Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Marymarch, Тихонечко поздравляю тебя!!!! :flower:

У меня кстати тоже новость!! Мы тоже второго малыша ждем!!! Узнали совсем недавно, 14 февраля!! Теперь все жду, когда можно будет на узи сходить и не переживать больше!!

Даня у меня уже давно предложениями разговаривает, сегодня, например, увидел, как самолет в небе летел, и сказал, что "самолет на море полетел". Конечно не очень четко, но говорит абсолютно все. Всегда рассказывает, что он видит и комментирует все свои действия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julianna81, ух ты........на днях уже родишь! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marymarch, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! Легкой беременности!

Я вообще заметила что у нас тут очень многие по второму, а то и третьему кругу пошли) Быстро)))))) Так держать!!!!!

Я после сына ужасно боялась заБ пока ему 2 года не стукнуло - уж очень беспокойный был......

 

Алёнка мамочка))), СУПЕР! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, тихонечко поздравляю!!!!

 

Еще девочки, особенно Marymarch и другие "иностранки", посоветуйте в плане выбора имени для мальчика!

Мы до сих пор не можем определиться с именем. Критериев много - чтобы !"и вашим и нашим" - и по русски не чуждо было, и поскольку ребенку жить в Германии, не было здесь с именем у ребенка проблем. Хочется, конечно чтоб еще и самим очень нравилось, но в первую очередь имя выбираем не для себя, а для ребенка, а это ему на всю жизнь.

Julianna81, если такие критерии, то к Марининым варинтам могу предложить - Пауль (Паша на русском), Илиан или иногда Илиас (вроде как Илья).. А так, чтобы и вашим и нашим...пока больше не помню.

 

 

Алёнка мамочка))), тоже очень поздравляю! Легкой беременности!

Ох, ничего себе вы болтуны!!! У меня доча тоже очень много болтает, но больше на своем, хотя все чаще в предложения добавляет уже понятных слов. Мы только вот недавно стали говорить детскими предложениями, на подобие: папа би-би, что значит, папа поехал на машине)))

Изменено пользователем Kamarisha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сколько у нас пузиков,молодцы!!! Всем желаю ярчать,хорошо "ходить" и рождаться в срок!

 

Побоку тревоги и печали:

Через раз дышите, не спеша —

Вы малышку славную зачали

Или озорного малыша!

Вы, в любви неистово упрямы,

Для того все делали давно.

...И растет уже под сердцем мамы

Розово-пушистое «оно».

И надежда ваша, и опора,

Счастье, вдохновенье и талант...

Подождем: родится очень скоро

Самый драгоценный бриллиант!!!

 

vsebudetho_5173690_7218152.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), поздравляю!!!!! Легкой беременности и родов в срок!!!!!

ca1erina, как трогательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО!!! сколько уже пузиков!!! Поздравляю всех!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Я вот не хочу пока совсем детей :sorry: Хочу большую разницу между детками. Да и как-то хочется, чтобы кРистинка была еще одна, чтобы все внимание и любовь было ей :sorry: :sorry: :sorry: Может я и дурочка)))) но пока как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, Kamarisha, CoVa, Crystallik, спасибо за поздравление!!! Мне на самом деле до конца еще не верится, потому что даже токсикоза нет пока...

ca1erina, спасибочки)) Очень трогательно!!!!

Kamarisha, мы про папу целыми днями говорим) Рассказывает:"папа поехал а(на) ботатоту(работу) а(на) машине"))) Вы тоже скоро разговоритесь) Будет доча болтать без остановок))

Изменено пользователем Алёнка мамочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha , мы точно также говорим)) типа ав–ав ням–ням (собака кушает), и многие слова говорит частями. Лопата–пата, горячо–гочо и т.д. я не переживпю, разговоряться наши днвочки еще))) это так индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), и тебе счастливой беременности!

Алёнка мамочка))), Вероника1987, Kamarisha, ca1erina, Crystallik, спасибо!

 

У нас сугробища, сегодня гигантского снеговика лепили, постараюсь завтра фотки поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,  из имен на букву А Адриан, Адам, Артур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. Мы тут с нашими болезнями пропали не на долго, всё не могла добратся до темки написать вам.

Marymarch, Алёнка мамочка))). Девочки тихонечео поздравляю и держу за вас кулочки.

Julianna81, есть ещё много интернацеональных например Даниель (Данил), Андреас (Андрей), Антона тут обычно записывают как Антуан тоже очень красивое звучание.

 

Ох немного о нас сыну стало легче после 5 дней высоченной ТТ у нас обнаружклся бронхит лечили и мучались, так как нам назначили инголяцию а он её терпеть не может, по пол дня уговаривали посидеть подышать, вообщем муки были ещё те.

А тут с прошлой недели с пятницы стал болеть живот терпела сколько могла но вчера вечером поехали в больницу. Посмотрели меня и обрадовали что плацента возле шейки, но пока всё хорошо сказали не пониковать, а как не пониковать если я зашла в инет почитала и волосы дыбом встали от того что может произойти от этого. Вообщем я как всегда паникёр ещё тот накрутила себя до безобразия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), Marymarch, тихонечко поздравляю!!!!!!!!!!!! Так приятно читать такие хорошие новости!

Julianna81, держим за тебя кулачки, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

У меня Ванька тоже начинает болтать, себя Веня называет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Marymarch, Алёнка мамочка))), поздравляю вас, пусть полосочки ярчают, а на узи всебудет просто замечательно!!!

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, у меня сейчас плацента 1,5 см от внутреннего зева, а в 12 недель перекрывала на 2 см. Мне говорили половой и физический покой, не могу сказать, что соблюдала эти рекомендации, плацента, таки, поднялась на 1,5 см от зева. Я, чего-то, об этом даже не думала. Ты чего так переживаешь??? пол-то не посмотрели? Кого пророчат врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, мне на УЗИ тоже сказали что плацента низко. тоже скзали покой и только покой!!!!! а он нам только снится!!!! но врач сказал,что паниковать не надо, существует такое понятие как миграция плаценты, т.е она будет еще подниматся.

А мы по прежнему почти ничего не говорим. потемплее и поедем к логопеду.

Julianna81, держим кулачки!!!!!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, до 3х лет логопеды не занимаются........больше с ним занимайся на мелкую моторику рук,подавай глицина.... А еще перед занятиями с логопедом как правило детей пролечивают у невролога ноотропами(пантогам,пантокальцин) И еще...мальчики всегда позже говорить начинают....не паникуй!

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо за предложения по именам и кулачки!

Мы еще не родились. И пока вроде не собираемся, если раньше и были какие-то процессы, схваточки, то сейчас все затихло. ШМ все в том же не готовом состоянии. Малыш уже крупный, 4100-4200, врач сказал ждем до ПДР (до понедельника 4 марта) и сдаваться в роддом, вызывать роды, т.к. малыш крупный и больше ждать не стоит.

Не думала, что у меня так будет, прошлые оба раза постоянно с какими-то схватками ходила и все начиналось само. А тут вообще, никаких процессов. Стала лучше себя чувствовать, бодрее, больше могу делать. Совсем недавно была как развалюха. Так не хочу на стимуляцию.

Алёнка мамочка, поздравляю с беременностью! Романтическая дата, чтобы узнавать о малыше, здорово!

Ca1erina, спасибо, очень трогательно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, есть ещё много интернацеональных например Даниель (Данил), Андреас (Андрей), Антона тут обычно записывают как Антуан тоже очень красивое звучание.

Спасибо!

Daniel у меня сыночка так уже зовут, очень довольны именем. Где б еще одно такое найти? :)))

Антуан - никогда не слышала... Думали об Антоне (Anton), ударение на первый слог здесь, но что-то не очень.

 

Ох немного о нас сыну стало легче после 5 дней высоченной ТТ у нас обнаружклся бронхит лечили и мучались, так как нам назначили инголяцию а он её терпеть не может, по пол дня уговаривали посидеть подышать, вообщем муки были ещё те.

А как вы делаете ингаляцию? паровую? Горячую? Или с прибором?

У вас наверное грипп был? У нас тоже, у детей и у меня, и бронхиты потом долго проходили. Пропили только сиропы для разжижения слизи, ингалировались несерьезно, Даня толко баловался, Аня делала нормально, но нерегулярно, я вообще не ингалировалась - сил на себя не было :). Так прошло. Прогревались, натирались как температура спала,.

Мне кажется, эти вирусные бронхиты сами проходят, хотя и долго, но конечно надо смотреть в каждом конкретном случае, чтобы не запустить. У нас уже просто сил не было ходить по врачам, прослушиваться, итак как раз у врача 2 раза новые вирусы поверху старых цепляли. Да и я видела, что кашель не ухудшается, а лучше становится.

 

 

А тут с прошлой недели с пятницы стал болеть живот терпела сколько могла но вчера вечером поехали в больницу. Посмотрели меня и обрадовали что плацента возле шейки, но пока всё хорошо сказали не пониковать, а как не пониковать если я зашла в инет почитала и волосы дыбом встали от того что может произойти от этого. Вообщем я как всегда паникёр ещё тот накрутила себя до безобразия....

Ты не заходи в интернет и не читай! Все будет хорошо! От тебя требуется положительный настрой и щадить себя от нагрузок (хотя с маленьким ребенком это трудно... некому помочь из родственников, хотя бы частично?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, точно, ещё ж Андреас есть!!! Мне это имя, наверное, больше всего из "вашим и нашим" нравится.

 

Julianna81, а ещё как вариант, можно и Николас (от Николай) ;)Легких родов тебе и чтобы само все началось. и ещё, немного успокою, у меня доча родилась 3300, а сын 4200. Так вот, признаюсь, что особой разницы в боли кто крупнее, а кто нет - я не почувсвовала)))

 

 

У меня самой будет эта проблема, если будет ещё один мальчик.

Марин, ты уже знаешь, я почему-то уверенна, что у вас девочка будет)))

 

Девочки, может кто-то знает, мы доче на той неделе делали прививку от свинки, коклюша и чего-то ещё. (если не ошибаюсь, могу и запамятовать с названиями). У нас эту привику на 2-х летие ставят. Врач сказала, что реакция на прививку придет через несколько дней, то есть выходило на выходные. Но выходные у нас прошли обычные. А вчера у ребенка были сопли по колено, тт 38, рвало..Сегодня, ттт, все снова в норме. НО все тело обсыпало красными прыщиками. Кто-нибудь знает,что это может быть? Доча веселая, уже без соплей и прочих недомоганий. Может быть сыпь это последствия от прививки? Просто у меня еще один маленький грудничок дома и я за него боюсь, чтоб не подцепил.

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, у вас погодки?! СУПЕР!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тоже всегда хотела погодок,но вот как-то не выходило.....

На счет дочи - думаю побочка вылезла....рвало на температуру....только вот сыпь откуда? Смотри чтобы не ветрянка была или краснуха.....может розеола или аллергия на жаропонижающее.....

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, у вас прививка Masern, Mumps, Röteln была? (свинка, корь, краснуха) Тогда на нее может быть сыпь:

In der Folge können die Symptome der Infektionskrankheit in abgeschwächter Form entstehen: Ausschlag oder leichtes Fieber für wenige Tage, gelegentlich von einer leichten Schwellung der Speicheldrüsen und Anschwellen oder Schmerzen der Gelenke begleitet.

Помнится, нас и врач об этом предупреждал. Но у нас сыпи не было. А рвота не знаю откуда, но если 1 раз, то ничего страшного. Знакомая как раз вчера сделала такую прививку дочке, так говорила что соплей и температуры ожидать можно.

Мы с прививками пока подождем, болели сильно пол-января и в феврале, тем более сейчас лишний раз к врачу соваться не хочется, грипп все еще ходит.

 

Спасибо за пожелания и предложения имен!

Я наверное все же зависла на Максиме, только не знаю как записать, Maxim или Maximilian. Тут у имени Максим будет не мягкое "и", а тверже, но не совсем "ы". Вот думаю, насколько это будет мешать.

 

Странно, но моя схваточная деятельность улетучилась вообще. Если какая-то слабенькая схватка в день и начинается, то бывает даже не заканчивается. Это при том, что я прошлые две Б на схватках проходила, и перед родами они у меня начинались усиленно за несколько недель, подготовительные, потом за несколько дней уже такие конкретные, с перерывами, но все усиливалось.

А тут в 36 недель все выглядело более похоже на предродовые схватки, чем сейчас. И буквально 2 ночи назад начало интенсивно схватывать, я думала, что надо готовиться в роддом. А после того как сходила к врачу, и он сказал что все закрыто и будем скоро стимулироваться ложиться, то все как рукой сняло. И я уже начала схватки нагуливать, и что я только не делаю - ноль эффекта, чувствую себя как ни странно просто замечательно, живот мне перестал мешать, даже во сне, сплю как сурок, это все прекрасно, но процесс как будто идет в обратном направлении. Может это психологическое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, у меня сейчас плацента 1,5 см от внутреннего зева, а в 12 недель перекрывала на 2 см. Мне говорили половой и физический покой, не могу сказать, что соблюдала эти рекомендации, плацента, таки, поднялась на 1,5 см от зева. Я, чего-то, об этом даже не думала. Ты чего так переживаешь??? пол-то не посмотрели? Кого пророчат врачи?

Спасибо большое. Половой покой у нас и так до 12 недель я сума сходила секаса хотела а сейчас как обрезало, а вот постельный режим это трудно при том очень. Нет у нас не смотрят пол на таких УЗИ с сыном тоже лишь на скрининге сказали. Будем ждать до 18 мая.

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, мне на УЗИ тоже сказали что плацента низко. тоже скзали покой и только покой!!!!! а он нам только снится!!!! но врач сказал,что паниковать не надо, существует такое понятие как миграция плаценты, т.е она будет еще подниматся.

А мы по прежнему почти ничего не говорим. потемплее и поедем к логопеду.

Вот и я про то что покой нам только снится )))))))

 

Спасибо!

Daniel у меня сыночка так уже зовут, очень довольны именем. Где б еще одно такое найти? :)))

Антуан - никогда не слышала... Думали об Антоне (Anton), ударение на первый слог здесь, но что-то не очень.

 

 

А как вы делаете ингаляцию? паровую? Горячую? Или с прибором?

У вас наверное грипп был? У нас тоже, у детей и у меня, и бронхиты потом долго проходили. Пропили только сиропы для разжижения слизи, ингалировались несерьезно, Даня толко баловался, Аня делала нормально, но нерегулярно, я вообще не ингалировалась - сил на себя не было :). Так прошло. Прогревались, натирались как температура спала,.

Мне кажется, эти вирусные бронхиты сами проходят, хотя и долго, но конечно надо смотреть в каждом конкретном случае, чтобы не запустить. У нас уже просто сил не было ходить по врачам, прослушиваться, итак как раз у врача 2 раза новые вирусы поверху старых цепляли. Да и я видела, что кашель не ухудшается, а лучше становится.

 

 

Ты не заходи в интернет и не читай! Все будет хорошо! От тебя требуется положительный настрой и щадить себя от нагрузок (хотя с маленьким ребенком это трудно... некому помочь из родственников, хотя бы частично?).

По парядку про ингаляцию. Мы её делаим прибором мешаем лекарство и физ раствор по моему так он по руски называется ну вообщем kochsalz.

По поводу переживаний это из за болей так как в инете понаписали что грозит прерыванием если плацента низко и боли.

Про помочь, нет увы не кому мужа родители живут этажом ниже но у них свой маленький ребёнок. Они нам сразу сказали, когда мы им сообщили о моей второй Б чтоб на них не расчитывали. А моя мамулечка была бы рада помочь но живут они за 100 км. Вот сестру старшую попросила она приедит к нам после 7 марта если врач скажет что нужен дуйствительно покой.

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, точно, ещё ж Андреас есть!!! Мне это имя, наверное, больше всего из "вашим и нашим" нравится.

 

 

Девочки, может кто-то знает, мы доче на той неделе делали прививку от свинки, коклюша и чего-то ещё. (если не ошибаюсь, могу и запамятовать с названиями). У нас эту привику на 2-х летие ставят. Врач сказала, что реакция на прививку придет через несколько дней, то есть выходило на выходные. Но выходные у нас прошли обычные. А вчера у ребенка были сопли по колено, тт 38, рвало..Сегодня, ттт, все снова в норме. НО все тело обсыпало красными прыщиками. Кто-нибудь знает,что это может быть? Доча веселая, уже без соплей и прочих недомоганий. Может быть сыпь это последствия от прививки? Просто у меня еще один маленький грудничок дома и я за него боюсь, чтоб не подцепил.

Да мне тоже оно нравится а вот по руски Андрей как то не очень. От MMR бывает сыпь. Если смльно беспакоит лучше сходи к врачу.

Kamarisha, у вас прививка Masern, Mumps, Röteln была? (свинка, корь, краснуха) Тогда на нее может быть сыпь:

Спасибо за пожелания и предложения имен!

Я наверное все же зависла на Максиме, только не знаю как записать, Maxim или Maximilian. Тут у имени Максим будет не мягкое "и", а тверже, но не совсем "ы". Вот думаю, насколько это будет мешать.

 

Странно, но моя схваточная деятельность улетучилась вообще. Если какая-то слабенькая схватка в день и начинается, то бывает даже не заканчивается. Это при том, что я прошлые две Б на схватках проходила, и перед родами они у меня начинались усиленно за несколько недель, подготовительные, потом за несколько дней уже такие конкретные, с перерывами, но все усиливалось.

А тут в 36 недель все выглядело более похоже на предродовые схватки, чем сейчас. И буквально 2 ночи назад начало интенсивно схватывать, я думала, что надо готовиться в роддом. А после того как сходила к врачу, и он сказал что все закрыто и будем скоро стимулироваться ложиться, то все как рукой сняло. И я уже начала схватки нагуливать, и что я только не делаю - ноль эффекта, чувствую себя как ни странно просто замечательно, живот мне перестал мешать, даже во сне, сплю как сурок, это все прекрасно, но процесс как будто идет в обратном направлении. Может это психологическое?

Я ща Maximiliana. У нас Максимка так и записан. Мне нравится и нежное и красивое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, спасибо. Мы тоже очень рады погодкам. Очень их хотели.

 

Julianna81, да просто у тебя весенний ребенок. Не хочет он рождаться зимой, и вообще, хорошо, что в этом феврале не 29 дней.

Я тоже очень хотела второго родить побыстрее. ПДР прошел, а все ничего не происходило. Километровые прогулки не давали результата. Зато очень помог ПА!!!Это действительно работает! Так что если хочешь сама и побыстрей, то советую. Раз в день точно, а лучше, если получится 2 и помчишься в больницу)))

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, будем ждать твоего 18 марта)) А вы кого больше хотите? Оно понятно, что главное здорового, но все же мальчика-девочку?

 

Девчат, спасибо за инфу насчет этих реакций на привики. Да у нас как раз эта MMR была, думаю, от нее всё это вылезло. Посмотрю ещё сегодня как и что, если будет хуже, то завтра поеду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела второго родить побыстрее. ПДР прошел, а все ничего не происходило. Километровые прогулки не давали результата. Зато очень помог ПА!!!Это действительно работает!

способ множественных оргазмов очень хвалят ещё ;) + активная стимуляция груди.

 

Daniel у меня сыночка так уже зовут, очень довольны именем. Где б еще одно такое найти?

Dennis? Вспомнила, ещё есть знакомые мальчики с именами Константин и Георг.

Марин, ты уже знаешь, я почему-то уверенна, что у вас девочка будет)))

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, будем ждать твоего 18 марта)) А вы кого больше хотите? Оно понятно, что главное здорового, но все же мальчика-девочку?

Мы хотим конечно же девочку мальчуганом уже есть, но вот все вокруг говорят что будет мальчик)))))

 

 

Девочки а Вы что думаете кто у нас будет?

Изменено пользователем ツ Тусичка-Мамусичка ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, поздравляем Ванечку с Днем Рождения!!!!!!

 

be5a5e6a6e65.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...