Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Я Юлия, вот, вот, я в Ростов не хочу, мне он не по нраву, а у нас сегодня - 24, как надоела такая погода, хочется тепла и солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, сколько??? Кпец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот так и живем, календарная весна, а у нас морозная зима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Настя, думаю понравятся закваски! если что,спрашивай, отвечу какие там нюансы могут быть по приготовлению

вчера делала сырники на домашнем твороге. Девочки, ну вот честно, они просто божественные получились! никогда таких не пробовала!

муж лежал ночью и жаловался что ему бактерий в организме не хватает :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: требовал готовить чаще :confusion:

Юля, по поводу виво, честно ничего не скажу, ничего про их толком не знаю, знаю что есть такие. а что такого заправить йогуртом салат? это же как сметана! он ведь не сладкий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, я думаю как придут закваски, так появится тысячу вопросов. буду приставать к тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, да пожалуйста, приставай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю на местном форуме:"такой низкой температуры не было за всю историю метерологических наблюдений.понижение температуры до -33,7 было зафиксировано сегодня ночью". Вот она какая весна по нижегородски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люда, по закваскам я с тобой полностью согласна! Когда стала делать йогурты из сухих бактерий, то всё остальное, что продаётся и называется йогуртом, перестала воспринимать за йогурт.

Фулюганка, Юля, у нас продаются именно закваски Виво (тоже сухие бактерии), изготавливаются они в институте молока и мяса, принцип тот же, что и Людыны закваски. Покупай, не пожалеешь! Там одна порция закваски рассчитана на 1 л молока. Тоже есть и йогурт, и кифир, и творог, и бифивит, и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, Лена, говорят что закваски на украине очень распространенный и любимый людьми продукт, это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже творог на закваске попробовала, вот только доберусь.

 

У нас годовщина сегодня, а я никакая, целый день живот и поясница ужас как болит, думала рожать уж, а рааано, ношпу выпила, вроде отпустило немного.

Муж принес букет из роз красивый, торт и конфеты, я довольна. Я мяско с картошкой в горшочках сделала, сейчас бум ужинать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я творог делала в кипящее молоко - хлористый кальций ампулу ВЫЛИВАЕШЬ И ВСЕ!!!! хлористый в аптеке покупала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, думаю, что правда. Только сухие закваски не везде продаются. Например наши кумовья из Киева везли для себя запас Виво, потому что в их маленьком городе такого не найти. Ещё слышала, что из России тоже закупаются здесь на Украине. Так что правильное дело вы делаете - хороший йогурт людям нужен!!! ;)

Вот подняли тему заквасок, и мне самой захотелось опять заняться йогуртами, а то стоит моя йогуртница без дела с тех пор, как я присытилась изготовлением йогуртов. Правда теперь мне моя тефаль уже не нравится (столько мороки с этими баночками) с тех пор, как я увидела йогуртницу на Айхербе, на 2 литра в одной ёмкости. Теперь вот думаю заморачиваться ли продажей старой и покупкой новой йогуртницы или не маяться ерундой, поднять попу и возобновлять производство домашнего продукта? :sorry:

Babby, с годовщиной вас!!! :flower: :flower: :flower: Сколько стукнуло вашей семье? Уже ужинаете??? А который час в ваших краях? У нас 14:50 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

принимайте в свои ряды)) сегодня мужа попросила купить йогуртницу :) в субботу за бактериями поеду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с годовщиной Вас!!! А чего это ты так рано рожать собралась?))) тебе еще ходить!!!

Олеся, не думаю, что это одно и тоже))) творог скиснуть должен... Да, заквасочный творог не быстрый, но по мне он натуральный!!! Я раньше из кефира и молока делала на плете и в мульте из одного кефира, сегодня попробую с закваской сделать)))

Женя, и тебя накрыла йогуртомания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, Лена, так ведь там столько всего кроме йогурта, что я каждый раз в раздумьях что приготовить, потому что и то хочется и это)))

Phryne, давай с нами, тебе понравится)))

Я Юлия, Юль, я тоже раньше так делала творог, кефир в молоко. мне он нравился очень, после него не могла есть покупной, слишком был кислый, а домашний на закваске он такой нежный и вкус очень мягкий.

творог я всегда ставлю в ночь, утром пока Димка завтракает я творог довожу до ума и он стекает, на полдник даю свеженький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а у меня как то нет особого восторга от домашнего йогурта, делала как раз на Людиных заквасках, у нас девочка организовывала СП этих заквасочек. Йогурт вкусненький получился, конечно, но мороки с ним... Да и Аринка почему то вообще не впечатлилась, есть отказалась, так баночки и простояли... Но я делала на обычном молоке - кипятила его, потом охлождала. Я как то очень скептически отношусь к тетрапаковским продуктам... какое там может быть молоко, если у них срок годности - полгода??? Там же химия одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, Лена, так ведь там столько всего кроме йогурта, что я каждый раз в раздумьях что приготовить, потому что и то хочется и это)))

Люда, та я не йогуртами присытилась, а изготовлением йогуртов. При этом я делала бифивит. Приезжали кумовья и каждый день меня просили его делать, а у меня Матвей маленький на руках и, честно, мне было тяжеловато. Для кумовей, особенно для крестницы всё сделаю, но вот попали в такое время, что физически тяжело мне было каждый день вовремя заниматься этими баночками. Потом Матвею на первый кисломолочный прикорм немного поготовила и забросила, перешли на Тёму. Но, блин, люблю я домашний йогурт, пора опять заниматься закваской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ультрапастеризация-это термическая обработка, тоже самое, что и кипячение. К тому же есть закон, разрешающий писать на упаковке "молоко", только если изготовляется из цельного молока, все что из порошка, это "молочный напиток" ))) и мороки с тетрой нет: нагрела-высыпала закваску-размешала-перелила в термос и усё))) мы с мужем с удовольствием кушаем, Лина не особо, поэтому ей делаю салат фруктовый с йогуртом и смуси))) в любом случае, на вкус и цвет...))) ты мне так и не прислала фотки :(

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а я их так и не сфоткала( сил сегодня не было убираться и фоткать)))

Понятно что с тетрой мороки нету, но вот и пользы там особо нет мне кажется... Меня больше всего "убивает" что это молоко не прокисает, даже если недели две стоит открытое... что туда добавлено?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я отредактировала предыдущее сообщение, более конкретно выразилась)))) а то, что не пропадает, так это по тому, что в процессе пастеризации убиваются все потагены и микроорганизмы, не чему там бродить и проподать))) про фотки понятно!!! Это я тупанула, тебе с пузиком совсем тяжело сейчас! А вообще, что именно изображено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, винни))) очень похожи на ваши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena:) Лина так шкодно ослика показывает, умора))))))) Ариша еще не пытается их отклеить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нет))) зато прощается с ними каждый раз перед сном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это действительно дело вкуса. я например не буду есть просто готовый йогурт, я туда варенье добавлю или как минимум сахар, муж у меня и так просто ест. но это не относится к примеру к сметане или ряженке, кефиру. но мне куда приятнее есть своё, нежели покупной йогурт, уже даже и не смотрю на него, там состав на всю банку этикетка.

Девочки, посмотрите программу среда обитания "чтобы ложка стояла". я теперь всегда только в коробках беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у тетрапаковского молока технология такая, что все бактерии, которые сквашивают молоко, убираются, вот мы потом его живыми бактериями и заселяем - добавляем закваску.

Кисёк, мы тоже и с вареньем и без едим. Я даже мёд жидкий добавляла - вкусненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...