Перейти к публикации

Наши новости и рассказы о родах


Маман

Полезные сообщения

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

snowyy, ты молодец! Поздравляю вас! Конечно, жалко вашу малышку, но, не огорчайтесь! Она уже идет на поправку и все будет хорошо!!! Скоро уже заберете ее домой. Желаю СКОРЕЙШЕЙ выписки вам!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! Все будет хорошо, уже ведь идете на поправку. А на мамином молочке, пусть и из бутылочки, еще быстрее войдете в норму!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мой кратенький отчет о родах. Третьего апреля мы поехали в клинику, составили программу родов, заключили договор. В этот же день приехали к нам вещички для малыша 50-56-го размера (коляска, кроватка, пеленальный столик и прочие принадлежности уже стояли в полной боевой готовности). А уже утром пятого апреля я проснулась от того, что у меня начали отходить воды. Поехали в роддом. Через два часа начались легкие схваточки, вызывающие у меня улыбку. Время шло, а раскрытие как было 1 см, так и осталось. Меня стимульнули и вот тут мне уже стало не до смеха, т.к. схватки стали усиливаться. Муж все это время держал за руку, не отходил ни на секунду, за что я ему очень благодарна. Анестезию я попросила уже при раскрытии 3 см, т.к. узнавать, насколько будет больнее дальше, мне не хотелось. Не сказать, что неприятные ощущения ушли совсем. Почему-то была тянущая острая боль справа при каждой схватке, но было вполне терпимо. В общем, в 8 вечера в пятницу родился наш сыночек 50 см и 3226 гр. В воскресенье мы уже выписались, потом в понедельник приезжали на прививку БЦЖ для ребенка и на укол КамРоу для меня. Врачи посоветовали подержать ребеночка под лампой, т.к. появилась желтушка. Дома два дня мы под ней лежали. В среду съездили еще раз в роддом на скриннинг, билитест и заодно мне сняли швы (был небольшой разрывчик). В общем, я считаю, что очень легко отделалась! Боли особой не успела почувствовать, папа наш был с нами от начала до конца: вместе приехали, вместе рожали, вместе жили и уезжали.

ТЕПЕРЬ Я МАМА, УРА! Не верится до сих пор... :mama:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, счастливая мамочка)))спасибо за позитивный рассказ))нам сейчас такие очень нужны, т.к. каждый день уже как на иголках))хороших вам снов и вкусного молочка!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, как здорово!! Еще раз поздравляю вас!!!

 

Все-таки, читаю истории девочек и понимаю, что когда муж присутствует на родах, это очень помогает. вы молодцы!

Наташа, а тебе иммуноглобулин на 28 неделе кололи? желтушка чем была вызвана? у тебя титры антител были?

 

Мы родились 11 апреля. Ровно в 40 недель. Дениска появился на свет в 10-55 рост 54 см вес 3690 г 7/8 по Апгар. Вчера нас выписали и мы теперь дома с семьей. Ждем педиатра.

Всех девченочек, кто тоже уже стал мамой искренне поздравляю!

Фея-Мамочка!!! Дорогая наша, поздравляю тебя!!! Ты - МАМА!!! :)) Ура!!!

Желаю счастья вам безграничного, ночек спокойных и молочка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,  на 28 неделе не колола, но в следующую беременность точно буду колоть. Антитела проверяла регулярно, в последний раз буквально за день до родов - не было. Физиологическая желтушка- вроде бы это обычное дело, срок у нас был 37, 1.

Спасибо, без мужа было бы намного тяжелее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, на 28 неделе не колола, но в следующую беременность точно буду колоть. Антитела проверяла регулярно, в последний раз буквально за день до родов - не было. Физиологическая желтушка- вроде бы это обычное дело, срок у нас был 37, 1.

Спасибо, без мужа было бы намного тяжелее!

Ну, как мне моя свекровь говорит, раньше все рожали, иммуноглобулина не было и ничего, дети лишь желтухой перебаливали...Не страшно.

Кстати, она мне говорила, что в первую беременность антител и не возникает, как правило, у меня тоже не было, но мне на 28 неделе препарат этот вкололи и после родов еще будут делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня неделька, а родились мы 11 апреля на сроке 37 и 6 недель, Приехала я10 апреля в роддом на удаление пессария, так там и осталась так как поднялось давление. Пессарий удалили , было непирятно и сразу начало тянуть низ живота, В обед 10 числа пошла устраиваться в патологию, поставили капельницу сбить давление. Вечером начало мазать, обратилась к сестричке, мне ответили так должно быть , организм готовиться к родам, ждите утра. Но у меня началось предчувствие что в ночь рожу. В 3:45 утра я проснулась от небольших болей терпимых, засекла каждые 2 минуты, вышла в коридор у поймала случайно врача, попросила посмотреть что со мной, оказалось раскрытие 4 пальца, готовьтесь к родам. В 4 прокололи пузырь, схватки начались сильнее , но терпимо. За 2 часа мне измерили ктг и в 5:55 утра быстро и практически без боли, без стимуляций и уколов, за 3 потуги я родила сыночка Мишеньку 3 кг 53 см, 8 баллов. Приложили сразу к груди и больше мы не расставались. Было очень легко и я еще потом почти сутки не спала все любовалась малышом. Правда на 2 день мы пожелтели лежали под лампой, на день выписки показатели были в норме, но дома желтушка продолжается , даже глазки пожелтели, пьем хофитол. И несмортя ни на что мой сынок(хоть он и второй мой сынок) самый любимый и ненаглядный на свете.

 

А еще я рожала в том роддоме , который на всю Россию прогремел со смертью младенца и было страшно за своего. И на кануне 10 числа я беременная тоже получала магнезию в капельнице, может она и повлияла на срочные роды, хотя пока все проверят, а ребеночка уже не вернуть.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, Спасибо за рассказ!!! Очень положительный)))Такие вести очень ободряют, особенно тех у кого роды впервые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, Юлечка, с какой нежностью ты описала своего малыша, с какой легкостью все прошло.. Хотя, как я думаю, ты просто так восприняла свои вторые роды. У таких, как ты нужно учиться.

Молодчинка!!! :) А желтушка ваша пройдет, не первый малыш от этого страдает.. Здоровья вам!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, Поздравляю с рождением доченьки!!! Пусть и не легкие роды, зато с малышкой все хорошо и вы вместе здоровые и счастливые)))

Проверим твою теорию об изжоге))У меня последний месяц она жуткая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, поздравляю,вот и вы родились,у нас с вами срок одинаковый,а я всё хожу,наверное буду самая последняя,как и думала раньше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш сыночек родился 13 апреля в 23 час 3050 53 см, пришлось делать ЭКС.У нас всё гуд, только швы болят и мы уже дома.Назвали Вовкой.

Поздравляю с сыночком!!! Главное что с сыночком все хорошо, а все швы мы переживем!!! Ждем от тебя рассказ как все прошло)))Вкусного вам молочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, поздравляю,вот и вы родились,у нас с вами срок одинаковый,а я всё хожу,наверное буду самая последняя,как и думала раньше))

Не расстраивайся, я тебя понимаю. Сама жду и вроде тишина. Так бы хотелось уже возиться с малышом, а нет. У меня номерок к врачу на 9 мая, у нас начинают роды вызывать только после 42 недели, так бы не хотелось так долго ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой рассказ хороший))))Сыночек молодец, вовремя попросился, а не стал ждать чтобы ты паниковала)))

По сути было все и кесарево, и неумение обращаться с малышом, и депрессия. Но вы с мужем очень даже быстро и легко с этим справились, молодцы!!! Хорошо что есть мама, которая всегда все подскажет и покажет)))А ты еще и работать начала-вообще героиня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы родились! Вчера в 16-05 по нашему башкирскому, Экс после 12 часов схваток и 2 часов вливания мне окситоцина. Схватки были ппц какие, а раскрытие всего 3 см. Прокололи пузырь, воды с меконием, ктг очень плохое в схватках. Решили с врачом ни рисковать жизнью ребенка и не мучать больше меня. Быстренько сделали кс.

Доченька Полиночка 3550 весом и 52 см ростом, красавица моя! У нас черные волоски, сросшиеся на переносице бровки и длинные реснички! Вот она моя изжога)))))) Уже кушали мамину титю )))))

Что-то у меня в переносице защеколтало и глазки заплыли слезами...

Люблю я ваши новости, девочки...

С Полиночкой вас, Марисабель!!! Пусть все будет отлично!!! Скорейшего вам обеим восстановления и возвращения домой!!!

..

Как тебя анастезировали, кстати?

 

Альф@, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! :) Спокойных вам ночек и вкуснейшего молочка!!!:)

 

Юля81, поздравляю,вот и вы родились,у нас с вами срок одинаковый,а я всё хожу,наверное буду самая последняя,как и думала раньше))

Нет, тут же я еще - последняя из магикан)))))))))))))

Вот здорово!!!! .... я пока не одна ...Ха-ха-ха)))))))))

 

yushenka, я согласна с девочками, что твой рассказ получился хорошим... но меня он тааак растрогал... Мне так было тебя жаль, я почему-то ставила себя на твое место и мне становилось жаль и себя.. Вот гормоны чертовы...

Благо, все, что так нас пугает позади и все, к чему мы так долго шли впереди!!!

Ты молодец!!! во всем умница - и с малышом сидишь, и делами занимаешься, и репетитурствуешь... и о роликах еще думаешь)) Умора)))

Вот так и надо жить... Отвлекаться, расслабляться, трудиться. Все нужно уметь совмещать!!! Я сегодня Комаровского (как обычно) смотрела, так он рассказывал, что когда ребенок отвлекается, он занят чем-то, то многих раздражающих факторов он не замечает... Вот и мы такие же... Поэтому, нужно жить по полной катушке)) А с комочком счастья на руках и жизнь веселее))

Всем желаю СЧАСТЬЯ!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Так трогательно и жизненно))). У нас 25 апреля тоже годовщина свадьбы. Правда 4 года будет. Надеюсь, что мы уже тоже втроём будем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, поздравляю,вот и вы родились,у нас с вами срок одинаковый,а я всё хожу,наверное буду самая последняя,как и думала раньше))

Не расстраивайтесь, значит малышу так надо досидеть до последнего и родиться крепеньким и здоровеньким.

 

Юля81, Юлечка, с какой нежностью ты описала своего малыша, с какой легкостью все прошло.. Хотя, как я думаю, ты просто так восприняла свои вторые роды. У таких, как ты нужно учиться. Молодчинка!!! А желтушка ваша пройдет, не первый малыш от этого страдает.. Здоровья вам!!

Спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Спасибо за рассказ! Такой большой)))Я люблю читать такие, где все подробненько, так больше понимаешь к чему готовиться))))Похудела уже так быстро-молодчинка! Ты на диете сидишь? Чего кушаешь? Тоже хочется поскорее все лишнее сбросить, а то страшно на весы вставать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...