Перейти к публикации

Творения Наших Ручек


makromir

Полезные сообщения

amelyana, я начала с 150г сухого молока 150г пудры и 270г сгущенки потом по 110 г еще пудры и молока добавила а она все еще липнет и растекается немного положила в холодильник на час щя пойду глядеть если сто еще буду добавлять вот не переборщить бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИринаВ, Ириша, ты же не правильно делаешь, 5 частей пудры, 5 частей смеси и 3 части сгущенки, а у тебя сгущенки много.

 

Я понимаю так, на 150 смеси и 150 пудры нужно 90 сгущенки.

 

Добавляй смеси и пудры )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Да amelyana права, сгущенки переборщила...поэтому теперь в равных пропорциях добавляй сухого молока с пудрой, пока мастика не станет эластичной, но к рукам она все равно будет немного липнуть, т.к. на сгущенки.

 

Клеить лучше на водку, чем на воду, она быстрее испаряется и мастика не успеет сильно раствориться)

И выравнивать лучше ганашем (сливки +шоколад, если заинтересует расскажу как готовить) чем маслом, нетакой жирный тортик будет)

 

В@ля, Валюша удачи тебе в начинании!!!

 

Ну и сразу вопросик вернее уточнение мастику из смеси если делать там детали склеивать нужно белым шоколадом так ведь? Какую ты посоветуешь делать из машмерлоу или из смеси?

Спасибо!)) Прости не заметила сразу сообщение, я так поняла ты уже сделала из смеси) а что ты собираешься из мастики делать,лепить..?

Насчет склеиваний..такие детали как цветочки на тортик, листики, бантики и др. можно клеить на водку, т.к. это не тяжелые детальки, а например голова, лапки у мишки лучше приклеить на растопленный шоколад, чтоб быстрее и крепче схватилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ля, спасибо все исправила теперь у меня 1 кг розовой мастики, это хорошо еще впереди мамино др и моё а может и сейчас все истрачу у меня только коржей вышло на 1,7 кг вот такой тортик хочу

DrYqTHDM_R4.jpg

 

только наверное сидящего мишку и пинетки делать не буду

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Огого...Здесь крема только литра 2 надо, итого тортик килограмм под 5 получится))) а из мастики все должно получится)) удачи!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ля, я теперь уже в своем "лесу" сливок не найду, так что буду выравнивать шоколадом с маслом, но в принципе, торт получился довольно ровный, поэтому будет тонкий слой для изоляции. Т.е. пинетки лучше водкой клеить или шоколадом, они ведь не очень мелкие?

Доча уже успела попробовать именинный корж, пока я отвлеклась, она на стол залезла и оттяпала кусок, ох было криков, когда я отбирала его )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Пинетки впринципе можешь и водкой приклеить, у меня все держалось))нсли уже не будет получаться, подключишь шоколад)))

О да понимаю) у меня Дениска постоянно коржики тырит со стола, я ему по чуть чуть разрешаю, реакция нормальная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ля, а что делать, чтобы не липла мастика? Или она всё равно нормально раскатывается, лепится? Я не делала ни разу молочную, только из маршмеллоу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Она все равно немного будет липнуть, но раскатывается и лепится она нормально) когда раскатываешь, не забывай подсыпать пудру, тогда и раскатать тонко можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, я только что слепила мишку лепится нормально немного липкая но это не мешает и причем без воды и водки все приклеилось я её выдержала в холодильнике после чего она дубовая стала но в руках все изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня фантазия отключилась. Сижу смотрю фотки тортиков с мастикой, не могу определиться, что еще кроме сандаликов на торте у меня будет. Хотела цветочки мелкие какие-нибудь делать, но без вырубок наверное не получится красиво. Подкиньте идею какую-нибудь, пожаааааалуйста )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В@ля Выход главная новости библиотека наши статьи клиники отзывы группы пдр, дети и ... графики поиск форумы сообщество блоги дневники галерея фотоальбомы табличка ждем вместе ответы на вопросы чат поговорим? 6 еще больше

А если зайчика или мишку с кубиками, погремушкой, пирамидкой...на выбор)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, -OwEfFGJS_o.jpgVToTJUCPWS4.jpg

 

А можно кубики а на них написать Алисе 1 годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, amelyana, В@ля, как приятно вас читать, мастерицы! ))) Ждём фоток тортиков! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замесила мастику, сижу жду ))) Сейчас буду пробовать что-нибудь лепить ))) Вообще молочную мастику оказалось очень легко и быстро месить. На сандалики погуще замесила. Посмотрим как получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, Удачи!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, расскажешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, и покажешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, молодец!!!!! Красота то какая!!!! Туфельки одеть хочется, как настоящие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, очень красивый тортик получился!!! Аккуратненько так все сделано а вот у меня мастика так не блестит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, показывай свой. Я добавила чуть лимонного сока, но вряд ли из-за него блестит. А смесь у тебя какая? Я малютку брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот мой тортик. Опишу мои проблемы с ним. Коржи медовые с заварным кремом торт получился очень вкусный не приторный и в меру сладкий я впервые пекла такие огромные коржи уффф диаметр нижнего яруса 35 см ну и в высоту 10 см короче напарилась с коржами а верхний ярус 25 см на 10 см итого 5,5 кг. А с мастикой мы не подружились сначала про крем под мастику он у меня что ли не получился 200 гр масла с 1 банкой сгущенки взбивала долго там почему то вода одделилась ну вот выхода не было пришлось им мазать все равно, далее раскатала мастику а она зараза к столу липнет отскребала подмесила еще и на второй раз раскатала на стол больше присыпала смесь из пудры с молоком вот и поэтому наверное и нет блеска мастики. Ну и ладно в целом я оч довольна тортом ну и естественно все гости были в восторге от него что очень радовало.

niZAelq1EJ4.jpg

 

ИринаВ, показывай свой. Я добавила чуть лимонного сока, но вряд ли из-за него блестит. А смесь у тебя какая? Я малютку брала.

я сухое молоко задешевила наверное но у меня его столько ушло что наверное б разорилась на смеси.

 

и еще забыла Викусю поблагодарить за инфу про красители я воспользовалась ею упаривала сок свеклы и получился замечательный краситель

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, очень нежный тортик получился))) И вкууусный наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, ОООчень вкусный!!! Что самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...