Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Lesi, прогестерон тоже ниже нормы :cray:
ну не плакай это не смертельно просто нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, эти гормоны поправимы и их низкие показатели можно корректировать АПЧХИ ЧХИ ЧХИ на тебя ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lesi, спасибо за АПЧХИ, сейчас как раз пошла к новому врачу гинекологу-эндокринологу, посмотрим что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я раньше уже писала у меня низкий эстрадиол - 37.46 (норма 12.5-166), но с эндометрием нет проблем. Сегодня была на УЗИ (7-й день после О) - эндометрий пышный, врач не нарадуется (жаль, что мы пока выпали из планирования). А я и спрашиваю, а как же мой низкий эстрадиол? Врач и объяснил, что само значение показателя это ещё не всё. Важно насколько восприимчив организм. Поэтому и нормы дают с таким разбросом. Так что смотрите не на сам показатель, а на толщину эндометрия. И не торопитесь глотать гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это тоже поняла, я была в шоке от того что мой эстрадиол ниже нормы, а моя врачиха(самая последняя) даже не обратила на него внимания, а стала рассматривать другие гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, поделитесь, как вы боретесь с завышенным эстрадиолом?

На 7 ДЦ эстардиол - 0,593 (норма: 0,03-0,65).

На 22 ДЦ - 141 (норма: 40-260).

Т.е. получается завышен в первую фазу! :(

Чем его понижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что делать,если эстрадиол на 4 ДЦ-16(норма от 20),по Узи эндометрий на 11 ДЦ-4 мм,а 17-ОН на 18 ДЦ(при приеме ДЮФ) 1,4(норма от 1,2).

Есть смысл сейчас на 12 ДЦ пить шалфей,есть ананасы или нужно ждать следующего цикла?

И насколько может повлиять отмена ДЮФ на уровень эстрадиола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, поделитесь, как вы боретесь с завышенным эстрадиолом?

На 7 ДЦ эстардиол - 0,593 (норма: 0,03-0,65).

На 22 ДЦ - 141 (норма: 40-260).

Т.е. получается завышен в первую фазу! :(

Чем его понижать?

Девочки, ауууу!!!! Очень нужны ваши советы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, а почему ты решила что Э завышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, а О у тебя на какой день? если примерно на 18, то еще подрасти может. Поешь грейпфрут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, а с эндометрием проблем нет (гиперплазия)? А с весом как (нет лишнего)? Если всё в норме, то ничего тебе не надо делать со своим эстрадиолом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, а с эндометрием проблем нет (гиперплазия)? А с весом как (нет лишнего)? Если всё в норме, то ничего тебе не надо делать со своим эстрадиолом.

С весом все ок! Свои 49 кг держу уже очень долго! А вот с эндометрием есть! 3 года назад при лапароскопии выявили очажки эндометриоза!

Так а теперь как быть? Как его понизить этот эстрадиол? Или уже никак? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, а почему ты решила что Э завышен?

Потому, что у меня он 0,593, а верхняя граница нормы - 0,65. Т.е. очень близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, главное что он впределах нормы. У меня был 30,2 при норме от 30, то есть почти нижняя граница, но мне это не помешало. Я не вижу смысла тебе беспокоиться. По-моему все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manzana, а О у тебя на какой день? если примерно на 18, то еще подрасти может. Поешь грейпфрут!

Не знаю на какой день у меня овуляция.Своего цикла никогла не было,только при помощи сначала ОК,а теперь ДЮФ.В этом цикле ничего пить не буду и посмотрю,есть ли О вообще у меня.

А грейпфрут уже слопала! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, главное что он впределах нормы. У меня был 30,2 при норме от 30, то есть почти нижняя граница, но мне это не помешало. Я не вижу смысла тебе беспокоиться. По-моему все хорошо.

Александрочка, да твой пример хороший!!! Поздравляю тебя!!!! Дай Бог вам с малышиком здоровьечка крепкого!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, мне кажется тебе всё-таки нужно держать свой эстрадиол под контролем. Посоветуйся с врачом. М.б. приём прогестерона во второй фазе поможет. А м.б. и не гормональный какой-нибудь вариант есть. Честно говоря, не сталкивалась. Но надо не допустить разрастания эндометриоза... И не плакай! Лучше грамотного врача поищи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, мне кажется тебе всё-таки нужно держать свой эстрадиол под контролем. Посоветуйся с врачом. М.б. приём прогестерона во второй фазе поможет. А м.б. и не гормональный какой-нибудь вариант есть. Честно говоря, не сталкивалась. Но надо не допустить разрастания эндометриоза... И не плакай! Лучше грамотного врача поищи!

Спасибо большое, Тутточка за ответ! А подскажи еще, пожалуйста, какая взаимосвязь повышенного эстрогена и эндометриоза?

Если повышен эстроген, значит можно сказать эндометриоз у меня еще есть? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, нет не так. Повышенный эстрадиол не обозначает, что у тебя ещё есть эндометриоз. Это скорее фактор риска. Эстрадиол вызывает рост эндометрия. Повышенный эстрадиол может вызвать чрезмерный рост. Отсюда и эндометриоз. А как у тебя дела с обменом веществ (ТТГ сдавала?)? С остальными гормонами всё в порядке? Может тебе просто отдых нужен, хорошее питание, и положительные эмоции? :wave: Организм вполне способен сам восстанавливаться. Меньше переживай, а больше думай как ты будешь воспитывать своих будущих деток! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутточка, спасибо большое за разъяснения! :) А то, в некоторых вопросах я еще чайник! :rolleyes:

ТТГ - 0,9 (норма:0,4-4,3).

Вроде со всеми гормонами нормально, только эстрадиол на верхней границе и прогестерон на нижней! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel, посмотрела твои графики. Очень красивенькие. Чего ты ещё хочешь от своего организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не пойму никак. Была у врача. Эндометрий 13мм. (Вообще то для меня это норма) Но для отдельных врачей - не очень. А когда то у меня эстрадиол был понижен. И мне врач и говорит, что т.к. понижен эстадиол, то и эндометрий такой пышный и надо подозревать эндометриоз!? Я почему то наоборот думала, если понижен то эндометрий не растет?! Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не пойму никак. Была у врача. Эндометрий 13мм. (Вообще то для меня это норма) Но для отдельных врачей - не очень. А когда то у меня эстрадиол был понижен. И мне врач и говорит, что т.к. понижен эстадиол, то и эндометрий такой пышный и надо подозревать эндометриоз!? Я почему то наоборот думала, если понижен то эндометрий не растет?! Или я не права?
Ты права. Похоже врач о чём то о своём думал... Но эндометрий м.б. пышным и при низком эстрадиоле (у меня тоже так). Один из врачей мне объяснил это следующим образом: восприимчивость у всех разная, кому то надо больше эстрадиола кому то меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тута! Спасибо, за ответ! Ну да, все правильно.Значит я не сошла с ума. А врач она все время про свое думала на осмотре. И так невзначай говорит а давайте ГСГ сделаем, мы новый аппарат типа купили. И все узнаем! Поражаюсь. Им окупить аппарат надо, а мы потом после гистероскопии - в каком состоянии не известно окажемся. Тем более, что опыта применения у них еще нет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Legalinочка, хороший врач в наше время - большая находка! Так что береги себя любимую и никому в обиду не давай! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает, поооожалуйста!

У меня низкий эстрадиол. Г назначила в первой фазе цикла прогинова, а во второй дюф. Я пропила уже почти 2 цикла. Графики ужасные :sorry: Раньше были куда лучше. Похоже О не было. Да и еще в этом цикле выделения в середине цикла были, а раньше никогда такого не было. Да же и не знаю, что теперь делать.

Как вы считаете, что это такое может быть? Я просто в растеренности, сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...