Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Origasan, дай бог, чтоб дальше все гладко шло))) Теперь с этой справкой по ЗАО пойдешь на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alisia, ))) Очень хочу в это верить. Главное,чтоб руки не опустились.

 

Alisia, Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, поздравляю!!!

Спасибочки, видишь, как быстро я дождалась в Сеченова вызова, теперь только бы анализы не подкачали и вперед. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша36, дорогая а я и не сомневалась, что ты его быстро получишь!!! Всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришел вызов в Сеченова, в конце марта поеду, если все будет нормально с анализами,

Ураааааа!!!!!Поздравляю,Танюш!!!!!Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Тебе С.А..звонила или ты в талоне сама увидела?

 

я осталась ждать вызов в Отто, ну ничего, подожду, я очень хочу в Питер попасть, может повезет и вызовут раньше, чем в октябре :D

Я тоже в Отта жду!!!!Давай ждать вместе?)))ты когда доки подавала? У меня статус пока "документы на рассмотрении",но это после того,как мне талон в минздраве обновляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Отта жду!!!!Давай ждать вместе?)))ты когда доки подавала? У меня статус пока "документы на рассмотрении",но это после того,как мне талон в минздраве обновляли.

Конечно давай, я только за, вместе ждать веселее, документы я подавала в конце ноября, талон завели 03,12,12, новый талон выдали после НГ, в феврале была надпись - "Госпитализация отложена на следующий год", а вот буквально вчера я увидела, что у меня уже второй этап и стоит дата примерной госпитализации 31 октября 2013 года! Очень надеюсь, что нас вызовут раньше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно давай, я только за, вместе ждать веселее, документы я подавала в конце ноября, талон завели 03,12,12, новый талон выдали после НГ, в феврале была надпись - "Госпитализация отложена на следующий год", а вот буквально вчера я увидела, что у меня уже второй этап и стоит дата примерной госпитализации 31 октября 2013 года! Очень надеюсь, что нас вызовут раньше!

Я доки сдавала 10 декабря 2012,но талон завели 09 января 2013.Тоже госпитализация на год была отложена,сейчас обновили талон и доки на рассмотрении.Я звонила в Отта,мне сказали,что отказников много,поэтому может даже до июня вызовут!!!Так что ждем!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в Отта,мне сказали,что отказников много,поэтому может даже до июня вызовут!!!Так что ждем!!!

Было бы просто чудесно!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!!!!!Поздравляю,Танюш!!!!!Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Тебе С.А..звонила или ты в талоне сама увидела?

 

 

Я тоже в Отта жду!!!!Давай ждать вместе?)))ты когда доки подавала? У меня статус пока "документы на рассмотрении",но это после того,как мне талон в минздраве обновляли.

Спасибочки! Мне С.А. позвонила в понедельник вечером и сказала, но до этого я ведь написала письмл в клинику Сеченова, что бы узнать , чтьо с очередью, и что квоты у нас есть, тогда почему не вызывают. Они мне прислали ответ, что официально ответ отправили в наш Минздрав. Это было в пятницу, ну а в понедльник мне позвонила С.А. Короче, я всех на уши подняла. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, а у меня на 2 этапе была указана дата госпитализации в прошедшем времени, вызвали где-то через 3 недели

 

Спасибочки, да, хорошо, что не стала ждать в ОТТО. А ты в какую клинику стоитшь?А у меня написано уже, что пациент отправлен на госпитализацию, хотя я еще не забирала вызов из Минздрава, завтра пойду.

я когда в Сеченовку звонила, мне сказали никакого бумажного талона из минздрава им не надо.

 

Девочки, те, кто ждет своего вызова, желаю вам как можно скорее его дождаться. а пока не теряйте времени, обследуйтесь и пейте витаминки ), те же, кто дождался вызова желаю удачных протоколов, чтобы всё прошло без проволочек )

 

Я же вчера ездила на первое УЗИ в Сеченовку. У меня был 6-ой ДЦ. Со 2 ДЦ по 4 ДЦ я колола в живот Гонал-Ф по 225 МЕ, со вчерашего дня за полчаса до Гонала-Ф два дня буду колоть Цетротид по 0,25, чтобы фоллики раньше времени не лопнули. Завтра снова еду на УЗИ, мне скажут, когда будет пункция. Тут блин 8 марта на носу, как бы боюсь у меня накладок не вышло из-за этого. А увидели у меня вчера только 3 фоллика, 1 на правом , другие 2 на левом яичнике. Но врач сказала, что все хороших размеров.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....ну что мне так не везет то??????? Ну, что это за беспредел какой-то?

Окружной Г. в направлении написала мне - на март, дело было в феврале, дала телефон, по которому надо записаться в ЦПИиР к репродуктологу (это я уже здесь писала)....у них все время было занято, я поехала туда, записалась, на 05/03/13. Вчера отпросилась с работы, поехала, приезжаю....отстояла очередь в регистратуру и тут мне говорят, а она в отпуске, Вам звонили. КАПЕЦ!!!!!!!!!! ....просто матом хочется орать! Я говорю, что мне никто не звонил! Они засуетились...короче, какая-то овца, что-то там напутала и мне не позвонила. И главное они такие простые, диктуют мне др.номер телефона для записи.....к др.врачу......Трофимовой, я говорю, мне к той сказали, на что они мне говорят - звоните сюда. Я думаю, лан, позвоню, но запишите меня все равно к той на март, а мне говорят - на март все занято, на апрель, и вообще, звоните той. Я ушла. Точнее сперва прослезилась на скамейке. Сегодня звоню по тому номеру - телефон не доступен. Вчера он тоже был недоступен, поэтому я еще раз подошла и спросила, когда она работает, на что мне сказали, что звоните утром.........

вот что за хрень! теперь один тел.не доступен, а тот тел, что регистратуры - никто не берет. Вот не уроды?!

 

Я дозвонилась, мне сказали, что врач ушла в отпуск на неделю, выйдет в понедельник, тогда звоните и записывайтесь к ней. Я, если честно, вообще теперь ничего не понимаю, если у нее нет записи, как я к ней на март то попаду??? бред....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, Я недавно сидела в очереди к окружной и разговорилась с одной женщиной-она за вторым пришла...Говорит в ЦПСиР-всё ужасно, конвейер,очереди,врачи забивают...НО результат -Сыну четыре года! и Все сложности кажутся ерундой! Всё обязательно получится!! Сама боюсь до слез на каждом этапе,что опять какой-нибудь геморрой случиться и всё сорвется.До центра еще даже не дошла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вчера ездила на первое УЗИ в Сеченовку. У меня был 6-ой ДЦ. Со 2 ДЦ по 4 ДЦ я колола в живот Гонал-Ф по 225 МЕ, со вчерашего дня за полчаса до Гонала-Ф два дня буду колоть Цетротид по 0,25, чтобы фоллики раньше времени не лопнули. Завтра снова еду на УЗИ, мне скажут, когда будет пункция. Тут блин 8 марта на носу, как бы боюсь у меня накладок не вышло из-за этого. А увидели у меня вчера только 3 фоллика, 1 на правом , другие 2 на левом яичнике. Но врач сказала, что все хороших размеров.

Желаю от всего сердца тебе положительного протокола!!!!! Вы у нас в этом году первые , а уж мы за вами пойдем за двойней!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, Я недавно сидела в очереди к окружной и разговорилась с одной женщиной-она за вторым пришла...Говорит в ЦПСиР-всё ужасно, конвейер,очереди,врачи забивают...НО результат -Сыну четыре года! и Все сложности кажутся ерундой! Всё обязательно получится!! Сама боюсь до слез на каждом этапе,что опять какой-нибудь геморрой случиться и всё сорвется.До центра еще даже не дошла....

Я согласна, что останавливаться нельзя....и все эти трудности покажутся фигней потом....как сейчас мне кажутся фигней тот ад, с которым я столкнулась собирая доки, ничего просто так не было, все с каким-то подвыпердом.......- а еще это принесите, а еще то....и все это так легко и просто...и плевать, что ты блин работаешь....налоги с твоей зп им идут....лучше б было, наверное, уволиться, налоги не платить и ходить к ним целыми днями. Просто сейчас мне кажется все ужасом - есть направление, а попасть не могу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно сидела в очереди к окружной и разговорилась с одной женщиной-она за вторым пришла...Говорит в ЦПСиР-всё ужасно, конвейер,очереди,врачи забивают...НО результат -Сыну четыре года!

Так-так-так! С этого места поподробней! Дело в том, что у меня тоже дочери 3 года, в реестре стою в 2009, квоту в ЦПСиР не использовала, так как сделали платно из за отсутствия лекарств для бесплатников. Так вот Бондарович (окружная ЗАО) мне по телефону сказала, что я уже не могу идти по московской квоте, так как ребенок уже есть. А эта женщина, которая за вторым пришла? Это в каком округе было? Ей получается, дают еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так! С этого места поподробней! Дело в том, что у меня тоже дочери 3 года, в реестре стою в 2009, квоту в ЦПСиР не использовала, так как сделали платно из за отсутствия лекарств для бесплатников. Так вот Бондарович (окружная ЗАО) мне по телефону сказала, что я уже не могу идти по московской квоте, так как ребенок уже есть. А эта женщина, которая за вторым пришла? Это в каком округе было? Ей получается, дают еще раз?

Она живет рядом с 72-ой и сидела без документов просто узнать - возможно ли? Насколько я успела понять...

 

Alisia, надо же...а я думала два раза по квоте можно , независимо от результата (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что останавливаться нельзя....и все эти трудности покажутся фигней потом....как сейчас мне кажутся фигней тот ад, с которым я столкнулась собирая доки

Все мы на пути к материнству проходим через свой ад... Ну что поделаешь, если у нас вот так все не просто...Я уже смирилась. В прошлый раз, когда уже все было пройдено, а лекарств государство не выделило, нервишки реально сдали. Слава Богу, что в тот момент мы смогли заплатить за ЭКО сами. Наверно так звезды встали))) А с другой стороны, сколько времени упущено... В этот раз все еще сложней и запутанней. И возраст уже критический. Такой, девочки, у нас путь... Бог за что-то дает нам эти испытания. Хотя дает ровно столько, сколько мы сможем осилить.

 

Origasan, у меня получается по квоте ни одного раза ))) Анекдотичная ситуация))) Наличие общего ребенка, хоть и рожденного от ЭКО за свои кровные, уже является препятствием к ЭКО по квоте))) Так мне и сказали, и еще, что и так огромная очередь бездетных, а вы тут, с ребенком проситесь)))

 

Consciousness, у меня тоже что-то справки со скрипом собираются. Только я не работаю пока, но у меня дочурка регулярно болеет, тогда приходится все откладывать и перезаписываться на другие дни. Позавчера меня не приняла терапевт на пол часа раньше записи, ..ука такая, а я домой спешила, мужа на работу отпустить. Сегодня провела в поликлинике 4 часа. Терапевт мне тоже изрядно мозги понасиловала))) Талон на узи щитовидки 2 недели добываю. Только сегодня получилось, прождав час гуляющего где-то эндокринолога, и о чудо! Я с талоном на следующую неделю)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, А Вы всё-таки решили побороться ? или справки для чего-то другого собираете..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, ты узнай,а нельзя ли вообще к другому врачу пойти? Вот например, у нас по ЗАО, приятный молодой человек Иван Алексеевич. Была на консультации, мне понравился. И отзываются о нем очень хорошо, и успехи у него очень не плохие)))

 

Origasan, справки собираю на федеральную, там не ограничения по детям и по возрасту))) Но там своя фишка, я была уже на приеме в Кулакова на опарина, доктор мне сказала, что на 2015 год пишут! В очереди 4000 человек))) Еще на ОМС есть слааааабенькая надежда. Но в Москве программу ЭКО по ОМС еще не запустили и не известно, какие будут ограничения. В Питере, на пример, крайний возраст вступления в протокол 39 лет. Если у нас так будет, то я в пролете. Сама не знаю уже, куда я собираю доки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, А платно Вы где проходили процедуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Origasan, там же, в ЦПСиР, прямо у того же врача, к которой бесплатно приходила))) Анастасия Мокрова. Она сейчас звезда, принимает в Клинике Здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia, А не подскажите,можно ли как-нибудь попасть на прием к Бендусову,если у меня еще нет никакого направления в центр..только на мужа направление к андрологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, ты узнай,а нельзя ли вообще к другому врачу пойти? Вот например, у нас по ЗАО, приятный молодой человек Иван Алексеевич. Была на консультации, мне понравился. И отзываются о нем очень хорошо, и успехи у него очень не плохие)))

Я бы с радостью пошла и к той, чей телефон мне дали вчера в регистратуре, когда поняли, что лохонулись, но меня никто не взял...я ж ей звонила, разговаривала, я так понимаю, с ее медсестрой, описала всю ситуацию, она меня спросила из какой я ЖК, я ответила, на что та мне сказала, что только к Панкратовой..... я сказала, что в регистратуре сказали, что может и этот врач, ответ был: Вам неправильно сказали в регистратуре. Я могла бы просто записаться и уже на приеме бы выяснилось все....думаю, меня бы послали...ну не знаю.....вот позвоню в понедельник, если для меня места не найдут в марте, вооот тогда и начну орать и спрашивать почему я из-за чужой ошибки вдруг должна пролететь?????? Думаю, надо будет и окружному позвонить, пусть хоть кто-то начнет кроме меня телодвижения делать...... сделал все как положено...и на тебе.....................

ноооо...буду надеяться, что все не просто так и все только к лучшему, и я успею сама заБ...прежде, чем мне начнут организм портить гормонами.

Сегодня 27 ДЦ...хоть и не полосатится ничего (((( но я очччч надеюсь......верю верю в чудеса ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Origasan, записывайтесь к Бендусову платно, 1500 и без проблем))) А вообще, попросите свою гинеколога из ЖК, что ей стоит выписать маленькую бумажечку установленной формы? Тогда и андролог и другие врачи бесплатно. Только анализы надо, чтоб карту завести. РВ, ВИЧ, гепатит и мазок. И еще бесплатно берут на прием, если есть на руках бумажка - реестр, с подписью окружного.

 

Сегодня 27 ДЦ...хоть и не полосатится ничего (((( но я очччч надеюсь......верю верю в чудеса ))))

:girl_bye::flower::D

Вот правильный настрой!!! А чудес за 13 лет я насмотрелась очень много!!! :reverans:

 

Origasan, у меня к тебе личный вопросик :confusion: Ты поедешь еще к Бондарович? Может спросишь у нее, не изменилась ли ситуация по московской квоте на второго ребеночка?

Изменено пользователем Alisia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Origasan, записывайтесь к Бендусову платно, 1500 и без проблем))) А вообще, попросите свою гинеколога из ЖК, что ей стоит выписать маленькую бумажечку установленной формы? Тогда и андролог и другие врачи бесплатно. Только анализы надо, чтоб карту завести. РВ, ВИЧ, гепатит и мазок. И еще бесплатно берут на прием, если есть на руках бумажка - реестр, с подписью окружного.

 

:girl_bye::flower::D

Вот правильный настрой!!! А чудес за 13 лет я насмотрелась очень много!!! :reverans:

 

Origasan, у меня к тебе личный вопросик :confusion: Ты поедешь еще к Бондарович? Может спросишь у нее, не изменилась ли ситуация по московской квоте на второго ребеночка?

написала тебе в личный ящик))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...