Перейти к публикации

Консультация по ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте, Денис Васильевич!

Хочу приехать в Нова клиник на консультацию к Вам лично. Живем в Пензе, планируем поездку на начало марта.

С мужем у нас 1,5 года бесплодия на сегодняшний день. У меня 5 лет назад была конизация шейки матки по Штурмдорфу, удалили бОльшую часть, по словам врачей шейка крайне короткая. До операции обнаружен ВПЧ высокоонкогенного типа, после операции ВПЧ не обнаружен. По результатам гистологии carcinoma in situ и очаги дисплазии, всё было удалено. Потом регулярно наблюдадась, заживление шло медленно. Еще один раз появлялся ВПЧ 58 типа, у меня и у мужа, вместе вылечили. После года планирования была сделана лапароскопия, по результатам которой у меня были обнаружены и коагулированы очаги эндометриоза 1 ст., других серьезных паталогий не обнаружено, трубы проходимы. После лапароскопии прошло полгода и пока беременности нет. Циклы у меня регулярные, овуляция тоже, подтверждена и тестами, и УЗИ, и моими ощущениями.

По УЗИ ставили МФЯ, много фолликулов, картина похожа по словам врачей на СПКЯ. Овуляция происходит достаточно болезненно, "дует" сильно яичники. После того как овуляция происходит, всё успокаивается. За 4-5 дней до месячных начинаются тянущие боли в животе.

2 месяца назад сделали ИИ, было одно вливание через несколько часов после овуляции, безрезультатно. СГ у мужа хорошая, сдавал 2 раза с промежутком в полгода где-то - нормозооспермия. Единственное что не делалось, это гистероскопия. Но с доктором мы договаривались перед операцией, что если он посчитает нужным, то во время лапароскопии сделать и гистероскопию, он посчитал что гистера не нужна. Есть небольшие проблемы со щитовидной железой, а именно аутоиммунный тиреоидит. ТТГ был у верхней границы. Временно пила эутирокс, после того как ТТГ пришел в норму, перешла на каждодневное принятие Йодомарина-200. Регулярно слежу за уровнем данных гормонов.

Ждать более я не вижу смысла, очень бы хотелось сделать ЭКО.

Обязательно ли делать гистероскопию перед протоколом ЭКО?

Денис Васильевич, чтобы приехать подготовленной на консультацию что мне нужно с собой взять, какие анализы дополнительно сдать?

Гормоны сдавала более года назад, врачи сказали норма. Хочу повторить перед консультацией сдачу основных гормонов:

Первая фаза цикла

1. ЛГ

2. ФСГ

3. Пролактин

4. Тестостерон

5. Эстрадиол

6. Прогестерон

7. 17-ОН прогестерон

8. АМГ

9. ТТГ общ.

10. Т4 свободный

11. ДГЭАС

 

Вторая фаза цикла (на 7 ДПО)

 

1. Пролактин

2. Эстрадиол

3. Прогестерон

 

Не написала, мне 29 лет, беременностей (в т.ч. выкидышей и замерших) не было.

 

Денис Васильевич, напишите пожалуйста, что еще мне нужно сдать для того чтобы консультация была продуктивной так сказать.

 

Большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.pngHelenS, здравствуйте

 

Учитывая достаточной большой аналитический материал, в том числе и объем лабораторного обследования, пройденного ранее, нет необходимости проводить дополнительные исследования до первичной консультации. На приеме мы сформулируем алгоритм дальнейшей лечебно-диагностической тактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...