Перейти к публикации

Наблюдение беременности в Киеве


Lele4ka

Полезные сообщения

Куда все пропали? Ау! давайте поболтаем :clapping:

У нас сегодня по идее сердечко уже бьется :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик всем)))Буду на учет становиться на Мостицкой в ЖК,рожать во 2-ом.Врачи там не плохие,тем более 2 врача знакомых есть :) Надо выбрать одного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, Поздравляю с 6 неделькой!!!Ростите здоровенькими! :)

Я тоже наслышана хорошими отзывами про 6 роддом, там по-мойму даже реанимация детская есть, если я не ошибаюсь. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка , я сейчас тоже хожу к Т.А. :) И тоже думаю, куда же дальше буду становится на учет. Мы кажется недалеко живем друг от друга - я на Лесном, 6 роддом тоже на примете, интересно, может там же можно и на учет стать? у нас кстати ПДР близко - у меня где-то 8 декабря. Еще вроде слышала, что в нашей районной ЖК врачи ничего, но не все. Иду к Т.А. на след. неделе, на узи. А ты к ней на узи записываешься или просто приходишь? а то сложно сейчас к ней попасть - все расписано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, я записываюсь всегда, чтоб можно было спокойно расспросить все. А на счет врача ЖК можешь у нее попросить рекомендацию, она тебе посоветует.

Слушай у меня к тебе просьба, ты не могла бы спросить у Т.А когда на учет ставать? И когда первый скрининг делать. Я тебе буду очень благодарна!!! :giverose: :friends: А то я забыла спросить у нее на приеме... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, У меня на Лесном мама живет :)

На УЗИ к ТА не надо записываться! Просто приходишь когда они принимает, и на ресепшине говоришь, что Б, наблюдаешься у ТА и пришла на плановое УЗИ. ТА спустится через некоторое время к тебе. Очень удобно, как по мне.

А в 6 р/д выписала такие фамилии с хорошими отзывами:

Кириченко (м)

Кучма (ж)

Орчаков (м)

Плагун (м)

и с не очень хорошими:

Юрченко (ж)

Суднеева (ж)

Кравченко (м)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777,

я спрашивала про учет еще в один из прошлых разов - Т.А. сказала, что после 12 недель. А насчет скрининга - если не забуду, узнаю (заодно и узнаю подробнее что это такое, пока еще не очень знаю :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kitsune, после 12 акушерских или от зачатия?

Спасибо тебе большое!!! :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, все Г считают аккушерских, так что считай от моследних М.

Девочки, я думала боли должны уже прекратиться на моём сроке, но нет. Какие-то покалывания бывают. Вчера, например, типа резало где-то с правой стороны. Что это? Это матка растет? Стремно. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!!

Рассказываю:

- На учет станлвилась по месту жительства, поликлиника находится возле 6 роддома

- 2 раза лежала на сохранении в 6 роддоме : в гинекологии ( там до 20 недель) просто жуть...я аж плакала там; и в первой патологии ( с 20 до 35 недель там) условия лучше. Но рожать там отказалась...

- рожала во 2 роддоме!!! Врач Ярмола Александр Николаевич!! Я им была довольна!!!

- подруга через месяц рожала в 6 роддоме : дали ей список лекарств просто огромнейший ( около 100 дол.США заняло). Список был чумовой...даже прищепку на пупок ребенку она покупала...Понятное дело, она ей не досталась....

 

УДАЧКИ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, а подруга рожала с дежурной бригадой или по договоренности?

У кого ты стояла в ЖК при 6-ом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, По договоренности подруга рожала, по-моему у Кучмы... Но если надо, я уточню.

А врач моя - Гаврилова Ольга Ивановна

Ты тоже там наблюдаешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysik, просто эта ЖК моя по прописке, но живу далеко, на Позняках, поэтому думаю что делать, куда лучше податься.

Про списки лекарств я не удивилась, почти каждый р/д дает их. Ну по крайней мере если пойти в Исиду, там уж точно все включено, а от госроддома чего ещё ожидать? А как роды у подруги прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с нового года во всей медицине УЖАС что творится. моя мама детский врач, так им на бесплатные рецепты выделяют по 1 грн на ребенка, то же самое и с питанием в стационаре, поэтому в роддомах и просят все свое приносить-именно в ваш день могут закончиться нитки или еще какие материалы. финансирование в свяи с кризисом урезали (оно и было не очень) в моем РД от меня ничего не просили кроме пеленок и детской одежды, а сейчас там целый пакет в списке на все случаю жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, все Г считают аккушерских, так что считай от моследних М.

Девочки, я думала боли должны уже прекратиться на моём сроке, но нет. Какие-то покалывания бывают. Вчера, например, типа резало где-то с правой стороны. Что это? Это матка растет? Стремно. :bye:

Думаю, что после 12 акушерских недель вставать на учет поздно. Я например уже сейчас не против. собираюсь через неделю к Т.А. идти и простить координаты врача из ЖК. Хочу анализы уже сдавать. На ТОРЧи например, они не помешают сейчас, плюс не понятно с 1ым скринингом....Он делается на 10-13 акушерских недель.

Мне так просто спокойнее будет, чем раньше стану что-то делать, тем спокойнее для меня.

На счет покалываний, у меня тоже они были на твоем сроке, это норма. У наших ноябрят у всех такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а я для себя не вижу смысла в скрининге, риски все равно в ЖК не считают.

сейчас кажется что на учет в первую Б лучше не раньше 16 (если угрозы нет) а во вторую после 24-26, кроме замеров веса и сбора мочи ничего там не делают.

но я никого не отговариваю! здоровье ребенка в ваших руках и иногда лучше перестраховаться. но 12 недель как раз нормальный срок :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышала что с маленьким сроком на учет не ставят.

Danna777, ты обязательно спроси у ТА, что надо, что потом, мне тоже интересно. Торчи можешь уже сама идти сдавать.

irisé, от нашего государства можно чего угодно ожидать, причем с каждым годом мы углубляемся глубже и глубже. Пока мы доходим до родов нам такого ещё придумают, особенно с нашим Марсианином-мером, что на голову не натянешь. Например оплата за роды: колеблется в зависимости от ОЖ :grin: ..ой, все, раз об этом подумала - сбудется :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, ТОРЧи сама здавать я не хочу, это очень дорого. А в ЖК их делают безплатно беременным. Да и самодеятельность я не люблю.... Думаю в 9-10 акушерских недель на учет как раз нормально становиться.

В ноябрятках на 8 недельках уже очень многие стоят на учете.

irisé, а анализы сдавать??? Про 24-26 для второй Б. это конечно прикол, :shock: первый раз такое слышу...., ужас! А УЗИ, что не нужно делать например в 12 недель им???

У меня прошлая Б. была замершая и поэтому я не хочу тормозить в этом плане. Но это только мое мнение. Лучше быть под контролем и не переживать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, у меня торчи почти все положительны-можно не пересдавать, а узи и общий анализ крови можно и без учета сдать :wave:

у нас учет начинается с обхода докторов, мочи,веса, общ ан крови, а узи аппарат старезный. жизненно важных анализов не вижу (которые без ЖК не сдать) но опять же я молодая и первая Б протекала легко (не считая просиживания очередей к доктору)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у меня нет имуннитета почти ко всему, кроме краснухи и герпеса 1. Поэтому и переживаю. А УЗИ я не собираюсь в ЖК делать. Я доверяю Т.А. из "Адониса".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, плод лучше доверять тем, кто постоянно малышей смотрит (это ИМХО), я ходила в охматдет к генетику и попала к узистам в 18, 22, 40 недель

тут своя специфика, надо большой опыт. как по мне сердце только кардиолог должен смотреть, а плоды-узист к-рый специализируется на беременностях. чтоб все косточки и органы на пороки проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, так, может посоветуешь узиста? Я тоже не доверяю ЖК и полностью с тобой согласна на счет специалита по УЗИ беременюшек. Я из узистов слышала только про Пидченко, больше никого не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, самое лучшее УЗИ в Киеве в клинике "Надия". Говорю тебе со своего опыта. Я там делала раньше. У них самая новая аппаратура. И врач хороший Соловьев. Я там тоже хочу делать. Вот не знаю как с Т. А. быть. Я хочу у нее сделать на 11-12 неделях,но мне не оч нравится аппарат в "Адонисе".

Если б можно было Т. А. перевезти в "Надию"... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, а сколько там стоит узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, я делала в охматдете у юрия... отчество не помню, он генетик, специализируется как раз на первых двух триместрах (паталогии) меряет все что только можно, и рассказывает. и у обычных гинекологов там хорошо узи делают. а вот контактов нет-меня из ЖК туда направляли и по знакомству один раз.

думаю в надие неплохо они-то ЭКО клиника-должны уметь

ищите через инет-отзывов море, я так и делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...