Перейти к публикации

Наша мамская болталка))))


ушла_навсегда

Полезные сообщения

 

Bellezzza, многато вам, мне кажется, 90 грамм. То что на банке пишут больше, чем то сколько они реально должны съедать. Может с этим связано. А вообще, двое суток это вариант нормы. Можно не беспокоиться, а вот больше уже надо что-то делать. Мы сегодня кусочек свечки засунули, прокакались так что надолго хватит теперь места)) Время газиков у вас полходит, может быть она беспокоится из за них. Поставь 1/8 часть свечки глицериновой, это совсем не страшно и им не особо беспокойство доставляет, мой лежит, как ни в чем не бывало, только потом как шлюз откроется... может быть это разово, у нас периодически такое случается.

 

Возможно, попробуем давать поменьше, посмотрим. Вообще она крупненькая)) родилась, врачи сказали, можно и побольше давать, но я перекармливать боюсь тоже, так же, как и недокармливать.

 

А проблема решилась допаиванием водичкой. Я подумала, что с одного раза ничего не будет, и дала. Она с удовольствием попила, и шлюз открылся) не знаю, насколько я верно сделала, но врач тоже сказала допаивать.

 

Mari11Mari, так на ив и надо допаивать. А в грудном молоке достаточно воды для малыша)

Мне точно так же сказала врач из детской поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Amour4ik

    2602

  • КатяКатенькаКатюша

    2580

  • июнь2012

    1938

  • Мяу-Муррр

    1888

Maks2412, мы сначала ели в 6,9,12 и т.д., т.е. каждые 3 часа. Сейчас также, но в 7,10,13 - детки сами так сдвинули и уже 2 недели так кушаем. Мне кажется 4 часа это много. Попробуй конечно, может твоя и выдержит, мои порой через 2,5 часа орут уже. У меня бутылок много, мне мыть сразу впадлу. Развожу кипяченой водой и немного горячей добавляю, чтоб теплая была смесь, проверяй на запястье, чтоб капля не чувствовалась.

 

И еще - я каждый день режим возвращаю - обычно днем, но бывает и к купанию, тоже сбивают бывает и перерывы по 4 часа есть, не бужу (ночью), после прогулки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас такаааая ночь была- это что-то!

Ребёнок не спала всю ночь до 8 утра! Вся семья уже на ушах стояла, чтобы хоть как-то укачать малышку. Орала как резанная всю ночь. Когда же уже колики пройдут совсем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня месяц:) Посетили сегодня узиста, делали узи головного мозга и тазобедренных суставчиков. Врач сказал, что у нас повышенное внутричерепное давление, поэтому сынок реагирует на погоду, головка у него болит. И правда у нас 2 дня были очень сильные ветра со снегом, даже штормовое предупреждение объявляли и Темочка не спал днем вообще, плакал, никак не могли его усыпить более чем на полчаса. Сказали наблюдаться у невролога, может он назначит лечение, может просто будет наблюдать, а наш невролог на больничном до конца месяца, я не могу просто сидеть и ждать, когда такой малыш страдает,наверно пойдем к платному врачу. Девочки, у кого-нибудь есть такая же проблема? Еще врач сказал, что причина в кислородном голодании хотя бы кратковременном во время беременности или родов. Но роды прошли без осложнений, а доплеры всегда были хорошими....виню себя...хотя не понимаю причины. Ну и еще врач сказал, что это временно и все пройдет. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, а у тебя какие бутылки???

 

Девочки, а вы деток в каком положении из бутылки кормите? Лежа у вас на ручках или просто лежа рядом с вами?

 

Кто-нибудь дает малышкам финский витамин д? Его все очень рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а почему котлеты нельзя? Лука поменьше, да не жарить и милое дело;) я на пару готовлю, но мне просто влом следить за ними и переворачивать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня бутылки доктор Браун, авент не очень понравился моей подруге, не знаю почему, но я купила сразу эти. Не жалуюсь, очень хорошие, там специальная система, мыть труднее, но меньше воздуха заглатывает. Соски медленный поток для первых месяцев. У меня их шесть, две и них 240 мл, остальные 120. Мужу подарили на рождение ребенка стерилизатор, очень удобный, в нем и храню бутылки. Воду кипячу, наливаю в бутылку и в течение дня использую, грею в микроволновке, у меня 90 мл это 18 секунд, потом Саб симплекс добавляю, 15 капель и питание. Кормлю не на руках, трудно, у меня ленивый сосун, пару раз заснет пока сосет, да и пеленку надо подтыкать, плеваться может))

 

Только и лежа рядом не получится, надо смотреть, чтобы не пролилось питание, да и быстрее он его ест, надо сразу столбиком дрежать.

 

Nansy, посмотри передачу Комаровского про внутричерепное давление. В сети можно найти. Всем подряд ставят этот диагноз, это полнейший бред

 

Maks2412, я бы на твоем месте не стремилась определить расписание сразу. Все равно дите тебя подкорректирует)) 4 часа многовато, мой не всегда может терпеть, да и человек то живой как никак, вот сейчас раньше кушать захотел и больше съел, а утро не был в настроении кушать. Хотя в мае я все таки хочу попробовать выйти на работу, хоть на пару дней в неделю и тоже начинаю задумываться о вырабатывании графика. Но сейчас у меня идет работа день-ночь. Сейчас получается проспать с 1 ночи до 10 утра, проснувшись на покушать только в 4 и 7

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а та врач-педиатр, которой ты отправила фотку и сказала она, что это цветение, она что теперь говорит- тоже аллергию ставит или всё таки цветение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила гипоаллергенный нутрилон. Знаете в чем дело? Там козеина вообще нет, только белок молочной сыворотки. Само питание жиже, чем даже обычный нутрилон, буду смотреть как пойдет, стоит чуть ли не в два раза дороже, но это объясняется отсутствием козеина. Предупредили, что могут быть зеленые какашки, особенности переваривания этого состава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тапачка, спасибо. Я все поняла. буду пробовать. если что, то замучаю вопросами)))))))))))

 

Ой, девочки, а про какахи насмесях расскажите мне. Они ведь там как-то меньше какают и может есть особенности в количестве раз и консистенции кала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, отличный вопрос))) Ты знаешь, я не стала ей звонить. Ну это бред показывать ребенка по скайпу и поставить диагноз просить. С утра мне показалось, что сыпь больше, а сейчас вот и нету ничего, только корочка везде осталась. Хотя, мы гуляли сегодня долго. Не знаю, решила купить таки новую смесь и ждать что будет. В четверг нам опять к дерматологу

 

Maks2412, пиши пиши - чем могу))

 

Maks2412, да какаем меньше. Норма до двух суток не какать, потом надо уже что то делать. У нас стул желтый, есть крупинки белые, это как раз неперевареный козеин. У нас мягкий, кремообразный)) Если двое суток не какаем, может стоооолько накакать, что надо все снимать и стирать даже распашонку, лезет из памперса в разные стороны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы завтра тоже врача ждем из роддома, которая не пришла в четверг. составила 3 страницы вопросов, первая страница про сыпь .будем всё выяснять) потом отпишусь, что скажут. мне кстати тоже с утра показалось, что сыпи больше, а сейчас вроде и не больше, также. лобик практически подсох и на головушке, а вот на плечах блин как у подростка прыщавого. щечки тоже по-прежнему красные с прыщами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Инчик, а вы бифидубактерин деткам даете? И креон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Turtle84=, один в один, как у нас

 

Maks2412, я не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачке нашей можно присвоить звание главного эксперта по смесям на нашей веточке - все к ней с вопросами обращаются :)

 

про бутылочки - я сначала купила авентовские, которые типа форму груди имеют, но из них сильно быстро все вытекает, ребенок прям захлебывается. Потом по совету той же Тапачки купила доктор браун, они лучше намного!

 

Девочки, у кого проблемы с молочком - цедите молокоотсосом! Это реально помогает, после каждого кормления хоть капельки, но нацедить. Я все читала про ГВ, что типа лучше ребенка никто не высосет, сцеживать не надо, надо чаще прикладывать... херня все это! за 3 недели мой ленивый сосун ничего не расцедила, как ела по 30-40 гр, так и ела и вес не набирала, и молока мало. Потом стала молокотсосом после кормленния все насухо цедить и вот мы уже за раз сегодня 100 гр скушали. Так что у нас праздник!

 

И еще - когда мы за раз мало съедали изза того, что грудь тугая, постоянно плакали и висели на груди. По совету врача стала-таки докармливать смесью, чтобы за 1 кормление 100 гр получалось - ребенок стал спокойный и спит подолгу между кормленими. за это время молоко в груди прибывает и в следующее кормление уже больше молочка съдаем и менньше смеси. Таким образом иногда уже только молоко кушаем, а от смеси будем страться уйти. Так что я не согласна с ярыми сторонниками гв, что смесь это верный путь к ив, иногда без нее никак

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня по 4 бутылки на каждую- обычные типа курносики, но фирмы разные, есть стерилизатор. Воду давать забываю. Эти препараты не даю, даже не знаю зачем. Кормлю - подушка думка под голову, голову набок и подтыкаю бутылку пеленками, столбик обязательно, чтоб воздух вышел.

Каки желтые, как тапачка описала, 2-3 раза за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, мы на смешанном,в основном он сам уже требует каждые три часа,но если так случилось,что он давно не спал,капризничает и уснул за час до кормления,то я не бужу.

я кормлю из бутылочки вертикально,т.к.потом больше проблем с газиками и отрыжками если лежа.

Мяу-Муррр, супер,умничка,что борешься! :girl_bye: а грудь одинаковая?

у меня пипец размер разный,что с ней делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на смешанном и кушаем примерно каждые 3 часа днем, Викуся сама просыпается, я ее не бужу. Мне кажется точные часы устанавливать бессмысленно, т.к. это же такой же живой человек, аппетит то тоже разный бывает, как и настроение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня тоже размер разный, да и молока в них разное количество. В большое 80-90 гр, а в маленькой 30-40, но доча из нее обычно съедает только около 15, очень редко 30, а нацедить иногда и 40 удается. Чувствую себя квазимодой, не знаю, как их выровнять по размеру и по молоку... пока проблемную грудь стараюсь цедить почаще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя квазимодой, не знаю, как их выровнять по размеру и по молоку... пока проблемную грудь стараюсь цедить почаще...

вот-вот и я о том же...грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик по поводу чистки носика, у меня турундучками не получалось и мне девочка знакомая посоветовала аспиратор Nose Frida стоит он 85 грн. это вещь ребенок не кричит и все высасывается замечательно врач единственное сказала пользоваться им не больше одного раза в день.

 

По поводу водички я долго противилась пока не попали на консультацию к отличному педиатору так она сказала давать водичку за день 50 мл. стали давать понемногу если он не хочет он ее выплевывает решили давать, Тапачка писала словами врача,что температура сейчас высокая в квартирах и воздух сухой и плюс идет лето и ребенок должен знать вкус воды. А то что сейчас отменили давать водичку деткам так это какой то там ученый защитил диссертацию на примере стран Африки где с водой проблемы вот и у нас стали запрещать ее давать деткам до полу года. Хотя опять же каждый для себя решает сам давать или нет.

 

Девочки подскажите как вы проводите контрольной взвешивание в памперсе сразу после смены и сразу перед кормлением и потом в этом же памперсе после кормления?

 

Amour4ik, у меня тоже размер разный, да и молока в них разное количество. В большое 80-90 гр, а в маленькой 30-40, но доча из нее обычно съедает только около 15, очень редко 30, а нацедить иногда и 40 удается. Чувствую себя квазимодой, не знаю, как их выровнять по размеру и по молоку... пока проблемную грудь стараюсь цедить почаще...

 

Таже проблема одна больше другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, контрольное взвешивание можно проводить в одежде - взвесить до еды и потом не переодевая после еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, это типа высасываешь,правильно аспиратором?

надо и себе приобрести будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья100481, это типа высасываешь,правильно аспиратором?

надо и себе приобрести будет.

Да высасываешь через трубочку оочень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня перед и после купания дети орут постоянно. Купаем в 21 час. Что делать с этим? В воде тоже бывает орут. Кушают в 19-19.30. Они будто к 21 уже спать хотят, но при этом после еды не засыпают и психуют. Купать раньше нет возможности-одна не смогу, тк вторая дочь будет орать.

 

Хочу начать с кругом плавать, сколько это по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...