Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Consciousness, ты очень сильно все принимаешь близко к сердцу))) Вот как коллеги должны узнать об ЭКО? Мало ли по каким делам человек по врачам ходит.. А могут и этого не знать, мало ли по каким делам мотается. Мы никому ничего не говорили, только родители знали. И ничего))) Никому и в голову не пришло))) У нас же на лбу не написано))) И вообще, люди очень далеки от этой темы, вряд ли кому-нибудь придет в голову подозревать именно ЭКО. Меня эндокринолог (!) на днях на приеме долго выспрашивала, что да как и зачем в ЭКО происходит. И мне кажется, что ничегошеньки из моего рассказа она не поняла )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я замужем давно и мне уже за 30....понятно, что я хочу детей, тут любой дурак догадается....плюс я не болею почти никогда, практически не отпрашиваюсь, ооочень редко, а тут вдруг заболею надолго? а потом вдруг забеременею! а потом еще и двойня будет.....?! нуууу, это прям как если себе на лбу написать.....может, у кого-то на работе есть и далекие на тему рождения детей, но у нас тут все в курсе, что близнецы - 99% ЭКО, короче, народ тут смышленный ))) плюс, мы ж общаемся каждый день на работе - обсуждаем новости и звезд, кто родил близнецов...про ЭКО разговариваем.

блинннн, я прям уволиться захотела )))))

а насчет близко к сердцу принимаю - даааааа, я сегодня 4 часа всего спала, проснулась в 4......живот тянул - от нервов, так испереживалась насчет командировки мужа, насчет того, что останусь тут одна на подсадку и т.д. и т.п, а если еще и заморозят сперму, то и на пункцию я одна остаюсь....меня даже забрать некому будет....((( точнее, если никому не рассказывать, останусь на это время совсем одна, одной будет тяжело все скрыть, да и вообще будет тяжело это все переживать одной ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, вот еще к вопросу, как далеки люди от этой темы. Есть у нас друг один 46 лет, жинка молодая у него новая, нарожала ему троих погодок подряд))) И вот сидят они у нас и говорит он: "Вам обязательно надо второго!" Мы с мужем начали блеять что-то типа: "Понимаешь, Вить, не все так просто... подготовиться надо, спланировать" и т п. На что он на повышенных тонах: "Ничего в этом деле не надо планировать и готовиться не надо! Дети свыше даются!" Прям накричал на нас. Эх, знал бы он... каким путем у нас дети даются. И ведь в голову ему не пришло, почему я родила в 37, а не 27, например. Может на работе кто-то и догадается, но потом! А сейчас не стоит им рассказывать, это очень личное и касается только тебя и твоего мужа. Ну а почему скрывала, так это твое личное дело. Вот такие мысли вслух))) Для этого форумы и существуют, чтоб всем делиться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, первый раз у меня родственники некоторые знали и одни друзья. В этот раз хочу еще меньше круг сделать, сузить его.

 

Consciousness, ну и что, что двойняши??? что же сразу про ЭКО? Мы вот тоже одна пара без детей среди друзей. С ними я эту тему вообще не обсуждаю. Те люди, кто через это не прошел, не поймут нас, не поймут ничего абсолютно, наши мысли, чувства. И мне лично по фиг, что там наши товарищи думают о нас, это наша личная жизнь. "Обсуждаете меня за спиной - значит, я впереди вас". (с) ;)

Alisia, гы, я тут гинекологу в ЖК рассказывала, что такое пункция. Вернее, она меня спросила, больно ли делать трансвагинальную пункцию. Я :blym: :blym: :blym: и поняла, что много тут ничего не словишь.....ничего тут не поймут. Мрак, в общем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не удержалась от комментария) Долго думала говорить/не говорить и кому? Знает мама, две подруги с кот. близко общаюсь, одна из них больше моего планирует. Из общих друзей (моих и мужа) знают пару семей, проболтались... когда они сказ. типа чего ждете? У нас знакомые подали доки и ждут очередь на ЭКО! Но им не до наших проблем, у них есть дети и у них "все хорошо". Мне кажется те кто злорадствуют и чешут языками-глубоко несчастные и завистливые люди и пожалеть надо их, точно не меня! ;) Я рада, что "открылась", потому что чувствую поддержку и веру, а если бы все в себе держала, то сошла бы с ума. Единственные люди, кому не будем говорить по крайней мере до результата, родственники мужа. Не хочу объясняться с ними что да как и ПОЧЕМУ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не удержалась от комментария) Долго думала говорить/не говорить и кому? Знает мама, две подруги с кот. близко общаюсь, одна из них больше моего планирует. Из общих друзей (моих и мужа) знают пару семей, проболтались... когда они сказ. типа чего ждете? У нас знакомые подали доки и ждут очередь на ЭКО! Но им не до наших проблем, у них есть дети и у них "все хорошо". Мне кажется те кто злорадствуют и чешут языками-глубоко несчастные и завистливые люди и пожалеть надо их, точно не меня! ;) Я рада, что "открылась", потому что чувствую поддержку и веру, а если бы все в себе держала, то сошла бы с ума. Единственные люди, кому не будем говорить по крайней мере до результата, родственники мужа. Не хочу объясняться с ними что да как и ПОЧЕМУ.

У меня тоже на работе в бухналтерии все знают(нас четверо всего), все меня поддерживают. Я тоже не умею врать, родители знают и сестра родная и друзья. Я не вижу в этом ничего такого. И все меня понимают.Ну а кто злорадствует и сплетничает-это точно завистливые люди, которым не повезло в этой жизни. Вот и все.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, ну чего-то читаю я тебя и не совсем понимаю. Я была уже на ЭКО 2 раза, оба раза ездили в Москву, это ещё сложнее скрыть, чем тебе, т.к. живёшь в этом городе, но я скрыла (скрыла именно от людей с которыми работаю.Друзья,близкие мои и мужа, родители знают, в этом я не вижу ничего страшного нас поддерживают, ну вот так у нас не как у всех и что же, мы не ущербные какие-то, и от того каким способом получился наш ребёнок не станем плохими родителями), лечусь тоже много лет с 98года, и понятно что и вопросы у людей возникают, что и как и про ЭКО меня спрашивают, а я и не вру и правду не говорю. Правильно тебе девочки говорят, думай в данный момент о себе и муже, всё равно как бы ты не пыталась людям объяснить свою ситуацию, им не понять, через это надо пройти. И не надо с работы увольняться.

Как-то всё сумбурно изложила, но не смогла промолчать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мой прошлый протокол знала мама, подруга и коллега с работы. Кто-то может и догадывался. Про следующий протокол будет знать только муж. Я так решила)

Consciousness, мне тоже за 30, но те люди, которые со мной давно работают будут рады за меня, если забеременею. А что подумает молодняк - глубоко плевать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас даже родители не знают, что было ЭКО и что еще ЭКО впереди, на работе тоже ничего не говорила, сказала, что у меня плохие анализы и надо ехать лечиться, а что да как сказала не спрашивать, т.к. плакать начинаю.

Я считаю, чем меньше люди знают, тем крепче спят. Один поймет, другой нет, третий чушь начнет нести и еще сам от себя понапридумывает. А родителям не сказали, потому что они уже в возрасте, зачем им знать как получилось? Если Б наступит, значит отлично! И не важно каким способом этого добилисью Ну а если пролет, то сами понимаете, каждый будет спрашивать, в душу лезть. Не знаю, я вот таксчитаю.

У меня знали только 2 подруги, одна во Франции живет, а другая медик.

 

В это раз тоже говорить не кому не буду, на работе скажу точно так же.

 

Мама 2013 //, как подсадка прошла? Крошечки уже внутри?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да, вчера мне подсадили двух трехдневочек ) Третий к сожалению перестал делится. Наверное это была ЯК с правого яичника, он сразу врачу не понравился. Много чего в поддержке назначили, можете в профиле почитать. Девочки, мне только почему то про витамины Е и фолиевую к- ту не назначили. Мне их можно принимать сейчас? До протокола я их пила и витамин С.

 

Всем привет. Да, вчера мне подсадили двух трехдневочек ) Третий к сожалению перестал делится. Наверное это была ЯК с правого яичника, он сразу врачу не понравился. Много чего в поддержке назначили, можете в профиле почитать. Девочки, мне только почему то про витамины Е и фолиевую к- ту не назначили. Мне их можно принимать сейчас? До протокола я их пила и витамин С.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, на прикрепление деток тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, очень ждем хороших новостей! По поводу витаминов сейчас лучше не заниматься самодеятельностью. Попробуй у врача спросить, может есть какие-нибудь контакты. Или в клинику позвонить, чтоб ей вопрос передали. У меня еще но-шпа ежедневно была, про нее тоже спроси на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, как самочувствие? Если появится температура, не переживай, все идет как надо ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, очень ждем хороших новостей! По поводу витаминов сейчас лучше не заниматься самодеятельностью. Попробуй у врача спросить, может есть какие-нибудь контакты. Или в клинику позвонить, чтоб ей вопрос передали. У меня еще но-шпа ежедневно была, про нее тоже спроси на всякий случай.

Я уже звонила доктору, она сказала, что противопоказаний для витаминов нет. Пью фольку и витамин Е.

 

Мама 2013 //, как самочувствие? Если появится температура, не переживай, все идет как надо !

Змей//ка, температура вчера днем была 37,1, вечером 36,9. Сегодня вроде тоже есть немного, но с утра не измеряла, а сейчас на работе. Вчера признаков простуды не было, а сегодня немного покашливаю. У меня муж уже несколько дней болеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, повышение температуры не от заболевания, а от прогестерона - 100% и это хороший признак. Ты уже на работу вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Zmei//ka, за поддержку! Да, вышла, у меня одна напарница, я работаю продавцом-консультантом, и не могу её одну долго одну оставлять, ей тоже тяжело без выходных. Ничего, два денечка поработаю до 16 и 15 часов, а в ПН снова выходная ) Зато у меня здесь комп! Дома сломался с начала месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, с другой стороны хорошо, отвлечься хоть чуть-чуть можно, только не нервничай и тяжелого не поднимай. Думаю, что у тебя все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да, вчера мне подсадили двух трехдневочек ) Третий к сожалению перестал делится. Наверное это была ЯК с правого яичника, он сразу врачу не понравился. Много чего в поддержке назначили, можете в профиле почитать. Девочки, мне только почему то про витамины Е и фолиевую к- ту не назначили. Мне их можно принимать сейчас? До протокола я их пила и витамин С.

 

Всем привет. Да, вчера мне подсадили двух трехдневочек ) Третий к сожалению перестал делится. Наверное это была ЯК с правого яичника, он сразу врачу не понравился. Много чего в поддержке назначили, можете в профиле почитать. Девочки, мне только почему то про витамины Е и фолиевую к- ту не назначили. Мне их можно принимать сейчас? До протокола я их пила и витамин С.

Всего наилучшего! С работой не усердствуй сильно. Если муж болеет, можно нос оксолиновой мазью мазать, её можно Б. и деткам маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, дай Бог тебе полосатейшего тестика и трезначного ХГЧ!

 

По поводу разглашения про ЭКО: у нас знает очень ограниченный круг людей (родственники и две семьи друзей). Но даже зная о наших проблемах - они все равно нас не понимают и иногда все-таки задают тоже вопрос, почему мы так тянем с детьми. Это выводит из себя. Очень жалею, чтоим рассказали. Единственные, кто нас понимают - это родители. Друзья и родственники вроде и поддерживают, но им этого не понять.

Еще знают девочки-экошницы из нашего города, с кем лично познакомились - вот здесь действительно чувствуется поддержка, понимание и сопереживание!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про первое ЭКО вообще не распространялись. Всё втихую. В этот раз, перед вторым ЭКО, я поделилась с мамой, она поддерживает и верит в успех и с подругой самой близкой, она далеко, в Германии живёт, морально тоже поддерживает. Больше никому не говорила, даже сестрам двоюродным, и даже не хочу больше никому говорить. Получится - хорошо, может потом и расскажу каким способом детки получились, не получится - ну что ж, зато сочувствующих не будет, никто вздыхать и типа жалеть не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, а у нас не получилось не рассказать некоторым родственникам, т.к. просто мы у них во время протокола жили. Ну и соответственно по цепочке и другие узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сегодня на работе сотруднице одной сказала, что скорее всего со следущей недели уйду на больничный почти на месяц... Так столько распросов началось, как будто я уже на сохранение ложусь. Причем никому про ЭКО не говорила, да и вообще про планирование никто не знает. Догадываются конечно что что-то не так... раз живем с мужем уже почти 8 лет, а детей все нет :( Но я ее начала заверять, что ничего страшного, просто обследоваия, и что паруд дней в неделю все-равно придется приходить на работу... Ну не знаю, как там теперь всем остальным правильно повешать лапшу на уши... )))) уж очень не хочется видить их косые взгляды, слышать дурацкие непонимающие распросы, еще и пытаться на них ответить... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я сегодня на работе сотруднице одной сказала, что скорее всего со следущей недели уйду на больничный почти на месяц... Так столько распросов началось, как будто я уже на сохранение ложусь. Причем никому про ЭКО не говорила, да и вообще про планирование никто не знает. Догадываются конечно что что-то не так... раз живем с мужем уже почти 8 лет, а детей все нет :( Но я ее начала заверять, что ничего страшного, просто обследоваия, и что паруд дней в неделю все-равно придется приходить на работу... Ну не знаю, как там теперь всем остальным правильно повешать лапшу на уши... )))) уж очень не хочется видить их косые взгляды, слышать дурацкие непонимающие распросы, еще и пытаться на них ответить... :think1:

вот об этом я и говорила! Люди ж не тупые рядом работают - если начинаешь отпрашиваться или уходишь на больничный надолго - это сразу бросается всем в глаза, и все ж оч.любопытные - начнут вопросы задавать, плюс это ж считается знаком хорошего воспитания - поинтересоваться все ли нормально....а потом и начинать дальше совать нос - что да как? чем это ты так заболела?! и т.д. и т.п. В провинции, возможно, люди и болеют неделями пару раз в год, в столице в крупных и оч.крупных финансовых компаниях такие случаи единичны, обычно люди болеют два-три дня...и то, после того, как неделю с температурой в соплях на работе отсидел, и коллеги поняли, что ты не отдыхать уехал, а действительно заболел. Наоборот, если ты живешь где-то, а потом на месяц взял отпуск/больничный и уехал в Москву - тут намного проще, никто не знает зачем и почему вы поехали в Москву - сюда все катаются, а вот пытаться совместить ЭКО и работу в столице, работая не в маленьком ООО или там, где все всё время отпрашиваются, и ты не будешь выделяться - это другое. На работе бывают и ненормированные раб.дни - не уйдешь, пока не закончишь, вот отсюда и все сложности. Поэтому я и говорила, что уж проще уволиться, чем пытаться с работой совместить ЭКО. Работа у всех разная, по своей судить не надо. С моей это оч.сложно. Вот я и пыталась хоть как-то отпуск подогнать к этому процессу, а отпуск - это две недели, не больше.

Я так же понимаю, что если надо, я расставлю приоритеты, но хочется, как говорится, чтобы и волки сыты и овцы целы. Хотелось сделать все очень красиво, чтоб никто не узнал, т.к. косые взгляды и обсуждения за спиной во время беременности перенести гораздо сложнее, чем когда ты не беременный заявить - "да плевать мне"! Лично мне не плевать, я вообще не хочу кого-то посвящать в эту тему, не хочу быть предметом обсуждения, поддержка для меня - это муж, а чужая поддержка, пусть даже и родственников - это лишние разговоры, и вероятность распространения секрета "по-большому секрету" др.родственнику, а потом уж "пошло-поехало". И все кругом знают, но т.к. им сказали по-секрету, с тобой эту тему не обсуждают, и смотрят на тебя испытующе.... и ты как дурак....в этой ситуации....фууууу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, может тебе на работе какую-нибудь легенду сочинить, например диагноз какой-нибудь не интересный))) Что б не лезли особо. Гайморит, например, или искривление носовой перегородки, которое ты якобы давно собиралась исправить. Ну или еще что-нибудь ( тут подумать надо, сходу трудно) Главное интерес не распалять, чтоб в душу не лезли. У них, понятное дело, праздное любопытство, а у нас большие эмоциональные переживания....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, очень все верно сказала... сама так же рассуждаю ))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...