Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Скажите, а повышеный тестостерон влияет на ЛГ и ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да это после нагрузки.

До нагрузки нет пока результата почему то (не выслали)

я так поняла, что 6,0 и есть результат до нагрузки. То есть сахар (глюкоза) натощак. Да?

 

Eleuferia, может. Там неизвестно что причина, может какой-то гормон (например, инсулин) поднимает андрогены (тестостерон), а он уже влияет на ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что 6,0 и есть результат до нагрузки. То есть сахар (глюкоза) натощак. Да?

 

 

6 это из пальца, потом мне взяли из вены до нагрузки (результата еще нет почему-то) а после нагрузки 7,9 пока так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, из пальца 6,0 - это многовато. По-моему из вены допускается больше, а из пальца нормы ниже.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ali4e, ты еще очень молоденькая и у тебя масса вариантов для лечения! Если с печенью проблемы, то ограничься диетой без метформина. Организм должен справиться! Пробуй физиотерапию, гомеопатию, фитнес, танцы! А врачиху не слушай, которая крест ставит!

Большое спасибо! Я тоже так думаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мне пришел полный анализ, хочу теперь понять насколько все серьезно!!!

 

глюкоза до нагрузки из вены 6,0

(реф значения до 4,1-5,9) выхожу за границы

 

глюкоза после нагрузки из вены 7,9

(реф. значениях 3,9-7,8 - норма

7,8-11,1 - нарушение толерантности к глюкозе

>11.1 - возможен сахарный диабед)

 

 

Может ли это быть причиной поликистоза? и что обыно назначают в данных случаях?

Замечу своей О у меня не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новичок, но малыми знаниями насчет СПКЯ обладаю. Я сейчас пью Гюкофаж 1000 в сутки, сдала на инсулин - 29.9!!! Может дозу увеличить? Или перейти на сиофор? но я слышала что это одно и то же? или Сиофор лучше? подскажите :)

 

*глюкофаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, Действующие вещество одно и тоже. Я сейчас на глюкофаже, потом попробую сиофор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумываю перейти на сиофор, только вот с дозой что делать...

Изменено пользователем ВикторияTM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, я тоже пока на 1000 мг. пыталась поднять, тошнит жутко. пока сижу, выжидаю. может потом подниму. ты попробуй поднять, девочки советуют до 2000 мг поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиофор, Метформин и Глюкофаж - это одно и то же все, просто каждый по-разному переносит тот или инной препарат. Сначала я пила Метформин по 1000 в сутки, тошнило очень, потом перешла на Глюкофаж - прекрасно себя чувствовала при дозе 1850, а вот на Сиофоре у меня поджелудочная болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, я чуть больше месяца была на Сиофоре, сейчас принимаю глюкофаж. И чуть более месяца были ужасные побочки. сейчас легче, то ли организм привык, то ли глюкофаж легче мной переносится. кому как.... но как только я действительно стала более следить за питанием, намного лучше себя почувствовала.

 

мои дозы увеличивались каждую неделю. начинали с 500, через неделю 1000 и так далее до 2000 на постоянном приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю, что многие из вас пьют глюкофаж или сифор или метфомин без назначения врача. Ну, типа, рискнула и т.д. Мне тоже не назначали ни ГТТ ни все эти анализы на инсулино...и все такое.. Вопрос - а если вы пьете их (для тех, кто не сдавал анализы), а у вас все в норме, и зря пьете - это не может усугубить и без того неутешительный диагноз Полликистоз? Я вижу результаты все-таки есть да еще какие! У того цикл налаживается, у того ДФ появляется, и вообще даже О.!!! Дело в том, что я бы тоже не против как-бы :sorry: , а вот очень боюсь хуже не сделать...Ну, на диабет ведь не заболеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, сдай анализ и тогда можно будет подумать пить или не пить))) все же лучше знать что у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мне пришел полный анализ, хочу теперь понять насколько все серьезно!!!

 

глюкоза до нагрузки из вены 6,0

(реф значения до 4,1-5,9) выхожу за границы

 

глюкоза после нагрузки из вены 7,9

(реф. значениях 3,9-7,8 - норма

7,8-11,1 - нарушение толерантности к глюкозе

>11.1 - возможен сахарный диабед)

 

 

Может ли это быть причиной поликистоза? и что обыно назначают в данных случаях?

Замечу своей О у меня не бывает

 

А с моими анализами стоило бы пить эти лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, я перед тем как начать пить таблетки, сдавала гормоны щитовидки и прочие анализы крови и с ними уже шла к эндокринологу, которая выписала мне дозировку лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияTM, я тоже пока на 1000 мг. пыталась поднять, тошнит жутко. пока сижу, выжидаю. может потом подниму. ты попробуй поднять, девочки советуют до 2000 мг поднимать.

Мне от тошнилок расторопша хорошо помогает. А вот со слабостью не знаю, что делать. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80,мне даже метоклопромид не помог))) полоскало так.... фу фу фу, вспоминать страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос в начале теме написано что поликистозникам дюф и утрик нерекомендуется, а у меня задержка уже больше недели врач М решил вызывать Дюфом. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос в начале теме написано что поликистозникам дюф и утрик нерекомендуется, а у меня задержка уже больше недели врач М решил вызывать Дюфом. Это нормально?

мне М Прогестероном вызывали, но смотрю здесь многие девушки пишут, что при затянувшихся циклах пьют Дюфастон, а потом на отмене приходят М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос в начале теме написано что поликистозникам дюф и утрик нерекомендуется, а у меня задержка уже больше недели врач М решил вызывать Дюфом. Это нормально?

Твой врач предложил стандартную схему. По сути проблему СПКЯ это нерешит, только придут месячные в этом цикле и все. У меня уже 48д.ц. , Дюфастон пока не пью....вот на УЗИ схожу, и если что, то придется Дюфастон принимать...

 

MihalinaZ, я соглашусь с keti89_09

MihalinaZ, сдай анализ и тогда можно будет подумать пить или не пить)))

Мы же тоже не от потолка начинаем пить метформин... Мне мой врач назначил всего лишь парочку анализов, и начала меня лечить ОКами! А я уже сама носилась по лабораториям, делала УЗИ всякие, рентгенографию черепа, тест с глюкозой и ИР. Поэтому лучше брать инициативу в свои руки и не верить слепо врачам.

 

у меня после глюкофажа тесты на О были полосатые, красивые

А по УЗИ подтвердили овуляцию? или не проверяла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, у тебя даже натощак глюкоза выше нормы. Тебе диета обязательно показана и метформин естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если не пить сиофор,но соблюдать диету будет толк?

Сегодня делала УЗИ брюшной полости и УЗИ надпочечников.С надпочечниками все ок,а вот поджелудочная врачу не понравилась.Она считает,что поджелудочной не понравился сиофор.Я ей показала свои рез-ты по ГТТ и она сказала,что "криминального я ничего не вижу" и при таких показателях достаточно диеты,тем более если учитывать реакцию поджелудочной.Врач хоть и высшей категории,но не эндокринолог...

Что думаете?

Сегодня тошнит уже меньше...

Кстати,а если с надпочечниками все ок,то какого типа у меня СПКЯ?

Изменено пользователем ЮленькаМО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, у тебя даже натощак глюкоза выше нормы. Тебе диета обязательно показана и метформин естественно.

Спасибо большое за совет.

Я вот только на посту сейчас...лучше не держать его и придерживаться зеленого списка?

по зеленому списку вообще есть нечего). Не могу понять смысл диеты для СПКЯшек

 

Девочки,а если не пить сиофор,но соблюдать диету будет толк?

Сегодня делала УЗИ брюшной полости и УЗИ надпочечников.С надпочечниками все ок,а вот поджелудочная врачу не понравилась.Она считает,что поджелудочной не понравился сиофор.Я ей показала свои рез-ты по ГТТ и она сказала,что "криминального я ничего не вижу" и при таких показателях достаточно диеты,тем более если учитывать реакцию поджелудочной.Врач хоть и высшей категории,но не эндокринолог...

Что думаете?

Сегодня тошнит уже меньше...

а какие у вас результаты по ГТТ?

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если не пить сиофор,но соблюдать диету будет толк?

есть такие девочки, я двоих знаю, которым помогла только диета и спорт.

 

Не могу понять смысл диеты для СПКЯшек

в диете исключено: сахар, мука, крахмал. Все продукты, в которых содержаться углеводы, которые быстро повышают глюкозу в крови и соответственно инсулин, который помогает глюкозе усвоится. Если у вас повышен инсулин и тем более глюкоза, зачем же мучить поджелудочную (вырабатывает инсулин) продуктами, которая и так плохо справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...