Перейти к публикации

Витаминки и др. медикаменты


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

про витамин Е - в стационаре у нас его давали 10 дней, потом типа перерыв 10 дней. Хотя я тоже не думаю что очень вредно. Но на всякий случай перерывчик сделаю.

з.ы. хотя может из экономии так делают :think1:

 

у меня вечно дефицит железа- пью сироп мальтофер всю жизнь

хорошо поднимает?! а то у меня тоже самое будет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Димама, это сироп (слабенький наверное) поднимает, но не быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то от утрожестана были головокружения? или может вас Г предупреждала перед назначением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня от утрожестана много побочек, если его пить, а не пользовать как свечки. Головокружение, тошнота, сонливость чудовищная просто, врач об этом всем предупреждала, поэтому сказала, что предпочтительнее всего ставить его как свечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня от утрожестана много побочек, если его пить, а не пользовать как свечки. Головокружение, тошнота, сонливость чудовищная просто, врач об этом всем предупреждала, поэтому сказала, что предпочтительнее всего ставить его как свечки.

ого! наверное поэтому в ту беременность безумная сонливость была-из-за утрика! во мой организм дает)) на дюф такого нет, ток подташнивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки вот читаю вас и удивляюсь... вам не жаль ребёнка травить таким кол-вом химии?

Утрик + папаверин+ношпа + еще Бог знает что.

 

Ну понимаю витамины нужны (тем более зима - авитоминоз), но все остальное на кой?

Какой тонус? В туалет нужно ходить рнгулярно + тяжести не таскать и тонуса не будет...

От всей души всем желаю легкой Б и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне после больницы врач сказала продолжать прием: дюфастона по 1т/3р, валерианку по 1т/3р, фолиевую кислоту по 1т/3р. Еще опять назначила диксаметазон по 1/2 таблетки на ночь, но я его как с больницы бросила принимать, так и сейчас не стала, т.к. врач так и не объяснила для чего он мне нужен, а при беременности его вообще опасно принимать. А еще врач сказала, что нужно принимать витамины для беременных, только не уточнила какие. Поэтому жду, когда встану на учет и с другим врачом можно будет посоветоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки вот читаю вас и удивляюсь... вам не жаль ребёнка травить таким кол-вом химии? Утрик + папаверин+ношпа + еще Бог знает что.

ну во первых, но шпу просто так никто не назначает, а только при болях, а боли лучше не терпеть (не мои слова, а Г)

На счет урика, что по вашему нужно делать тем у кого не достаточно прогестерона? Рискнуть ребенком но за то не принимать препарат который прописывает врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во первых, но шпу просто так никто не назначает, а только при болях, а боли лучше не терпеть (не мои слова, а Г)

На счет урика, что по вашему нужно делать тем у кого не достаточно прогестерона? Рискнуть ребенком но за то не принимать препарат который прописывает врач?

 

А делайте что хотите. Эту тему я постараюсь больше не обсуждать. У каждого своя голова на плечах должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю прогестероновые препараты надо принимать только по анализам, если у вас точно недостаток прогика. и вам это ДЕЙСВИТЕЛЬНО нужно. а не как многие врачи даже не посмотрев анализы сразу на всякий пожарный выписывают его всем подряд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, поддерживаю, однако не везде есть возможность сдавать анализы на все-все, вот у нас в городе ни хгч ни прогестерон не сдают, поэтому утрожестан выписывают по показаниям типа "ЗБ в анамнезе" и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, в этом случае, я бы принимала, дабы снизить риск, кто прошел через ЗБ готов перестраховываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач Фолибер-1 таб. в день,

дюфастон 1т.-2 раза в день до 12 нед.

Витамин Е -10 дней через 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне препараты прогестерона прописали т.к. в прошлом году было 2 выкидыша на очень ранних сроках, сопряженных с сильным падением прогика при абсолютной норме остальных гормонов. Я тоже не сильно рада есть "химию", но в своем случае считаю, что назначение вполне оправдано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки вот читаю вас и удивляюсь... вам не жаль ребёнка травить таким кол-вом химии?

Утрик + папаверин+ношпа + еще Бог знает что.

 

Ну понимаю витамины нужны (тем более зима - авитоминоз), но все остальное на кой?

Какой тонус? В туалет нужно ходить рнгулярно + тяжести не таскать и тонуса не будет...

От всей души всем желаю легкой Б и здоровых малышей!

Вам не кажется, что Вы слишком категорично критикуете всех , кто принимает медпрепараты, особенно прогестероновые? Уже не первый раз режет глаза Ваши сообщения. Многие здесь годами ждали своей беременности, есть девушки после выкидышей , именно из-за нехватки прогестерона. Да, им назначают врачи прогестерон и что в этом такого? Есть маленький процент девушек, которые сами начали принимать без назначения, но они научены своим горьким опытом. Вам то какая разница, принимаю я прогестерон или нет? Тем более я после ЭКО, мне 40 лет, первая беременность,мне ударную дозу назначили лучшие репродуктологи Италии. Может мне стоит Вас послушать и бросить, на фиК, прогестерон, он же вреден, но без него я смогу ли выносить свою крошку? Каждый сам решает, как выносить, у каждого своя история, своя ситуация, поэтому не надо резко высказываться. Один раз написали свое мнение, достаточно, я, например, Вас поняла, а каждый день читать про Ваш яростный протест против прогестерона, неприятно. Извините, если очень резко, но мне неприятны Ваши высказывания. Изменено пользователем Аморушка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, сегодняшний анализ слегка расстроил. Прогик упал за 4 дня со 116 нмоль/л до 76,9. Наверное, не криминально, но слегка огорчило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaCkie1985, Не расстраивайся, но продолжай мониторить, все будет хорошо! 76 тоже хорошее значение! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется, что Вы слишком категорично критикуете всех , кто принимает медпрепараты, особенно прогестероновые? Уже не первый раз режет глаза Ваши сообщения. Многие здесь годами ждали своей беременности, есть девушки после выкидышей , именно из-за нехватки прогестерона. Да, им назначают врачи прогестерон и что в этом такого? Есть маленький процент девушек, которые сами начали принимать без назначения, но они научены своим горьким опытом. Вам то какая разница, принимаю я прогестерон или нет? Тем более я после ЭКО, мне 40 лет, первая беременность,мне ударную дозу назначили лучшие репродуктологи Италии. Может мне стоит Вас послушать и бросить, на фиК, прогестерон, он же вреден, но без него я смогу ли выносить свою крошку? Каждый сам решает, как выносить, у каждого своя история, своя ситуация, поэтому не надо резко высказываться. Один раз написали свое мнение, достаточно, я, например, Вас поняла, а каждый день читать про Ваш яростный протест против прогестерона, неприятно. Извините, если очень резко, но мне неприятны Ваши высказывания.

 

Если вам назначали лучшие репродуктологи Италии значит мои слова не про вас (с репродуктологами Италии я спорить не буду). А вот с врачами некоторых других стран я буду спорить. Я тоже планирую не первый день. и за ноды планирования мне БОЛЬНО читать записи про девочек что пьют дюфастон с 16 по 25ДЦ и ждут свою Б... (я знаю девочуку которую 1,5 года так "лечили"...). Знаю людей на сайте которым не нужно пить эти препараты, а они их глатают как семечки.... Мне тоже больно на все это смотреть... Я высказываю своё мнение... Если кто-то с ним не согласен - это ваше право. Но я не понимаю почему все на сайте обязаны восторженно отзываться о прогестероновых препаратах. Разные мнения может заставят кого-нибудь задуматься, а стоит ли ...

Ни в коем случае не хотела никого обидеть. Я стараюсь максимально не писать своё мнение. Вы правы - каждый решает сам и моё мнение не последняя инстанция.... Уже писала что постараюсь не затрагивать эту тему в дальнейшем.

Всем легкой Б и здоровых малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фолиевую 800/сутки, утрожестан 200/сутки, йодомарин 200/сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброго времени!

Вот сижу, тему эту читаю и думаю, зачем мне столько таблеток прописали:

по 2 таблетки фолиевой 2 раза в день

1 табл йодомарина

2 табл магне В6 3 раза в день

по 1 табл дюфастона 2 раза в день, причем про дюфастон сказала что бы тонус снять и улучшить, в профилактических целях, качество плаценты, хотя я читаю и понимаю что он при нехватки прогестерона, а он у меня на верхней границе и Г это видела, сказав что я тебе не чистый прогестерон прописываю как Утрожестан.

Мама увидев список таблеток была удивлена, как она без всего выносила и родила здорового ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне только Эливит прописали и все, сказали анализы хорошие ни чего не надо больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе, пью следующее (в прошлом был мгновенный выкидыш изза стресса, думаю, в т.ч.):

 

1. магнелис В6 1т х 2 р (против тонуса - помогает)

2. фолиевая 1мг, 2т с утра (витасики масику)

3. витамин Е 200мг, 1т утром 1р в 2 дня (для нормализации гормон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не знает для чего мне назначили актовегин 2 табл в первой половине дня? для профилактики работы сердца?

у меня нет с ним проблем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, Актовегин активирует клеточный метаболизм (обмен веществ) путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиливая их внутриклеточную утилизацию. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и повышению энергетических ресурсов клетки. При условиях, ограничивающих нормальные функции энергетического метаболизма (гипоксия /недостаточное снабжение ткани кислородом или нарушение его усвоения/, недостаток субстрата) и при повышенном потреблении энергии (заживление, регенерация /восстановление ткани/), актовегин стимулирует энергетические процессы функционального метаболизма (процесс обмена веществ в организме) и анаболизма (процесс усвоения веществ организмом). Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, просто насколько он мне нужен непонятно... вроде никто его не пьет. но видно врачу виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...