Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

fanatic,cyb,поздравляю!пусть малыши растут здоровыми и радуют родителей!

 

Мамочки,как у вас с газиками?Нас 4-ый день подряд мучают,ребенок днем практически не спит,по 15 минут и просыпается с душераздирающим криком,ножки поднимает,ручками молотит по воздуху.Хотя видно по нему,спать очень хочет,зевает бедняжка...мы уже и пеленку теплую пробовали,и живот к животу,массаж,эспумизан L даю утром и вечером с ложечки несколько капель,плантекс сама пью,потому что сынок от него плюется,сегодня еще чай "Бабушкино лукошко" начала пить,он для кормящих мам,в составе анис и фенхель,лактацию увеличивает и от газиков малышу помогает.Что еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fanatic,cyb,поздравляю!пусть малыши растут здоровыми и радуют родителей!

 

Мамочки,как у вас с газиками?Нас 4-ый день подряд мучают,ребенок днем практически не спит,по 15 минут и просыпается с душераздирающим криком,ножки поднимает,ручками молотит по воздуху.Хотя видно по нему,спать очень хочет,зевает бедняжка...мы уже и пеленку теплую пробовали,и живот к животу,массаж,эспумизан L даю утром и вечером с ложечки несколько капель,плантекс сама пью,потому что сынок от него плюется,сегодня еще чай "Бабушкино лукошко" начала пить,он для кормящих мам,в составе анис и фенхель,лактацию увеличивает и от газиков малышу помогает.Что еще посоветуете?

Лимнадочка, как жаль твоего сыночка, у меня аж сердце защемило...

Очень хорошо помогает газоотводная трубочка. Не пробовали?

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  а почему всего несколько капель эспумизана? Мне педиатр вроде по 20 написала, но мы пока не пьём, не нужно. Рецепт у меня в комнате, завтра посмотрю сколько точно капать. Ещё я бэбикалм начну давать (его вроде с 2-х недель можно) и советую тебе поставить сыночку газоотводную трубочку, очень помогает выпустить газики. На животик перед едой выкладываешь? И массаж животика делаешь?

Изменено пользователем ГусёнA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  пробуй еще ему ножки сгибать в коленочках и плотно прижимать к животику, мне со старшей дочей помогало так газики выпускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а ты водичкой допаиваешь? нам в ЖК говорили что это способствует появлению газиков. еще про укропную водичку говорили от газиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,к газоотводной трубочке я морально не готова,массаж и на животик и козленочки,и укропная водичка-плантекс,я это писала уже.

Несколько капель эспумизана это педиатр посоветовала непосредственно с ложечки,по инструкции его надо с водичкой или молоком,а с бутылочкой она сказала еще больше воздуха попадает.Вчера к ночи прошли,я впервые после родов не помню как уснула...проснулась от того,что причмокивает в три утра,ротик открывает и пытается на руке найти сосок))покушали чуток и снова спать.А сейчас с утра уже такой конкретный голодный плач

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...проснулась от того,что причмокивает в три утра,ротик открывает и пытается на руке найти сосок))

как мило)))везет тебе, уже почти месяц любуешься на своего кроху)))скорей бы всем нам начать любоваться своими, а не только смотреть как пузик ходит ходуном)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  кстати, зря, эта трубочка совсем не страшная, зато ооочень помогает. Ещё забыла спросить - ты пеленаешь малыша? Когда животик болит помогает покачать в пеленочке, так ему уютней.

Пусть ваш животик перестанет болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых всех всех Заек- уже мамочек с новорожденными!!!!

Во вторых всем кто еще вот- вот приготовиться и марш рожать!!! И памперсов вам в догонку)))!!!

 

Теперь о нас, тоже животики, и кряхтим и тужимся и краснеем и бедненькие такие... Любим к маме на животик, почти всегда удается уснуть, но не всегда удается переложить в его кроватку. Пьем симетикон 300 мкл в 30 мл молочка, помогает вроде но не лечит,прочитали что он неВсасывается а так и выводится.

 

Купили водичку с фенхелем и имбирем, чет не сильно помогает.

Еще читала что и маме перед кормлением можно укропной/ фенхельной водички попить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девули привет такая же петрушка и у нас Лимнада, тужится краснеет, ногами и руками шерудит, даем плантекс, выкладываем на живот, массируем живот, даем саб-симплекс, по 15 капель перед кормлением, эспумизан что то незнаю я, короче жесть, бедная доча, дня 3 не спит вообще днем....только на гулянке, а так задремывает и просыпается, пукает причем но видимо беспокоит очень ее животик

 

Ссылки скрыты.

а эт мы гулять собираемся с бабушкой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,к газоотводной трубочке я морально не готова,массаж и на животик и козленочки,и укропная водичка-плантекс,я это писала уже.

Несколько капель эспумизана это педиатр посоветовала непосредственно с ложечки,по инструкции его надо с водичкой или молоком,а с бутылочкой она сказала еще больше воздуха попадает.Вчера к ночи прошли,я впервые после родов не помню как уснула...проснулась от того,что причмокивает в три утра,ротик открывает и пытается на руке найти сосок))покушали чуток и снова спать.А сейчас с утра уже такой конкретный голодный плач

Лимнада, зря ты недооцениваешь газоотводную трубочку. Это не больно, вводится она не глубоко, плюс, ее смазывают маслом. У нас племянник три месяца назад родился, у него проблемы с кишечником (не стану расписывать, просто коротко скажу, что он сам не какает, родители ему суют глицериновые свечки и лекарства в ротик заливают, бедный ребенок).... Газики, как правило, до 3-х месяцев у младенцев наблюдаются, потом проходят. Так вот, педиатр одной моей подруге сказала, что иногда из-за скопления газиков детки не какают, лучше свечек и лекарств выводить газики трубочкой. Я решила попробовать на племяше эту трубочку, причем, ее у нас не было, мы простерилизовали обыкновенную ручку (без колпачка и стержня, разумеется), смазали маслом, ввели и как понеслось... Бедный ребенок, сколько было газиков, они мгновенно вышли и он покакал!! Так что, это СПАСЕНИЕ для деток! Кстати сказать, в советские времена не было таких трубочек моя мама моей сестре тоже ручкой отводила газики. Как сейчас помню.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, какая лапулечка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девули привет такая же петрушка и у нас Лимнада, тужится краснеет, ногами и руками шерудит, даем плантекс, выкладываем на живот, массируем живот, даем саб-симплекс, по 15 капель перед кормлением, эспумизан что то незнаю я, короче жесть, бедная доча, дня 3 не спит вообще днем....только на гулянке, а так задремывает и просыпается, пукает причем но видимо беспокоит очень ее животик

 

Ссылки скрыты.

а эт мы гулять собираемся с бабушкой

Прелесть какая!!!! :) тьфу на вас!! :))) Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки))вместе беременные ходили, теперь деток растить вместе будем))так приятно, что есть такие форумы, которые сближают людей в схожих ситуациях несмотря на такие расстояния между нами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки))вместе беременные ходили, теперь деток растить вместе будем))так приятно, что есть такие форумы, которые сближают людей в схожих ситуациях несмотря на такие расстояния между нами)))

да это очень здорово что есть наша группа, у нас общие вопросы и по вынашиванию детишек были и по развитию и воспитанию, будем делиться кто то опытом имею ввиду мамочек вторых и третьих детишек, а мы слушать советы будем, на самом деле очень классно что вы у меня есть, я очень рада что знакома с каждым из вас пусть не лично а здесь и все вы девоньки очень приятные и отзывчивые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки))вместе беременные ходили, теперь деток растить вместе будем))так приятно, что есть такие форумы, которые сближают людей в схожих ситуациях несмотря на такие расстояния между нами)))

Это правда, Ольчик! Скорее бы и мне увидеть свою кроху))

Я исчерпала все лайки на сегодня))

 

Dudonya, я помню, когда родилась твоя дочурка, нам об этом Вика (Дождались) сообщила.. как она узнала? Вы обменивались телефонами?

Я за нее переживаю, она с 7 апреля не на сайте. Возможно уже родила...

Если что знаешь, сообщи нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нас здесь объединяет одна цель - наши детки!!!! Ведь с кем еще можно поделиться своими сомнениями, посоветоваться, порадоваться одной радостью, как не с "братом" по счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Сто лет здесь не была, а именно чуть больше месяца. 29 марта у нас родилась дочурка!!!! Таисия, Таечка, Таюша. Месяц пролежала на дородовой госпитализации, попала с угрозой преждевременных родов, прокапали магнезию, потом гинипрал, потом давление и отеки ужасные стали мучать и короче меня уже никуда не отпускали т.к. рубец на матке стал утоньшаться и тянуть и меня прокесарили на 38неделе и 3дня. Наша Таечка родилась в 14-45 дня 3500 и 53см Пробыли мы в роддоме 4дня и нас выписали 2аперля! Вот мы недельку уже дома. Сын очень рад и сказал что Таюша гарно пахнет :)

Какое же счастье, Сандик!!! :)))) Поздравляю вас с новым полноправным, сладеньким членом семьи!!! :Crazy: А как же приятно, когда и старший ребенок рад и принял) Пусть нюхает пока, а потом и помогать будет маме))))) - катать в коляске, гулять, играть и делиться игрушками))) :Crazy:

Счастья вам, вкусного молока!!! Будьте здоровы!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились сегодня в 14. Девочка. 3200 и 52 см. ЕР. В 10 прокололи пузырь и понеслось. 4 часа мучений и доченька оказалась у меня на пузе.

Ни молока, ни молозива пока нет. А у вас когда молочко появилось?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, Ольчик! Скорее бы и мне увидеть свою кроху))

Я исчерпала все лайки на сегодня))

 

Dudonya, я помню, когда родилась твоя дочурка, нам об этом Вика (Дождались) сообщила.. как она узнала? Вы обменивались телефонами?

Я за нее переживаю, она с 7 апреля не на сайте. Возможно уже родила...

Если что знаешь, сообщи нам!

Да Вика родила

●♥๑ஐКозырьஐ๑♥● .

 

 

21:10

привет,дорогая!я 8 числа родила в 9.50!вес-3640 гр. рост 52 см. это ее сообщение на одноклассниках мне, у нас были телефоны друг друга да

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, поздравь от нас Вику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вика родила

●♥๑ஐКозырьஐ๑♥● .

 

 

21:10

привет,дорогая!я 8 числа родила в 9.50!вес-3640 гр. рост 52 см. это ее сообщение на одноклассниках мне, у нас были телефоны друг друга да

Спасибо, Олечка!!!! Я чувствовала!!!! УРА!!!!! Как я рада!!! :)

Наш жених родился!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик,

С рождением доченьки!

Да Вика родила

●♥๑ஐКозырьஐ๑♥● .

 

 

21:10

привет,дорогая!я 8 числа родила в 9.50!вес-3640 гр. рост 52 см. это ее сообщение на одноклассниках мне, у нас были телефоны друг друга да

Поздравляю!

Часто вижу вику тож в однокл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились сегодня в 14. Девочка. 3200 и 52 см. ЕР. В 10 прокололи пузырь и понеслось. 4 часа мучений и доченька оказалась у меня на пузе.

Ни молока, ни молозива пока нет. А у вас когда молочко появилось?

У меня молоко пришло на 4 день, сынулю только на третий день мне принесли , он на смеси в Пите был, я прикладывать сразу, видно молозиво было он сосал старательно. Я переживать стала потому что очень переживала за малыша вначале и ничего не ела, только воду все дни пила, а как малыша отдали сразу начала кушать, душицу заваривать, млекоин, чай для лактации пить и еще грецкий орех есть. Молоко на следующие сутки к вечеру пришло жирненькое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...