Перейти к публикации

Традиционная китайская медицина говорит...и лечит.


Полезные сообщения

Hamile, а вы диагностику ещё делаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hamile, а вы диагностику ещё делаете ?

Привет. Я за все это время не смогла держать диету. Все время была в отьездах. Вот только неделю назад начала все сразу, и диету(купила книгу) травы. Дорого обошлось. А Вам зачем? У вас наверное остались снежинки, все получиться,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, я имела ввиду , диагностируете ли вы ещё по тесту , что на первой странице ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, я имела ввиду , диагностируете ли вы ещё по тесту , что на первой странице ?

Может занять несколько дней, но я сделаю. Ответы и фото отправляйте на личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И так, в заключении пишу что все таки Традиционная Китайская Медицина работает!!! После 7 лет попыток,6 ЭКО, раннего климакса , я БЕРЕМЕННАААА.

Какие травы я пила, я не буду писать, потому как они назначаются индивидуально, у всех разные диагнозы, и вместо того чтобы помочь они могут вам испортить здоровье.

Но, я скажу где я их покупала и кто мне их назначил.

Есть сайт thefertilesoul.com где практикуют лечение КТМ на бесплодии, особенно у кого уже менопауза и кому за 40.

После консультации по электронной почте, они высылают вам план лечения, там написаны травки, точки акупунктуры куда будут вас колоть, витамины и таблетки которые вы должны пить и которые не должны пить. В зависимости от того какую консультацию Вы выбрали они могут еще и написать что вам можно и нельзя есть, какие упражнения вам можно делать и какие нельзя. Если Вы решитесь на консультацию, помогу выбрать нужную.

 

Я сама выбирала только травки и иголки, про диету я нашла в книжке которую издала хозяйка этого сайта.

 

Сразу скажу что травки нужно будет заказывать из Америки или из Китая, ну или в магазине китайской медицины в вашем городе. на 2 месяца травки мне обошлись на 400 долл+200 долл за доставку из Америки.

Витаминки тоже дорогие, но специально для бесплодия (вонючие и по 8 таб по 2 раза в день)

Травки тоже ужасные на вкус, но оно того стоило!! В день получается один большой стакан который нужно разделить на 2. утром и вечером.

 

Напоследок скажу что "Если я забеременнела, то многие из Вас точно забеременяют"

Если будут вопросы обращяйтесь.

Надеюсь ссылка на сайт не решат за рекламу, я просто хочу помочь девочкам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

А как долго ты пила эти травки? И делала акупунктуру?

 

Жаль у меня инглиш слабый, консультироваться на сайте не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

А как долго ты пила эти травки? И делала акупунктуру?

 

Жаль у меня инглиш слабый, консультироваться на сайте не получается((

Да я английский только понимаю, но не говорю, т.е. тоже слабый, но есть гугл переводчик, и вполне мне помог.

Вообще то мне их прописали еще год назад, но я была в отьездах, потом голова болела. Пол цикла пропила и бросила короче.

Но в этом году начала пить 2 цикла назад, т.е. пропила 2 цикла и вот тебе. А на иголки не ходила, у нас нет таких специалистов. пару раз делала массаж бедренной, где то я о нем упоминала, ну и диета, никакого сахара,молока и хлеба и все что сделано из них, просто заменяла их.

Я сама ожидала эффекта хотя бы через пол года, но видимо и 2 месяцев хватило.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточность Инь почек

 

Есть ли у вас в нижней части спины слабость, болезненность или боль или проблемы с коленом? - нет

 

Есть ли у Вас звон в ушах или головокружение? - нет

 

Ваши волосы преждевременно поседели? - немного да

 

Есть ли у вас сухость влагалища? - да

 

В середине цикла плодородная цервикальная слизь (ЯБ) скудная или отсутствует?-- сейчас да

 

Есть ли у вас темные круги вокруг или под глазами? - да

 

Есть ли у вас ночная потливость? - нет

 

Вы склонны к приливам?- нет

 

Пугливы ли вы, боитесь много?- да

 

Налет на вашем языке отсутствует? Значит ли это что оно выглядит блестящим или очищенным?налет есть

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oMArCTL

 

Дефицит Ян почек

 

У вас есть боль в пояснице перед менструацией?- да

 

Ваша поясница болит или ослаблена?- да

 

Ваши ноги холодные? Особенно по ночам?- да

 

Вы мерзнете больше чем те, кто вокруг вас ?- да

 

Низкое ли у вас либидо?- нет

 

Боязливы ли бы? - да

 

Просыпаетесь ли вы ночью или рано утром чтобы сходить в туалет по маленькому? - нет

 

Вы мочитесь чаще и моча разбавленная и обильная?- нет

 

Бывает ли у вас рано утром стул?- да

 

Есть ли у вас обильные выделения из влагалища? - да

 

Скудная ли в цвете менструальная кровь? - обычного красного цвета

 

Чувствуете ли Вы холодные судороги во время менструации, которые реагируют на грелку? - никогда грелку не ставила во время М

 

Ваш язык бледный. влажный. и опухший? - влажный. Опухший и бледный - определишь по фото

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oNEUCHu

 

Дефицит Ци селезенки

 

Вы часто устаете?- да

 

У вас плохой аппетит? - нет

 

Ваша энергия понижена после еды?- нет

 

Чувствуете ли Вы раздутость после еды? - нет

 

Вы жаждете конфеты? - нет

 

Есть ли у вас жидкий стул, боль в животе или проблемы с пищеварением?- редко

 

Ваши руки и ноги холодные?- да, всегда!

 

У Вас холодный нос?- да

 

Вы склонны чувствовать себя тяжелой или вялой? - тяжелой нет, иногда вялой

 

Чувствуете ли Вы тяжесть или чувство опьянения в голову?- нет

 

Легко ли у Вас появляются синяки?- нет

 

Как вы думаете, у вас плохое кровообращение?- может быть

 

Есть ли у вас варикозное расширение вен?- нет

 

Ослаблены ли ваши руки и ноги?- да

 

Не хватает ли Вам упражнении? - да, не хватает

 

Вы склонны к беспокойству?- очень

 

Диагностировали ли Вам низкое артериальное давление?- да

 

Потеете ли Вы не проявляя усилии?= нет

 

Чувствуете ли Вы головокружение или визуальные изменения, когда вы встаете быстро?= да

 

Ваша менструация тонкая, водянистая, обильная или розоватого цвета?- обычного цвета(красный), скудные

 

Устаете ли Вы больше во время овуляции и менструации? не замечала

 

У Вас короткий цикл?23-27 дней

 

Поставлен ли Вам диагноз «выпадение матки»?- нет

 

Ваши менструальные боли сопровождаются потужными ощущениями в матке? - нет

 

Часто ли вы болеете или у вас есть аллергия?- часто не болею, аллергия есть

 

Ставили ли Вам диагноз гипотиреоз или анемия?- гипотиреоз нет, однажды железодефицитная анемия , вылечилась

 

Есть ли у Вас геморрой или полипы?- нет

 

Ваш язык выглядит опухшим, со следами зубов на боках?- не знаю

 

Есть ли у вас бледный, желтоватый цвет лица?- бледный

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oP3WKog

 

Дефицит крови(BI-) (не обязательно приравнивается канемии)

 

Ваши менструации скудные и / или поздние? - скудные

 

Есть ли у вас сухая, шелушащаяся кожа? - нет

 

Потрескавшиеся ли у вас губы?- иногда

 

Хрупкие ли у вас ногти?- часто да

 

Выпадают ли у вас волосы?- да

 

Ваши волосы сухие и ломкие?- нет

 

Уменьшилось ли у вас ночное видение?-нет у меня видения

 

Есть ли у вас головокружение перед и после менструации? - не помню

 

Бледные ли ваши губы, внутренняя сторона ваших нижних век, или язык? похоже да

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oRZA7YG

 

Застой крови(BIX) (часто связано с симптомамидефицита крови, см. Bl-)

 

Была ли у вас когда-нибудь менструация коричневого или черного цвета? - может быть один раз

 

Чувствуете ли Вы боль в середине цикла в районе яичников? да

 

Есть ли у вас болезненные, неподвижные комочки в груди?- нет

 

Сталкивались ли Вы с периодическим онемением рук и ног (особенно ночью)? -- 1-2 раза

 

Есть ли у вас варикозное расширение вен или паутина?- нет

 

Есть ли у вас красные гемангиомы (вишнево-красные пятна) на коже?-нет

 

Ваш цвет лица темный и «закопченный»?да

 

Есть ли у вас хронический геморрой?= нет

 

Содержит ли ваша менструальная кровь сгустки?- иногда

 

Ставили ли вам диагноз эндометриоз или миома матки?- нет

 

Чувствительна ли нижняя часть живота? да

 

Чувствуете ли вы ненормальные комочки в нижней части живота? нет

 

Есть ли у вас покалывания или колющие менструальные боли? почти нет

-

Ваш язык выглядят темными?

 

У вас есть темные пятна на вашем языке?нет

 

Вены под языком извилистые?

 

У вас есть темные пятна в глазах? в глазах, нет

Диагностировали ли вам расстройства со свертываемостью крови, сосудистые аномалии?- нет

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oSZvjGA

 

Застой Ци печени

 

Вы склонны к эмоциональной депрессии?- да

 

Вы склонны к гневу или ярости?= да

 

Вы становитесь раздражительной перед менструацией?- да

 

Вы чувствуете себя раздутой или раздражительной около овуляции?- да

 

Ваши груди чувствительны во время овуляции?- да

 

Вы испытываете боль в сосках или выделения из сосков? - нет

 

Избыточное тепло (^H)

 

Является ли ваш пульс быстрым? - да

 

Ваши рот и горло обычно сухие? - нет

 

Вы хотите пить холодные напитки большую часть времени? - нет

 

Вы часто чувствуете себя теплее, чем те, кто вокруг вас?- нет

 

Вы просыпаетесь в поте или есть приливы? - нет

 

У вас появляется угревая сыпь? (особенно перед менструацией) - да уж

 

У вас короткий менструальный цикл? 23-27 дней

 

Есть ли у вас вагинальная сыпь или раздражение?- 1 раз было

 

Сырость (С)

 

Вы чувствуете себя усталой и вялой после еды?- да

 

У вас есть фиброзно-кистозная мастопатия?- нет

 

У вас есть гнойничковые или кистозные акне?- да

 

У вас есть срочный, яркий или стул с неприятным запахом? - иногда бывает

 

Существует ли в вашей менструальной крови волокнистые ткани или слизь?- не знаю

 

Вы склонны к дрожжевой инфекции и к вагинальному зуду? к зуду, да

 

У вас болят суставы, особенно во время движения?- нет

 

У вас есть лишний вес?- нет

 

Есть ли у вас мокрый, слизистый язык?- да

 

Влажное тепло (ВТ)

 

У Вас есть признаки тепла или сырости, как указано выше?=

 

Есть ли у вас выделения из влагалища с неприятным запахом, желтый, или зеленоватый?- без запаха есть

 

Вы склонны к вагинальному или ректальному зуду во время лютеиновой или предменструальный фазы? да

 

Холодная матка (ХМ)

 

Вам подходит категория «Дефицит Ян почек»?

 

Вы попали в модель «Застой крови»?

 

Нижняя часть живота у вас холоднее чем другие части тела?= нет

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oWzUcxb

 

Надуваются ли у вас груди или болят ли перед менструацией?- нет

 

Повышен ли у вас пролактин?- нет

 

Вы стали раздутой перед менструацией? - нет

 

Ваши зрачки обычно расширены и большие? - нет

 

Есть ли у вас трудности с засыпанием ночью?- нет

 

Сталкивались ли Вы с изжогой или просыпались с горечью во рту?- нет

 

Ваши менструации болезненные? - нет

 

Чувствуете ли Вы ваши менструальные спазмы в области наружных половых органов?- нет

 

Является ли менструальная кровь густой и темной, или пурпурной в цвете?- обычные

 

Ваш язык темный или пурпурного цвета?- не очень темный

 

Сердечная недостаточность (Нt-) (часто связанно с теплом)

 

Вы просыпаетесь рано утром и трудно засыпаете обратно ?- нет

 

Есть ли у вас учащенное сердцебиение, особенно когда тревожны?- да

 

Вам снятся кошмары?- да

 

Вы слабая духом или не хватает жизнеспособности?- нет

 

Вы крайне беспокойны?- да

 

Вы непоседа?- нет

 

Красный ли у вас кончик языка?- да

 

Есть ли трещина в центре вашего языка, которая простирается до кончика? нет

 

Вы чрезмерно потеете, особенно на груди? нет

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/42529-traditsionnaya-kitajskaya-meditsina-govoriti-lechit/#ixzz31oUmmL6C

 

фотки скоро будут.

Благодарю за внимание, Hамиле :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, оказывается в центре языка есть трещина, только не до конца, а короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, оказывается в центре языка есть трещина, только не до конца, а короткая

Да у тебя почти все есть, помоему почти как у меня, по фото я тебе напишу еще точнее.

 

Все девочки могут посмотреть на свой язык

Если он опухший и по краям есть следы зубов то это 100% дефицит Ци селезенки

Если язык бледный- недостаточность крови

Если он красный и тем более с трещинами- то это дефицит Инь вызванный чрезмерным теплом (что бывает у тех кто в климаксе)

Если он как бы фиолетовый-застой крови

Трещина по середине языка и красный кончик - недостаточность ци сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как очень много запросов на диагностику,( есть девочки которым просто интересно) я решила перевести и все написать сюда. Я сейчас не могу целый день сидеть за компом, головные боли .

 

Так как перевод был через гугл, я немного поправила как могла. За ошибки извините.

Есть 12 основных меридиан. Это:

1. Почки / мочеполовая система

2. Печень / Система желчного пузыря

3. Селезенка / Желудочная система.

4. Сердце / Тонкая кишка

5. Легкие / Толстый кишечник

6. Перикард (покрытие вокруг сердца)/ три обогревателя (меж-

внутренней энергетичный источник жизни, тепла)

 

Чрезвычайные меридианы :

  1. проникающий меридиан (Chong Mai)
  2. меридиан зачатия (Ren Mai)
  3. Управляющий меридиан (Du Mai)
  4. Опоясывающий сосуд (Dai Mai)

 

Проникающий, управляющий и меридиан зачатия управляют энергиями, которые определяют рост, зрелость и старение. Они также влияют на гормональные аспекты воспроизводства. Вместе эти три меридианы представляют собой гипоталамус-гипофиз-яичники (НРО) оси - энергии, которые высвобождаются, когда девочка достигает менархи и уменьшаются, когда женщина вступает в менопаузу. Чрезвычайные меридианы также регулируют эмбриональное развитие, генетические законы, возраст и упадок.

 

 

Проникающей МЕРИДИАН

Проникающий меридиан называется "морем из двенадцати каналов", так как он общается с другими меридианами. Это также представляет собой "море крови". У женщин это происходит в матке и председательствует на себя функции менструации. Он управляет нашими гормональными циклами. Это также связано с психоэндокринной системой, или взаимозависимость ума, эмоций и гормонов. От проникающего меридиана возникает концепция и управляющий меридиан, которые направляют Инь и Ян энергии тела.

 

Меридиан Зачатия (Инь)

Меридиан зачатия называется "морем всех меридиан Инь". Это означает, что регулирует Инь энергий тела, те, которые связанны с женской природой: прохладность, темнота, влажность, и питание. Из меридиана зачатия проходят Инь энергии, которые поставляются в легкие, печень, селезенку, почки, сердце и перикард (покрытие вокруг сердца).Производство эстрогена (гормона Инь) также связана с меридианом зачатия.

 

УПРАВЛЯЮЩИЙ МЕРИДИАН (ян)

Управляющий меридиан "море всех меридианы ян". Ян энергии больше у мужчин в природе: сильный, жесткий, теплый, яркий и энергичный. Ян энергии управляют мочеполовой системой, желчным пузырем, желудком, тремя обогревателями, и тонкой и толстой кишкой. Управляющий меридиан контролирует выработку тестостерона и прогестерона, двух Ян гормонов.

 

ОПОЯСЫВАЮЩИЙ МЕРИДИАН

Опоясывающий меридиан окружает тело горизонтально на талии. В TCM она описана как пояс, который не может быть слишком сильным или слишком слабым. Он соединяет Проникающий и меридиан зачатия с каналами почек, печени, селезенки. Мы уменьшаем проявление , как обильные выделения из влагалища через опоясывающий меридиан . Опоясывающий меридиан также сдерживает вагинальные выделения, в том числе выкидыш.

 

 

Шесть парных меридианов имеют непосредственное отношение к конкретной системе органов. В TCM Эти органы имеют дополнительные обязанности. Например: возьмите менструальный цикл женщины, Если бы у женщины были проблемы с менструальным циклом, в западной медицине проверили бы ее гормоны или матку. Однако в ТСМ менструальные проблемы могут быть вызваны проблемами либо с меридианами либо с другими органами а не маткой.

По словам Су Вэнь Цзябао (Вопросы и ответы о живой материи), написанный Лю Вань Су (Su Wen (Questions and Answers About Living Matter), written by Liu Wan Su) женщина не может иметь период если она не общается с меридианом зачатия и полным проникающим меридианом. Кроме того, она должна иметь достаточно сущности в почках, и достаточно крови поставляемые в печень и селезенку. Лечение нарушения менструального цикла с TCM, следовательно, может привести к меридиану проникающему и зачатия и\или почкам, печени или селезенки. Лечение состоит в сбалансирование крови, сущности, или

пропорции Инь / Ян энергии.

Хотя это важно для нашего общего здоровья, чтобы все системы органов были сбалансированы, система легких\толстого кишечника и Перикарда, /три обогревателя лишь косвенно связанны с воспроизводством и плодородием, и поэтому я не буду их здесь писать. Однако в дополнении к шести парным органам ТСМ определил другие органы чрезвычайными или интересными. Одним из них является матка, а другой является мозг. Оба, мозг и матка регулируется почками, которые следят за репродуктивными аспектами чрезвычайных меридианов.

 

СИСТЕМА ПОЧЕК И РЕПРОДУКЦИЯ

В западной медицине почки являются двумя органами, расположенных по обе стороны в нижней части спины. Они несут ответственность за жидкость и кислотно-щелочной баланс, обмен веществ, и ликвидацию отходов. Но в традиционной китайской медицине система почек несет ответственность за нашу генетику. Она диктует рост и развитие. Она определяет, когда у женщины менструация, и когда они войдут в менопаузу. Почки отвечают за формирование костей и зубов и общее функционирование мозга. И да, почки также контролируют водный баланс и ликвидацию.

Когда система органов формируются в зародыше, яичники, яички, матка, маточные трубы и в некоторой степени надпочечники, все связанны с развитием. В традиционной китайской медицине, система почек соединяет и включает в себя репродуктивную систему, скелетную систему, нервную систему и эндокринную систему. В традиционной китайской медицине эмоции, страх наносят ущерб почкам, а также надпочечникам. Страх, как говорят, "разбрасывает Q!", И когда Q! рассеивается, он не может держать эмбрион в матке. Это описывает один из способов, в которых стресс (страх) может нарушить нормальное функционирование репродуктивной системы.

Симптомы, связанные с менопаузой, обильное потоотделение, потеря плотности костной ткани, эмоциональные потрясения - все это связано с изменением гормонального фона женщины. Но в традиционной китайской медицине, эти симптомы обычно лечатся средствами, которые тонизируют почки, такие, как стимулирование точек меридиана почек. С таким лечением многие женщины находят облегчение от ночной потливости, чувствуют себя психологический лучше, и перезапускают менструацию. Иногда женщины, которые собирались входить в менопаузу и не имели никаких шансов стать матерью, беременели после того как их почечная система пришла в равновесие.

Стимулирование почечную систему может также восстановить нормальный уровень ФСГ. По данным западной репродуктивной медицины, основным фактором, определяющим репродуктивное «молодость» является ФСГ, который вырабатывается гипофизом. В ходе нормального менструального цикла, высвобождение ФСГ стимулирует яичники женщины на вырабатывание эстрогена и начинает развитие фолликулов. В начале цикла женщины этот гормон должен быть низким. Если этот гормон выше 10 МЕ на 3 дц, то это говорит о том что яичники женщины не реагируют должным образом, состояние, которое побуждает яичники отправлять сигналы в мозг о том что гипофиз должен производить больше ФСГ. Женщинам с повышенным уровнем ФСГ будет поставлен диагноз «недостаточность яичников".

Однако, как я видела не раз в моей клинике, если у женщины яичники нормальных размеров и розовые , обработав ее почечную систему травами и акупунктурой , КТМ может стимулировать яичники, чтобы они нормально реагировали на ФСГ, производить более высокие уровни эстрогена и развивать здоровые фолликулы и яйцеклетки. КТМ считает что почки это корень, и поддерживает все остальные органы«Почки резиденции Инь и Ян ... канал жизни и смерти". В отличие от других органов и систем, почки редко проявляют избыток; расстройства почти всегда в результате какого-то дефицита. Таким образом, большинство лечебных процедур предназначены для тонизации или для создания энергии почек с помощью диеты, трав и иглоукалывание.

Почки также место, где мы храним нашу сущность, генетический материал который мы получили от наших родителей и передадим нашим потомкам. Процесс старения истощает нашу сущность. Это одна из причин того, что симптомы менопаузы могут быть облегчены, когда почечная система тонизируется или стимулируется, таким образом сущность увеличивается. Второй тип сущности хранится в почках, и вырабатывается селезёнкой из пищи, воздуха и воды которую мы пьем. Потому что неправильное питание и нездоровый образ жизни исчерпывает сущность, внесение изменений в диету и в образ жизни могут иметь прямое влияние на почечную систему. И потому что почки расположены в нижней части спины, менструальные трудности сопровождаются болями в пояснице предполагаемые участием почек.

 

СЕЛЕЗЕНКА, ПИЩЕВАРЕНИЕ И ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ.

 

Западная концепция селезенки включает в себя его роль в производстве и разрушение крови и клеток иммунной системы. Однако в КТМ, система селезенки (которая включает в себя аспекты поджелудочной железы) регулирует наиболее энергичные процессы в организме, селезенка трансформирует пищу, которую мы едим в Qi, в кровь и в друге полезные энергии, поэтому она должна функционировать оптимально для здорового менструального цикла. Селезенка также отвечает за выработку определенных гормонов , таких как гормон щитовидной железы и прогестерон, а также аспекты сердечно-сосудистой и иммунологической системы. Неисправная система селезенки часто вызывает патологий щитовидной железы, аутоиммунные проблемы, аллергии, расстройства пищеварения и нарушения свертываемости крови. Менструальные проблемы могут быть вызваны дисбалансом селезенки.

Энергия селезенки проявляется в желудочно-кишечном тракте, а также на него заметно влияет то, что мы едим. Потребление неумеренного сахара и рафинированных углеводов наносит вред селезенке, и влажные, жирные продукты засоряют ее . Когда наша система селезенки сильна, мы полны физической энергией, когда она слаба, мы усталые и истощены.

Эмоции связаны с системой селезенки – беспокойство. Китайцы верят что «более-мышление» может подавлять энергетические процессы селезенки. Это объясняет, почему чрезмерное беспокойство вызывает расстройства пищеварения, как язва желудка и синдром раздраженного кишечника.

У нас много информации, и это засоряет наш ум, но слишком часто мы думаем, гораздо чаще чем делаем, создавая резервную энергию, которая вызывает дисгармонию между селезенкой (мышление), сердцем(дух), и почки (воля) Физические упражнения полезны для нормального функционирования селезенки. Поскольку селезенка связана с пищеварением и устранением, система селезенки участвует когда менструация сопровождается жидким стулом, .Селезенка также участвует во многих случаях недостаточности лютеиновой фазы, в которых кровянистые выделения предшествует менструации (см. главу 9)

 

СЕРДЦЕ, ДУХ И МАТКА

 

Китайская концепция сердца охватывает ум и дух, а также кровь и кровеносную систему. Сердце служит всякий раз, когда рушатся эмоциональные и духовные вопросы. Сердце так же предоставляет кровь в матку. Если есть эмоциональные расстройства, это может повлиять на способность матки питать развивающийся плод. Сосуд матки называется БАО-МАЛ который обеспечивает связь между сердцем и маткой. Su Wen говорит «Когда период не приходит, это говорит о том что сосуд матки забит» Однако для функциональных целей, проникающий меридиан рассматривается в первую очередь при возникших расстройствах матки и сердца.

 

ПЕЧЕНЬ, СИСТЕМА ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И СТРЕСС.

 

Печень является большим, темно-красным железой в верхней части живота в правой стороне, чуть ниже диафрагмы. В Западной и Восточной медицине, основными функциями печени являются хранение и фильтрация крови и метаболических деятельности, включая метаболизм гормонов. Но китайская медицина говорит, что Печень также участвует в плавном течение и распределение крови, эмоций и Qj. Печень Qj несет ответственность за все преобразования в организме, в том числе овуляции.

Печень играет важную роль в воспроизводстве потому, что его роль в менструации. Во время предменструального периода, печень смещает кровоток из других частей тела в матку.

Дисбалансы печени, которые вызывают энергичные препятствия ограничивают энергию этой важной системы на очень небольшом пространстве. Это удержание энергии создает большое количество тепла, которое поднимается вверх по меридиану желчного пузыря и может привести к предменструальным головным болям, мигрени. При диагностике бесплодия, это абсолютно необходимо для решения засорение в печени и в желчном пузыре. Если система печени не функционирует нормально, то и гормональная система тоже. Матка сама по себе может стать токсичной средой, враждебной к имплантации. Застой Qj печени вызывает гормоны как эстроген накапливаться в организме. Эстроген доминирует в проблемах как эндометриоз, миома, СПКЯ и рак. Большинство женщин с таким диагнозом имеют застой Qj печени. Печень отвечает за сохранение крови. Когда кровь (которая является Инь) обедняется (из-за потери крови, гиперактивный образ жизни, слишком много стресса, физических упражнений, а также отсутствие отдыха), печень теряет способность сглаживать эмоциональную энергию. Даже небольшие неприятности могут стать преувеличенными до уровня разочарования и гнева, блокируя уже отложенную эмоциональную энергию. Стресс влияет на нашу способность к воспроизводству. Как эмоциональноая основа застоя Ци Печени, как говорят, неисполненные желания, это состояние проявляется у самих женщин, которые имеют проблемы с зачатием.

Потребление алкоголя разрушает энергетическую функцию печени. Таким образом, женщины, которые с диагнозом переизбыток застоя печени ци не должны употреблять алкоголь, когда они пытаются забеременеть.

 

МАТКА

 

Китайское слово для матки буквально означает «дворец ребенка». Несмотря на то, что матка является независимым органом, она тесно связана с остальной частью тела. Меридиан зачатия и проникающий меридиан, как говорят, берут начало в матке.

Сосуд матки является связующим звеном между сердцем и маткой и обеспечивает кровь в матку. Есть и другие сети кровоснабжения отвечающие за подключение и общение между маткой и другими органами. Один из таких сетей соединяет почку с маткой. Это энергичный путь, по которому сущность почек питают матку и утолщает ее. Если матка не получает сущность из почек путем этой сети, и кровь от сердца путем сосуда матки, зачатие произойти не может.

 

ДРЕВНЕ- КИТАЙСКАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

 

Шаг первый: Подготовка репродуктивной системы балансировки противоположных энергий

 

Это описание взято из Неи Джинг (Nei Jing), и она иллюстрирует основу любого лечения в традиционной китайской медицине. Во-первых, вы должны найти модели дисбаланса в организме. Тогда вы должны исправить дисбаланс в двух направлениях: (1) где есть слишком много всего, уменьшить его, и (2), где имеется слишком мало, пополнить. Для нашего тела, чтобы функционировать должным образом, все наши органы нуждаются в балансе. Иглоукалывание, фитотерапия, и диета и изменения образа жизни могут помочь восстановить баланс Инь и Ян, сырости и сухости, теплу и холоду, дефицит и избыток.

Наш ежемесячный цикл является сложным взаимодействием почти каждой системы в организме. Если какая-либо часть выключена даже незначительно, это может повлиять на нашу рождаемость. Например, большинство женщин знают, гормоны играют важную роль в нашем цикле. Если там не хватает эстрогена на ранней стадии цикла, яйца не созревают должным образом. Если есть слишком много эстрогена в конце цикла, слизистая оболочки матки не будет развиваться должным образом. Многие гормональные проблемы являются результатом незначительного дисбаланса в тонкой эндокринной системе.

Этапы цикла женщины

 

В китайской медицине, различные энергии доминируют в каждой фазе менструального цикла:

Фаза I: Инь почек и энергия крови управляют фолликулярной фазой.

Фаза II: Ци Печени и Крови управляют движением овуляции.

Фаза III: Энергии Ян почек и Ци селезенки управляют лютеиновой фазой.

Фаза IV: Ци Печени помогает предменструальном преобразовании.

Фаза V: Кровь разрешает течь. Менструация это время отдыха для всех

энергий.

 

Для регулирования репродуктивного цикла, мы работаем с доминирующей энергией фазы чтобы привести цикл в равновесие. Например, если вы подходите к категории дефицита Инь почек (Инь П-), с симптомами, как сухость влагалища и скудные или отсутствие цервикальной слизи, вы должны применять методы лечения недостаточности особенно во время фолликулярной фазы, когда энергия Инь нужна больше всего. Однако, имейте в виду, основная модель диагноза всегда должна решаться независимо от того, в какой фазе вы находитесь. В следующих разделах описаны биологические процессы, которые происходят в течение каждой фазы менструального цикла и объясняет проблемы диагнозоы ТКМ в каждой фазе.

Фаза 1-Фаза Инь

Фаза 1 известна как фолликлярная. После менструации, гормоны, матка и яичники готовяться к росту их циклического развития. Это время обновления, когда вся репродуктивная система начинает новый цикл.

Фаза I определяется энергией Инь. Действительно, гормон Инь энергии- эстроген посылает сигналы в матку, чтобы сделать «прохладную, влажную, темную пещеру" готовой способствовать развитию в нем. При подготовке к выбросу яйцеклетки, яичники выбирают доминантный фолликул и питают его. Слизистая оболочки матки развивается (Инь, сущность и кровь) став по крайней мере от 8 до 10 миллиметров в толщину. И наконец, вырабатывается плодородная цервикальная слизь. Шейка матки открывается (функция Инь) и выбрасывает эту мокрую, эластичную слизь (Инь жидкость), что позволяет сперме, выжить и пройти через нее. (В другое время цикла, цервикальной жидкости является враждебной к сперме.) Развитие фолликулов и яиц укрепляются Инь и производят больше Инь и Крови.

Фаза 1 обычно длится от 12 до 15 дней, а также для оптимального плодородия, она не должна быть короче10 дней или больше 17 дней. Если эта фаза слишком короткая, яйцеклетка не успевает созреть, и матка не успевает нараститься , чтобы поддержать имплантацию. Короткая 1 фаза обозначает какой-то вид избыточного тепла, либо недостаточность тепла (вызванный слишком мало Инь) или чрезмерного тепла (из-за слишком много Ян).

Если фаза I слишком длинная, это может означать выработка эстрогена женщины находится на низком уровне, ставя под угрозу качество яиц и задержку овуляции. Фаза I может быть продлена, если производство Инь почек недостаточна, чтобы вызвать превращение энергии Инь в Ян, или если не хватает Ян почек и Ци селезенки доступные для выполнения преобразования.

Высокая БТ (базальная температура) во время 1 фазы указывает тепло, нередко вызванное дефицитом Инь Почек (П Инь-). В этих случаях мы будет пытаться продлить фолликулярную фазу тонизируя Инь почек и очищяя избыточное тепло. Это приведет к снижению ФСГ и к более высоким уровням эстрогена. С другой стороны, низкое БТ указывает на недостаточность Ян почек (П Ян -). Лечение должно проводиться во время 1 фазы питая Инь и Крови и поддерживать преобразование энергии Ян, которая будет стимулировать овуляцию.

Фаза II: Овуляция процесс трансформации

Традиционная китайская медицина говорит, что печень устанавливает овуляции в движении. В конце фолликулярной фазы, когда пик эстрогена и энергия Инь достигают своей апогеи ,Ци печени срабатывает, чтобы начать преобразование энергии Инь (эстрогенов) в Ян энергии (прогестерона). Этот процесс стимулирует гонадотропин-рилизинг-гормон (ГнРГ) из мозга чтобы активировать гипофиз выделять гормон ЛГ и ФСГ. Целый ряд других гормонов, также производятся в это время.

Поскольку эти гормоны выделяются, каскад событий происходит в течение следующих нескольких дней. Фолликул в яичнике вырос до 20 мм в диаметре и лопнув выбрасывает яйцеклетку в брюшную полость. Фоллиповые трубы захватывают яйцеклетку. При овуляции боль должна быть минимальной. Но при боли не советуют пить противовоспалительные препараты, так как они могут ингибировать высвобождение простагландинов и предотвратить фолликулярный разрыв. Боль при овуляции указывает на застой крови (Bl X). Вздутие указывает застой Ци печени (Lv Qi X).

 

Как только яйцеклетка выходит из яичника, шейка матки начинает уплотняться и закрываться. Яйцеклетка спускается в матку чтобы сперматозоид оплодатворил ее. Во время овуляции, Инь (от роста во время фолликулярной фазы) должно быть достаточно обильным, чтобы превратиться в Ци Ян и кровь должна течь свободно, чтобы эти изменения происходили. Чтобы 1 фаза была без проблем, нужно решать проблемы 1 фазы.

 

Фаза III: Фаза Ян

 

В западной медицине III фазы называется лютеиновой фазой, и оно должно длится около 14 дней. После выхода яйцеклетки, фолликул становится желтым телом, который в свою очередь вырабатывает гормон прогестерон. Прогестерон обогревает тело и появляется Ян. Она имеет одну основную цель: подготовить эндометрий матки для безопасной имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Прогестерон вызывает мелкие кровеносные сосуды в матку чтобы питать слизистую оболочку матки хорошим кровотоком.

На этой фазе определяется Ян почек и Ци селезенки. Много причин "недостаточность лютеиновой фазы" (короткая или неэффективная лютеиновая фаза) являются результатом недостаточности Ян почек Я (Ян П-) и / или Ци селезенки (С-). Дополненив Ци Селезенки (С-) или Ян почек (Ян П-) повысим выработку организма и реагирование на прогестерон. В это время не должно быть предменструальных мажущих выделении. (что указывает на недостаточность Ци, застой крови, или на патологическое тепло) или крайняя болезненность груди (что предполагает застой Ци) в отсутствии беременности.

Если есть беременность, эмбрион будет выпабатывать гормон ХГЧ (ХГЧ), который сигнализирует желтого тело увеличить свое производство прогестерона, сохраняя тем самым толстым, гостеприимным матку

для эмбриона. Но если нет эмбриона то уровень прогестерона падает и начинается менструация. БТ график, двухфазный, медленно растущий, ступенчатый шаблон говорит о застое Ци вызванный застоем крови или дефицит Ян почек. Это означает, что Ци не справляется со своей задачей превращения Инь в Ян, потому что либо не хватает свежей крови, производимый селезенкой, или не хватает энергии Ян в почках. Часто эта ступенчатость также указывает на застой Ци в печени (Lv QJ X). Вы можете вернуть тело в равновесие, помогая крови течь свободно. Пилообразная, неустойчивая картина в БТ графике (рис. 5,3) также является четким указанием на застой Ци печени (Lv QJ X). Поскольку Ци печени отвечает за все преобразования Инь в Ян , и для всех переходов от 1 фазы к III фазе вашего цикла, печень с застойной Ци (Lv QJ X), очевидно, будет иметь отрицательное влияние на рождаемость. Если пилообразный шаблон температуры происходит во всем цикле, то это означает что застой Ци должен устранятся все время. Если этот шаблон виден от овуляции до менструации, то Ци должен огормоничен только в лютеиновую фазу. Патологически повышенный уровень определенных гормонов, как пролактин и эстроген, часто будут проявляться как признаки застоя Ци печени (Lv QJ X), а также пилообразным БТ. Решение проблем застоя Ци печени поможет организму усваивать избыток гормонов. Лютеиновая фаза которая меньше чем двенадцать дней (рис. 5,4) указывает на дисфункцию. Наиболее распространенные причины укороченной лютеиновой фазы Ци или Ян недостаточность. Тем не менее, также возможно, что дефицит Инь позволило Ян энергии стать слишком доминирующей.

Двухфазная, ступенчатая, медленно растущая базальная температура с укороченной лютеиновой фазой, как показано на рис. 5.5, может указывать на печень застой Ци (Lv QJ X), которая производит чрезмерное тепло. Застой Ци печень (Lv QJ X), вызывающие избыточное тепло (^H)

может также повысить общую температуру в фазе I (фаза гипотермической или низкой температуры) и на 3 фазе (фаза высоких температур). Для снижения избыточного тепла, используйте продукты, травы и точечный массаж для охлаждения тела.

 

Фаза IV: предменструальный период

 

Без оплодотворения и имплантации, ваше тело переходит в предменструальный период. Здесь Ян превращается обратно в Инь, и снова Ци печени управляет преобразованием. В зависимости от вашего телосложения, эта фаза может длиться от двух до семи дней и перекрывать лютеиновую фазу. Как только Ци печени преобразует энергию Ян в Инь, желтое тело прекращает свое производство прогестерона. Ваша базальная температура падает, и начинаются менструации. Для этого преобразование происходит плавно, однако, оба ,Ци и кровь должны свободно течь по всему телу. Если эти жизненные энергии блокируются, будут предменструальные симптомы, такие как раздражительность, боль, запор или понос, головные боли, вздутие живота, ночная потливость, бессонница, депрессия, отеки, тошнота, изменение аппетита, носовые кровотечения, язвы в полости рта, вагинальный раздражение, головокружение, неуклюжесть, боли в мышцах, и так далее. В предменструальный период, Ци печени должен быть гармоничен.

 

Фаза V: Фаза крови.

 

Этот период длится примерно 3-4 дня. В это время женщина должна отдыхать, не принимать лекарства, не заниматься половым актом и тп. В этот период температура падает, но у женщин с эндометриозом он может оставаться повышенным, поэтому нужно решать проблему с теплом. Как ваша температура, менструация является чрезвычайно важным показателем для любого практикующего TCM, кто хочет правильно диагностировать и лечить нарушения фертильности. Мы можем получить большой объем информации о состоянии всей эндокринной среды путем оценки менструальной крови. Это ежемесячный табель репродуктивного статуса женщины, поскольку она отражает состояние гормональной активности яичников. Если женщина здорова, и ее цикл нормальный, менструация должна быть гладкой и не скудной, ни чрезмерной.Цвет должен быть красным, а не коричневым или черным, а консистенция не должна быть водянистой. Не должно быть сгустков. Кровотечение должно длиться примерно четыре-шесть дней, а затем остановить довольно резко, без мазни. Не должно быть никаких болей, в матке или спастические боли в животе или дискомфорт в нижней части спины (участие почек). Если есть боль, важно отметить качество боли. Это острые или колющие, (застой крови), или это тупая, тяжелая боль (дефицит Ци)? Есть ли вздутие живота или растяжение (застой Ци)? Все эти факторы помогут вам диагностировать, где и как ваша система несбалансированна. Если поток крови скудный или в размере длится всего день или два, это обычно указывает на нехватку крови для питания матки. Это часто соответствует недостатку эстрогена во время фолликулярной фазы (фаза I) и кровь (и Инь) должна питать в это время. Если кровь розовая и водянистая, это возможный признак дефицита Селезенки Qj (Sp-). В этом случае, оба Ци и кровь должны быть усилены.

Если кровь скудная и коричневого цвета, кровь должна быть тонизироваться и активизироваться. Если менструальная кровь обильное, длится дольше семи дней, или происходит в другое время, не в менструацию, мы должны определить источник ненормальных кровотечений. По TКM есть только три причины любых аномальных гинекологических кровотечении.

Во-первых, это дефицит Ци. В этом случае будут и другие признаки Ци недостаточности, такие как усталость, холодные руки и ноги, жалобы на пищеварение и плохое кровообращение. Используйте травы, такие как женьшень (ginseng), Артакилодес (Atractylodes), и астрагал (Astragalus).

Во-вторых, аномальный поток может быть вызван застойем крови (не хватает движения крови) (BI X). Если вы порезались, кровь течет красная, и менструальной кровь должна быть такой же красной. Если менструация темная, творожистая, и сопровождается болью, это скорее всего из-за застой крови (BI X) Это условие должно быть решено, если матка должна стать нетоксичной и позволить зачатию. Старая кровь должна быть уничтожена до новой, свежая кровь может занять его место. Мы знаем, что лечение идет, когда кровь течет свежая и беспрепятственно.

Третья и последняя причина аномальных кровотечении, избыточное тепло (вызванный либо слишком много Ян, или слишком мало Инь). Если менструальный цикл короче, чем в среднем двадцать восемь дней, кровь ярко-красная и обильная, и другие признаки теплf присутствует, кровь нужно будет охлаждать. А также если ваша картина свидетельствует о наличии застоя Ци печени (Lv Qj X), Ци печени должен быть очищен от избыточного тепла. Если симптомы дефицита Инь (например, ночная потливость, приливы и сухость влагалища) сопровождаются с теплом, Инь должна быть дополнена, или тепло вернется. Если менструация не наступает вообще (аменорея), это значит, что есть любой дефицит (не хватает крови) или избыток (что-то блокирует возникновение менструации), или комбинация обоих. Происхождение будут очевидны из шаблона диагностических контрольных списков в главе 4. Если крови не достаточно, вы должны будете тонизировать ее. Если менструация заблокирована в результате застоя крови (Bl X), мы должны его переместить. (См. Перечень Симптомы и TCM Показания на страницах

70-76.)

 

КРОВОТОК ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА

 

В дополнение к решению надлежащего функционирования менструального цикла, мы должны также обсудить состояние яичников и матки, когда мы оцениваем плодородие. Для правильной работы этих органов необходимо адекватное кровоснабжение. Все, что мы можем сделать, чтобы улучшить приток крови к матке и яичникам могут помочь увеличить нашу рождаемость. Если вам ставили диагноз плохой ответ яичников или слабая матка, Вы можете улучшить это упражнениями и иглоукалыванием , которые помогают увеличить приток крови к матке и яичникам (см. главы 6 и 7). Оценить состояние кровотока можно доплерографией.

 

f2ebe5e570e9.png

5c57490e236d.png

 

 

1e4fae73647a.jpg

876cd07edf9c.jpg

944bfea03228.jpg

0c7ab2da2255.jpg

29b826ab1985.jpg

33b3a6cdd884.jpg

020620328c5a.jpg

 

Диета и стиль жизни

  1. Ешьте щелочные продукты а не кислые. Щелочные продукты это : нецитрусовые фрукты, овощи,капуста, злаковые травы (пырей, трава ячменя) и травы как Клопогон кистевидный, корень валерианы чтобы обеспечить всю репродуктивную систему правильной РН для зачатия и имплантации. Кислые продукты: мясо, молочные продукты, и большинство зерновых. Кислая цервикальная слизь может стать враждебной к сперме, которой нужна щелочная среда для выживания. Слюна может иметь подщелачивающий эффект поэтому жуйте пищу тщательно и воздерживайтесь от питья жидкости вместе с едой. Пусть ваши собственные слюнные ферменты переваривают пищу.
  2. Получите много незаменимых жирных кислот, предпочтительно от необработанных растительных источников и глубоководных рыб. Незаменимые жирные кислоты линолевая кислота и альфа-линоленовая кислота имеют важнейшее значение для любой живой клетки в организме. Они также являются основными в овуляции, особенно в процесс разрыва фолликулы (освобождение яйца) и распада (с учетом развития желтого тела). Хорошими источниками существенной жирных кислот являются рыбы, рыбий жир, нерафинированные масла холодного отжима , такие как льняное и масло из семян тыквы, яйца, соевые продукты, сырые орехи и семена, и темно-зеленые и зимние овощи, такие как брокколи, цветная капуста, свекла, морковь, кале, капуста листовая , капуста, репа, брюква, и брюссельская капуста. Имейте в виду, однако, что при длительном воздействием тепла и света, незаменимые жирные кислоты которые содержатся в растительных маслах, могут стать транс-жирными кислотами, которые являются токсичными. Транс-жирные кислоты могут нарушить нормальное функционирование иммунной и репродуктивных систем. Другие источники транс-жирных кислот- жиры, маргарин, сало и животные жиры и гидрогенизированные растительные масла, которые находятся во многих обработанных продуктах. Делайте все возможное, чтобы отказаться от транс-жирных кислот в рационе. Хранить масло в прохладном, сухом месте, и как только откроете, используйте масло в течение нескольких месяцев.
  3. Ешьте натуральные продукты и мясо без гормонов, когда это возможно. Когда мы едим макароны и изысканный белый хлеб, мы потребляем в основном обработанные остатки; исходного вещества пшеницы не осталось. Переработанные фрукты соков состоят в основном из сахара и сахар повреждает селезенку, которая контролирует пищеварение. Замороженные блюда упакованы с натрием, который истощает почки. Общие улучшения здоровья диетические может быть сделано, употребляя больше макробиотической диеты, в том числе свежие, органическое мясо и продукты животного происхождения.Типичная азиатская диета состоит в основном из свежих, слегка обжаренных овощей, риса и небольшого количества мяса для ароматизации.

Вы также можете рассмотреть как вы готовите пищу. Традиционная китайская кухня сторонники измельчения овощей и мяса для обеспечения выпуска больше энергии, когда они едят, и слегка приготовления овощей, а не едят их сырыми, чтобы сделать их более легко усваеваемыми.

  1. Добавьте еще в ваш рацион крестоцветные овощи, такие как капуста, брокколи, брюссельская капуста, и цветная капуста. Крестоцветные овощи содержат дииндолилметан (DIM) соединение, которое стимулирует более эффективное использование эстрогена за счет увеличения метаболизма эстрадиола (одной из форм эстрогена, вырабатываемый телом). Превышение эстрадиола связано с болью в груди, увеличение массы тела, рак груди и матки, капризность, и низкое либидо. Добавление DIM источника в свой рацион позволяет эстрадиолу, сломаться в полезные 2-гидрокси эстрогенов, которые не имеют негативные эффекты эстрадиола.
  2. Дополните свой ​​рацион естественными, поливитаминами и минеральными комплексами с железом, фолиевой кислотой и витаминами. Витамины и минералы важны для репродуктивного здоровья (витамины A, C, E, B, цинк и селен), повышают плодородие. •

·
Пчелиная пыльца и / или маточное молочко
является регенеративным и тонизирующим

·
Сине-зеленые водоросли
является источником живительной пищи на этой планете. Микроводоросли содержат хлорофилл, аминокислоты, минералы, витамины. Хлорелла пресноводная зеленая водоросль, спирулины- морская сине-зеленая водоросль. Хлореллы и спирулины питают эндокринную, нервную и иммунную систему; тонизируют Ци, Кровь и сущность; регулируют обмен веществ и восстановливают ткань

·
ростки пшеницы
является тонизирующим и лечебным. Это питает Ци, кровь и сущность, повышают иммунитет, восстанавливают гормональный фон. Другие зерновые травы, такие как ячмень действуют таким же образом.

·
Витамин В6
помогает организму усваивать избыток эстрогенов, производить прогестерон и снижает повышенный уровень пролактина .

·
Коэнзим Q-IO
помогает митохондриальной функции, электростанция каждой клетки.

·
Фолиевая кислота
является чрезвычайно важным в клеточном делении.

·
Отказаться
от кофеина, никотина и алкоголя. Пейте зеленый чай (поменьше черного) Кофе сужает сосуды.

·
Избегайте
от ненужного употребления лекарств, даже нестероидных противовоспалительных препаратов. Они подавляют овуляцию. Если у вас скудная цервикальная слизь, вам следует избегать противоотечные, антигистамины,и избыточного витамина С. Однако Вы можете использовать отхаркивающие средства, разжижающие слизь. Избегайте вагинальной смазки кроме яичных белков. ( Avoid vaginal lubricants other than egg whites.) Избегайте нездоровой пищи, стресса, малого сна, слишком много упражнении.

 

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН: Мужчины, у которых

возникли проблемы с фертильностью должны сделать

похожие диетическими регулировки. Избегайте экологических

эстрогенов и пищевых источников свободных

радикалов, в том числе насыщенных жир, гидрогенизированные

масла и транс-жирные кислоты. Остановите или уменьшите все ненужные лекарства, особенно антигипертензивные препараты, противоопухолевые, и противовоспалительные препараты, которые могут ухудшить выработку спермы. Увеличить потребление бобовых и сои (что является высоким показателем в фитоэстрогенов и

фитостерины), и включают в себя витамины С, Е, и В12, бета-каротина, фолиевой кислоты и цинка, и травы, такие как женьшень, который увеличивает выработку тестостерона и помогает производству спермы. Дополняйте аминокислотами L-аргинин и L-карнитин, которые особенно связаны с повышение выработки спермы. л(китайская медицина классифицирует аргинин как тоник Ян почек, в то время как карнитин питает Инь и Кровь.) * Этот режим улучшает

не только сперму, но и общее состояние здоровья.

 

Что вы можете сделать, чтобы помочь себе?

Выдачи рекомендаций по диагностической категории

 

 

Дефицит сущности почек

(включает в себя как инь так и янь)

1.
Не пейте кофеин или любые стимуляторы, травяные или другие , в том числе формулы потеря веса или "энергии".

2.
Избегайте употребления алкоголя.

3.
Принимайте добавки, такие как дегидроэпиандростерон (DHEA)

4.
Найдите время каждый день для отдыха и релаксации.

5.
Избегайте внешних раздражителей (партии, наркотики, громкая музыка, слишком много секса).

6.
Не курить.

7.
Ешьте как можно больше
из
следующих продуктов:

• черная фасоль и бобовые

• водоросли

• петрушка

• спирулина, хлорелла, или сине-зеленые водоросли

• зародыши пшеницы

• пырей

• стручковая фасоль

• шелковица

• пшено

• не обработанное гормоном мясо, органы.

• устрицы, моллюски, омары, раки

• тофу

• малина

• грецкие орехи

• дикий рис

• свинина, оленина

• каштаны

• семена черного кунжута

• плоды дерезы

• фасоль адзуки

• ямс

• желатин

• кукурузы

 

Дефицит Инь почек

1. .Диета при почечной недостаточности Инь должна быть богата следующими продуктами:

• пшеницы и зародыши пшеницы, булгур, тофу, просо, ячмень, рис, амарант

• спаржа, черные бобы, фасоль, красная фасоль, стручковая фасоль, маш, горох и нут, бобовые ростки, баклажаны, свекла

• водоросли, хлорелла и спирулина

• фрукты, такие как яблоки, бананы, малина, ежевика, виноград, лимон, манго, шелковица, дыня и ананас (бромелайн, фермент найденный в свежем ананасе, увеличивает прилипающие молекулы эндометрий, необходимых для имплантации.)

•моллюски, устрицы и мидии

• яйца

• утки, мясные субпродукты, такие как почки, мозги и сердце (все из органических, не гормональные)

2. Избегайте использования сухой, острый, едкий специи (перец, карри, хрен и т.д.).

3. Увеличьте пищевые источники с фитоэстрогенами, как соя и льняное масло.

4. Слишком много физических нагрузок истощает Инь. Поэтому не занимайтесь упражнениями.

5. Не принимать сауну или делать Бикрам йогу, так как избыточное тепло может дополнительно разрушать Инь.

 

Дефицит Ян почек

1. Придерживайтесь диетических предложении при дифиците почечной сущности.

2. Ешьте теплые, питательные продукты.

3. Потребляйте одну из 3 порции мяса или продуктов животного каждый день. Веган-нездоровая диета для тех у кого дефицит Ян почек. Включите омаров, баранину, креветок и почки животных.

4. Включите корень имбиря, черные бобы, фасоль адзуки, чечевица.

5. Включите зерна, как овес, полба, сладкий коричневый рис, и лебеда.

6. Ешьте грецкие орехи.

7. Фрукты должны включать кожуры цитрусовых, финики и вишни.

8. Ешьте овощи, которые являются Ян в природе, в том числе пастернак, петрушка, зелень горчицы, тыква, капуста, кале, лук, лук-порей, лук скорода, чеснок и зеленый лук.

9. Готовьте с перцем и теплыми специями и травами, такие как анис, имбирь, корица, гвоздика, укроп, базилик, розмарин, укроп, тмин, и зира.

10. Согрейтесь. Примите теплые ванны, согрейте ноги, и согрейте вашу нижнюю часть живота грелкой с горячей водой, особенно перед овуляцией.

11. Умеренные упражнения

12. Принимайте L-аргинин.

 

Дефицит Ци селезенки

1. Потребляйте в основном органические овощи, обжаренные или слегка приготовленные.

2. Не ешьте сырые, холодные продукты. Не употребляйте ледяные напитки, или не ложите лед в напитки. Избегайте мороженого. Не ешьте пищу прямо из холодильника.

3. Избегайте энергетически «холодных» фруктов, таких как манго, арбуз, груша, и хурма. "Холодные" овощи включают огурцы, салат (зеленые листья), сельдерей, шпинат.

4. Не употребляйте в пищу рафинированные углеводы, как белый хлеб или макароны. Избегайте любой пищи из белой муки. Простой крахмал превращается в глюкозу сразу после приема пищи и становится сахаром, которое повреждает селезенку.

5. Ешьте зерна, как рис, Иов слез (Coix), овес, сорго.

6. Ешьте сладкий картофель, тыквe и тыквенные семечки, если только у вас нет СПКЯ.

7. Ешьте говядину, курицу, гуся, ветчину, сельдь, кролика, скумбрию и осетра.

8. Ешьте вишню, кокос, финики, инжир, виноград, меласса, картофель и грибы шиитаке.

9. Избегайте сахара и заменителей сахара и любых концентрированных сладостей, включая мед и кленовый сироп.

10. Не пейте фруктовые соки; содержание сахара в нем слишком высок. Ешьте фрукты только в целом виде.

11. Избегайте продуктов сырости, как молоко и молочные продукты, такие как сыр или мороженое.

12. Отдыхайте

13. Не делайте упражнения во время менструации.

14. Выполните медитативных техник, чтобы помочь облегчить ума чрезмерного беспокойства. Стикеры Biodots. http://www.k-state.edu/counseling/student/biofedbk/bfsample.html

 

Дефицит крови

1. Включите следующие продукты в свой рацион:

• абрикосы, ежевика, малина, виноград

• шелковицы

• яйца

• органическое мясо

• спирулины

• репы, кресс-салат, шпинат, темной зелени

• Питательные кровь продукты, как безгормональные печень и костный мозг.

2. Не курите сигареты.

3. Отдыхайте во время менструации.

 

Застой крови

1. Потребляйте умеренное количество сои и соевой продукции (как тофу), однако, если вы также страдаете от сопутствующих симптомов влажности или холода, не ешьте соевые вообще. Соевые прохладные и сладкие, и, следовательно, увлажняющие в природе.

2. Покупайте только органические фрукты и овощи.

3. Избегайте рафинированных, гидрогенизированные масла.

4. Используйте только необработанные растительные источники незаменимых жирных кислот, такие как сырые орехи и семена, и темно-зеленые овощи.

5. Используйте масла, богатые линолевой и альфа-линоленовой жирными кислотами, такие как льняное, тыквенное семя масла, но только если они недавнего холодного отжима и рафинированное. Дополняйте с маслами из рыбы, примулы вечерней, льняное, черной смородины, или семян бурачника.

6. Включите диетическую спирулину.

7. Избегайте источников арахидоновой кислоты, которые поступают из животного мясо, молочных продуктов, яйца, арахиса, и морских водорослей.

8. Избегайте продуктов животного происхождения, за исключением рыбы.

9. Если вы не можете устранить продукты животного происхождения, то убедитесь, что они являются органическими Синтетический эстроген питает и эндометриоз и миомы, которые вызваны застойем крови.

10. Ешьте грецкие орехи, каштаны, лук скорода, краб, боярышник, персики, листья горчицы, лук, зеленый лук, темные зелени, шафран, и культур холодного климата, как капуста, брокколи, брюссельская капуста, свекла, репа, цветная капуста и морковь.

11. В продукты особенно хорошие для решения застоя крови входят лимон, лайм, лук, водоросли, ирландский мох, и фукус пузырчатый (последние три являются одной из форм водорослей).

12. Включите антиоксидантов (витамины С, Е, бета-каротин, селен, цинк) и супер антиоксиданты, такие как в пикногенол или олигомерных проантоцианидинах (OPC), найденные в экстракте виноградных косточек, экстракте сосновой коры, экстракте красного вина, экстракте черники, и в цитрусовых биофлавоноидов. См. WWW. alwaysbuying.com. ПРИМЕЧАНИЕ: Не перегружайте ваше тело большими дозами витамина С, однако, так как слишком много кислоты может снизить рН шейки матки.

13. Избегайте холодной пищи прямо из холодильника или морозильника.

14. Не кладите лед в напитки.

15. Не купайтесь в холодной воде или половой акт во время менструации.

16. Используйте гигиенические женские прокладки, а не тампоны. Тампоны не позволяет нормальному вытеканию крови и может усугубить эндометриоз обратным потоком.

17. Чтобы очистить кровь, добавьте виноград, малину, лимон, лаймы, помидоры, огурцы, сельдерей, свеклу, кресс-салат, уксус и соль в ваш рацион.

18. Во время менструации, добавьте дополнитеьно морские водоросли и спирулины.

19. Если у вас возникли патологические маточные кровотечения, еште морское ушко, черный гриб, курицу, кальмары, и уксус.

 

Холодная матка

(Диагностика холодной матки включает в себя признаки почечной недостаточности Ян (Yan Ki-) и застой крови (Bl X). Нижняя часть живота прохладная на ощупь.)

1. Придерживайтесь предложений описаных выше для недостаточности Ян и застой крови.

2. Между менструацией и овуляцией, применяют тепло (бутылку с горячей водой или грелку) к нижней части живота.

 

Застой Ци печени

1. Не переедайте. Старайтесь избегать тяжелой, трудно перевариваемых продуктов, как орехи, арахисовое масло, сливочное масло, животные жиры, слишком много мяса, и слишком много хлеба.

2. Избегайте продуктов с консервантами и химическими веществами.

3. Садитесь, когда вы едите.

4. Ешьте часто, малыми порциями. Это сохраняет уровень сахара в крови более стабильной и ингибирует высвобождение адреналина.

5. Используйте пряности, которые перемещаются Ци, как перечная мята, розмарин, мята, куркума, тимьян.

6. Дополняйте свой ​​рацион цинком (особенно перед менструацией).

7. Жуйте пищу надлежащим образом.

8. Не пейте алкоголь или кофеин. Не курите сигареты.

9. Включите диетические принципы дефицита Ци селезенки, перечисленные ранее.

10. Делайте умеренные физические упражнения

11. Держитесь подальше от стресса, гнева, разочарования и тп.

12. Улыбайтесь. Смотрите смешные шоу и фильмы, чтобы освободить любую застрявшюю внутри чувства.

13. Дышите глубоко и расслабьтесь.

14. Слишком много эстрогена создает застой Ци печени . Чтобы помочь печени усваивать избыток эстрогенов, перестаньте есть гормонально обработанные продукты животного происхождения.

 

Сердечная недостаточность

1. Избегайте кофе, кофеин, природные или искусственные стимуляторы, и, конечно, табак.

2. Включайте продукты, которые питают кровь и Инь. Ешьте бобы мунг, свеклу и кукурузы.

3. Уделяйте время каждый день для отдыха и глубокого расслабления.

4. Медитируйте. Дышите.

5. Выполните методы Цигонг, чтобы успокоить дух.

6. Слушайте медитативной ленты перед сном.

 

Избыточное тепло

1. Не употребляйте алкоголь.

2. Избегайте острой пищи.

3. Избегайте жирной пищи.

4. Не принимайте горячие ванны, сауны или джакузи.

5. Включите охлаждающие, тонизируещие Инь-продукты. Корень лопуха, слива, груша, помидоры и гранаты, все чистят тепло из тела.

 

Сырость

1. Избегайте жирной, жареной пищи.

2. Избегайте сахара, сладостей, фруктовых соков и рафинированных углеводов.

3. Не употреблять молоко или молочные продукты, включая мороженое.

4. Не злоупотреблять соевыми продуктами, которые увлажняющие.

5. Избегайте пшеницы, которая является более влажной, чем ячмень или рис. (Рис также мочегонный и может помочь очистить избыток жидкости, которая может помочь в устранении сырости из организма.)

6. Не ешьте бананы, шоколад или орехи.

7. Не употребляйте алкоголь.

8. Включите сухие продукты, такие как слезы Иовы, который обладает мочегонным эффектом. Другие продукты люцерна, петрушка, редис, летняя дыня, сельдерей, морковь, капуста, клюква, огурцы, салат и водоросли.

9. Если у вас есть признаки влажного тепла, еште много зеленых овощей, содержащих индол-3-карбинол, которые помогают печени избавить организм от отрицательного (влажное тепло) эффекта избыточного эстрогена.

 

И последнее напоминание: Все может быть вредным, если использовать в неправильном направлении или слишком много. Это включает в себя еду, воду и любые другие рекомендации в этой книге. Пожалуйста, используйте эти предложения в меру и придерживайтесь рецепта, соответствующие вашему конкретному шаблону.

 

Пациент: 28 лет, низкий овариальный резерв, повышенный ФСГ. Неудачные попытки ЭКО. Менструальный цикл 33 дня, с короткими, скудными месячными. ЯБ в середине цикла почти отсутствовал, поэтому боли во время ПА.

Диагноз: Дефицит Инь почек и дефицит Ци селезенки, вызывающие тепло.

Она отказалась от белой муки, сладостей, молочных продуктов. И Забеременила.

 

Все, на большое я не потянула. Кому интересно скачайте книгу и переведите.

Изменено пользователем Hamile
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80188-0-92482100-1400325876_thumb.jpg

post-80188-0-02596700-1400325891_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80188-0-92482100-1400325876_thumb.jpg

post-80188-0-02596700-1400325891_thumb.jpg

Язык тебе придется переснять, Язык нужно снимать не на прямом свете, без вспышки.

Я должна видеть все под языком, даже то что за зубами, а ты язык закусила. На втором фото, свет падает с боку, поэтому получился тень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-80188-0-92482100-1400325876_thumb.jpg

post-80188-0-02596700-1400325891_thumb.jpg

и так у тебя

1. Сырость связанная с дефицитом Селезенки

2. Дефицит Инь почек

3. Дефицит Ян почек

4. Дефицит Ци печени

5. Недостаток Крови

 

Травы я бы тебе по отдельности написала , но я не знаю дозировки. Советую покупать сухие травы, но так как я тебе напишу только набор, они идут в гранулах. За побочки не отвечаю, пьете на свой страх и риск. Предупреждаю, несколько комплексов могут содержать одну и ту же траву, так что проверяйте чтобы не было передозировки. Как искать? Пишите название в гугл, копируете китайское название, и ищите его на тао бао, а там уже по статистике продавцов выбираете. Думаю будет проще работать с посредниками.

1. liu Wei Di Huang- для питания Инь почек .

2. Sheng Ma или Chai Hu- (дозировку не знаю) для питания Ци печени -

3. Tao Hong Si Wu Tang- пополнить кровь

4. Yin Yang Huo ,Du Zhong (дозировку не знаю) или Ba Wei Di Huang Wan - для питания Ян почек

5. Питайте Кровь и Инь во время 1 фазы травами Dang Gui, Bai Shao

6. Ren Shen, Bai Zhu, Huang Qi- питать Ци селезенки

 

и еще эти гранулы содержат восемь трав, которые поелзны при нескольких диагнозах. Почитайте про него Ba Zhen Tang.

В первую фазу пьются травы которые пополняют кровь, питают Инь почек, селезенки, и печени.

Во вторую фазу травы для пополнения крови, питания Ян почек, селезенки и печени.

 

Диету можешь найти в сообщениях выше. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

Огромное тебе спасибо за труды!! Легкой тебе беременности, дорогая :)

 

Попробую разобраться с этими гранулами, хотя страшновато без дозировки, ведь травы и навредить могут ((

И почему так дорого стоит у них консультация? :( хоть бы 50-100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

Огромное тебе спасибо за труды!! Легкой тебе беременности, дорогая :)

 

Попробую разобраться с этими гранулами, хотя страшновато без дозировки, ведь травы и навредить могут ((

И почему так дорого стоит у них консультация? :( хоть бы 50-100...

Комплексы идут и в гранулах и в сухих травах, они уже дозированные. Так что на счет них можешь не переживать. А консультация по моему очень даже нормально стоит. они переваривают всю информацию которую ты им даешь, переспрашивают каждую мелочь. Выписывают тебе план лечения, каждую травку выбирают, ведь они должны соответствовать твоему диагнозу, и к тому же должны взаимодействовать друг с другом.

Затем точки иглотерапии, тоже самое, нужно анализировать.

Лично я бы тоже за 50-100 долларов не консультировала бы, если бы была врачом.

Вторая консультация после 3 месяцев стоит 100 долларов.

Я в начале тоже сама купила комплекс трав, плюс добавила отдельно травку потому что комплекс не содержал траву для питания Ци селезенки. И пила я еще какое-то лекарство, так вот из за этой травки я потом кровила. Оказывается это трава и лекарство приводит с разжижению крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

А то что ты купила у них сбор, это большого веса багаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, привет!

прочитала всю тему, почитала сайт и очень захотелось попробовать на себе китайскую медицину. Можешь помочь в этом? У меня СИЯ, ФСГ скачет от нормального до высокого, АМГ-0,16.

Месячные сейчас стали скудноваты, цикл 28-30-33 дня. кровь красная, где то 3 дня, потом еще денек розовые выделения, потом дня 3 светло коричневые.

 

Еще не могу найти в инете книгу, чтобы скачать или почитать, и еще хочу заказать консультацию на сайте.

 

Недостаточность Инь почек

 

Есть ли у вас в нижней части спины слабость, болезненность или боль или проблемы с коленом? да

 

Есть ли у Вас звон в ушах или головокружение? нет

 

Ваши волосы преждевременно поседели? нет

 

Есть ли у вас сухость влагалища? нет

 

В середине цикла плодородная цервикальная слизь (ЯБ) скудная или отсутствует? скудная

 

Есть ли у вас темные круги вокруг или под глазами? нет

 

Есть ли у вас ночная потливость? нет

 

Вы склонны к приливам? да

 

Пугливы ли вы, боитесь много? да

 

Налет на вашем языке отсутствует? Значит ли это что оно выглядит блестящим или очищенным? да

Дефицит Ян почек

 

У вас есть боль в пояснице перед менструацией? нет

 

Ваша поясница болит или ослаблена? да

 

Ваши ноги холодные? Особенно по ночам? да

 

Вы мерзнете больше чем те, кто вокруг вас? да

 

Низкое ли у вас либидо? Да

 

Боязливы ли бы? да

 

Просыпаетесь ли вы ночью или рано утром чтобы сходить в туалет по маленькому? нет

 

Вы мочитесь чаще и моча разбавленная и обильная? нет

 

Бывает ли у вас рано утром стул? нет

 

Есть ли у вас обильные выделения из влагалища? нет

 

Скудная ли в цвете менструальная кровь? нет

 

Чувствуете ли Вы холодные судороги во время менструации, которые реагируют на грелку? Никогда не ставила

 

Ваш язык бледный. влажный. и опухший? Да (мне так кажется)

Дефицит Ци селезенки

 

Вы часто устаете? Да

 

У вас плохой аппетит? нет

 

Ваша энергия понижена после еды? да

 

Чувствуете ли Вы раздутость после еды? да

 

Вы жаждете конфеты? да

 

Есть ли у вас жидкий стул, боль в животе или проблемы с пищеварением? нет

 

Ваши руки и ноги холодные? да

 

У Вас холодный нос? да

 

Вы склонны чувствовать себя тяжелой или вялой? да

 

Чувствуете ли Вы тяжесть или чувство опьянения в голову? нет

 

Легко ли у Вас появляются синяки? да

 

Как вы думаете, у вас плохое кровообращение? да

 

Есть ли у вас варикозное расширение вен? В малом тазу

 

Ослаблены ли ваши руки и ноги? да

 

Не хватает ли Вам упражнении? да

 

Вы склонны к беспокойству? да

 

Диагностировали ли Вам низкое артериальное давление? да

 

Потеете ли Вы не проявляя усилии? Нет, кроме приливов

 

Чувствуете ли Вы головокружение или визуальные изменения, когда вы встаете быстро? да

 

Ваша менструация тонкая, водянистая, обильная или розоватого цвета? нет

 

Устаете ли Вы больше во время овуляции и менструации? Не замечала

 

У Вас короткий цикл? 28-30 дней

 

Поставлен ли Вам диагноз «выпадение матки»? нет

 

Ваши менструальные боли сопровождаются потужными ощущениями в матке? нет

 

Часто ли вы болеете или у вас есть аллергия? нет

 

Ставили ли Вам диагноз гипотиреоз или анемия? гипотиреоз

 

Есть ли у Вас геморрой или полипы? нет

 

Ваш язык выглядит опухшим, со следами зубов на боках? да

 

Есть ли у вас бледный, желтоватый цвет лица? да

Дефицит крови (BI-) (не обязательно приравнивается к анемии)

 

Ваши менструации скудные и / или поздние? скудные

 

Есть ли у вас сухая, шелушащаяся кожа? да

 

Потрескавшиеся ли у вас губы? да

 

Хрупкие ли у вас ногти? да

 

Выпадают ли у вас волосы? да

 

Ваши волосы сухие и ломкие? да

 

Уменьшилось ли у вас ночное видение? нет

 

Есть ли у вас головокружение перед и после менструации? нет

 

Бледные ли ваши губы, внутренняя сторона ваших нижних век, или язык? да

Застой крови (BI X) (часто связано с симптомами дефицита крови, см. Bl-)

 

Была ли у вас когда-нибудь менструация коричневого или черного цвета? да

 

Чувствуете ли Вы боль в середине цикла в районе яичников? Иногда, 3 раза была апоплексия

 

Есть ли у вас болезненные, неподвижные комочки в груди? нет

 

Сталкивались ли Вы с периодическим онемением рук и ног (особенно ночью)? нет

 

Есть ли у вас варикозное расширение вен или паутина? Только в малом тазу

 

Есть ли у вас красные гемангиомы (вишнево-красные пятна) на коже? нет

 

Ваш цвет лица темный и «закопченный»? нет

 

Есть ли у вас хронический геморрой? нет

 

Содержит ли ваша менструальная кровь сгустки? нет

 

Ставили ли вам диагноз эндометриоз или миома матки? нет

 

Чувствительна ли нижняя часть живота? нет

 

Чувствуете ли вы ненормальные комочки в нижней части живота? нет

 

Есть ли у вас покалывания или колющие менструальные боли? нет

 

Ваш язык выглядят темными? нет

 

У вас есть темные пятна на вашем языке? нет

 

Вены под языком извилистые? нет

 

У вас есть темные пятна в глазах? нет

 

Диагностировали ли вам расстройства со свертываемостью крови, сосудистые аномалии? нет

Застой Ци печени

 

Вы склонны к эмоциональной депрессии? да

 

Вы склонны к гневу или ярости? да

 

Вы становитесь раздражительной перед менструацией? да

 

Вы чувствуете себя раздутой или раздражительной около овуляции? да

 

Ваши груди чувствительны во время овуляции? нет

 

Вы испытываете боль в сосках или выделения из сосков? нет

 

Надуваются ли у вас груди или болят ли перед менструацией? нет

 

Повышен ли у вас пролактин? нет

 

Вы стали раздутой перед менструацией? да

 

Ваши зрачки обычно расширены и большие? нет

 

Есть ли у вас трудности с засыпанием ночью? нет

 

Сталкивались ли Вы с изжогой или просыпались с горечью во рту? да

 

Ваши менструации болезненные? нет

 

Чувствуете ли Вы ваши менструальные спазмы в области наружных половых органов? нет

 

Является ли менструальная кровь густой и темной, или пурпурной в цвете? нет

 

Ваш язык темный или пурпурного цвета? нет

Сердечная недостаточность (Нt-) (часто связанно с теплом)

 

Вы просыпаетесь рано утром и трудно засыпаете обратно ? нет

 

Есть ли у вас учащенное сердцебиение, особенно когда тревожны? да

 

Вам снятся кошмары? нет

 

Вы слабая духом или не хватает жизнеспособности? да

 

Вы крайне беспокойны? да

 

Вы непоседа? да

 

Красный ли у вас кончик языка? нет

 

Есть ли трещина в центре вашего языка, которая простирается до кончика? Не до самого кончика

 

Вы чрезмерно потеете, особенно на груди? нет

Избыточное тепло (^H)

 

Является ли ваш пульс быстрым? нет

 

Ваши рот и горло обычно сухие? нет

 

Вы хотите пить холодные напитки большую часть времени? нет

 

Вы часто чувствуете себя теплее, чем те, кто вокруг вас? нет

 

Вы просыпаетесь в поте или есть приливы? приливы

 

У вас появляется угревая сыпь? (особенно перед менструацией) да

 

У вас короткий менструальный цикл? 28-30 дней

 

Есть ли у вас вагинальная сыпь или раздражение? нет

Сырость (С)

 

Вы чувствуете себя усталой и вялой после еды? да

 

У вас есть фиброзно-кистозная мастопатия? да

 

У вас есть гнойничковые или кистозные акне? да

 

У вас есть срочный, яркий или стул с неприятным запахом? нет

 

Существует ли в вашей менструальной крови волокнистые ткани или слизь? нет

 

Вы склонны к дрожжевой инфекции и к вагинальному зуду? нет

 

У вас болят суставы, особенно во время движения? нет

 

У вас есть лишний вес? нет

 

Есть ли у вас мокрый, слизистый язык? мокрый

Влажное тепло (ВТ)

 

У Вас есть признаки тепла или сырости, как указано выше? да

 

Есть ли у вас выделения из влагалища с неприятным запахом, желтый, или зеленоватый? нет

 

Вы склонны к вагинальному или ректальному зуду во время лютеиновой или предменструальный фазы? нет

Холодная матка (ХМ)

 

Вам подходит категория «Дефицит Ян почек»? да

 

Вы попали в модель «Застой крови»? да

 

Нижняя часть живота у вас холоднее чем другие части тела? нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile,

А то что ты купила у них сбор, это большого веса багаж?

те что были в вакуумных пакетиках весили примерно 15 кг, а сухие травы намного меньше, кг -3-5 примерно. Т.е. общее где-то 20 кг, но они их разделили на 2 пакета.

 

Еще не могу найти в инете книгу, чтобы скачать или почитать, и еще хочу заказать консультацию на сайте.

Книгу могу выслать на почту. Если собираетесь получать консультацию то они вам и напишут более точную информацию и диагноз. И без фото ничего не могу сказать, могу только посчитать ответы да и нет. если например 10 вопросов и вы ответили да на 4 из них, то это уже считается что этот диагноз у вас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

20 кг?? С ума сойти....

А на сколько месяцев это? И что есть в вакумных пакетах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

20 кг?? С ума сойти....

А на сколько месяцев это? И что есть в вакумных пакетах?

Ой, я разве все это не писала? Так как я часто летаю в другие страны и проживаю в отелях мне нужно было что то практичное, и это вакуумные пакетики. Тот магазин который продает травы их варит в специальных паровых бочках, и заливают в пакетики и вакуумируют их. Так все свойства, масла и витамины трав остаются в воде. Затем ты этот пакетих ложешь в горячую воду, и как только подогреется, пьешь. А сухие травы нужно варить 20 минут, так как в отелях нет такой возможности и к тому же они воняют я купила на 1 месяц вакуумные пакетики и на другой месяц сухие травы. Так как пакетики с водой, то они и весят больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

Как я поняла ты заказала на 2 месяца травы? И если заказать без ваакума, просто сухие травы, это будет небольшой вес?

Я подробно интересуюсь для того, чтобы приблизительно подсчитать за сколько мне обойдется травы на 2 месяца и их доставка по весу.

 

А витамины тоже обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, а у тебя сохранился вариант этой книги в пeреводе гугла или только английский? Ты могла бы мне на почту выслать? [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, а у тебя сохранился вариант этой книги в пeреводе гугла или только английский? Ты могла бы мне на почту выслать? [email protected]

самую важную инфу я перевела и выложила здесь. книга на англ.

 

Hamile,

Как я поняла ты заказала на 2 месяца травы? И если заказать без ваакума, просто сухие травы, это будет небольшой вес?

Я подробно интересуюсь для того, чтобы приблизительно подсчитать за сколько мне обойдется травы на 2 месяца и их доставка по весу.

 

А витамины тоже обязательно?

только сухие травы примерно 5 кг весят (1 месяц). наверное где-то 100 долларов доставка выйдет. а на 2 месяца примерно 120-150 долларов.

Витамины не обязательно покупать, но если хочешь можешь купить, но они продаются там где делают консультацию. может быть травы и витамины и добавки можешь сразу уних купить, за все 1 доставку заплатишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile

А ты брала витамины и добавки? Насколько они важны? Можно обойтись только травами или эффекта не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...