Перейти к публикации

Эстрадиол. Эстрогены.


Полезные сообщения

Ozzy Мне прогинова быстро эндометрий нарастил. Дело в том, что у меня вообще-то этой проблемы нет. Но в цикле, когда проверяла трубы, у меня почему-то эндометрий за неделю до предполагаемой овуляции был всего 9мм, а обычно 12-13 мм. Врач решил его нарастить. Пропила неделю прогинова. Через неделю всё было как надо. И выделения были очень хорошие (яичный белок). Только после прогинова во второй фазе обязательно принимать прогестерон!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ozzy Мне прогинова быстро эндометрий нарастил. Дело в том, что у меня вообще-то этой проблемы нет. Но в цикле, когда проверяла трубы, у меня почему-то эндометрий за неделю до предполагаемой овуляции был всего 9мм, а обычно 12-13 мм. Врач решил его нарастить. Пропила неделю прогинова. Через неделю всё было как надо. И выделения были очень хорошие (яичный белок). Только после прогинова во второй фазе обязательно принимать прогестерон!!!

а его как обычно назначают..первая фаза цикла?

девочки, эстрадиол сдавать с 5-7 ДЦ или вругие дни...видела разные варианты сдачи...странно..? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozzy Мне прогинова быстро эндометрий нарастил. Дело в том, что у меня вообще-то этой проблемы нет. Но в цикле, когда проверяла трубы, у меня почему-то эндометрий за неделю до предполагаемой овуляции был всего 9мм, а обычно 12-13 мм. Врач решил его нарастить. Пропила неделю прогинова. Через неделю всё было как надо. И выделения были очень хорошие (яичный белок). Только после прогинова во второй фазе обязательно принимать прогестерон!!!

а его как обычно назначают..первая фаза цикла?

девочки, эстрадиол сдавать с 5-7 ДЦ или вругие дни...видела разные варианты сдачи...странно..? :wave:

Если для того чтобы нарастить эндометрий, то в первую фазу. (Если климакс - весь цикл). Я сдавала гормоны на 4-й день цикла. Эстрадиол могут смотреть в динамике. Тогда н.б. ещё сдавать, возможно, в овуляторную фазу и на 7 ДПО. Но, обычно, все сдают вначале цикла 3-7 день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ozzy, " а его как обычно назначают..первая фаза цикла?

девочки, эстрадиол сдавать с 5-7 ДЦ или вругие дни...видела разные варианты сдачи...странно..?"

Я сдавала на 5 и 22. Так он у меня оказался повышенным во второй фазе, врач напугала , что он может повлиять на способность забеременеть. Я пошла к эндокринологу , так она сказала , что во второй фазе на зачатие никак не влияет, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы все в норме кроме эстрадиола нижняя граница 179 ,а у меня 160

надо ли чтото делать( эндометрий вроде в норме , овуляция есть)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы все в норме кроме эстрадиола нижняя граница 179 ,а у меня 160

надо ли чтото делать( эндометрий вроде в норме , овуляция есть)?

А для чего сдавала? Врач назначил или самой любопытно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута, ты была права! Длина цикла не имеет значения, главное что бы была овулька! И аааааааапппппппппппччччччхххххххххиииии на тебя! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута, ты была права! Длина цикла не имеет значения, главное что бы была овулька! И аааааааапппппппппппччччччхххххххххиииии на тебя! :yahoo:

а на меня? :clapping: Здорово, поздравляю... :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихание, как все знают, у нас организовано в отдельной темке: viewtopic.php?f=5&t=484

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, Kate, неужели у вас всё получилось?!!!! Я очень за тебя рада!!!!!!!!!! Спасибо, что не забыла! Лёгкой тебе беременности и родов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Xanarrr, извини пожалуйста, не сдержалась... чихнула...хочется что бы все поскорее заБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы все в норме кроме эстрадиола нижняя граница 179 ,а у меня 160

надо ли чтото делать( эндометрий вроде в норме , овуляция есть)?

А для чего сдавала? Врач назначил или самой любопытно?

В ноябре была зб или выкидыш в малом сроке вот и решила обследоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata 76, мне кажется, что дело не в эстрадиоле. Овуляция есть, эндометрий в норме. Тебе надо искать другие причины. Врачи что-нибудь предполагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает эстрадиол 139 при норме (68-1269) это мало??Границы нормы какие то странные в 20 раз друг от друга отличаются.Вот и не знаю что делать.

если таковы нормы лаборатории (я видела нечто подобное), то мало , конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает эстрадиол 139 при норме (68-1269) это мало??Границы нормы какие то странные в 20 раз друг от друга отличаются.Вот и не знаю что делать.

если таковы нормы лаборатории (я видела нечто подобное), то мало , конечно

 

Это в Инвитро. Я сама очень удивилась, когда увидела на их сайте.. что-то это маловероятно. На этом сайте есть перед в др.единицы. Ну так вот я сдала в др. лаборотории, а потом перевела в их единицы - верхняя граница ну никак не подподала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто , все зависит от материалов и реактивов, которые они используют. Это нужно уточнять непосредственно у медсестры, которой сдавали, ну или на ресепшене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, необходимо ваше мнение про мой эстрадиол:

на 5 д.ц. менее 20 (норма 20-147)

на 12 д.ц. менее (норма93-573)

 

Уж очень он занижен, я сильно переживаю. Сразу скажу без стимуляции фолликулы не созревают, эндометрий почти не нарастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karin 1, не видно показателя на 12 ДЦ, но я так понимаю он тоже ниже нормы. Возможно у тебя проблема и с другими гормонами. Как у тебя с ФСГ? Эстрадиол ниже нормы, потому что фоликулы не растут.Растущие фоликулы вырабатывают эстрадиол, который в свою очередь вызывает рост эндометрия. Иногда фоликулы растут, но эстрадиола выделяют мало и эндометрий плохо растёт. Тогда прописывают препараты эстрадиола. У тебя же не растёт фолликул. И необходимо выяснить почему. Что рекомендует врач?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karin 1, не видно показателя на 12 ДЦ, но я так понимаю он тоже ниже нормы. Возможно у тебя проблема и с другими гормонами. Как у тебя с ФСГ? Эстрадиол ниже нормы, потому что фоликулы не растут.Растущие фоликулы вырабатывают эстрадиол, который в свою очередь вызывает рост эндометрия. Иногда фоликулы растут, но эстрадиола выделяют мало и эндометрий плохо растёт. Тогда прописывают препараты эстрадиола. У тебя же не растёт фолликул. И необходимо выяснить почему. Что рекомендует врач?

ФСГ это уже другая темка (сам в норме, но в 2 раза меньше ЛГ). К врачу еще не скоро попаду, вот и интересуюсь.

Туточка, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, Karin. Желаю тебе попасть к хорошему врачу, который сможет разобраться с твоей проблемкой. Нам всем это так нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние полгода эстрадиол сдавала в инвитро три раза:

в первой фазе - 180-183 (при норме 68-1269),

во второй фазе - 514 (при норме 91-861).

эдометрий вроде всегда нормальный вырастает, овуляция бывает,

но ... средняя температура в первой фазе 36,7-36,8, а во второй 37,0-37,1

мне кажется первая фаза очень "теплая". а вам как?

следует ли обратить внимание врача на данный факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние полгода эстрадиол сдавала в инвитро три раза:

в первой фазе - 180-183 (при норме 68-1269),

во второй фазе - 514 (при норме 91-861).

эдометрий вроде всегда нормальный вырастает, овуляция бывает,

но ... средняя температура в первой фазе 36,7-36,8, а во второй 37,0-37,1

мне кажется первая фаза очень "теплая". а вам как?

следует ли обратить внимание врача на данный факт?

Проблемы, связанные с нехваткой эстрадиола у тебя отсутствуют. Да и сам эстрадиол у тебя в пределах нормы. Ну а мнение врача никогда не помешает послушать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйстаю, если на 2 ДЦ эстрадиол 30,2 при норме лаборатории 30-120, это плохо? Остальные гармоны внорме. По УЗИ эндометрий тонковат и по графикам БТ 2ая фаза не поднимается выше 36,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйстаю, если на 2 ДЦ эстрадиол 30,2 при норме лаборатории 30-120, это плохо? Остальные гармоны внорме. По УЗИ эндометрий тонковат и по графикам БТ 2ая фаза не поднимается выше 36,8
Насколько тонковат эндометрий? Какой он к моменту овуляции? Температуру во второй фазе поднимает прогестерон, а не эстрадиол!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за последние полгода эстрадиол сдавала в инвитро три раза:

в первой фазе - 180-183 (при норме 68-1269),

во второй фазе - 514 (при норме 91-861).

эдометрий вроде всегда нормальный вырастает, овуляция бывает,

но ... средняя температура в первой фазе 36,7-36,8, а во второй 37,0-37,1

мне кажется первая фаза очень "теплая". а вам как?

следует ли обратить внимание врача на данный факт?

У меня примерно такая же ситуация, на что мне врач сказала, что с темпой в первой фазе у меня все нормально - самое главное, чтоб была разница в 0,4! А на мой взгляд, самое главное, чтоб О. была, а она бывает и при меньшей разнице (если посмтреть беременные графики с высокой БТ в первой фазе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...