Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?   

427 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

 

Отменяйте Дюф постепенно, резко бросать его нельзя. Отмените сначала 1 табл днем. Пейте только утром и вечером дня 3. Потом убирайте еще одну (я убирала вечером - т.к. ночью все таки нагрузки меньше).

Но прогик пересдайте потом для успокоения

спасибо вам огромное!! Так и сделаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kiev8848, тесты делайте ультрачуствтельные, они рано начинаю показывать вторую полоску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня вопрос: на 6 ДПО сдала прогестерон - 62,3. Что можно сказать по данному результату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA0809, отличный результат. А нормы лабы не прилагаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы есть:

 

Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4

2 трим.: 71,5 - 303,1

3 трим.: 88,7 - 771,5

 

Надежда на беременность есть? А то у меня БТ сегодня 7дпо всего 36.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA0809, По прогестерону трудно судить о наличии Б.

Но БТ может еще подняться. Надежда, конечно, есть - разница температур хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA0809, По прогестерону трудно судить о наличии Б.

Но БТ может еще подняться. Надежда, конечно, есть - разница температур хорошая.

спасибо. буду ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, история такая: в прошлом месяце решили сделать ляльку.. сегодня 6 день задержки, хчг 131 (по норме португальской лаборатории это 2 недели примерно), ПО у нас было много и почти каждый день, овуляцию я не отслеживала никогда.. толи овуляция "поздняя" была, толи низковат хчг :( p.s. нa 3й день задержки аптечный тест ничего не показа.. показал вчера, на 5й день задержки

Изменено пользователем Marinerka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinerka, возможна поздняя О. Сдайте еще раз ХГЧ через день, чтобы посмотреть в динамике. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер:)

Подскажите,пожалуйста,обратилась к гинекологу после узи,тк думала что проблема в частых походах в туалет-почки,но потом выяснилось что у меня правый яичник увеличен и давит на мочевой. Прибежала к своему врачу,задержка 7 дней,последние с 23-29 октября,сдала кровь на хгч и прогестерон. На прием только в пятницу, но получила по e-mail результаты хгч-0,53 , прогестерон-33,85. Очень с мужем хотим малыша. Есть шанс что я беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.karvonen, ХГЧ при беременности больше 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки в понедельник сдавала хгч и прогестерон.хгч 105,37 прогик 11.44.нормы лаборатории для прогестерона 3-6 недель 4.18-21.71.я так понимаю я вкладываюсь в норму.но хгч какой-то низкий может и правда овуляция поздняя была?но на графике только на 19 ДЦ было западение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка202, прогестерон у Вас нормальный. А вот ХГЧ странное для 21 ДПО. Хотя, на графике БТ О стоит на 19 ДЦ, это еще не значит, что она была именно тогда, может и позже. Сдайте ХГЧ завтра. Посмотрите динамику. А может это просто ошибка лабы? И там должно быть не 105,37, а 1053,7. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пожалуйста успокойте меня!3-го была в ЖК, на учет не поставили сказали прийти через неделю, прослушать сердцебиение, по хгч за 2-е число,сказала что в норме, прогик сказала что понижен, но потом взглянув на нормы лабы, сказала что все ок.Но дюфастон не разрешила отменять. вчера пошла сдала хгч и прогик , все в отлично.Хгч даже больше чем в 2 раза увеличивается за 48 часов, а прогик соответствует нормам. Но мазня так и есть грязно коричневая,она появляется когда иду а туалет (простите)по большому. А в течении дня прокладка чистая. Я уже не знаю что думать!! Может перейти на утрик или добавить его к дюфастону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на 9дпо прогестерон и хгч. Прогестерон подрос тал 83,3, а хгч менее 1,2. Это значит пролет в этом месяце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!!! У меня последние месячные были с 26 октября. Сдавала ХГЧ 2 декабря первый раз, показал 247,4, потом сдала 5 декабря, показал 593,2. В этот же день была на УЗИ, врач сказала, что беременности пока не видит и что матка как перед месячными. но ведь ХГЧ растет! Может пока ничего не видно, потому что срок маленький? Стоит ли еще раз через несколько дней делать УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит, когда хгч будет выше 1000 идите на узи , только вагинальное. Будет видно плодное яйцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня настораживает, что на узи врач сказала, что матка как перед месячными. Может быть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мазня так и есть грязно коричневая,она появляется когда иду а туалет (простите)по большому. А в течении дня прокладка чистая. Я уже не знаю что думать!! Может перейти на утрик или добавить его к дюфастону.

April_ap, если есть мазня, то Дюф отменять не нужно. И добавлять еще прогестерон не нужно - анализы ведь хорошие. А на счет перейти на Утрик - посоветуйтесь с врачем. При Б, когда ходите в туалет сильно тужиться нельзя. Лучше попить чернослив - он поможет, если с туалетом проблемы. Выделения коричневые сколько продолжаются? Ну, главное, чтобы они не были алые, как кровь (это значит угроза - тогда сразу скорую).

 

OLGA0809, сдавать ХГЧ ранее 11 ДПО - рано. Прогестерон - шикарный. На графике, вижу, БТ выросла отлично! Вроде и 3 фаза наблюдается (фаза Б). Так что держу за вас кулачки! Сдайте ХГЧ через 2 дня.

 

Nastya8919, идти на УЗИ нужно только после значений ХГЧ более 1000 - раньше они там ничего не увидят. Может, врач сказала, что матка как перед месячными это она про эндометрий? Может он пышный? Это как раз хорошо. Сейчас Вы можете только контролировать ХГЧ. На УЗИ идите на сроке 5 недель. А лучше 7 недель - и увидят - это точно, и сердечко послушаете масика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA0809, сдавать ХГЧ ранее 11 ДПО - рано. Прогестерон - шикарный. На графике, вижу, БТ выросла отлично! Вроде и 3 фаза наблюдается (фаза Б). Так что держу за вас кулачки! Сдайте ХГЧ через 2 дня.

 

Я хотела уточнить после первого анализа на 6 дпо я стала вставлять свечки утрожестана, для поддержки прогестерона. Они могут влиять на анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA0809, У Вас был отличный свой прогестерон. Зачем принимать дополнительно гормон? Мне Утрожестан БТ поднимал. В анализе тоже отражался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела уточнить после первого анализа на 6 дпо я стала вставлять свечки утрожестана, для поддержки прогестерона. Они могут влиять на анализ?

его теперь отменять нельзя, если вы беременны, падение прогестерона может привести к угрозе выкидыша. БТ может поднимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

April_ap, если есть мазня, то Дюф отменять не нужно. И добавлять еще прогестерон не нужно - анализы ведь хорошие. А на счет перейти на Утрик - посоветуйтесь с врачем. При Б, когда ходите в туалет сильно тужиться нельзя. Лучше попить чернослив - он поможет, если с туалетом проблемы. Выделения коричневые сколько продолжаются? Ну, главное, чтобы они не были алые, как кровь (это значит угроза - тогда сразу скрою)

Спасибо вам огромное, что отвечаете и не оставляете меня одну с моими страхами. Вчера снова сдала хгч, он как положено вырос до 9260 ( с 4700), а вот прогик упал с 26,51 нг/ моль до 25,87. Но в нормы лабы это вписывается. Хотя я ни как не могу понять, почему у некоторых прогестерон на моем сроке от 50 и выше и якобы тоже считается нормой, может единицы измерения разные, или что? Насчет выделений то их впринцыпе вообще нет в течение дня, только когда иду в туалет по большому, хотя со стулом трудностей нет никаких( простите за подробности). В общем не знаю что и думать. К геникологу только в четверг.

 

Все, я поняла ! Если перевести мой прогестерон с нг/моль в нмоль/мл, то как раз получается выше 70 прог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April_ap, пожалуйста))) И прогик у Вас не упал. То, что он стал немного ниже - это ничего, разница очень маленькая. Гормон же не может быть каждый день ровно одинаков в значениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Всем доброго времени суток. Хочу с Вами посоветоваться. Планирую беременность 2 месяца. Базальную температуру не измеряю. В этом цикле пользовалась тестами на овуляцию. Тест был положительный 1-ого декабря т.е 6 дней назад, соответственно был и ПА. Понимаю что диагностировать беременность рано.

Сегодня муж немного плохо себя чувствует и соответственно решил измерить себе температуру, у него показало 36,1 и он подумал что градусник неисправный попросил мне проверит у меня показало 37,1. Тоже самое повторила и с другим градусником - температура та же 37,1. Обычно у меня температура как у каждого здорового человека 36,6, а при 37 я обычно чувствую себя очень плохо. А сейчас 37,1 и чувствую себя бодрячком. Сделал тест на беременность (чуствительность 20) и он отрицательный.

Может ли это быть признаком беременности или я себя накручиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...