Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

pale,  уже сама сто раз пожалела. Хрен с ними с нервами, дите жалко. У нас остаточный бронхит до сих пор :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ты уверена, что это все именно от садика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать?!!!... Муж на субботу взял билеты в цирк. Ужасно хочется выбраться, но есть вероятность, что муж будет работать, одной не "фонтан", еще меськи как всегда не вовремя, занятия в развивайке пропустим. Короче, не знаю как быть, понимаю, что мы еще маленькие, может ей понравится. А еще там будет полно людей с моей работы, к-х я больше 2-х лет не видела, в том числе мой начальник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, а нам не помогает. Включаю свет, завтракаю с телевизором - дрыхнет хоть бы хны! Сегодня яблочком стащила ))) Зато настроение с самого подъема хорошее ) Прям как я - ко мне нельзя подходить, если я голодная. Сначала еда, потом все остальное )

Вчера Мишка опять в ванне "нырял". В бассейн очень хочу водить, но пока не добраться никак =(

Вот лопотушка наш:

Ссылки скрыты.

 

Olnov, в цирк! Сто лет не была, но мне кажется сынишка еще не понял бы...

Изменено пользователем Jillyk
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  инфекции изначально пришли с садика. Сейчас уже состояние здоровья такое, что про садик речи не идет вообще. У нас столько больных наводили только пока мы ходили, хотя считается что очень хорошее место.

 

В группе душно, с детьми вообще не гуляют. Тупо расскадник инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ты думаешь через год что-то изменится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, цирк, конечно, хорошо, но Гордей у меня и пяти минут не высидит, шило в одном месте :D

Jillyk, самое главное, что в хорошем настроении просыпается! А способы - это второстепенное.

Violetta, в садике так будет всегда - и больные дети, и инфекции. Другое дело, что через пару тройку болячек они уже адаптируются к микробам друг друга. а новый коллектив - это снова болезнь, имхо

По поводу душно, так лучше уж так, чем как у нас в соседнем садике тупо открывают везде окна, двери и дети в майках гоняют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  если через год лучше не будет, то с садиком мы расстанемся.

Девочки, дети болеют по разному. До садика я тоже думала, что пара дней температуры 37 и красное горло - это "ой, болеет". Сейчас ситуация другая. У нас уже 2 месяца каждые две недели по нескольку дней тт, взлетая до 39-40. Ребенок весь бледный с подглазинами. Отеки трахеи с высокой вероятностью еще возможны. Сейчас у нас единственная задача- поставить Вове иммунитет. До садика у нас даже насморка не было.

Баттерфляй, мы сменили 4 развивашки. Сейчас ходим в 3 кружка, во всех разные дети. Ребенок от них не болел ни разу. К слову дома у меня и окна и балкон на распашку в любую погоду. Вова в трусах и футболке ходит, как и я. Никакого негатива в этом нет. Свежий воздух еще никого не убил. Если мама считает, что ребенку холодно, вмегда можно одеть теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик - зло :) Я не против свежего воздуха, я против сквозняка. В итоге в тот садик из 25 детей в группе ходит 10, остальные болеют и так по кругу. Не все дети закаленные, надо учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, знакомая девочка повела ребенка в 3 годика, потому что до этого сильно болел и врач сказала переждать. Пошли уже нормально без особых болячек. У нас тоже каждые две недели всякие соплюшки, кашлюшки, но не сильные. Зато мы в 10 мес. с пневмонией в больнице были, потом были сопли от развивашек, потом ротовирусная опять больница и сопли пару раз после этого. Т.е. у нас большой послужной список. Зато в садике полегче болеет. Наша ровесница день в день до садика не болела, а в садике в больницу загремела - ТТ 39-40 и ничем не сбить... Так что нигде не знаешь и не угадаешь. Если есть возможность, то по мне так лучше годик пересидеть.

 

У нас водят гулять каждый день, кроме сильного дождя. И то умудряются даже в перерывы дождика их прогулять. Я зачастую думаю, что не повела бы в ветренную или еще какую погоду гулять, а в садике их водят - режим, засыпают потом лучше и проветривают группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, правилльно ты Вову из садика забрала, мн екажется из того что я читала он еще и не готов к нему. может потому и болеет так тяжело. вполне возмождно что через год или полтора все совсем иначе будет. про попписы на кровать. если не было никаких потрясени и т.д. то мне кажется это проверка границ. У нас летом в августе Лиза точно так же делала, один раз написала на своюб кровать и пару раз на нашу причем специально. Но я поругала ее и все, она больше не делала так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  садик не зло для всех, но как оказалось именно для нас. В том то и дело, что я его отдавала с хорошим иммунитетом и закаленного, а вышло вот как :(

 

Юлик, я наоборот гуляю в любую погоду. И мне просто дико, что в нарушении всех норм детей держат в душном помещении без проветривания.

 

Кристин, мы выянили вчера причину у врача. У него слабость от бронхита, который нам до этого никто не ставил. Он ложится от слабости, а писает, тк его расслабляет лежа. Ну менять понятно дело бежит, тк сыро. Мы нашли нового врача. Очень нам понравилась. Пока будем иметь 2 педиаторов сразу, дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сложно это все. садики, болезнь, прививки умудриться сделать, соцразвитие, коллектив, дисциплина и прочее. Если есть возможность, я бы водила по полдня и на 4 дня в неделю, в принципе пока так и собираюсь делать. Благо существует новое постановление Онищенко про отсутствие без справки 5 дней. В садах всегда кого-то что-то будет не устраивать (форточки, сквозняки, жарко, голодно, душно, мокро и тд). Аня до сада тоже не болела, ну как не болела. сопли и ТТ 37,2 не считаю болезнью особой, но вот как мы пережили 4 суток с ТТ 39-40 и когда ребенок висит на тебе тряпочкой. Первый раз нас так тряхануло, очень надеюсь, что так болеть мы будет редко, нас уже выписывают, анализы только пересдать, но я попросила еще 5 дней дома побыть, окрепнуть.

А чего у нас так мало отчетов о ДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у нас в этом плане и садик хороший, и воспитатели замечательные. Еще бывает ребенок психически настолько тяжело переносит разлуку с мамой, непривычную обстановку... что начинает болеть постоянно. Мы вроде как привыкли к садику, вроде даже нравится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillyk, у меня Вова хорошо ходил. Просто мы такой иммунной атаки не выдержали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас такая же хрень в саду-жара, не гуляют((( до сада не болела, только на зубы. а тут...неделю ходит, 2дома. последняя болячка закончилась бронхитом и вот уже почти месяц дома. до морозов пускай дома посидит, а там может инфекции меньше будет и окрепнет.

 

Наташ, а вы как бронхит долечиваете??? моя хоть и без хрипов, но подкашливает.

 

про сны Б, я тоже рыбку поймала в маленьком бассейне, где оч много рыб плавали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарина,  мы делаем дренажные массажи, плюс наш иглотерапевт делает массаж на бронхи, чтобы мокрота отходила, и точечный от отеков, пьем флюдитек, проспан и зиртек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо, надо возобновить массаж.сегодня бромгексин допили.надоело уже бедного ребенка пичкать лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в декрете, решила в сад не водить, только развивайка по субботам, там максимум 5 человек. Не знаю, думаю, ей бы в саду понравилось. Но пока я в состоянии с ней побыть, буду сидеть до победного;)))

Завтра напишу как мы сходили в цирк, все-таки решили пойти, если что, встанем и уйдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Нам так прнравилось. Ксюшка отлично себя вела, хлопала, визжала, смеялась, танцевала. Были на цветном бульваре, новая программа, очень динамично, костюмы оочень красивые. Нам больше всех морские котики понравились, а вообще все номера хорошие и клоун был смешной. Ксюха смеялась. Шло 2,5 часа, печенье все слопала;))) перерыв 15 мин. Скоро и на елку значит пойдем;)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov,  ого. А вы готовили специально ее? Или сразу на такое длинной мероприятие пошли,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, с ума сойти, Лизушка бы столько не выдержала даже просто морально:)

 

TotsiK, Тонь, очаровательный Тимурка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами были в шоке, может потому что первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...