Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Скажите, пожалуйстаю, если на 2 ДЦ эстрадиол 30,2 при норме лаборатории 30-120, это плохо? Остальные гармоны внорме. По УЗИ эндометрий тонковат и по графикам БТ 2ая фаза не поднимается выше 36,8
Насколько тонковат эндометрий? Какой он к моменту овуляции? Температуру во второй фазе поднимает прогестерон, а не эстрадиол!

Эндометрий 6мм, при этом ДФ 18мм. Это из-за низкого эстрадиола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Александра! По-моему, действительно маловато. Врач не рекомендовал вам попринимать эстрадиол в первой фазе и прогестерон во второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута, моя Г как раз сказала, что со следующего цикла назначит эстрогенные препараты. Прогестерон я сдала на 22 ДЦ. Посмотрим, что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что прием эстрогенов повлияет на вес? Кто с этим сталкивался? Так не хочется поправляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, сама не принемала, но слышала, что на эстрагенах поправлялись. А ты не хочешь попробывать травки попить...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра! Действительно препараты эстрадиола не самыё безопасные. И не только в смысле прибавления в весе но и в смысле провокации роста возможных новообразований. Поэтому принимать их нужно строго под контролем врача и если нет никаких противопоказаний. Если принимать их не продолжительное время и с обязательной коррекцией прогестероном, никаких побочных эффектов быть не должно. Я принимала всего один цикл и всего одну неделю - эндометрий действительно вырос и ничего другого не случилось. Я сама сейчас стараюсь сбросить накопленный за зиму лишний вес. И когда прописывают тот или иной препарат обязательно спрашиваю, не поправляются ли от него :D ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cisha, ты имеешь ввиду шалфей? Я пробовала его пить в прошлом году осенью, но он только удлиннил мне цикл, а на эндометрий особо не повлиял. Еще у подружки был положительный пример с грейпфрутом (я писала выше), но мне кажется, мне это не поможет. Не хочется время терять. А Г уже пообещала, что будем эстрогены принимать со следующего цикла.

Тута, эстроены у меня на нижней границе нормы и их действиетельно недостаточно. Надеюсь, что и на мои размеры они тоже не повлияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, да я его имела ввиду... жаль, что не помог. Как я читала в чьем-то блоге, надо приоритет поставить - чего ты больше хочешь: хорошую фигуру или детей... К сожалению врачи не всегда говорят, что от препарата можно поравиться, а наоборот уверяют, что все будет ок (мой случай). Правда я пока не расставила приоритеты и гормоно терапия не применяю...

Удачки тебе, пусть фигура не испортиться, ну если только животик начнет расти))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cisha, спасибо :grin: . И тебе доже скорейшего запузачивания. Конечно ребеночек важнее фигуры, но хотелось бы оставаться красивой всегда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cisha, спасибо :grin: . И тебе доже скорейшего запузачивания. Конечно ребеночек важнее фигуры, но хотелось бы оставаться красивой всегда :D

Спасибки))) Стараемся, стараемся :D )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что прием эстрогенов повлияет на вес? Кто с этим сталкивался? Так не хочется поправляться...

а я наоборот, так хочу поправиться! потому что у худышек всегда проблемы с эстрогенами...

не поправилась, хотя пила прогинову.

ну, а если какие-то фитопрепараты попить, если гормоны не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, мне кажется от фитопрепаратов не поправишься, у них более мягкое действие. Я пила шалфей - не поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фитопрепараты попробовать - ну, типа Ременса, Мастодинона и т.п. , если не хочешь гормоны пить. НО, пить их нужно не менее 3х месяцев,а гормоны действуют быстрее, особенно, если время поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, мне кажется от фитопрепаратов не поправишься, у них более мягкое действие. Я пила шалфей - не поправилась.

это ж естественно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом цикле пропила прогинову+дюфастон, вес изменился только в меньшую сторону, ни одного лишнего кг не добавилось. В этом буду продолжать лечение. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня был эстрадиол 41 при норме от 30 .. эндометрий 8-9 , фолликулы росли и овуля была, ни от кого не могла добиться ответа по поводу низкого эстрадиола ниГ. и в лабе точно никто ответить не мог...И вот спасибо господи я забеременила и т.к. у меня проблема невынашивания я обратилась к одному очень опытному доктору профессору и вот когда он дошел до моих анализов на гормоны вот что он мне сказал...м-да 41 это самая низкая планка при которой могут забеременить . при 40 -ка уже не беременеют, 8-9 на 11дЦ эндометрий это мало хотя все УЗИсты мне кричали обалденный показатель...девочки не хочу вас пугать пусть у вас все получится но если вы видите у себя маленький показатель мучайте своих Г. если не получается ищите других не теряйте зря время, или попробуйте попить шалфей таблетки действительно увеличивают риск рака молочной железы.... Желаю вас скорейшего опузатения. АПЧХИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос: а влияет ли прием эстрогенных препаратов на БТ? Ведь при низком эстрадиоле БТ в первой фазе высокая. А если начнешь принимать, то эстрадиол подрастет и БТ в первой фазе упадет, и разница БТ в 1ой и 2ой фазе увеличится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий эстрадиол и БТ в среднем в обоих фазах 36,6.

 

Кстати может кто прокоментирует мой эстрадиол, я сдавала его на 5, 12, 22 д.ц. и все время он ниже нормы :cray: Может у кого-то такое было? Почему показатели даже не меняются? Другие гормоны тоже скачут, то вниз, то вверх. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос: а влияет ли прием эстрогенных препаратов на БТ? Ведь при низком эстрадиоле БТ в первой фазе высокая. А если начнешь принимать, то эстрадиол подрастет и БТ в первой фазе упадет, и разница БТ в 1ой и 2ой фазе увеличится?

влияет, БТ ниже становиться в первой фазе

разница увеличится, при условии, что прогестерон нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karin1,

напиши нормы лабы и свой эстрадиол, сказать пока нечего, т.к. ты дала мало данных.

БТ 36.6 ни о чем не говорит, прежде всего оценивают количество гормона в крови. БТ - дополнительное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня был эстрадиол 41 при норме от 30 .. эндометрий 8-9 , фолликулы росли и овуля была, ни от кого не могла добиться ответа по поводу низкого эстрадиола ниГ. и в лабе точно никто ответить не мог...И вот спасибо господи я забеременила и т.к. у меня проблема невынашивания я обратилась к одному очень опытному доктору профессору и вот когда он дошел до моих анализов на гормоны вот что он мне сказал...м-да 41 это самая низкая планка при которой могут забеременить . при 40 -ка уже не беременеют, 8-9 на 11дЦ эндометрий это мало хотя все УЗИсты мне кричали обалденный показатель...девочки не хочу вас пугать пусть у вас все получится но если вы видите у себя маленький показатель мучайте своих Г. если не получается ищите других не теряйте зря время, или попробуйте попить шалфей таблетки действительно увеличивают риск рака молочной железы.... Желаю вас скорейшего опузатения. АПЧХИ!!!

все верно, я давно об этом говорю

единственное, когда доходит до верхних титров - есть риск эндометриоза и эстрогенозависимых опухолей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, вот:

на 5 д.ц. менее 20 (норма 20-147)

на 12 д.ц. менее 20 (норма93-573)

на 22 д.ц. менее 20 (норма 43-214)

От чего со мной это? Что делать? Врач пожала плечами и сказала, что она не специализируется на таких отклонениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, говорят, что при приеме эстрадиола надо обязательно прогестерон принимать даже если свой нормальный. Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, вот:

на 5 д.ц. менее 20 (норма 20-147)

на 12 д.ц. менее 20 (норма93-573)

на 22 д.ц. менее 20 (норма 43-214)

От чего со мной это? Что делать? Врач пожала плечами и сказала, что она не специализируется на таких отклонениях...

извини но это не совсем хорошие результаты мягко говоря ищи другого доктора, есть гинекологи-эндокринологи вот такого бы тебе специалиста, а пока попей наверное шалфей, у нас есть темка протравы почитай как девочки его пьют, а с прогестероном как дела у тебя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesi, прогестерон тоже ниже нормы :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...