Перейти к публикации

Анализы. Прогестерон, ХГЧ и все-все-все


Полезные сообщения

Поступило предложение все наши старательно собираемые анализа на гормоны, кровь и прочее выкладывать в отдельную тему. Чтобы нам было проще ориентироваться в них.

Вот открываю :)

 

Значения для ХГЧ

 

 

 

8517184162ed.jpg

 

Норма прогестерона:

1 триместр 32.6-140 нмол/л (10-44 нг/мл)

2 триместр 62.0-262 нмол/л (19.5-82.5 нг/мл)

3 триместр 206-728 нмол/л (65-290 нг/мл)

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Выложу свою динамику:

 

31 ДЦ (14 ДПО)

ХГЧ - 72,32mIU/mLсоответствует 4-м акушерским неделям.

 

34 ДЦ (17 ДПО)

ХГЧ - 155,1 mIU/mL (рост хороший)

Прогестерон - 16,26 нг/мл

 

38 ДЦ (21 ДПО)

ХГЧ - 1725 mIU/mL (рост хороший)

Прогестерон - 13,38 нг/мл

 

Вот прогик меня и беспокоит :( Чего он упал?

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, я знаю, кто у нас в группе будет модератором!!!!!! :Hello::flower::yes:

 

Ну а вот про меня

~ 13 ДПО ХГЧ 90 мме/мл прогестерон 49.9 нг/мл

~17 ДПО ХГЧ 676 прогестерон 41.3

~22 ДПО ХГЧ 4853 прогестерон 33.6

 

Мой прогестерон тоже упал, и тоже это меня сильно беспокоит!!!! Завтра опять сдавать!

 

УЗИ ~24 ДПО размер ПЯ 8,5 мм, соответ 3 нед Бер. Желточный мешочек 2.35 мм. ЖТ 23 мм.

 

Вот!

Изменено пользователем Diznava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

кажется, я знаю, кто у нас в группе будет модератором!!!!!!

нет! Только не это! У меня время урывками появляется. В основном хватает на 10 мин на форум заскочить, и все. Больше просто нет возможности. Поэтому как -нибудь без меня, пжл. :reverans:

 

Вот пришли мои сегодняшние анализы:

42 ДЦ (25 ДПО)

ХГЧ - 5040 mIU/mL (рост хороший)

Прогестерон - 19,93 нг/мл

 

Подрос прогик! Уже легче!

Но, блин, теперь меня напрягает ХГЧ! Почему мало так. Хотя, мож и нормально?...

 

Вот как сказать доктору - что меня беспокоит или не беспокоит?!? Да меня все беспокоит!!! Абсолютно все!!!

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и и мой ХГЧ - 133,6МЕ/л(15 ДПО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ХГЧ - 260.4 (12 ДПО) , но у меня не примерного, а точного по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по узи ловила ,но на 15 ДЦ узист сказал,овули еще не было,начался процесс,так что может так а может сяк....ну или у меня все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В общем, крепилась я крепилась, да и записалась на УЗИ на вторник. Будет нам 6+3. Пусть посмотрят, что там да как. По срокам, должны уже и СБ определить. Меня-то не беспокоит вроде бы ничего, но очень нервируют всякие мысли в голове, фантазии и выдумки. Места себе не нахожу. Напридумала всякой ерунды сама себе... Пусть УЗИ их развеет.

 

c34839d6e7ca.jpg

Вот еще одна полезная таблица для таких как я фантазерок.

Изменено пользователем OlgaVelvet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже по узи ловила ,но на 15 ДЦ узист сказал,овули еще не было,начался процесс,так что может так а может сяк....ну или у меня все плохо

не перживай, тестик положительный, ХГЧ большой.Все у тебя будет хорошо. а размер ХГЧ это видимо особенность каждого организма. Может у меня там двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,

 

ага, на 12 ДПО 250 - круть-то какая!!!! Ну и опять же, пресловутая имплантация, у кого когда была....

 

OlgaVelvet,

 

Не жадничай!!!! на 25 ДПО ей пяти тыщщ мало!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не перживай, тестик положительный, ХГЧ большой.Все у тебя будет хорошо. а размер ХГЧ это видимо особенность каждого организма. Может у меня там двое.

я уже вся извелась...нужно интернет выключить нафиг :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diznava,

ну да, вот смотрю, вроде нормально. Короче, как бы всю эту хрень из головы выкинуть? А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diznava,

ну да, вот смотрю, вроде нормально. Короче, как бы всю эту хрень из головы выкинуть? А?

поддерживаю,у меня такая же фигня...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и и мой ХГЧ - 133,6МЕ/л(15 ДПО)

Смотри, у меня на 14 ДПО всего 72 был. Но динамика нормальная: не много и не мало. Нормально, в общем. Тебе любой тырнет скажет, что абсолютное значение ХГЧ ни о чем не говорит. Его смотрят в динамике. И на начальных (самых-самых ранних) сроках беременности он отличается в разы у девочек!!! Часы и даже минуты играют очень большую роль, так как ХГЧ стремительно растет!!! Если не лень, то глянь динамику. Если не хочешь, то и не надо: по анализу ты беременна. Если ничего не беспокоит - то ничего делать не надо до 12 недель. А там скриннинг.

 

зы Это говорю я - которая уже вторую неделю по кругу гоняет один и тот же хоровод мыслей :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, у меня на 14 ДПО всего 72 был. Но динамика нормальная: не много и не мало. Нормально, в общем. Тебе любой тырнет скажет, что абсолютное значение ХГЧ ни о чем не говорит. Его смотрят в динамике. И на начальных (самых-самых ранних) сроках беременности он отличается в разы у девочек!!! Часы и даже минуты играют очень большую роль, так как ХГЧ стремительно растет!!! Если не лень, то глянь динамику. Если не хочешь, то и не надо: по анализу ты беременна. Если ничего не беспокоит - то ничего делать не надо до 12 недель. А там скриннинг.

 

зы Это говорю я - которая уже вторую неделю по кругу гоняет один и тот же хоровод мыслей :))))

ну точно....блин я по седею до родов....просто мой страх меня затягивает.еслиб не было мазни в Дмп я и не гоняла мысли.а вчера еще погуглила,и еще больше растроилась ,до 5 утра не спала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера еще погуглила,и еще больше растроилась ,до 5 утра не спала.

Ой, и не говори. Для меня тоже гугл - это враг сейчас :))) На самые безобидные симптомы каких-то кошмаров стопитсот страниц высыпается. Я уже и не читаю ничего. Беременным нельзя волноваться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и не говори. Для меня тоже гугл - это враг сейчас :))) На самые безобидные симптомы каких-то кошмаров стопитсот страниц высыпается. Я уже и не читаю ничего. Беременным нельзя волноваться :)

это точно,а представь как мне после всего что произошло.....надо взять себя в руки,и держать хвост трубой!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ХГЧ- 333,3,девочки ,нормально подрос???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормально. На 250% за 40 часов. Отлично подрос!!! Не парься, короче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нормально. На 250% за 40 часов. Отлично подрос!!! Не парься, короче :)

ухх)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kuzena,

смотри, вот твой калькулятор

 

?dpo=15&level1=133&level2=333&hours=44

 

Дни ставь не от начала М, а от дня О. То есть у тебя 133 было на 15 ДПО, а 333 - на 16 ДПО.

Видишь, все в серединке допуска, в красной зоне. И калькулятор срок тебе твой же и выдает

26-33 акушерских дня и 12-19 дня от зачатия, что очень даже соответствует твоему графику БТ.

 

Так что все отлично :yes:

Изменено пользователем OlgaVelvet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,

смотри, вот твой калькулятор

 

?dpo=15&level1=133&level2=333&hours=44

 

Дни ставь не от начала М, а от дня О. То есть у тебя 133 было на 15 ДПО, а 333 - на 16 ДПО.

Видишь, все в серединке допуска, в красной зоне. И калькулятор срок тебе твой же и выдает

26-33 акушерских дня и 12-19 дня от зачатия, что очень даже соответствует твоему графику БТ.

 

Так что все отлично :yes:

спасибо тебе за поддержку,я думаю что все таки овуляция была на день пожже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,

 

хватит нервов!!!!! Прекрасно вы растете!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,

 

хватит нервов!!!!! Прекрасно вы растете!!!!! :flower:

спасибо и тебе :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю :)

~ 29 ДПО ХГЧ 29136, прогестерон 31 нг/мл.

 

УЗИ. Внутр диаметр 27 мм, КТР 16 мм, сб не визуализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...