Перейти к публикации

Творения Наших Ручек


makromir

Полезные сообщения

Ой, я тоже хочу проверенные рецепты кремов В ТОРТ :confusion: Про крем под мастику я поняла и согласна, что наилучший для работы вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aira мама Вероники, какие прелестные вещицы! Лягушата такие забавные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, uспасибо! Это не все. Много заколок зверюшек.... Это продалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, молодец! очень симпатичные украшения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Че-то я пропустила момент, когда ты начала такую красоту делать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

TanushaV, Танюша клево украшен!!! Умничка!!! А че за тортик внутри прячется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  В интерете называется торт клубничный. Там три слоя, внизу печенье с бисквитом, в середине суфле с клубникой, а верх шоколадно сливочный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, как красиво и аппетитно! Оль, а можешь полностью рецепт тортика написать, вплоть до Т и времени выпекания? Я печь не умею, ни одного торта в своей жизни не испекла, но мне прям захотелось попробовать)

 

Я так понимаю сверху мастика? А чем сверху покрывают, если без оформления, этим же кремом что внутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Ольга не заходит((

 

Девочки, кто печет, подскажите мне проверенный рецептик шоколадного тортика с кремом вкусным, хочу первый раз в жизни попробовать испечь к своему ДР тортик, сегодня даже форму купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ох сама жду с нетерпением её рецептик тоже хочу испечь Настене на д/р

вот я часто такой пеку и всегда с глазурью а юля наша амельяна этот торт под мастику спрятала я вот не пробовала

Торт «Прага» по старинному рецепту

 

Ингредиенты:

 

●Мука пшеничная 1,5 стакана

●Сахар 2 стакана

●Сметана 20%-ная 6 столовых ложек

●Сода 2 чайные ложки

●Молоко сгущенное 6 столовых ложек

●Какао-порошок 7 столовых ложек

●Масло сливочное 300 г

●Молоко 0,6 л

●Крупа манная 4 столовые ложки

●Ванилин щепотка

●Коньяк 3 мл

●Орехи грецкие 25 штук

●Яйцо куриное 2 штуки

 

Приготовление:

 

1. Яйца и стакан сахара взбить, добавить сметану, 2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, сгущенку, 4 столовых ложки какао. Перемешивать эту смесь нужно в блендере или комбайне. Затем добавить полтора стакана муки и тщательно перемешать.

 

2. Половину смеси вылить в заранее смазанную маслом форму для выпекания. Выпекать 30-40 минут в предварительно разогретой до 130–140 градусов. В зависимости от мощности духовки температура и время приготовления может варьироваться. Чтобы проверить готовность коржа — проткните зубочисткой. Если на зубочистки осталось тесто, то продолжайте выпекать.

 

3. Для более легкого изъятия коржа из формы поставьте его на смоченную холодной водой тряпку. То же самое проделываете со вторым коржом. Пока они готовятся, приступайте к крему.

 

4. Сварить кашу (сварите ее заранее, чтобы она успела остыть): 3–4 столовые ложки манной крупы, пол-литра молока и полстакана сахара. Каша должна быть густая. Остужаете, ставите в холодильник, можно даже в морозилку — не больше, чем на 10 минут.

 

5. Взбить 200 грамм масла, затем постепенно добавлять кашу, взбивать, добавить ванилин и пробку-две алкоголя, перемешать. Крем должен получиться густым. Поставьте его пока в холодильник.

 

6. Достать коржи и разрезать каждый на 2 части. Каждый корж, кроме верхнего, намазать кремом и выложить на крем грецкие орехи. Верхний слой покрыть глазурью. Чтобы сделать глазурь, в кастрюльке нужно растопить 100 грамм сливочного масла, добавить 8 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки молока и 2 столовые ложки какао. Помешивать минут 5. Вылить на торт и сразу размазать, т.к. быстро застывает!

 

Заранее сварите манную кашу. Вместо коньяка можно использовать ликер или водку. Какао берите советский, не разбавленный сухим молоком.

2njoWKTDP78.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://okshefpovarok...-post_9000.html обалденный. Пекла, и я сама и все гости сказали, что это просто отвал башки :DКрем вкусный, шоколадная глазурь, мало теста. Оно тоже шоколадное. Изменено пользователем Shamanka //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, во вторник буду эксперементировать)))))

ИринаВ, крем на манной каше? вкусно? ох, еще попробуй кашу сварить без комков)))

Shamanka //, спасибо, очень люблю и мак и кокосовую стружку, обязательно попробую такой сделать! Только я бы теста побольше сделала, или не стоит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, очень очень вкусно а кашу варю так одной ложкой мешаю постоянно а другой крупу манную подсыпаю по немного и никогда нет комков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Ирине, такой же торт пеку. Вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, завтра иду за продуктами для торта)))) что получится не знаю, бисквит в мультиварке это верх моего кулинарного искусства)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я свою прагу пеку в мультиварке супер получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно корж в мультиварке печь??? Я купила вчера силиконовую форму для духовки) Также на 30-40 минут ставишь?

 

А как гасить соду уксусом и каким? А можно не гасить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я не шоколадный, а обычный бисквит в мульте пеку))) так что все мои тортики оттуда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, где в рецепте есть гашеная сода, то гасить нужно. Можно не уксусом, а соком лимона, лимонной кислотой разведенной в воде или небольшим количеством кипятка. А можно взять вместо соды гашеной разрыхлитель для теста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, у меня есть разрыхлитель, лучше я им, а то нагашу там чего нить не того)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие молодцы, такие шикарные торты стряпаете. Высший Класс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...