Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

знакомый диагноз... и такое же заключение - ЭКО+ИКСИ....

больше года пьем всякие витаминки, даже гормоны принимали чуток (тоже тестостерон вроде), сдали кучу анализов и резульата 0... даже и не знаю, что дльше делать ....

Ну... мы, вроде как, ждём результата СГ после лечения - и по результатам смотрим. Скорей всего, шагаем на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну... мы, вроде как, ждём результата СГ после лечения - и по результатам смотрим. Скорей всего, шагаем на ЭКО

удачи вам! надеюсь до ЭКО не дойдет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ссылки скрыты.

Под Новый Год я сяду, помечтаю,

О том, как непременно стану мамой.

Заветное желанье загадаю,

И Дед Морозу вышлю телеграммой.

Пусть кто-то скажет: "не бывает чуда!"

Но спорить с ними точно я не стану.

Я просто очень сильно верить буду,

Я верить никогда не перестану.

Ведь чудеса случаются на свете

И ровно в полночь, в руки взяв бокал,

Я загадаю, чтоб родились дети

У всех, кто этого так долго ждал!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a455fdad6f9a.jpg

cae97b226546.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос!

 

У мужа последние результаты СГ такие:

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 12 *10^6

Общее кол-во в эякуляте - 24*10^6

Аглютинация сперматозоидов - не обнар

Агрегация сперматозоидов - не обнар

Концентрация круглых клеток - 5*10^6

Концентрация лейкоцитов - 2*10^6

Эритроциты -не обнар

Макрофаги 0-1

Спермиофаги не обнар

Лецитиновые зерна - умерен. кол-во

Амилоидные тельца - не обнаруж

Кристаллы спермина - единичные

 

КИНЕЗИОГРАММА

Быстрое поступательное движение (а) - 10 %

Медленное поступательное движение (b) - 10%

Непоступательное движение (с) - не обнар

Неподвижные (d) - 80%

Жизнеспособность (%живых) - 40%

 

МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Нормальные сперматозоиды - 5%

Патологические формы - 95%

Дефекты головки - 80%

Дефекты шейки - 10%

Дефекты хвоста - 5%

Клетки сперматогенеза - 8 на 100 сперм

Цитоплазматическая капля - не обнар

 

Из обследований: гормоны- норма, исследования на инфекции отрицательные, УЗИ, ТРУЗИ - норма

 

Прописали: Виардо, Спермстронг.

Дело в том, что у нас хорошего андролога нет((( Как вы думаете, этого же будет недостаточно? Что ещё мужу можно попить?

 

Либо нам готовится на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мечта сбудется//, привет, возраст у вас не предпенсионный,я бы пролечилась курсс,повторила анализ,если будут улучшения,то пробовала бы естественным путем заБ,СГ конечно,печальная,у нас ненамного лучше(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта сбудется//, у нас тоже все плохо было. группы а-0%, b- 6%, жизнеспособность 6%. Пьем спеман, фолиевую и селцинк, плюс курага, орехи, мед. На повторной СГ а-67%, а+b- 77%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь муж пил апилак?сколько его пить надо?мы две упаковки опустошили,решили прерваться до врача,ничего не покупать.просто для себя итересно кто сколько по длительности пил?

 

И про Фолиевую вопрос,тоже какой длительности курс?муж пьет по 1 мг 3 р/д, по инструкции написано 20-30 дней,при длительном приеме возможна резистентность.если раз в месяц делать 10 дневный перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOG, мы фольку пьем по 1 таблетке в день. Так врач прописал. На 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька26, нам тоже врач-моя гинеколог,бумажку дала с перечнем,метаболическая терапия называется,я-никак не перенесу в профиль мои анализы и назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOG, видимо, всем по-разному назначают. Так как большого вреда не будет)) Насколько знаю, фолька не накапливается в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулька26, напряглр слово -резистентность-в инструкции)) пить в пустую тоже не хочется. Одно заметила-у мужа очень частые головные боли,по три-четыре раза в неделю,как начинает пить фольку,так раз в неделю-полторы гооова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOG, видимо, из-за этой резистентности нам и назначили на 2 месяца, а потом 2 месяца перерыв от этих витаминок и курс других)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я к вам. На днях была у очередного врача (уже в клинике репродукции) и получила ответ, что с нашей СГ даже об ЭКО+ИКСИ не стоит думать...... Мы три года активно планируем, я прошла через всё, что можно. Муж за это время три раза сдал СГ: первая показала 3% подвижных (категории а+б+с), вторая 34% (из них 4% с быстрой поступательной подвижностью), третья снова плохая да ещё и с миллионами лейкоцитов. Только после третьей СГ было проведено лечение антибиотиками, а до этого назначали витамины и бады...в общем, у меня крыша уже едет. Ситуация усугубляется тем, что выходные муж не представляет без крепких алкогольных напитков. И даже теперь, когда речь зашла об ЭКО, он сказал, что в марте бросит пить и всё само получится. Девочки, я не хочу развода, но такие мысли всё чаще приходят. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как вы её решили?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет, девочки! Я к вам. На днях была у очередного врача (уже в клинике репродукции) и получила ответ, что с нашей СГ даже об ЭКО+ИКСИ не стоит думать...... Мы три года активно планируем, я прошла через всё, что можно. Муж за это время три раза сдал СГ: первая показала 3% подвижных (категории а+б+с), вторая 34% (из них 4% с быстрой поступательной подвижностью), третья снова плохая да ещё и с миллионами лейкоцитов. Только после третьей СГ было проведено лечение антибиотиками, а до этого назначали витамины и бады...в общем, у меня крыша уже едет. Ситуация усугубляется тем, что выходные муж не представляет без крепких алкогольных напитков. И даже теперь, когда речь зашла об ЭКО, он сказал, что в марте бросит пить и всё само получится. Девочки, я не хочу развода, но такие мысли всё чаще приходят. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Как вы её решили?

У моего мужа тоже первая СГ показала 1%!!! Я была просто в шоке. После витамин, вторая СГ 1,3%. Тут я уже побежала по врачам, мысли об ЭКО..... Врач сказала, что ЭКО можно делать от 8% активных. Мы принялись за третий курс лечения и последние 2 СГ были 20 и 22%. Теперь нас отправили пробовать самим. Но пока увы((, прошло 9 месяцев. Но в данной ситуации я мужу объяснила, что алкоголь - это первое,что влияет на подвижность. Мой понял, пить совсем перестал. До сих пор. Думаю, что нужно объяснить мужу подробно, что и от чего. Они же в этом ничего не понимают). И пробовать, надеяться. И смените врача. Удачи нам)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, у нас "дошло" только когда по нулям было на самой процедуре эко+икси. в день х мы 5 !!! раз пересдавали СГ и речь уже шла о ДС. ТОлько после этого шокового состояния мы взялись за ум!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у нас тоже мужской фактор присутсвует, муж когда увидел свои 10 % нормальных и алкоголь и сигареты бросил ТТТ, пьет теперь горсточками витаминки, что заботливая жена ему прописала и терпеливо подставляет попку 2 раза в неделю для укола)) Сегодня сдаем СГ, очень надеюсь что наши показатели выросли :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У моего мужа по заключению СГ- астенотератозооспермия, в общем побежали мы к андрологу, выписал лечение на 3 мес. уколы Прегнил раз в неделю, уколы Солкосерил через день, клостилбегит и внимание! Витамины Orthomol Fertil plus! я так понимаю, что этот комплекс особо не назначают т.к. его нет в РОссии, только в Германии, в общем удачно всё так сложилось, что мой муж обмолвился доктору что едет в Германию в командировку и врач настойчиво порекомендовал преобрести! и если чесно только на этот витаминный комплекс у меня надежда!

Orthomol Fertil plus - мультивитаминный комплекс, который был разработан специально для мужчин, страдающих нарушениями фертильности. Этот ортомолекулярный препарат рекомендуется принимать в период подготовки к беременности.

 

Содержащиеся в препарате витамины и микроэлементы способствуют формированию здоровых сперматозоидов. Более того, комплекс разработан таким образом, что составные его элементы усиливают действие друг друга, что повышает эффективность при длительном приеме препарата.

 

Входящие в состав витаминного комплекса Ортомол Фертил плюс вещества значительно повышают качество семенной жидкости, а также оказывают положительное воздействие на здоровье сперматозоидов в целом и усиливают их подвижность.

 

Ортомолекулярный витаминный комплекс Orthomol Fertil plus содержит питательные вещества, получаемые организмом вместе с едой, однако прием таких витаминов дает возможность вести более разнообразный образ жизни, не подбирать режим питания и не соблюдать особую диету.

 

Входящий в состав витамин Е обладает антиоксидантным действием. Это означает, что он защищает клеточные мембраны от негативного влияния свободных радикалов, а также существенно повышает подвижность сперматозоидов.

 

Богатый витамином С препарат помогает сохранить генетическую информацию, переносимую сперматозоидом (ДНК) от разрушения свободными радикалами, ведь если цепочка двойной спирали была повреждена, возникнут проблемы с функциональными способностями организма.

 

Мощный витаминный комплекс (В6 и В12) стимулируют разрушение гомоцистеина, образующегося в результате протекания обменных процессов.

 

Важную роль для мужского здоровья играет цинк, который активирует работу антиоксидантной ферментной системы. Находится он в эякуляте, а его недостаток снижает уровень тестостерона. Помимо этого, цинк благотворно воздействует на количество, подвижность и форму сперматозоидов. Такую же функцию выполняет и микроэлемент селен.

 

Жирные кислоты Омега-3 повышают эластичность мембранных пленок сперматозоида, а ведь именно это качество является главным для успешного оплодотворения.

 

Витаминоподобный элемент L-карнитин необходим для образования энергии, благодаря которой возможно продвижение сперматозоида к яйцеклетке.

 

Рекомендуется начать прием витаминного комплекса Orthomol Fertil plus за 3 месяца до планируемой беременности, т.к. сперматогенез (образование и созревание сперматозойдов) происходит в семенных каналах яичек и длится, в общем и целом, от 60 до 64 дней.

 

Я в свою очередь поговорила со своей Г. а она мне назначила укол 5 штук Метро-Аднекс-Инъель (Metro-Adnex-Injeel) – это гомеопатическое средство в виде жидкости для инъекции в ампулах по 1,1 миллилитра. Производится данное средство немецкой фирмой Хель (Heel).

 

Источник: http://www.tiensmed....t_new10166.html

 

проконсультируйтесь со своим врачом, могу попробовать экспортировать из Германии..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37197-vitaminy-dlya-muzhchin-v-tch-spermaktin-spermaplant-viardo/page__st__660#ixzz2uQM9VIkt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но очень дорого!

Лучше все это по отдельности купить

Девочки вот про него состав

Рекомендации:

Витаминный комплекс нужно принимать каждый день по 3 таблетки и 1 капсуле (суточная порция). Прием осуществляется во время еды или после. Ежедневную порцию можно принимать как разово, так и в несколько заходов, распределяя препарат на несколько приемов пищи. Полностью восполнить нехватку питательных веществ, необходимых для восстановления мужской фертильности, можно при длительном и регулярном приеме препарата.

- Продукт сертифицирован в соответствии с ISO 22000/GMP;

- Не содержит лактозу и глютен.

 

Особые примечание:

Данный препарат не является полноценным продуктом питания. Прием Ортомол Фертил плюс возможен только после консультации либо под наблюдением врача.

Возможны изменения в препаратах, которые отвечают требованиям современности. Данные отражают статус к моменту публикации и могут отличаться от печатного материала. Все данные могут измениться без объявления.

 

Ингредиенты:

L-карнитина L-тартрат, наполнитель микрокристаллическая целлюлоза, рыбий жир, L-аскорбиновая кислота, наполнитель сорбит, Витамин Е, желатин, крахмал, сульфат цинка, N - ацетилцистеин, регулятор влажности глицерин, покрытие гидроксипропилметилцеллюлоза, разделитель соли магния пищевых жирных кислот, коэнзим Q 10, оливковое масло, разделиттель тальк, покрытие этилцеллюлоза, краситель диоксид титана, Витамин В6 - гидрохлорид, краситель медные комплексы хлорофиллинов, сульфат меди, экстракт томатов, обогащенный ликопином, бета-каротин, лютеин, наполнитель мальтодекстрин, фолиевая кислота, краситель оксид железа, селенат натрия, Витамин В12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Рыбик, так то темка мужской фактор-я надеюсь у нас выйдет ЕБ, сча вот долечусь по женски, муж колеса допъеи- и ай-да! Просто на всяк случай разузнаю про все остальное...ЭКО это ж дорогущая процедура?

 

 

Девчонки, что вы про ЭКО думаете? Правильно говорят, надо испробовать все методы, в т.ч. и народные. Нам помог стать родителями комплекс натуральных препаратов Алоез Компаунд + Фортеж (Фортеж - для мужчины, увеличивает и улучшает качество спермы). Назначила доктор. Теперь мы - родители. Не спешите с ЭКО, девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, у мужа псориаз. Это может стать причиной того, что беременность не наступает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девоньки!!! Принимайте в свои ряды! у нас тоже МФ, лечимся уже больше 6 лет и вот только сейчас после назначенных мной лекарств мы увидели хоть какой-то результат ( можно посмотреть у меня в графике). Сколько денег и нервов ушло на все - анализы, врачи, лечение и все по кругу 100500 раз(((( пока я сама не решила попробовать вылечить моего мужа любимого ( никого не агитирую, самолечение не всегда хорошо заканчивается). Лечение продолжаем и сейчас, будем принимать все препараты до появления крошки у мамы в животике))) надеюсь уже скоро все у нас получится.

Кстати по поводу алкоголя, всегда завидовала девочкам ( белой завистью) у которых мужья сами и сразу бросают пить, курить и т.д. Мой муж, конечно, не пьет ежедневно, но раз в месяц может себе позволить выпить пару литров пива ( большего я не позволю), но мне кажется, что даже это количество алкоголя влияет на качество живчиков((( ох, и нежные наши мужчины!!! беречь их надо, девочки!!!!

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОБЕДИТЬ ВСЯКИЕ БОЛЯЧКИ И РОДИТЬ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubov86, первое что моему мужу запретила врач - всю газировку....особенно пиво... лучше говорит бокал сухого вина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olechkabila, ты навеное права, мы с мужем поторопились с ЭКО, хотя многое испробовали.

Месяц назад проходила процедуру ЭКО, но неудачно(( Неделю спустя мы осознали что поторопились с ЭКО(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...