Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

по просьбе автора фото удалено

Изменено пользователем ca1erina
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

lolital, какие фотки классные! Вот где ребенок познает мир! Столько живности!!! Помощник растет!

Я тоже за такие мелочи не ругаю,у нас Тимка из ноута кнопки повыкавыривал,я в этом ничего страшного не увидела,а наш папа пришел,разорался,типа, тоже, куда это я смотрела. Теперь ноут так и лежит,оказывается эти кнопки так просто не поставишь,пинцет требуется и несколько часов времени :malicious:

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левушка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Главное здоровья, новых умелок,чтобы мама и папа баловали кучей игрушек, а ты их своими достижениями!!!!!!!!!!!!!

Мы заболели- видимо вирус(

lolital, классные фотки! Я вот коров боюсь(

Изменено пользователем Вероника1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, здорово! мы пока только кур и кроликов живьем видели и кормили (не считая кошек-собачек, конечно) папа нас все обещает в деревню к прабабушке свозить, на ослике покататься, но все что-то не складывается пока..

Вероника1987, поправляйтесь скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Да, как любая девочка, я очень рада, что у меня будет 2 принцессы:))

Lolital, у меняпервые роды - кесарево, вторые, соответственно, тоже. Да едет плацента на передней стенке, прямо на шве. Что-то Г моя расстроилась, узнав это... Не знаете, плохо ли это? Чем опасно?

Вероника, давайтеуже выздоравливайте поскорее:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, В районе шва нарушено кровоснабжение матки и ребеночек будет страдать от нехватки питания и кислорода,особенно на поздних сроках... :( мне так Г говорила.ТЫ главное не бери в голову.дай Бог все будет хорошо,доносишь и родишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от моей только ıPad отдельного пока удосуживается, даже пораньше папы :D

:)

 

Да едет плацента на передней стенке, прямо на шве

насколько я знаю, она мигрирует, и может еще съехать со шва. согласна с ca1erina, все будет хорошо.

а мне вот бы очень хотелось, если даст бог когда будет 2я беременность, после первого КС попробовать ЕР..

из ноута кнопки повыкавыривал

я уже две поставила на место :) , там еще зрение нужно хорошее :) . почитала инструкцию в инете пошагово и быстро поставила на место, папа и не знал :)

Happy together, спасибо..

Вероника1987, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, с доченькой тебя!

lolital, фотки супер! У нас в селе никто не живет, но у соседей есть куры и гуси, так Ванька там летом тоже любил время коротать :)

Вероника1987, поправляйтесь!!! У меня средняя тоже вирус подхватила(((, надеюсь по цепочке не пойдет дальше. Я тоже коров боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот бы очень хотелось, если даст бог когда будет 2я беременность, после первого КС попробовать ЕР..

У нас в городе нет специалистов практикующих ЕР после КС. У мня дочка тоже КС была и почти 10 лет между Б,когда я задала вопрос своему врачу можно ли будет попробовать ЕР мне сказали нет.Хотя шов был состоятельный.А я очень хотела попробовать родить сама. :( Если у вас есть такие специалисты,то почему бы и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ca1erina,  а Тимошка как был прикреплен во время беременности? По передней или по задней стенке матки?

Lolital, да, вроде нигде не указано, что она прямо на шве. Просто написано, что по передней стенке.

Девочки, спасибо всем за ответы:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ташка-Мамашка, У меня был прикреплен в дне матки,а в 3 триместре немного ушел на заднюю стенку. Я на первом скрининге спросила у Г, зависит ли поза при зачатии на то,куда именно прикрепляется эмбрион. Ну мне вот правда было это интересно,она сказала,что не зависит.Начала мне схематично рисовать матку все показывать,рассказывать и т.д. И она мне тогда сказала,что шов это самое "плохое" место в матке для ребенка и даже вблизи шва не очень хорошо..Очень хорошо,когда эмбрион прикрепляется в дне матки,там самая толстая стенка.

Изменено пользователем ca1erina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@nita, lolital, Ташка-Мамашка, у нас непойми что...то ли вирус (тогда почему температура держалась только ночь), то ли 5ки верхние лезут -а они уже рвут кожу...но здоровье у Дуськи не айс -квелая,капризная,ест плохо....

Девчата,я тут задалась таким вопросом.....у нас что небыло ни у кого двойни???? Странно даже как-то)))

ca1erina, у меня плод был ряом с миомой прикреплен, это хуже шва - гораааааздо...но мы прорвались) Думаю все отлично у Наташеньки будет!!!!!!! Скоро будем любоваться на двух принцесс!

T@nita, у нас тут практически все школы на карантине (мы же переехали в Нижний), а в родном моем городе такой поршни нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, поздравляю Левушку с 2-х летием!!!! извените, что с опозданием!!!! d6b27051453d9016a9331503533c5076.gif

 

Мы всей семьей заболели, сначала муж потом и мы с Кириллом. Правда мои мужчины уже и выздороветь успели (вроде), а я никак. Завтра к ЛОРу собираюсь, что-то мне кажется что у меня гайморит. никогда в жизни таким не болела и на тебе привалило!!!! состояние ужасное!!!!

 

Ой совсем забыла, 907ba4c4717951bd89bf3cadd1521c26.png

0971cbf7960e9cdce9d2b16b4ad9266e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы брали костюмы?

они давно уже куплены, у нас 3 коробки с разными костюмами и аксессуарами :) Тут в период перед карнавалом в магазинах разнообразные костюмы продаются, ну и в Интернете, конечно.

Ташка-Мамашка, поздравляю со второй дочкой!

Marymarch,а как в профиле фотки смотреть? а то все хвалят, а я и не знаю, куда бежать

щёлкаешь по нику над аватаром, попадаешь в профиль, там заходишь в графики, под последним графиком фотографии.

Вероника1987, CoVa, поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, короче, отставить панику:) Я вчера со своей подругой разговаривала, у нее три дочки, сейчас беременна четвертой, вот-вот родит. Погодки. Три родились почти в один день (две в один, одна на денек пораньше). Первые роды - ЭКС, вторые и третьи - ЕР. В обе беременности плод был прикреплен по передней стенке. Так что все хорошо бывает и не редко! И у нас все очень хорошо будет, я даже не сомневаюсь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата,я тут задалась таким вопросом.....у нас что небыло ни у кого двойни???? Странно даже как-то)))

Как не было,были у ygolek и тройня Kroshechka

 

Ташка-Мамашка, подруга у тебя героиня просто!

И у нас все очень хорошо будет, я даже не сомневаюсь!!!

Вот это правильный настрой!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!! :embrace:

 

Девочки с Днем всех влюбленных!!!!!!!!!!

 

1060ccb5c49e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина что-то...все наверное праздник отмечают :)

Marymarch, смотрела в профиле ваши фото и наткнулась на статьи на немецком о ГВ и кариесе. Пыталась переводчиком переводить, ничего не понятно, набор слов :) . Если ты читала уже, не могла бы ты вкратце сказать, что там говорят по поводу ночных кормлений - есть риск развития кариеса именно от ночных кормлений? Правда, у нас не ГВ но смесь. Читаю наших стоматологов - говорят кариес будет обеспечен, педиатр говорит, чисть зубки и ничего страшного, кариеса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, наши стоматологи говорят, что тут больше в наследственности дело. у меня старшая почти до 2,5 лет без бутылочки спать не ложилась, сейчас ей почти 10, к стоматологу ходим регулярно проверяться, но лечили зуб один-единственный раз пока (в 6 лет пульпит был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cand, у старшенькой уже все постоянные есть? А какое состояние молочных было уже перед сменой зубов? хорошее? Я по себе помню, у меня постоянные рано лезли, конец садика-первые классы, т.е. 6-8 лет, молочные еще были хорошие, целые, не болели, а предательские постоянные уже лезли, и помню, обижалась на маму, только посмотрит в рот- все, жди в садике "гостей", одну меня забирали и к дяде, который зубы рвет :) Но я пила молоко до года.

А брат ночью был на бутылочке до 2х лет это точно, молочные у него тоже были хорошие, а постоянные на сегодня лучше, чем у меня, хоть зубы у нас не ахти.

 

У Артемы я смотрю, зубы тоже раньше прорезываются. Первый зуб в 5 мес, сразу 2. Вчера посмотрела, у него уже все 20 есть, капец :), т.е. последние 4 моляра уже наполовину прорезались. Вчера читала мнение одного стоматолога, он советует, пока ребенок не умеет полоскать зубы, зубной пастой лучше не пользоваться, просто щеткой с водой чистить. А я тут с пастой ему чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lolital, нет, пока не закончили меняться еще, нам сказали до 12-13 где-то меняться будут, кроме того, что с пульпитом был, остальные все хорошие. единственное растут новые кривовато, хотели пластинку поставить, но ее на контроль каждые два месяца надо, но в москву я так часто мотаться не могу, а в турции у нас не ставят, только брекеты после полной смены зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cand, у меня у дочки (10,8 лет) пока только 7 зубов молочных поменялось и четыре шестерки вылезли. Еще меняться и меняться зубам. У нее челюсть узкая и постоянным зубам места не хватает, вылазят криво, приходится периодически удалять молочные зубы, которые мешают, но все никак не выпадут. 3 года назад нам врач сразу же посоветовал трейнер ортодонтический. Внизу четыре зуба буквально за 2-3 недели на место встали. Этот трейнер надо надевать на ночь и хотя бы на 1 час днем. Ничего корректировать, подтягивать не надо. Вот только наверху одна двойка вылезла так высоко, что в трейнер не попадает, пришлось пластинку ставить месяца на 4-5 для этого зуба. Ее да, надо каждые 3 недели ходить подтягивать. Узнай про трейнер, может есть и у вас такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну пять с половиной- уже 3 выпали, на их месте 2 коренных. Состояние молочных-идеальное, а вот с бутылки сосал до 2 лет У Дуси тоже рпорезались 17-18 зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, смотрела в профиле ваши фото и наткнулась на статьи на немецком о ГВ и кариесе. Пыталась переводчиком переводить, ничего не понятно, набор слов . Если ты читала уже, не могла бы ты вкратце сказать, что там говорят по поводу ночных кормлений - есть риск развития кариеса именно от ночных кормлений? Правда, у нас не ГВ но смесь. Читаю наших стоматологов - говорят кариес будет обеспечен, педиатр говорит, чисть зубки и ничего страшного, кариеса не будет.

вероятность кариеса среди прочего повышает долгое пребывание сладкой/кислой жидкости во рту, т.е. если ребёнок засыпает с бутылочкой - это хуже, чем если быстренько съел и бутылку забрали. Некоторые врачи советуют чистить зубы или протирать салфеткой после каждого кормления, но ночью это мало реально, по-моему.

Я бы наблюдала регулярно состояние зубов, и если есть намёки на кариес, заменяла бы постепенно смесь водой.

Напишу ещё другие аспекты, которые там перечисляются:

1. Питание матери в беременность

2. Лечение антибиотиками в беременность

3. Заболевания матери с высокой температурой в беременность

4. Генетически обусловленные дефекты эмали

5. Недоношенность

6. Состав слюны

7. Расположение зубов

8. Ротовое или носовое дыхание (слюна защищает зубы, при дыхании через рот они пересыхают)

9. Уход за зубами

10. Питание (избегать сладких и кислых продуктов, особенно жидкостей, липкой пищи, которая подолгу остаётся на зубах, лучше съесть пару конфет сразу и потом почистить зубы или хотя бы прополоскать рот, чем откусывать понемногу в течение дня)

Насчёт различий в сосании груди и бутылки со смесью ещё известно, что при ГВ зубы меньше соприкасаются с молоком, плюс лактоза расщепляется в основном в ЖКТ, а не во рту (смеси ПРЕ или 1, в которых одна лактоза, более безопасны для зубов, чем последующие, в которых обычно добавлены и другие виды сахара - мальтодекстрин, крахмал и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cand, Елесик, Вероника1987, спасибо,

Marymarch, спасибо за информацию, у нас тот вариант, когда "быстренько съел и бутылку забрали", пусть хоть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ygolek, поздравляем Кирюшу с 2-х летием! Желаем здоровья и долголетия!!!

8b4135d2b329.gif

 

........................А Катюше светлая память................

angelokjpg_7352194_7144495.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...