Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

У нас тоже истерики и визг на ультрачастотах. Я иногда пытаюсь проговаривать, чего-то объяснять, а иногда просто сил уже нет. Обойду его и иду по своим делам. Так без публики ему орать неинтересно. Поднимается и идет за мной вместе со своими воплями. И разбрасывать все любит. Наводить порядки - бесполезно.

Девушки, кто делал обертывания? Был результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

M@nuny@, Ma&ha, да, девочки, так оно и оказалось-КЛОПЫ. мы уже их подозревали, но осмотрев с мамой всю комнату, ни одну гадину не нашли. а вчера днем одного нашла.... на потолке, видно вылез. позвонила в санэпидемстанцию, но мне сказали, что вряд ли возьмут заказ, т.к. травлей они сейчас не занимаются, а частных таких фирм у нас в маленьких городах нет. позвонила в екатеринбург, хотела их вызвать, но пока ни одна фирма не взяла трубочку :girl_cray: Вчера проливали кипятком детскую кроватку, одного клопа только вымыли, надеюсь, что все остальные просто сварились! сегодня спали с Таней в другой комнате, дак у Танюшки не было ни одного укуса, а вот я вся поеденная :( значит они уже перебрались за нами в другую комнату! короче, девы, борьба продолжается. сегодня будем окончательно нашу комнату травить, к сожалению, собственными усилиями!

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, кошмар какой.... откуда только они берутся! Удачи вам в борьбе...

 

а я вся в раздумьях во что ребенка спать перекладывать, все что есть в магазинах такое убогое... и при этом дорогое! Думала кроватку на 1,40 так их вообще практически не продают, все по 1,80 или даже 2,0... куда такую громадину ставить....

 

М@сяШ@, мы с темнотой тоже дольше стали спать. Но до сих пор на смену погоды реагирует :(((

а разбрасывать - это да :) и поплакать, что бы что то выпросить. Но думаю это от того что по другому они пока не могут на нас влиять :) вот научаться говорить и будут выпрашивать и подлизываться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, я рассматриваю вариант из икеи - кроватка с бортиком, который потом можно открутить и она по длинне кажется 1,4

Love is..., а мы просыпаемся в 7-8 и зпсыпаем чуть ли не в 23-24(((да при всем при этом еще и днем ни ни......

Ясёна, надеюсь и мы нормализуемся

Юлия!!!, бедная Танюша! гоните всех тварей поскорее!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Я ВОТ ПРИСМОТРЕЛА Тефаль кухню

Ссылки скрыты.

 

Еще понравился набор Няня вот такой

 

И вот такая кроватка, Василина начала любить кукол, укладывает их спать, пеленает и т.д.

 

вот научаться говорить и будут выпрашивать и подлизываться :)

 

НЕЕЕ1 Дело точно не в этом))) Моя может и попросить и поблагодарить , если хочет. Но она категорически этого не делает. Даже забираю любимые игрушки, еогда балуется. Она требует (словами) мне их отдать. Когда я спрашиваю, будет ли она себе вести хорошо, говорит, что не будет и все тут))) Ну хоть честно)

 

А такая штука у кого-нить есть Лего Дупло

 

А еще моя интересуется больницей, есть книжка, где рассказ про зайчика, которому удаляли гланды))) Обожает этот рассказ.

d25850714eddd0172f09d426d8e2842e2e3e12168369433.jpg[/img][/url]

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  у нас есть Лего дупло, только полиция, пожарная и почта, больничка. И еще конструктор итальянской фирмы аналог нам дарили, Даник с удовольствием играет! Он у меня очень любит придумывать и самостоятельно по своему играть, животных лечить, почту развозить, а потом всех собирает в одном месте и кормит)))) время обеда)))

 

М@сяШ@,  как взрослый спит))) Даник если днем позже приходиться ложиться , то готов на ходу заснуть)))

 

//Фея//,  ты икея не рассматривала?! У меня у знакомых такая кровать, они довольны и она не огромное совсем. Я у нас в интернете смотрела достаточно много кроватей с бортиками и не больших...

 

Юлия!!!,  ничего себе! Побыстрей справиться вам с этими гадами!

 

 

Девочки, вы своим деткам молочку магазинную даете?! Я тут нашла магазин который фермерскую молочку продает, все таки это и не с рынка ... все запакована, даты проставлены, все сертификаты и вкусно!!!!! Магазинной не соавниться, натуральный продукт!!! Думаю может и Даньку перевести уже на такую молочку, молоко все равно только в кашке ест кипяченное и с водой разбавляю и йогуртнице есть могу сама и кефирчики и йогурты делать. Какое ваше мнение ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., мы магазинную даем уже давно, только я стараюсь не молоко, а йогурт или кефирчик легкий. Молоко в основном только в каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь с ней вообще не разговаривать. Но её манера разговарить и всегда быть лучшей убивает.

Лучший выход - забей. Проверено многими.

 

Юлия!!!, ого, клопы - это гадость. От них так просто не избавишься.

 

кстати, Ваня регулярно психует - бьется головой, причем демонстративно. Когда это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Я ВОТ ПРИСМОТРЕЛА Тефаль кухню

Ссылки скрыты.

 

Еще понравился набор Няня вот такой

 

И вот такая кроватка, Василина начала любить кукол, укладывает их спать, пеленает и т.д.

 

 

 

НЕЕЕ1 Дело точно не в этом))) Моя может и попросить и поблагодарить , если хочет. Но она категорически этого не делает. Даже забираю любимые игрушки, еогда балуется. Она требует (словами) мне их отдать. Когда я спрашиваю, будет ли она себе вести хорошо, говорит, что не будет и все тут))) Ну хоть честно)

 

А такая штука у кого-нить есть Лего Дупло

 

А еще моя интересуется больницей, есть книжка, где рассказ про зайчика, которому удаляли гланды))) Обожает этот рассказ.

d25850714eddd0172f09d426d8e2842e2e3e12168369433.jpg[/img][/url]

а в живую такую кухню видела?не низкая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, я немного непонятно написала))) мы тоже магазинное все время покупаем. А сейчас начала себе покупать на рынке творог, сметану и вкус меня покорил, после магазинное кажется совсем искусственное. Вот и подумала о том что б Даньку перевести на более натуральное... Но с рынка страшновато , а вот с фермерского господарсва думаю может стоит попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,кухня данной фирмы видела, только поменьше, качество достойное. Какая высота от пола до столешницы?

 

Кроватку похожую нам друзья подарят, она правда уже у нас( так обстоятельства сложились), но Вика конечно от ней еще не знает. У меня даже фото есть. Клевая она, думаю Вике тоже понравится))

 

Она сама качается и песенка играет " Спи моя радость усни" Единственное, немного громко работает механизм маятника((

post-83058-0-01355400-1385762319_thumb.jpg

post-83058-0-83957500-1385762648_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравятся девичьи игрушки)))) сама б такими игралась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про Лего, а я присматриваюсь к конструкторе фирмы Kiddieland, " Замок" и "Ферма" На первый взгляд по качеству отличия не вижу, а цена почти в два раза дешевле. Просто не все из друзей могут позволить купить подарок за 2 тыс.

Девочки, может есть у кого конструкторы данной фирмы, что скажете?))

 

Вот такие

post-83058-0-11998400-1385763289_thumb.jpg

post-83058-0-39731700-1385763298_thumb.jpg

Изменено пользователем M@nuny@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, у нас ферма мы в восторге и в эту игру Эмилия у меня может сама одна просидеть 30 минут!!!! НЕ воняет, животные такие гладенькие на ощупь приятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  Эмилия полное имя, а как сокращения называете? Очень красивое имя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, вот описание этой кухни, низковата, зато мне больше всех понравилась

 

Электронная кухня со световыми и звуковыми эффектами.

Звуковые эффекты: 5 типов звуков - шипение, кипение, жарка и т.п.

Световые эффекты: подсветка духовки.

Нажимается кнопка на кране.

 

В комплекте 19 аксессуаров: ковшик, шумовка, половник, лопатка, упаковки с продуктами (не русифицированы), 2 тарелки, 2 стакана, курица, кабачок, помидор, пирожные.

 

Размер кухни: 60 (высота) х 58,5 х 31,5 см.

Высота стола: 30 см.

 

Ангел85, а второй доченьке интересно?

 

Девочки, про кухню я уверенна, а вот с ЛЕго и подобными - нет. Боюсь Василина играть с ними особо не будет. Мозайки она, например, не очень жалует, в основном меня просит что-нибудь ей собрать, башни из большого конструктора собирает недолго и без энтузиазма.

Как вы определили, что деткам понравится? Или никак?)))

 

M@nuny@, а мы уже к Новому Году подарочек подбираем))))

На день рождения подарки получили)) Особенно оценила Василина интерактивную куклу, которая ходит, говорит, поет и т.д. Хотя у нее одна такая уже была, но эта как-то больше понравилась.

 

Я опять делала видео, но моя программа постоянно висла и пришлось разбивать на 3 части по 10 минут. Все хочу вам показать их, но руки не доходят))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, сочувствую, мы собственными усилиями с ними боролись. это было просто жесть.!!!!!! Было пол года назад. Купить химию от них не реал. Карбофосом просто не реал. Сами потравились. Это такая зараза. В инете начиталась это же просто супер насекомые. Прикиньте, если останется хотя бы одно яйцо то через 3 месяца так же размножаться в том же количестве. И погибают только при температуре свыше 60 гр или -20 (и то не менее суток)

Но через пол года они вернулись. Вызвали дезинфектора, частная фирма. Нашла в инете. Герадез ,они по всей России. Пришел парень молодой. Сказа не расстраивайтесь сейчас бум всяких насекомых. Мой совет найдите дезинфектора (это не так и дорого получилось), а вот правильную химию вы не купите в магазинах. Сразу скажу дихлофос\рейд\воран\раптар - только сами потравитесь. А химию дизенфектора через 3 часа и не чувствуется. Карбофос, дуст страшная химия.

 

напугать не хотела. Поделилась своим опытом. Удачи и терпения.!

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, Love is...[/b], спасибо за советы! Икея тоже рассматриваю, и картинок кучу посмотрела! Да толку, в нашу "деревню" доставки практически нет, все Москва и Московская область, икея доставка +2000-3000 выходит :((( вот и думаю. Или деньги или качество-красота.

НЕЕЕ1 Дело точно не в этом))) Моя может и попросить и поблагодарить , если хочет. Но она категорически этого не делает. Даже забираю любимые игрушки, еогда балуется. Она требует (словами) мне их отдать. Когда я спрашиваю, будет ли она себе вести хорошо, говорит, что не будет и все тут))) Ну хоть честно)

да уж... Может и характер конечно!

Девочки, вы своим деткам молочку магазинную даете?!

даю и уже давно, с вечны молоко - водой на треть разбавляю и кипячу конечно, а творог с лета, но только в сырниках, сырой давала, но совсем по чуточке! И еще мое мнение, что от "колхозное" молоко может слабить, по этому я больше двух поильников не давала.

Как мне нравятся девичьи игрушки)))) сама б такими игралась))))

+100500!!! А то дома только машинки-мячики-конструкторы... Хочу дочку, буду с ней играть!

 

Как вы определили, что деткам понравится? Или никак?)))

а никак :))) У нас например мякиши-кубико год лежали, позавчера их нашел и третий день везде за собой таскает "дёмик" строит и "гаяш" (гараж) ... Конструктор дарили - три для раскидывал, теперь даже не смотрит на него. А вот вкладышами играет почти все время :) Да и машинки, то одной играет то другой... Так что на угад все!

А кухня суперская, сейчас не будет играть, подрастет, все равно поиграет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухня суперская, сейчас не будет играть, подрастет, все равно поиграет!!!

Ну, если раньше не сломает))) У нас есть такая привычка, хотя мама моя говорит, что я очень аккуратной была, ни одной игрушки не сломала, куколок не раздевала, если не разрешают и вытирала белые ботиночки носовым платочком, чтобы мама не ругалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,Танюш, если есть возможность посмотреть кухню в реальности, то сделай это и тогда решишь, подходит или нет)) Повторюсь, что качество у кухонь этой фирмы достойное внимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, нет возможности, заказывать хочу, в магазинах что-то невнятное только продается, так бы уже давно решила....Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., так и называем Эмилия, Злата ее завет "МИ-МИ", ну а если ей что-то от нее надо то "Миличка". Выбирали имена что бы не сокращались. Я иногда называю Эмильюшка....

 

Мамуля л@потули, Злата у меня шило в попе, она играет в конструктор этот собирает разбирает, но ее не хватает больше чем на 15минут, если я с ними сижу то она может поиграть 20 минут, а потом ей надо бежать за лазить куда-нибудь прыгать на батуте...

 

Девочки у нас сейчас много событий, так многое написать хочется а времени нет....

Мамуля л@потули, Мамуля л@потули, Поздравляем Вас с 2-мя годиками....

Изменено пользователем Ангел85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот время не много появилось пишу...

1.Мамуля л@потули, Еще раз поздравляем с 2-х летием Василису и родителей....

Два годика – возраст чудесный

И праздника лучше нет!

Мир радостный и интересный

Тебе пусть откроет секрет,

Чтоб каждая жизни минутка

Счастливой и светлой была!

Расти, улыбайся, малютка,

Здоровья тебе и тепла!

 

2.Юля, ты спрашивала про транзит зону, мы тогда болели,поэтому сразу не ответила: Мы ни разу не заходили в нее и багаж в Москве мы всегда получаем, так как однажды прилетели в Белгород без багажа, нам его доставили на следующий день, но это хорошо что в Белгороде, а вот если бы это случилось в Иркутске, то нам бы крупно не повезло так как от Иркутска нам еще 2.5 часа ехать с пересадками.Выгоняйте своих вредителей!!!!Удачи в этом не простом деле!!!!

 

 

3 Про нас...))).

У нас сейчас возникли проблемы с жильем, мы в любой момент можем оказаться на улице( в самом худшем случае), сейчас занимаемся этим вопросом. В лучшем случае возможно дадут нам служебную трешку... Поэтому сейчас эмоциональный напряг есть ну и конечно волокита с бумажками...

 

Мы пошли с ДЕТСКИЙ САДИК!!!!! Урааааа!!!))))).

Пошли мы 22 ноября (23.11 нам было 1 год и 10 мес) была это пятница, пришли в садик на 2 часа, девчонки остались спокойно без слез, даже ручкой пока пока помахали, но детей ни одного не было. Так как в садике 1-я и 2-я младшие группы сейчас болеют обструктивным бронхитом. Девочки, только хныкали и закрывали ручками лицо когда, кто-то из взрослых заходил,на горшок тоже ходили, но когда я пришла забирать разревелись особенно Злата.Но сказали что еще придут.В понедельник мы пришли и все было уже по другому, не смотря на то что дома они охотно собирались в сад... Зашли ревели в два голоса, я их ели раздела, потом они стали проситься на горшок,но меня не отпускают а я не могу пройти обутая, со слезами с воспитателем сходили на горшок и не много успокоились, я им быстро сандали на ноги и пока они перестали плакать за дверь. Переживала за них жутко дома даже не раздевалась, мало ли вдруг придется бежать, вот тут я впервые ощутила что значит отдать ребенка (пусть даже временно) чужому человеку, а за тем будут кружки, школа, за муж, как то выросли они быстро!!!! Пришла забирать они особо не плакали, Эмилия даже улыбалась, воспитатель сказала, то хныкали периодически,но не сильно и на приход других взрослых... Из детей была одна девочка, только что выписавшаяся из больницы с ужасным кашлем...Результат во вторник мы с соплями и кашлем остались дома, вот так и проболели до сих пор. Уже правда выздоравливаем и на следующей недели пойдем опять покорять детский сад.

Изменено пользователем Ангел85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  @@@@ за служебную трешку. Поздравляю вас с первыми походами в сад! Легкого привыкания вам))) тоже хотела начинать в сад ходить, но сейчас зима и много простуд, решила отложить до весны. И мне сейчас нежелательно эти все вирусы:-( Но я еще записалась в группу в нашей развивалке полу дневного пребывания без мамы)))) там и деток 5 человек и больных никогда не водят... В эту группу уже б пошли, ждем местечко:-) к НГ обещали!

 

 

Девочки, у кого какие мысли по празднованию Дня Рождения январят))) совсем скоро уде и денюшки наших малышей! Я чет никак не могу сообразить, что будет интересно. Может кто то был на интересных днях рождениях, что там было?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., спасибо. Если бы у нас в городке были бы такие группы я бы лучше туда отдала, так как вирусов меньше. А то вот сейчас дети заболели а я рядом,то с одной стороны то с другой стороны об чихают....

 

Теперь про обсуждаемые здесь темы.

1.Игрушки:

Мы играемся во все, нам все интересно, но мало играемся сами, только с мамой или папой. Сами играются если я готовлю или сильно разбалывались и бегают,носятся друг за другом.

Посуда, играем готовим, особенно когда мама готовит. Даю даже пластмассовые ножи и режут вареные овощи или банан, если ни чего из этого нет то готовить будим воображаемую еду.(кухни детск- нету пока)

2.Куклы, сейчас это пик, мы и кормим, и спать укладываем,одеваем,раздеваем и даже с ними спим. Куклы у нас маленькие с ними играют очень хорошо, а в Белгороде есть кроме маленьких и большие, с ними мало играли.

3.Коляски у нас их две в Белгороде самые дешевые (трость и прогулка), думала купить дорогие трансформеры, но потом решила,что рано они в этих колясках катают всех и вся и сами садятся, Дорогие купим позже,когда подрастут.

4. Конструктор у нас тоже в почете, в него могут играть сами без меня...У нас типо Лего ферма.

5.Всякие деревянные вкладыши, сортер,пирамидка, нанизывание на веревочку играют,но для нас они очень легкие поэтому после 1-2 раз становится не интересно. Так же у нас есть деревянный паззл, но там 12 животных, без разделений, тяжеловат. Хочу купить паззл по проще.

6.Кубики Зайцева это сейчас для нас все, что только они с ними не делают, ну и по ходу я с ними занимаюсь.

К сожалению появились только недавно у нас и до этого девочки выучили половину алфавита сами, но они ассоциируют букву со словом. А я так не хотела учить их буквам, но их интерес... Некоторые правда запомнили звуки, я всех сразу предупредила называть звук...

7.Карточки Домана, тоже сейчас занимаемся, но с картинками сейчас отложила,так как им не интересно или вернее не могу заинтересовать получать информацию, про картинку.А вот карточки для чтения только подавай, уже везде читают слова "Эмилия", "Злата", "папа","мама",Чай, пить.

8. Набор по типу блоков Деныша у нас деревянный самодельный, тоже сами в него могут играть... Особо не занимаюсь по нему, давно знают все фигуры,цвета,размер, а вот дальше в игры в него не играю с ними...

Признаться честно сейчас оооочень мало с ними занимаюсь, о чем переживаю и расстраиваюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...