Перейти к публикации

Анализы. Прогестерон, ХГЧ и все-все-все


Полезные сообщения

poteshka, малышу хватит всего, ты за него не беспокойся, детки в этом вопросе не деликатничают))) Забирают у матери столько, сколько им надо, а потом уж сама расхлебывай, что не подпитывалась вовремя))) Поэтому беспокоиться сейчас в этом срезе нужно о себе, чтобы после родов не развалиться на куски)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, недавно вычитала такую информацию,что если не пить витаминами во время беременности,то после родов зубы,волосы посыпятся..разговаривала со своей Г, так она говорит что витамины пить не стоит,лучше овощи/фрукты, а я вот думаю достаточно ли я ем и всего ли хватает...

Я в прошлую беременность только фолиеву пила, сейчас тоже. Между беременностями ГВ, тоже без искусственных витаминов. Зубы вылечила перед прошлой беременностью, за это время ни одного нового кариеса не появилось. Волосы после родов выпадали с 4 по 6 месяцев (это гормональная пересестановка, не зависящая от питания), потом быстро восстановились. Здоровье в норме, простуды всякие сейчас реже, чем в бездетный период, но это связано с тем, что контактов с людьми меньше и есть возможность высыпаться.

У меня ни гинеколог, ни терапевт не рекомендуют искусственные витамины при нормальном питании и отсутсвии специфических проблем со здоровьем.

И кстати, витамины не только в овощах и фруктах, но и в мясе, рыбе, яйцах, молочном, зерновых продуктах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  сейчас тоже фолиевую пьешь? Я ее пила только недель до 15 кажется, потом сказали не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только потому, что после замерших была крошечная вероятность, что это может быть связано с недостатком фолиевой. Думаю, через пару недель закончу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фолиевую пью на протяжении всей беременности,акушерка на каждом приеме о ней напоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, и я пью до сих пор, причем в виде препарата Ангиовит, там ее аж 5мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на дневном стационаре (запихнули чтобы глюкозотолерантный тест сделать, просто так в лаборатории низя). Хотя дневной стационар этот - фикция - с утра приехали, взвесились, померили давление, врач послушала сердцебиение, спросила есть ли жалобы - и домой. Ну в общем сдала я этот тест - сахар в норме (правда в единицах не сказала). То отругали, что много набрала за день - 300 г., типа это ОЧЕНЬ большая прибавка. Хотя на след. день вес вообще не изменился! Я думаю - в туалет не сходила - вот вам и прибавка, че сразу ругать то? А сегодня веселье у меня - сбор суточной мочи на сахар... и как назло - не хочу в туалет!!! :confusion: вот думаю - теперь еще будут ругать за то что мало пИсала! Интересно есть вообще какие-то нормы? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, ну странные врачи. в том то и дело - не сходила ты в туалет, жидкость не вышла, 300 гр - о Боги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сказали сильно высокий гемоглабин, но не сказали чем это влияет и как его уменьшать..кто то сталкивался с подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а ты в 1 триместре уже сдавала? Какие значения оба раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня понизился до 107((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, до этого сдавала три раза 131,140, 136 соответственно..в этот раз пока не знаю точное значение..медсестра сказала что очень высокий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а ко врачу ты когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, 9 сентября только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня понизился до 107((

а у меня до 102. Выписали железо пить, а я вот помня, что дело может быть и не в железе теперь думаю что делать дальше. к 19 сентября пересдавать анализ крови.

 

А еще у меня сегодня опять общий мазок брали. Сказала, что много выделений, хотя меня ничего не беспокоит и наоборот по моим ощущениям они уменьшились. А вот веса за три недели я набрала аж 3 кг. Врач чуть со стула не упала, хотя в добеременные джинсы влажу без скрипа, ругать меня не стала она и диеты не назначала. А меня ведь уже месяц на жирное тянет: сало, масло, жирная рыба. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у тебя какие то признаки анемии есть?слабость,одышка?

Я купила препарат железа и начала пить,посмотрю что будет.Но с моей..хммм..деликатной проблемой, боюсь побочного эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у тебя какие то признаки анемии есть?слабость,одышка?

Я купила препарат железа и начала пить,посмотрю что будет.Но с моей..хммм..деликатной проблемой, боюсь побочного эффекта.

отдышка, но кто ж его знает анемия это или нет. 71 кг для меня цифра запредельная, не общая слабость, а как при давлении ощущения (наподобии головокружения и тошноты, но давление нормальное) я списывала на атмосферу и обстановку в офисе. Все, в остальном бегать готова, но не стоять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, до этого сдавала три раза 131,140, 136 соответственно..в этот раз пока не знаю точное значение..медсестра сказала что очень высокий..

считается вроде, что во 2 половине беременноси гемоглобин должен быть меньше, чем в первом, но от чего это зависит и на что влияет, не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, буду ждать приема..самочувствие хорошее..так что пойду к врачу все узнаю)

 

Девочки, а подскажите,у кого то уже начались тренировочные схватки?какие ощущения при этом?а то у меня что то такое было вчера вечером, шевелится даже больно было..позвонила врачу, она говорит мол кишечник..матка такие ощущения не дают..а как может быть кишечник в самом низу пузика? :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у тебя какие то признаки анемии есть?слабость,одышка?

Я купила препарат железа и начала пить,посмотрю что будет.Но с моей..хммм..деликатной проблемой, боюсь побочного эффекта.

Я решила свою деликатную проблемку путем подбора - подошло только жидкое железо ферлатум плюс еще наринэ баланс в аптеке прикупила (кисломолочка как раз от анемии) Пересдавала анализ на гемоглобин и ферритин - все наконец то поползло вверх

Изменено пользователем Elenka78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я решила свою деликатную проблемку путем подбора - подошло только жидкое железо ферлатум плюс еще наринэ баланс в аптеке прикупила (кисломолочка как раз от анемии) Пересдавала анализ на гемоглобин и ферритин - все наконец то поползло вверх

мне выписали жидкое железо с фолькой в составе, вроде ферлатум фол называется. Второй день пью только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у меня деликатная проблема в...геморрое.а железо крепит.Получается,замкнутый круг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже его пью, с фолькой, за 2,5 недели поднял гемоглобин на 7 единиц, сказали продолжать. Я его через трубочку пью, а то говорят на зубы не очень хорошо как то там влияет.

Булавка, у меня та же проблема, два месяца искала чтоб подошло, и из за того Что крепит и витамины то пить для беременных не могу. Вот наконец то нашла выход ))) Думаю наринэ тоже свою роль играет, оно как раз по этой части.

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у меня уже узел,никак не убирается,мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не переживай, два узла осталось с прошлых родов, как могла свела к минимуму. В последнее время открыла для себя крем-гель малавит, им спасаюсь. Свечи и мази не очень то помогают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...