Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

Любимая коробуська, ну, наконец-то!!!! Поздравляю тебя!!! Какое это счастье!!! Умничка, что вынесла такие стремительные роды. Вес хороший, небольшая ваша Лизочка! Модель! :)

Счастья вам, спокойных ночей и, непременно, молочка вкусненького)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, незнаю почему нельзя.

Педиатр сразу сказала,что фрукты нельзя никакие,а овощи можно,кроме красных.

Всех родивших поздравляю от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились 12.04.2013 в 14.05, у нас девочка Анюта 3750, 54 см! Счастью нет предела! Вчера нас выписали, очень хочется почитать, какие у нас тут новости, но пока особо времени нет... Вот зашла отписаться хоть вам) наверно, уже все родили... Свой рассказ про роды напишу позже, как найду время

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Поздравляю с доченькой!!! Так приятно, что с каждым днем все больше и больше апрелят)))Вкусненького молочка вам и побольше счастливых моментов с малышкой!!!

Родили еще не все к сожалению(((но беременными еще никто не оставался :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились 12.04.2013 в 14.05, у нас девочка Анюта 3750, 54 см! Счастью нет предела! Вчера нас выписали, очень хочется почитать, какие у нас тут новости, но пока особо времени нет... Вот зашла отписаться хоть вам) наверно, уже все родили... Свой рассказ про роды напишу позже, как найду время

И я вас, uliankiss, поздравляю от души!!!! Счастью нет предела - это, наверное, лучше не скажешь!!! Пусть счастье ваше растет на радость маме и папе!!!! :)))))) Завидую вам)))))!!! :)

 

uliankiss, Поздравляю с доченькой!!! Так приятно, что с каждым днем все больше и больше апрелят)))Вкусненького молочка вам и побольше счастливых моментов с малышкой!!!

Родили еще не все к сожалению(((но беременными еще никто не оставался :)

ой, Ol'chik, как говорится, РжуНиМагу!))))))))))))

Засиделись мы среди беременных))))))

Ну, ничего, скоро и мы отпишемся в этой темке))) :reverans::D:malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  про паршивки на щечках, посылай своих врачей в сад...это цветение младенцев, еще называют акне новорожденных, в норме может быть до 3-х месяцев, связано с сменной гормонального фона, а не с твоей едой! Аллергия по всему телу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, вас с первым месяцем!!! спокойных ночей сладкого молочка!

мой жучок, уже строит меня)))на руках спит, только в кровать положу - сразу писк))))

 

а еще Тема, сегодня срыгнул, я что-то заволновалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще пупок не отвалился!! Есть у кого такое?? или было, что так долго прищепочка не отпадала??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, нам сегодня 6 дней, пупок еще не отвалился, в роддоме неонатолог посоветовал 1-2 раза в день обрабатывать его: перекись водорода 3%+ спирт 96%+ зеленка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек! Нам сегодня две недельки! Мучаемся с животиком и пупочек никак не заживает, кровит и кровит. По 3-4 раза обрабатываем и толку нет. Кормимся грудью. Первую неделю соски в кровь были, помогли бепантен и накладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, приветик, у нас такая же штука была с пупком, купи мазь левомеколь на стерильную марлевую салфетку под памперс на ночь, нам очень помогло, наложи на пупок, а утром сними, мы делали с неделю у нас все хорошо зажило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  спасибо за совет, завтра обязательно куплю и попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Приветик! нам тоже сегодня 6 дней.

 

Tatti_happy, Скажи пожалуйста, а какой у вас был билирубин? И какой при выписке? Мы вот тоже были 6 дней в роддоме,лежали под лампой 4 суток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, у нас то же пупочек не заживает. Не кровит, а мокнет и мокнет. Перекись+зеленка - ее мажу, но толку что-то нет, сегодня, по совету врача, купила банеоцин порошок. Присыпала. Отчитаюсь потом как заживать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приет) Мы сегодня сделали доченьке свидетельство о рождении, полис и в садик на очередь встали, замучились конкретно, зато теперь доча гражданка России)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приет) Мы сегодня сделали доченьке свидетельство о рождении, полис и в садик на очередь встали, замучились конкретно, зато теперь доча гражданка России)

Молодцы какие)))Столько всего сделали)))У малышки появился первый свой документ!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже пора вставать в очередь в садик? а что нужно для этого? только свидетельство о рождении?

 

+Лесёнок+, а уже пора вставать в очередь в садик? а что нужно для этого? только свидетельство о рождении? а полис как делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто у вас малыши ночью кушают? Спят с вами или отдельно?

Разговаривала со знакомой, говорит ложится в час ночи и спит до 8 утра, ребенку 2ой месяц, 6 марта родился)) я прям завидую, мой каждые 1,5- 2 часа кушает, поэтому ложу с собой и кормлю лежа в полусне, вставать крыша съедет так часто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех мамочек! Нам сегодня две недельки! Мучаемся с животиком и пупочек никак не заживает, кровит и кровит. По 3-4 раза обрабатываем и толку нет. Кормимся грудью. Первую неделю соски в кровь были, помогли бепантен и накладки.

А вы чем обрабатываете? Марганцовка сушит а от зеленки может мокнуть. Перекись хорошо помогает.

 

Как часто у вас малыши ночью кушают? Спят с вами или отдельно?

мы в 23 кушаем , потом в 4 утра и в 7. Спит отдельно, но иногда ночью после кормешки вместе засыпаем.

 

Мы сегодня прошли узи, невролога, хирурга и ортопеда! Ттт все хорошо, слава Богу!!! Нас с желтушкой педиатр задрала все мечтает в стационар положить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малышка на СВ, кушаем сисю по требованию, а через каждые 3 часа смесь. Сказали будить ее для еды, правильно ли это? и как долго придется ее будить через это время?она иногда спит дольше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, я не бужу. У меня подруга будила так ребенок потом ни режима не было ни покоя. Я считаю это глупостью, он когда надо проснется и попросит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Чем скорее тем лучше, мест в садиках всегда не хватает, нужно только свидетельство о рождении и паспорт родителя.

 

B l a i r, Наша 2-3 раза ночью просыпается, спит отдельно. Бывает конечно и такое что в процессе кормления засыпаем и спим вместе до следующего кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulyana.ardelyanova, я не бужу. У меня подруга будила так ребенок потом ни режима не было ни покоя. Я считаю это глупостью, он когда надо проснется и попросит

А мы наоборот будим. Первые дни после роддома пробовали не будить, так он мог спать и 5-6 часов, а как же кормление? И потом по ночам начинались скачки. Стали жить по режиму: будим каждые три часа, кормим, подгуз меняем, гуляем-играем и на балкон спать на 1,5-2 часа,потом по новой. Малыш стал спокойнее, стал прибавлять, по ночам спать, а сейчас настолько к режиму привык, что уже сам просыпается, когда надо, и по нему можно часы сверять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мой раньше тоже спал по 6 часов, я его будила каждые 3 часа, педиатр посоветовала не будить, посмотреть режим самого малыша. Будить перестала, а он теперь просыпается каждые 2-3-4 часа =))) Видать в начале после родов оклемывался, а теперь всев порядке =)))

 

Ой, девочки, у нас тоже пупочек кровит.

 

 

Лимнада, про паршивки на щечках, посылай своих врачей в сад...это цветение младенцев, еще называют акне новорожденных, в норме может быть до 3-х месяцев, связано с сменной гормонального фона, а не с твоей едой! Аллергия по всему телу...

ой, а можно поподробнее??? У нас красные прыщички на щечках, а посередине как будто гнойничок. Педиатр говорит, что аллергия, убрали молоко. Теперь сижу на крупах, кисломолочке, зел.яблоках, цв.капусте, говядинех и все! А на теле нет ничего!

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...