Перейти к публикации

Витаминки и др. медикаменты


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девчата, давайте делиться и обсуждать все таблеточки, что мы принимаем.

 

Я до сегодняшнего дня пила Элевит, витамин Е, йодомарин 100 и фильку. С завтрашнего дня уберу Элевит, стану принимать МагнеВ6 - можно сказать, что я его сама себе назначила, почитала положительных отзывов. А Элевит мне Г рекомендовала приостановить на время первого триместра (как здорово звучит:)

 

Скоро узнаю результаты анализов, возможно, необходимо будет принимать Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я принимаю утрожестан 400 мг в сутки (прогестерон 28 при норма 9-33) Г сказала что низковат, Вит Е , фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry-mio, Мариш, а у тебя какие единицы прогестерона указаны? моли или нг? Я просто когда вчера пошла сдавать анализы, у меня тетя в регистратуре спрашивает: "вам гинеколог объяснил, когда сдавать прогестерон? его ж на 5-й там день сдают, на 22-й". Я ей объяснила, что мне для подтверждения беременности надо сдать ХГЧ и прогестерон. Но когда дали мне результат 42,86 нг/мл, там рядом стоит только референсное значение 16-49. Но ведь должно быть по неделям Б, а я подозреваю что мне поставили норматив как небеременным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry-mio, Мариш, а у тебя какие единицы прогестерона указаны? моли или нг? Я просто когда вчера пошла сдавать анализы, у меня тетя в регистратуре спрашивает: "вам гинеколог объяснил, когда сдавать прогестерон? его ж на 5-й там день сдают, на 22-й". Я ей объяснила, что мне для подтверждения беременности надо сдать ХГЧ и прогестерон. Но когда дали мне результат 42,86 нг/мл, там рядом стоит только референсное значение 16-49. Но ведь должно быть по неделям Б, а я подозреваю что мне поставили норматив как небеременным.

я первый раз когда сдавала не сказала что беременна, ну тогда тогда точно и не знала и результат пришёл такой 26,86 нг/мл и нормы даны для не беременных,

а второй раз уже сказала 2 недели беременности и тогда там было расписано по неделям 37.52 нг/мл

Беременность 1-14 недель 9.20-33.50

Беременность 14 - 28 недель 28.50-55.00

Беременность 28 - 40 недель 82.50-166.00

Изменено пользователем Cherry-mio
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью ангиовит,пиявит,омегу-3,после врача еще кучу всего прибавится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry-mio, спасибо, Мариш! Я что-то немного растерялась - у меня 42 нг, не многовато ли? Или прогестерона не бывает много?

 

Я пью ангиовит,пиявит,омегу-3,после врача еще кучу всего прибавится((

А от чего ангиовит?

 

Девочки, еще такой животрепещущий вопрос - сейчас как раз неподходящий для нас период гриппа, чем спасаетесь? Я оксолинкой мажусь, но заразы начальник и зам со всех сторон на меня чихают. Я уж им всяких-превсяких таблеток скормила, лишь бы они выздоровели.

 

Мне в ноябре помог очень быстро победить простуду Арбидол, я читала что можно и при Б. Но в любом случае не хотелось бы. ТТТ пока болячки обходят стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5,  я думаю при беременности его много не бывает, если Б нет а он повышен то возможны какие то заболевания, его же так и называют гормон беременности

Я в носу мажу вифероном когда в общественные места выхожу, а дома своих заставляю пить для профилактики разные средства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю:

Дюфастон - 1 таб.*3 р/д

Фолиевая кислота - 2 таб.*2 р/д

Витамин Е (400 мг) - 1 таб.*1 р/д

L-тироксин (50 мг) - 1 таб.*1 р/д

Фраксипарин (0,3 мг) - 1 р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, Пуговка, а ты где нашла витамин Е в такой большой концентрации? Я везде спрашивала, чтобы по 4 таблетки не пить в день, но у нас в аптеках только по 100мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, Пуговка, а ты где нашла витамин Е в такой большой концентрации? Я везде спрашивала, чтобы по 4 таблетки не пить в день, но у нас в аптеках только по 100мг

 

Совершенно верно, есть такие витаминки. Большие по размеру. Мужу их прописывали при подготовке вместе со спеманом. Но мне например неудобно их глотать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, есть такие витаминки. Большие по размеру. Мужу их прописывали при подготовке вместе со спеманом. Но мне например неудобно их глотать :)

 

спасибо, поищу тогда получше. Или мужа зашлю на поиски ))))

 

Девочки, а МагнеВ6 никто-никто не пьет? Смотрю в других группах каждая вторая принимает... Знаю, что при угрозе его пьют (от гипертонуса матки), но и для профилактики можно, а на сайте у них вообще написано, что для беременных магний очень нужен.

 

Так что вся в растерянности - купила пачечку, но выпила пока всего 3 таблеточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая_, моему мужу их андролог прописал еще летом, а т.к. планирование мы отложили на неопределенный срок, то он их и не выпил, а они стояли, меня ждали :D . Да нет глотать нормально, привыкла уж.

ilaiza5, я Магне В6 в прошлую Б пила. Сегодня у врача забыла спросить, она мне от болей только но-шпу и папаверин прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая_, моему мужу их андролог прописал еще летом, а т.к. планирование мы отложили на неопределенный срок, то он их и не выпил, а они стояли, меня ждали :D . Да нет глотать нормально, привыкла уж.

 

Вот и я благодаря твоему сообщения (ой, можно на ты перейти?) вспомнила об этих витаминах и пошла поставила их на кухню.

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, а тебе тогда Магне выписали по показаниям? На каком примерно сроке, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареглазая_, конечно, лучше на ты. Рада, что помогла вспомнить :D . А вообще беременным в какой дозировке витамин Е надо принимать?

ilaiza5, мне не выписывали, я начитавшись начала его сама принимать, когда живот болел. Примерно пятая неделя была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, спасибо! я читала, что до 400мг витамина Е - в самый раз! конечно при условии, что больше ты не принимаешь поливитаминов с его участием

 

Пуговк@, у тебя 555 сообщений, красивое число )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5, Магне пьют для успокоения нервишек :D

Я пью фолиевую 5мг,утрожестан 400,собираюсь пить МагнеВ-6 :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почитала и решила Е добавить к фольке, тока я пью 200 не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, по мне 200мг в самый раз! а потом сходишь к врачу, и может она добавит или наоборот скажет что всего по 100 можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5, вот и я думаю надо по 100 пить, я тока 2 дня пропила Е, наверное буду по 100 принимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, я решила, что много не бывает, и пью сейчас 3 штучки по 100. Тем более что уже неделю как отказалась от Элевита (как советовала Г на первый триместр). Поэтому переборщить точно не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у врача до первого узи сказали пить-

витамин е 200мг 2р

фолацин 1 в сутки

ангиовит 1др 2 р в день-для крови

дюфастон 10 мг 2 р

магнеб6 2 т 2 р в день-от тонуса матки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я новенькая!!!!У меня до задержки еще 5 дней а тест уже полосатенький!!!!Как врач назначала при планировании витамин Е фолиевую и дюфастон с 16-25 день цикла так я все и пью.Сегодня последний день дюфастон по идеи. 25 день цикла.Врач мне сказала прийти когда задержка будет 10 дней!Вот думаю пить ли мне дальше дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Светуля, Поздравляю с полосатеньким тестиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Светуля,  обязательно пить. Насколько я знаю дюфастон, если беременность наступила отменять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...