Перейти к публикации

Наши новости и рассказы о родах


Маман

Полезные сообщения

Vaska, спасибо, будем настраиваться дальше! я в начале беременности себя настроила, что легко прохожу и на сохранения не попаду, слава Богу так и происходит до сих пор!!! Теперь и к родам так же себя настраиваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот и правильно,а я только к родам намтраивать себя начала,а всю беременность тряслась,как дурочка,вме боялась за малыша и сохранялась постоянно по поводу и без,ну главное,что сын родился,остальное уже неважно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Спасибо за рассказ)))Такие позитивные рассказы развевают весь оставшийся страх и хочется поскорее оказаться в РД)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Олечка, молодец ты! я тебе очень благодарна за такой подробный рассказ, который меня ничуть не испугал, а напротив, скорее поможет в родах. Ждала от тебя подробностей - дождалась)) ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!! :)

Короче, от твоей истории я в восторге и в слезах вся))) Особенно мне понравилось - "тужимся вчетвером" и уборщица тоже))))

Из истории я, также, поняла, что отношение в роддоме было отличным, скажи, а вы договаривались заранее или это просто такой там персонал обходительный и отзывчивый? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, да персонал действительно на удивление обходителен оказался!

По договору или как рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у вас все будет еще лучше! если б не стимуляция-схватки б не такие болючие были!

а вы сами родите-естесственно! просто окситоцин боль увеличивает-но ничего! я ее уже и не помню)))

рожала бесплатно без всяких договоров-но этот роддом все хвалят-тут бытовые условия похуже,но персоонал-золото!

все акушерки и врачи хорошие! и даже кухонные работники и уборщицы!

я очень довольна! хочу их каждого отблагодарить-и врачу и акушерке цветы,конфеты,уборщице коробочку конфет и пакет подарить продуктовый-тортик,колбасы,конфет к чаю)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Викуль, а я хотела мужа со свежим макияжем встретить с работы сегодня)))

От твоего рассказа просто умылась слезами радости за вас...

Ты умеешь расписать.. Кажется, все так легко...Ты молодчина, что все это перенесла стойко...

я за вас тоже СЧАСТЛИВА!!! :)

Мне кажется, после такого события мы становимся другими - богатыми, полными счастья душами, становимся терпимее и добрее ко всем и всему! В нас, ведь, любовь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Вика, поздравляю с сыночком! после таких рассказов когда новоиспеченные мамочки делятся своим счастьем мы тоже становимся счастливее:-)больше тебе прекрасных моментов с твоим счастьем!

Изменено пользователем Ol'chik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались,  суперский рассказ! Кратко и так трогательно. Растите здоровенькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех новых мамочек! Наконец-то написала нормальный рассказ о родах, скидываю вам =)

Итак, рассказ о моих родах =) Воды отошли в 22:30 08 апреля. Спокойно собрались, поехали в роддом. В 23:30 были у них. Сделали всякие приятные процедуры, отправили в родблок примерно в 00:00. Около часа начались схватки, может чуть раньше, раскрытие 2 пальца. Поставили КТГ, под ним было больно лежать, т.к. без движения. Потом его сняли, я двигалась как нас учили, дышала, в паузах между схватками даже пританцовывала =)))) Часов в 5 пришел врач на осмотр, я счастливая, 6 часов родов прошло, все не так страшно! Смотрят раскрытие -- 2,5 пальца!!! А в 22:30 уже пойдет опасность от безводного периода!!! Через час ситуация не изменилась, в 06:00 поставили стимуляцию. Вот это была жесть!!! Лежишь без движения, можешь только дышать, горло пересыхает, болит. Заходила какая-то медсестра и с шоком на лице сказала, что мой живот тянет явно на двойню, какой же там ребенок! А по узи в этот день поставили 3850. Потом уже на осмотре акушеры сошлись во мнении, что по размерам живота там явно перевалило за 4кг. Следующий осмотр в 07:30, стимуляция длится уже 1,5 часа. Раскрытие увеличилось всего на полпальца! В 08:00 утра поставили эпидуралку, хотя я отказывалась из-за страха (вроде при гипотонии нельзя), они быстро провели все обследования и вкололи. Почему-то левую сторону я вообще не чувствовала, а вот правой схватки ощущались, но совсем не так болезненно, между схватками даже задремала пару раз. Примерно через час эпидуралка начала отходить, начался ад... Дальше помню смутно, а счет времени потерялся вообще. Помню, говоила врачам, что какой смысл в этой стимуляции, если за 10 часов раскрытие всего 2,5 пальца, если малыш очень крупный для меня (а мне это половина акушерок говорили), а безводный период составляет уже 10 часов, а допустимо 12. Врачи молодцы, настаивали на естественных родах и говорили, что я должна быть уверена. Где-то езе через час я уже сама просила эпидуралку, точнее хрипела, т.к. голос был сорван вообще =))) Моя акушерка, дай Бог ей здоровья, с этого момента не отходила от меня ни на шаг, говорила как правильно дышать, что делать. Чуть позже мне поставили еще эпидуралку, тут начался каааааайф =)) Схваток я практически не чувствовала вообще! Потом акушерка мне говорила на схватках поджимать ноги к себе руками и дышать, ка будто резко задуваешь свечку. Так мы упражнялись минут 30. При этом я у нее спрашивала когда у меня есть схватка, а когда нет =)))))) Потом уже около 11 собиралась звать врача узнавать про открытие, т.к. 12 часов безводного периода прошли!!! И тут акушерка говорит "давай сюда руку", и положила ее мне вниз, а там волосики!!! Головка моего малыша!!! Я просто офигела от такого сюрприза! Меня перевели на кресло, но сделали эпизиотомию, т.к. 4кг я бы вытужила только с разрывами. Когда тужиться также говорили врачи =)))) в 11:15 родился наш малыш! Кстати, 3320гр, обманщик маленький =))) 53см. Был с обвитием, поэтому закричал не сразу =( Потом мне на всякий случай добавили эпидуралки и зашили разрез, я не чувствовала вообще ничего! Только лежала и смотрела на свою кроху =)))) Безумно благодарна врачам, принимавшим роды! Кстати врачом в моей бригаде оказался тот самый, как я думала, молодой акушер =)))) Зашил на 5+! А как приятный бонус, меня положили в платную палату с ТВ, холодильником, эл.чайником и прочими удобствами =))) То ли места у них закончились, то ли наоборот после мойки платников не было =) А 11 нас уже выписали домой =) Я просто СЧАСТЛИВА!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, Спасибо тебе за рассказ!!! Так подробно все. Неужели это так хорошо запоминается даже со временем?))я подумываю блокнот с ручкой взять, чтобы записывать время и что за чем))А сынуля у тебя шутник))пугал маму с размерами))Спокойных вам ночек и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила отписаться)))

а то читаю рассказы и реву)))

Малышка спит, и столько эмоций во сне у нее.. эх.. счастье..!!!!!!!

у меня началось все еще с 6 на 7 апреля.. ночью были схваточки через 40 минут.. всю ночь.. Утром и днем все было хорошо. Прихватывало, но очень редко.

С 7 на 8 схватки участились то 25 минут, то 10 минут и тоже ночью. Почти не спала.

8 апреля утром решили все же съездить в РД на проверку. Посмотрели меня там. Я не в родах. Воды не текут. сказали, если есть возможность терпеть и быть до, то лучше уехать. Ждать , когда схватки станут через 5 минут в течении 2х часов. А то в РД просто так лежать не дадут)) Но домой мне никак было, т.к. муж на работу и так уже опаздывал, а самой далековато от РД ехать, за город. Но у меня подруга через дорогу от РД живет, как раз с ребенком дома. Ну я к ней и пошла))) Бедняга, смотрела на меня с моими схватками))) Но опять же они стали не через 10 минут, а так же: то через 20, то через 10. Примерно в 17-40 решила ехать к сестре, она у меня тоже не так далеко живет от РД. Сама на маршрутке поехала)))

У сестры налопалась солянки, мясо с подливой томатной , салатик, чаек с плюшками и клубничным вареньем!! ммм!!!!)))) Схватки участились и такие болючие..

У меня и так все эти схватки были болючие сильно.. как режет кто-то матку...

Только в 22-00 муж за мной приехал... Поехали домой.. пока туда-сюда, не так хоть боль чувствовалась.. Примерно около часа 00-30 решила попробовать уснуть.. никак не получается.. сил уже нет.. вторая бессонная ночь пошла...Муж уснул очень быстро))) Я начала засекать.. как-то резко стало не через 5 минут, а чаще.. через 3-4 и длинной около 2х минут!!!

А, кстати, скинула за эти дни почти 2 кг.. В туалет ходила за эти два дня 5 раз.

же почти три часа схватки такие частые... страдаю , как могу.. и приседаю, танцую, и Ухаю, Фукаю, дышу, массирую!!!

Мужа начала будить ближе к 4 утра. Собралась до конца. Вся уже помытая-побритая!))) Поехали!!!!!!

Приехали около 5-00. Раскрытие уже 5см!! сказали, что я молодец!! Оформили. Мужулю отправила домой, ждать и спать!))) выдали все казеное, и даже одноразовые труселя! Сделали клизьму. Села ан унитаз, а пузырик как лопнет, как шарик с водой!! так прикольно было)))) Схватки ой какие болючие, хочется какать все время!!! Повели в родилку. Положили на стол-кресло))) Подключили КТГ, поставили катетер на всякий случай. Сердечко у крошки бьется хорошо!!!!Хорошо водичку взяла с собой, в горле сушняк. Схватки!!!!Снова Ухаю и Фукаю!!!!!! Громко так еще!!!!!Говорливая я была какая-то)))) А уже перед самими потугами меня уже на сон вырубать начало))) была в полу дреме на схватках))))) а потом, когда уже машинально ноги на подставки сама закинула, поняла, что уже пора рожать!!! Врач, акушер. все тут! Сказали, головка вот вот уже тут! Начинаем тужиться! Я все пытаюсь что-то говорить)))) Стону! Мне говорят, чтоб я сосредоточилась и молчала)))) Оказалось, мне было сложно сгруппировать все нужные мышцы-силы, чтоб правильно вытуживать головку. Пришлось потратить 3 или 4 схватки, чтоб головка вышла. Напугали, что голова уже на половину торчит, а я тут халявлю. Если не вытужу, порежут!!))) Ну я туут постаралась!!!!А потом все само - чпок и ляля уже в нашем мире!!!! в 7-30 утра 9 апреля 2013 года!!!3030гр, 49см, 8/9 по Апгар...синюшная!!!)))) положили, сказали - ДЕРЖИ!!! а я вся в полу сне, уставшая.... Слез не было...Было облегчение, что сама!! сказали, что я молодец!! Послед помогли вытужить, т.к. на него уже сил совсем не осталось... Были только маленькие трещинки, их зашили. Доча пищала, потом притихла, лапуся моя!!!!

Все процедуры закончили и перевели в перевалочную палату. Папе позвонила!!!! сфоткала!!кушали мамину сисю так смачно!!!! И отвалились спатеньки!!!

Впечатления отличные!!! Врачи хорошие! Все хорошо!!!!теперь это счастье наконец-то с нами!!!!!!Роды стоят этого счастья!!

Изменено пользователем Sveta_net
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net,  как трогательно. Рассказ очень позитивный. Поздравляю с дочечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Спасибо за рассказ)))Правда позитив сплошной))По сути все основное ты дома перетерпела, а в больнице только самое основное)))И в очередной раз убеждаюсь, что не так страшен черт, как его малюют))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как оказалось у меня, то точно!!! было действительно больно, когда есть осознание, что ты скоро увидишь кроху, которую так ждала, все получается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, СПАСИБО тебе за такое чудесное повествование!! ничего подобного еще не читала)) И смеялась, и плакала от вашей истории!!! ))

Как ты у подруги со схватками сидела, как у сестры налопалась))) Смех))) Наверное, только наши женщины такие сильные, чтобы на маршрутке разъезжать по городу, будучи в родах... Ужас!)))

А потом берешь на ручки комочек счастья и не понимаешь, как без него мы жили раньше, почему ранее не сделали этого? :)))

Счастья-счастья-счастья вам!!!!! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, СПАСИБО тебе за такое чудесное повествование!! ничего подобного еще не читала)) И смеялась, и плакала от вашей истории!!! ))

Как ты у подруги со схватками сидела, как у сестры налопалась))) Смех))) Наверное, только наши женщины такие сильные, чтобы на маршрутке разъезжать по городу, будучи в родах... Ужас!)))

 

у меня знакомая девочка вообще никому из родственников ничего не сказала, взяла пакетик и на трамвае поехала рожать))))когда родила уже сказала :Crazy: вот уж действительно только русские женщины так могут)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая девочка вообще никому из родственников ничего не сказала, взяла пакетик и на трамвае поехала рожать))))когда родила уже сказала :Crazy: вот уж действительно только русские женщины так могут)

)))) Молодец девчонка))))

Сегодня я проснулась с мыслью, что роды могут начаться не обязательно ночью или утром, когда муж рядом и на машине может меня отвезти... Таксисты не любят рожениц возить, наслышана про это я уже... скорая помощь меня не повезет туда, куда нужно, они же везут в тот РД, который дежурит... А учитывая, что у нас РД больше десятка, то в мой перинатальный центр я могу просто не попасть...

Вот и я сегодня решила, что если начнется, поеду на общественном транспорте с сумками сама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Молодец девчонка))))

Сегодня я проснулась с мыслью, что роды могут начаться не обязательно ночью или утром, когда муж рядом и на машине может меня отвезти... Таксисты не любят рожениц возить, наслышана про это я уже... скорая помощь меня не повезет туда, куда нужно, они же везут в тот РД, который дежурит... А учитывая, что у нас РД больше десятка, то в мой перинатальный центр я могу просто не попасть...

Вот и я сегодня решила, что если начнется, поеду на общественном транспорте с сумками сама)))

ты хотябы родственникам скажи что поехала)))да сумки полегче сделай, возьми только необходимое на первое время, а там муж подвезет. А то еще и перенапряжешься)))Заодно кстати побольше схватки нагуляешь :) У меня муж примчится с любого конца города если мне приспичит, директор уже оповещен об этом)))А зная как он может носиться по городу если очень опаздывает, я даже переживаю как бы без последствий. А до РД на машине нам минут 15 ехать. Зато на транспорте с учетом ожидания троллейбуса минут 40. По идее когда периодичность появится мы же пока в душ, пока соберемся-пройдет час минимум. Так что думаю он как раз успеет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хотябы родственникам скажи что поехала)))да сумки полегче сделай, возьми только необходимое на первое время, а там муж подвезет. А то еще и перенапряжешься)))Заодно кстати побольше схватки нагуляешь :) У меня муж примчится с любого конца города если мне приспичит, директор уже оповещен об этом)))А зная как он может носиться по городу если очень опаздывает, я даже переживаю как бы без последствий. А до РД на машине нам минут 15 ехать. Зато на транспорте с учетом ожидания троллейбуса минут 40. По идее когда периодичность появится мы же пока в душ, пока соберемся-пройдет час минимум. Так что думаю он как раз успеет))

Ольчик, читаю и смеюсь над нами Беременными))) Сколько в нас прыти)) Главное, нашу прыть не разбазарить до родов)))

Муж у тебя молодец!!! А мой тоже приедет, но я его жалею, ему до дома с работы час, потом до РД с пробками минут 40 на машине... А на маршрутку сяду и красота... )))

На счет сумки, то это да, нужно будет ее раздербанить... У меня сначала было 2 пакета (почему-то в РД только в пакетах вещи можно проносить), так я нашла большущий и объединила их. Теперь у меня мега-тяжеленный пакет, а там еще нет воды. С водой будет вообще неподъемным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле воду, если уже в родах, много не нужно.. максимум 1 литр. у меня была бутылочка 0.33 детской воды с поилкой. А то датчики поставят, в вену что-нить воткнут особо не пошевелишься. Ну как у меня было... Подруга рассказывала, что взяла бутылку аж 2х литровую и стаканчики))). Так она ее даже открыть не смогла)) Может даже лучше пару бутылочек маленьких, чем одну большую!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, я взяла себе одну литровую с поилкой. И думаю наверное мне мало...я водохлеб. Наверное еще маленькую надо к ней положить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Девочки, а я, ведь, купила двухлитровую))) Читаю и смеюсь))

Света, спасибо за совет, надо будет взять меньше объем, но несколько, а то я, как Ольчик - водохлеб (слышала бы это моя Гиня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, на меня гиня глаза вытаращила когда я сказала что по замерам 2л жидкости в день выпила (ито ограничила немного), но вышло столько же. она говорит 1,5л максимум в день. а я засохну так мало пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...