Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

denisena, я тогда мужа видеть не буду, да и Эвелинка папу!!! Он приходит в 23, пока поужинаем, на боковую Эвелинку в 12 стараюсь уложить, сами как получится 1-2-3!! А утором папа наш спит до работы... ему к 12

 

Еще как мы будем вчетвером спать на одной кровати ))))) тоже думаю!!!! Комнату пока Эвелинке не хотим делать!!! К детской кроватке бы прикреплялась какая нить двухъярусная люлька!!! :D :D :D

Изменено пользователем Крабик_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ну вот у нас получается, что два дня в неделю Арина папу не видит... Если конечно, до восьми утра не проснется, чтоб проводить его... Зато когда он приходит, я могу уделить внимание ему, а не укладываю еще два часа ребенка.... Меня просто убивали такие укладывания... Я делала это только с валерьянкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые фигуры у девочек занимающихся художественной гимнастикой, бальными танцами. Спортивная гимнастика травмоопасней художественной, и фигуры у девочек не очень. В москве в художественную гимнастику, как и в балетные школы принимают с 4! лет. Ну так каждый вид занятий односторонний,что балет, что бальные танцы- а мне и не нужно, чтобы она все танцы мира знала)) все спортсмены талантливы только в одном виде спорта( и даже многоборцы))))

По- поводу претензий девочек: вы сами себе находите оппозицию, пытаетесь навязать свое мнение, а потом еще обижаетесь и обвиняете других в этом.

Если мы обсуждаем политику и не согласны с правительством,то почему - то обязаны выйти на баррикады или заткнуться, с чего вы решили что вы можете диктовать, что ему делать. Мы же обсуждаем тут рецепты и лечение, хотя тут нет врачей и никто не вправе что- то кому- то рекомендовать, так как это опасно , но никто об этом не пишет, и не осуждает! Мы просто болтаем, делимся своими мыслями, знаниями, желаниями.

Вчера приехали из самого старого города Америки, St. Augustine, как же не хватает мне исторических мест и возможности погулять пешком по центру!!! Очень красивый городок! Но больше всего мне запомнилась инсталляция из 4400 белых крестов в земле на территории небольшой церкви, посвященным детям убитым во время аборта!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, зато после классики или худ.гимнастики легко можно научится и всему остальному! А вот после бальных - увы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ой, девочки, а вы смотрели наш документальный фильм "Сломанные куколки" ? как раз про девочек в спортивной и худ. гимнастике.... "для себя" можно найти менее травматический вид занятий. имхо. я сама занималась бальными танцами, довольно долго и бывало без партнера, но мне это не мешало, я занималась с огромным удовольствием... моя дочь пойдет в бальные обязательно, а там "как попрет")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я,  не факт, что после бальных танцев( танго, вальса, румбы) нельзя научиться другим танцам, как- то смешно читать., но я конечно эту тему изучу! А вообще это не окончательное решение, потому что будет еще музыкальная школа : инструмент + вокал и конечно же художественная школа)). И более интересное занятие будем развивать!

 

Фулюганка, как ты там? Надеюсь все хорошо! Элина тоже пропала, видно Краснодарский край влияет на людей сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, ну типа да!!! а у вас есть такой Щелкунчик!!! Там детей развивают супер!!!И вокал и хореография!!! и гимнастика!!!

АГА есть, очень популярен у нас! молодцы они там такие постановки ставят!

У нас практически весь город туда пытается дочерей "засунуть"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, А моя красавица наверное певицей будет!))) Пока к пению у неё больше всего способностей!))))Ты молодец,что так планируешь разносторонне пробовать всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, я бы в художественную отдала, но у нас тут только спортивная((( но я не собираюсь делать спортсменку из ребенка, просто хочу чтоб ей было где побегать и куда энергию выплеснуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот пока бассейн, потом ближе к 3 годам надо что-то присовокупить к нему ещё спортивное. И творческое, пока просто занятия в бэбиклубе.

Арсения специально не закаляем, одеваем как себя на улицу, проветриваем комнату, не выгоняя его, кушаем полезно, купаемся в прохладной водичке, ходим дома в труселях и маечке :)

Оль, у меня ребёнок тоже поёт, почти всегда, то песни из мультиков, то просто что-то своё, совершенно непонятное :)

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно надо еще и на телосложение ребенка смотреть, Майя худенькая и кость тонкая, но скорее всего будет высокая, не все подойдет) а разносторонее образование - у меня родители также меня воспитывали, жалко только то что они меня жалели, и в итоге я ни одну школу не закончила( кроме общеобразовательной), хотя училась и в музыкалке и в художке и в спортивной, и даже синхронное плавание))

 

Но я больше склоняюсь к индивидуальному , не хочу групповое, хор или групповые танцы или тоже синхронное , и балет из- за этого тоже пока под вопросом,в общем пока думаю, изучаю..

 

А у нас постоянно тепло, самое холодная тем-ра +20, поэтому ни о каком закаливании речи не идет) дома бегает в шортиках, майке, босиком, сейчас научилась снимать штаны, поэтому голопопим))

Опять попала в аутлет, накупила Майе шмоток, не знаю, когда носить будет- не успевает, а себе купила новый купальник, наконец-то, а то в прошлом году живот был, поэтому купалась в беременном купальнике)),и балетки, поняла, что нога после родов стала шире, немного расстроилась по этому поводу!

Продолжаю заниматься оксисайзом и Джиллиан- стали появляться очертания рельефов)) радует! Осталось сбросить еще кг 5, но они самые трудные, голодом себя морить не хочу, поэтому только портом)). А вообще, последние 15 лет не могла заниматься фитнесом, а сейчас с удовольствием!

Что- то последние 2 дня я разговорилась)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, что оксисайз, что бодифлекс - это супер просто, особенно, если мало времени свободного!)

Я тоже заметила, что ступня шире стала! Были летние красивущие туфли, теперь так жмут мне :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня время есть, но я долго не могу заниматься, надоедает) мне лучше больше нагрузки, но за коротких срок)))

Поэтому оксисайз- это утренняя зарядка, а Джиллиан перед сном)

Кстати, в Америке я начала готовить сложные блюда, и даже печь пироги, торты, оладьи , котлеты и.т.п., чего никогда не делала в Москве, жалко времени было, сама конечно многое не ем, но сам факт меня саму поражает, очень хочу пельменей съесть, так что на неделе скорее всего займусь их готовкой, рецепт уже нашла, тока надо собраться )))

 

Кстати, кто как планирует провести день святого Валентина? Я делаю мужу подарок и мы всей семьей идем на хоккей! Билеты купил он, а я- согласилась пойти))) хочу на Овечкина посмотреть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу приготовила подарочек на 14 февраля... а так - у моей мамы день рождения - пойдем поздравлять... тем более в этом году юбилей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для девочки танцы - самое то. Я ходила только в худ.школу, на танцы наверное даже и времени не было, в гимназии загружали сильно, сколько помню - я всё за уроками. У меня старший сам не знает чего хочет, не постоянный - полтора года ходил на танцы - бросил. Сейчас второй год ходит на баскетбол и стонет, как ему там неинтересно. Матвей уже давно так увлеченно рисует, может как мама и папа будет рисовать? Но всё же для мальчика, как мне кажется, главнее спорт.

14 февраля собираемся в ресторан. Уже не могу дождаться. Но мы пораньше, чтобы успеть Матвея спать уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ой, девочки, а вы смотрели наш документальный фильм "Сломанные куколки" ? как раз про девочек в спортивной и худ. гимнастике.... "для себя" можно найти менее травматический вид занятий. имхо. я сама занималась бальными танцами, довольно долго и бывало без партнера, но мне это не мешало, я занималась с огромным удовольствием... моя дочь пойдет в бальные обязательно, а там "как попрет")))

Смотрела не только этот фильм!!! Именно поэтому не хочу в гимнастику! Так, с 3 до 5 - развить данные!!!!

Тат кому уж как не мне знать... Закончила то хорягу и стажировалась во Франции в школе джазового образования!!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поём песенки. Повторяем всё, что слышим, ну и любимые есть. "Мама Мария" (ма-ма-ма Мария), из "Красной шапочки" "ааааа тя-тя тя". когда из "шапочк" включаю-сразу бежит массажный коврик доставать, т.к. я его "дорожкой" называю, ну а там же в песне слова "если долго по дорожке" ))

Насчет спорта-наш папа хочет, чтобы футболом Атур занимался, свои не реализованные таланты и мечты воплотить желает. Но это позже, а так- я за плавание, фигуры у пловцов отличные.

А мы ночью не спим...Вторые моляры? сегодня отменила полностью мультики и телевизор, посмотрим, как сегодня ночь пройдет, можт перевозбуждается за день и потом рыдает?

Таня, конечно сбросишь и эти 5 кг, раз нравится и прогресс есть-это лучший стимул! А мне наверно голодать надо, чтобы "три кг для счастья" сбросить. Очень себя вообще худой люблю. Только голодать не выходит, заедаю усталость и недосыпание. Скорее бы жара, летом вес быстрее уходит.

Изменено пользователем БусиHки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех,лайки появились,пошла наставила!)))))

Я в общественные места 14 не люблю ходить,всё забито!))) Дома будем,а вообще для нас это обычный день,то есть у нас день влюблённых и так ежедневно)))),подарок не готовлю,может муж что-то и подарит,я не возражаю!)))

Сегодня Соня впервые по-настоящему разговаривала с бабулей по телефону,мы даже видео записали,так забавно было,такая деловая ходила с трубкой,похохатывала,да-нет отвечала,сообщила, что ела бабушкины етки (котлетки) и сказала за них атиба ( спасибо )!Бабушка в экстазе!)))) Потом ещё зверям игрушечным трубку совала,чтобы они тоже с бабушкой пообщались!

 

БусиHки, Прикольно,про шапочку и дорожку!))) Молодец Артурчик!Я ,кстати, тоже заметила,что когда Соня мультов много смотрит перевозбуждается и ночью хуже спит,но иногда без мультов никак,если надо что-то готовить на кухне,а она ноет или уборку сделать.Днём я сплю вместе с ней почти каждый день,поэтому почти все домашние дела вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять лайки закончились!

Крабик_Я,  классно! но у тебя откуда такие данные, что те кто занимается бальными танцами, в дальнейшем не смогут поменять вид спорта или поступить в хорягу? И опять же ,даже я не знаю будет ли иметь смысл Майе туда поступать, может бальные настолько увлекут, что в дальнейшем это будет профессией. Просто для тебя танцы это семейное дело, для нашей семьи- это всего- лишь общее развитие)) в наших семьях с супругом отдается предпочтение образованию (спорт так для общего развития), свекров моих чуть инфаркт не хватил ( они профессора)- для них главное развитие у детей мозга, а не рук и ног)).

 

БусиHки, спасибо!

 

Блин, я почему- то не могу корректировать свои посты, и почему- то нет смайликов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с этим:

Девочки, хотела высказаться на тему политики, смотрю уже переключились,ну и не будем возвращаться. У каждого есть свое мнение и видение нашей страны, давайте не будет на этойпочве ругаться и переходить на личности.

 

Я пока не узнавала соскольки лет у нас на гимнастику и танцы берут. Но тоже хочу отдать дочу, не вижу никакой травмаопасности, если развивать для общего развития, а не профессионально.

Пока будем на рисование и лепку ходить продолжать, тоже для развития.

А моя доча не поет, хот св я я ей все время пою, особенно перед сном днем и вечером. А если кто-то поет или играет музыка, то она хлопает в ладоши. Все же думаю у меня растет технарь )))

Заставлять в музыкалку или хор ходить не стану, даже для развития, если не будет нравиться или толку не будет.

 

Хочу на конькии лыжи поставить, но чтобы профи научил, у нас папа это отлично делает, но обучать ему совершенно не дано, даже мне объяснить не может ))

 

Закалять дочу хотела, но сил у меня катасрофически не хватает вечером на обливания.

Но я с роьждения в тепле не держу, тоже проветрию даже, если доча на полу играет, не утепляю, чвообщем не заморачиваюсь на тепло. Кефир даже даю сразу из холодильника, не грею. Раньше босиком бегала, а теперь носки тащит, ну раз хочет одеваем. Летом на даче опять босиком гонять будет и по лужам в том чиле, но только в пределах дачи.

У меня есть видео, где доче 1г 3м примерно, шел мелкий теплый дождик, она вышла, зашла в лужицу, упала, встала, снова в лужу..это просто умора была, я подсуетилась и сняла, какая память ))) не болели потом совсем

Изменено пользователем Babby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже знаю, что закаливания надо начинать летом. Мы не закаляемся.

ZZZ_мамаСони, Матвей тоже любит по телефону трындеть, так прикольно наблюдать )))

Сегодня у нас небольшой прорыв: немного получается строить предложения - "я бегу" и "воду принесла" (это о бабушке).

И да, все клыки вылезли и сон наладился, ура!!!

Изменено пользователем МАdaМА
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, классно! но у тебя откуда такие данные, что те кто занимается бальными танцами, в дальнейшем не смогут поменять вид спорта или поступить в хорягу? И опять же ,даже я не знаю будет ли иметь смысл Майе туда поступать, может бальные настолько увлекут, что в дальнейшем это будет профессией. Просто для тебя танцы это семейное дело, для нашей семьи- это всего- лишь общее развитие)) в наших семьях с супругом отдается предпочтение образованию (спорт так для общего развития), свекров моих чуть инфаркт не хватил ( они профессора)- для них главное развитие у детей мозга, а не рук и ног)).

 

Миллион примеров!!!! Да что сейчас спорить, может у Маи данных к танцам то и не будет!!! и желания!!!! (кстати в бальных танцах особо то и данные не нужны). По поводу танцы - семейное дело - ты заблуждаешься!!!! Образованию тоже всегда много уделяли времени!!! Куча школ от фортепьяно до английского языка прошла.... Когда поступала после 11 класса, поступила и на ФИЗМАТ и на ХОРЯГУ!!! Потянуло к хореографии! И так сложились обстоятельства, наперекор родителям все ж уехала учится в Самару на хореографию!!! Но для родителей и второе образование получила!!! И кстати работаю последнее время больше не по хореографии!!!! Несмотря на то, что это легкие деньги!!!

И я не буду настаивать, если мой ребенок не захочет танцевать!!!!Конечно не в 3 года, а когда действительно она сможет трезво мыслить!!!!

Изменено пользователем Крабик_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, говоря об образовании, я в первую очередь ,имела ввиду точные науки, не гуманитарные.

 

Мне кажется, что про данные ты ошибаешься, если у тебя нет данных, то не сможешь получить :

E класс: спортивный класс, который тоже может быть стартовым. В этом классе исполняется 6 танцев: медленный вальс, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча и джайв. Для перехода в следующий класс необходимо набирать 16 баллов на соревнованиях

D класс: в этом классе исполняются все танцы Е класса и добавляются 2 танца: танго и румба. Для перехода в следующий класс необходимо набрать очки на соревнованиях.

C класс: разрешено исполнение хореографии не из базового списка фигур.

B класс: спортсмены этого класса получают возможность исполнять позы, поддержки.

A класс: класс профессионалов.

S класс: От Зондер - "особый" - присваивается решением Президиума национальной федерации по результатам национального Чемпионата или Первенства.

M класс: международный, мастер класс - высший в танцевальном спорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Севася хотим на хоккей отдать, у нас арена ледовая под боком будет, прям у дома, да и он крепкий и активный мужичок. На плавание нам аллерголог не советует, из-за его латентной аллергии, говорит может астма развиться от хлора:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не хочу, но пока остаюсь при своем мнении,к сожалению ты не приводишь никаких реальных доводов, примеров, а на слово я не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...