Перейти к публикации

Пузорост октябрят 2013


Зореслава

Полезные сообщения

Бегемотики,

О! У меня тоже самое!

Я тоже так пробовала смотреть,только,что не фотала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadya111, я не стану спорить, терпеть этого не могу))) И переубеждать не буду никого, каждый, видимо, так и останется при своём мнении. Я от своего никогда не откажусь, потому что знаю, о чём пишу, если бы не была уверена, вообще бы в обсуждения не вступила)) Даже с двойней (близнецами) на таких сроках матка не прощупывается, это физически невозможно.

Девочки, ну вы же сами пишите

У меня она над лобком, но иногда твёрдая , а бывает, что вообще не чувствую.

Ну, давайте будем логичными в своих мыслях и рассуждениях! Простецкий факт: матка, уже вышедшая за пределы лобковой косточки не может то чувствоваться, то не чувствоваться! С этого момента она прощупывается, пальпируется всегда, независимо от наполненности кишечника!

Скажите об этом (что матка в 9 недель прощупывается над лобком) своему врачу и попросите замерить сантиметром размеры, как это делается исключительно после 12-14недель, и я бы посмотрела, что бы он вам сказал на это.

У меня тоже прощупывается твёрдый участок над косточкой, и с дочкой тоже так было, это кишочки из нижнего отдела кишечника, немного приподнятые маткой и сдавленные ею, но никак не сама матка, девочки. Когда она действительно выступит за пределы лобковой косточки, вы её прощупаете без промахов (в смысле, не будет такого, что может не прощупываться)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯгодкаИриша, так матка же в 12 неделик уже выходит за пределы лобковой кости на 7-10 см ниже пупка. А я на свой вес и не выгляжу,все удивляются,когда узнают что я 84 кг))

ТАЯ, для меня вес - это просто головная боль.

Я до беременности лет пять была где-то 75-77 кг. В новый год этот наелась и поправилась на 1,5 кг, 78,5. И типа купила себе абонемент следующий, в зал, пошла заниматься и забеременела. И получилось, что я с этого веса начала считать.

Сейчас уже перевалило за 80. Ну в зависимости от того, хожу в туалет или не хожу ;) , 80,5-81.

И я не представляю, если к этому прибавить еще 8 кг.... как позвоночник то выдержит, и ноги...

 

Прошлые беременности (но это было 14 и 15 лет назад), первую я начинала с 70 кг, вторую с 74.

 

Короче, я в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой животик в 9 недель

Сейчас уже 10 недель

 

Когда лежу вот уже 10 недель и ничего не прощупывается, живот впалый.

А вот фото для тех, у кого уже "большой живот" и кто любит вводить в заблуждение других девочек

Те же 9 недель, через 1 минуту после первого фото, только выпячивая живот, сделала специально для наглядного эксперимента

на втором фото ты сама больше живот выпираеш!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня больше, но он у меня просто вздутый какой-то. Помню во вторую Б в 10 недель тоже был вздутый, а в 14 вообще никакого живота.

Кстати, да. Я тоже заметила, что у меня недели две назад живот был больше раздутый, а сейчас как будто меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Я в прошлуб Б пошла рожать 93 кг,то есть за 37,4 недели набрала 10 кг,надеюсь в эту набрать быть максимум 95-97 иначе очень тяжело скидывать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Я в прошлуб Б пошла рожать 93 кг,то есть за 37,4 недели набрала 10 кг,надеюсь в эту набрать быть максимум 95-97 иначе очень тяжело скидывать будет

 

Блин... меня эти цифры просто вымораживают....

Я тоже надеюсь не больше 10, но это будет почти 90.

В первую я набрала 12кг, во вторую - 8. Причем из них сын был 4300))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, вот и я думаю, что кишечник! я утром когда еще с постели не встаю, чувствую уплотнение,когда в туалет схожу,его как и не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на втором фото ты сама больше живот выпираеш!

В том то и смысл, что я его ВЫПИРАЮ САМА. А на самом деле его нет

Читайте, пожалуйста, внимательнее сообщения, иначе весь его смысл теряется :sorry:

Изменено пользователем Бегемотики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и смысл, что я его ВЫПИРАЮ САМА. А на самом деле его нет

Читайте, пожалуйста, внимательнее сообщения, иначе весь его смысл теряется :sorry:

А кто интересно вводит в заблуждение своими животиками???? Изменено пользователем Ongika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто интересно вводит в заблуждение своими животиками????

ну что тут не понятного? Девушка специально показала, что при разном положении и выгнутой спины можно себе на фантазировать округлившийся животик как очень часто и бывает, у 90% девушек на нашем сроке еще не может быть особо заметного животика, разве что вздутия и жирок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня его втянуть вообще не получается.И живот очень видно.Я конечно понимаю что только после 12 недель матка выходит за пределы малого таза и пр., но она все равно растет, по всей видимости внутренние органы приподнимаются (не зря запоры, газы и прочее мучают), до беременности живот был у меня впалый, не то что плоский, яма прям была.Вопрос, как же я должна была его выкатить, чтобы он у меня на 5 месяцев выглядел?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Mashun_ya, Ongika, Бегемотики, ой, девчат, не спорьте и не ссорьтесь)))

У всех разная структура, телосложение. У меня сейчас при 48кг пузяк уже как на 5ом месяце был с дочей. Как arisha mama о своём написала. Но ежу понятно, что это не матка, не малыш, а внутренние приподнявшиеся огрганы))) arisha mama, никто ж не говорит, что мы с тобой его спецом выпячиваем)) Просто Бегемотики хотела показать, что и фантазёрки есть среди беременяшек (не обязательно в нашей группе даже, в общем). А они есть, на сайте нашем много таких встречала. Причём они свято верят, что это уже малыш!)) Ну и пусть верят себе на здоровье)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ну это не мы точно)))может кто в первый раз забеременел так думает.Просто удивляет так размер на таком сроке.Забавно смотрится.Муж спрашивает, а он еще больше будет??Главное вес не растет пока.1-2 с самого начала задержки прибавился и все пока.На меня сегодня в ЖК выпучили глаза, какой срок????Думали что недель 20 уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, прикол!)) Я бы свой "пятимесячный", не выпячивая, сфоткала, но доча поиграла с фотоаппаратом, все настройки сбила, а назад не могу вернуть)) (на тел. в зеркало принципиально не люблю фотографировать). Тоже удивляет откуда столько добра появилось)), ведь худышкой всегда была. И ем мало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika,

Ongika :D :D :D , хватит флудить.

 

Loura, я тоже предполагаю, что это кишечник поднимается. А еще у меня и до беременности живот выпирал, а раньше, когда занималась спортом, такого не было. Это значит что мышцы живота слабые...

Изменено пользователем Бегемотики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika,

Ongika :D :D :D , хватит флудить.

 

Loura, я тоже предполагаю, что это кишечник поднимается. А еще у меня и до беременности живот выпирал, а раньше, когда занималась спортом, такого не было. Это значит что мышцы живота слабые...

ТО ТЫ ФЛУДИШЬ,ПОНЯТНО!!!!!!!!!!!! :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, выложила свое беременное "пузико", а мне грубят....я же в шутку сказала хватит флудить. Не надо злиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня на узи сказали,что у меня матка в недель 10 из-за лобка вышла!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня на узи сказали,что у меня матка в недель 10 из-за лобка вышла!!!

Как здорово,так что хорошо растете!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, если это и ко мне обращено. то всё правильно))) Я и писала что в 10-11 возможно. Но в 8-9 (а спор шёл именно о таких малых сроках), извините - нет))

У меня сестра врач-Г. всё объясняет и растолковывает. да и статей на эту тему не мало (это я на всяк.случай добавляю. что не с потолка всё беру)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик уже прям заметно подрос :)

Изменено пользователем alina-malina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если я буквально неделю назад валила все на кишки,то теперь нет))животик начал округляться!!!при том у меня и детеныш срок опережает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если я буквально неделю назад валила все на кишки,то теперь нет))животик начал округляться!!!при том у меня и детеныш срок опережает)))

 

А ты бугорок возле лобка чувствуешь ? У меня где- то на 2 см выше лобка прощупывается плотный бугорок , я не думаю что это кишечник т. К запоров у меня нет , если это кишечник то у меня тогда там конкретный затор)))) В среду иду на прием и попрошу чтоб пощупали меня. Живот у меня приличный уже, наверное это из- за того что не первая беременность и хорион по перед ней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, да,чуть выше лобка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...