Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Alisia, Ты знаешь как я направление выбивала в нашем местном ЦПСИР, главный врач на выписке написала что я не нуждаюсь в федеральной квоте, что выписка выдана на руки по моему требованию. И то из за этого такой скандал был....так что если я пролечу тут по ОМС останется два варианта, или делать там у себя по омс, или тут платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бюрократы, блин! Все равно надо биться во все двери! И через врачей Опарина тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве не так тяжело встать на бесплатно ЭКО, главное желание.... мне намного тяжелее подготовиться морально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1001,

В Москве не так тяжело встать на бесплатно ЭКО, главное желание

И отсутствие противопоказаний - возраст, наличие детей, незарегистрированный брак, регистрация.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я боюсь что мне могут отказать в эко по омс у меня одна труба на месте и проходима. Сейчас мои доки на расмотрении в Пирогова, слышала что там только так отсеивают, без объяснения причин и официального ответа ни кто не дает. Что же получается так и буду ходить по кругу, то омс, то квота. Больше года уже жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот документик смешной мне пришел))): Статья называется:

"Вылечить бесплодие станет легче: ЭКО будут делать по полисам ОМС"

 

"Медицинские учреждения, специализирующиеся на вспомогательных репродуктивных технологиях, получили от Министерства Здравоохранения Российской Федерации информационно-методическое письмо, посвященное установленным параметрам предоставления ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) за бюджетный счет, передает "Пробирка".

 

 

 

Согласно тексту письма, различия в процедуре получения ЭКО по квотам и по полису ОМС несущественны. Будет организована отдельная комиссия, которая займется отбором пациентов для проведения процедуры ЭКО. Из подходящих пациентов, предоставивших выписки из медкарт, говорящие о необходимости проведения процедуры, сформируют лист ожидания, пишет meddaily.ru

 

 

 

Комиссия изучит не только диагноз пациента и справки о состоянии его здоровья, но и данные о предоставляемом ранее лечении бесплодия. Если она посчитает возможным, то человеку выдадут электронный номер очереди.

 

 

 

При этом у пациента есть право выбрать клинику из предоставляемого ему перечня. Как только человек отправляется на лечение, его исключают из листа ожидания. Если по итогам лечения бесплодия наступила беременность, она ведется в медицинских учреждениях в соответствии с действующим российским законодательством.

 

 

 

А вот если забеременеть женщине так и не удалось, то есть возможность попасть в лист ожидания повторно, дабы бесплатно пройти курс лечения еще раз. Правда, в письме делается оговорка: лица с изолированным трубно-перитонеальным фактором не смогут пройти ЭКО за счет бюджетных средств.

 

 

 

То есть при наличии нарушений функции маточных труб, органических поражений маточных труб, спаечного процесса в малом тазу (спайки могут окутывать яичник или располагаться между трубой и яичником, не давая яйцеклетке попасть в трубу) за ЭКО придется платить самостоятельно."

 

Обратите внимание на предпоследний и последний абзац)))))

http://neboley.com.ua/ru/ukraine/2013/09/10/92801

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я слышала,что в полную силу этот закон вступил в апреле 2013,я пойду в свою консультацию завтра всё узнаю,подпадаю под все критерии по которым положено бесплатное эко,судя по интернету,в разных регионах критерии могут меняться!

Что нужно, чтобы воспользоваться ЭКО-программой?

 

Для того чтобы иметь возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО по полису ОМС, пациенту необходимо соблюсти ряд обязательных условий:

  • если беременность не наступает в течение одного года регулярных и незащищенных половых контактов, женщина имеет показания к обращению в специализированную клинику, чтобы выявить причины отсутствия беременности;
  • для выявления причин не наступления беременности женщине и ее партнеру нужно пройти обязательные обследования. Они включают: исследование проходимости маточных труб, состояния эндометрия, оценку овуляторного и эндокринного статуса, исследования спермы партнера, обследование мужчины и женщины на предмет инфекций мочеполовой системы. Такие обследования проводятся в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление деятельности в сфере акушерства, гинекологии и урологии;
  • при выявлении заболеваний, необходимо пройти курс лечения и получить выписку о проведенном обследовании и лечении, а также направление на лечение бесплодия с применением ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий), в частности – ЭКО;
  • при отсутствии противопоказаний к процедуре экстракорпорального оплодотворения, вам необходимо определиться с выбором клиники. Если у вас имеется полис ОМС, можно обратиться в любую клинику, которая включена в реестр медицинских организаций, которые осуществляют деятельность в системе обязательного медицинского страхования и имеют соответствующую лицензию;
  • выбрав клинику, вам следует записаться на прием. Для этого нужно иметь при себе паспорт, действующий полис ОМС, выписки о ранее проведенном лечении, СНИЛС, направление медицинской организации и результаты обследования. Кстати, пройти обследование и подготовиться к программе ВРТ можно непосредственно в клинике, где собираетесь пройти ЭКО;
  • во время проведения ЭКО пациентка должна строго выполнять все назначения врача.

socialnaya_programma_eko.jpg

В социальную программу бесплатного ЭКО включены:

  • стимуляция овуляции (лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством РФ);
  • пункция фолликулов;
  • культивация эмбрионов;
  • перенос жизнеспособных эмбрионов в полость матки.

Стоит упомянуть, что и ранее у россиянок с диагнозом «бесплодие» была возможность пройти процедуру ЭКО за счет госбюджета. Однако ЭКО тогда входило в категорию «высокотехнологическая медицинская помощь» и на него выделялась весьма ограниченная в масштабах страны.Я так понимаю что эко сейчас как вырезать аппендицит,но это по закону а как на практике узнаю завтра!

 

Девочки, вот документик смешной мне пришел))): Статья называется:

"Вылечить бесплодие станет легче: ЭКО будут делать по полисам ОМС"

 

"Медицинские учреждения, специализирующиеся на вспомогательных репродуктивных технологиях, получили от Министерства Здравоохранения Российской Федерации информационно-методическое письмо, посвященное установленным параметрам предоставления ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) за бюджетный счет, передает "Пробирка".

 

 

 

Согласно тексту письма, различия в процедуре получения ЭКО по квотам и по полису ОМС несущественны. Будет организована отдельная комиссия, которая займется отбором пациентов для проведения процедуры ЭКО. Из подходящих пациентов, предоставивших выписки из медкарт, говорящие о необходимости проведения процедуры, сформируют лист ожидания, пишет meddaily.ru

 

 

 

Комиссия изучит не только диагноз пациента и справки о состоянии его здоровья, но и данные о предоставляемом ранее лечении бесплодия. Если она посчитает возможным, то человеку выдадут электронный номер очереди.

 

 

 

При этом у пациента есть право выбрать клинику из предоставляемого ему перечня. Как только человек отправляется на лечение, его исключают из листа ожидания. Если по итогам лечения бесплодия наступила беременность, она ведется в медицинских учреждениях в соответствии с действующим российским законодательством.

 

 

 

А вот если забеременеть женщине так и не удалось, то есть возможность попасть в лист ожидания повторно, дабы бесплатно пройти курс лечения еще раз. Правда, в письме делается оговорка: лица с изолированным трубно-перитонеальным фактором не смогут пройти ЭКО за счет бюджетных средств.

 

 

 

То есть при наличии нарушений функции маточных труб, органических поражений маточных труб, спаечного процесса в малом тазу (спайки могут окутывать яичник или располагаться между трубой и яичником, не давая яйцеклетке попасть в трубу) за ЭКО придется платить самостоятельно."

 

Обратите внимание на предпоследний и последний абзац)))))

http://neboley.com.u...013/09/10/92801

вот полностью противоречащая этому БРЕДУ информация!:Показания для ЭКО бесплатно по полису

Женское бесплодие трубного происхождения ( непроходимые маточные трубы, удаленные маточные трубы).

Если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапараскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапии мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течении 9-12 мес)

из официальных источников! а бред т.к. если ни что не мешает яйцеклеткам,то НАХ тогда ЭКО????????? :anger:

Изменено пользователем Нюшильда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, эко по омс делают только при трубном факторе. все остальное- по квотам и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально какой-то бред по ОМС и берут только тех кто без труб, а если ещё есть хоть малейшие проблемы, то отправляют по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё именно так..мне уже сделали эко...у кого не трубный фактор ставят на очередь по квоте....а ещё мне бесплатно заморозили 3 эмбриона)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю эти статьи полным бредом. Есть приказ, его читала у кабинета репруктолога, там написано что с трубным фактором по ОМС можно повторно пройти бесплатно, только доки заново надо подавать. Если что то и изменится то уже после нового года, обычно становится известно (как и про ОМС) в ноябре, и то когда я была в здраве специалист сказала так мол и так, но приказа нет и будет в феврале как и финансирование, остальная инфа только на словах.

 

@МИЛАННА@, А мне врач сказала заморозка будет платной( Кстати со вчерашнего дня я в протоколе (по полису ОМС) взяли на 9 месяце ожидания, впрочем как и обещали, очень символично) Надеюся на удачу) Ну это в Твери такая очередь, а вот в здраве сказали (когда ездила за направлением на эко) в Питере очереди нет, только по ОМС, а по квотам в Питере и МСК очереди большие.

 

Todey, У меня трубы есть но они не проходимы-ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трубы не проходимы - ЭКО по ОМС взяли сразу после консультации в Пирогово (Питер), 7 октября надеюсь вступить в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maya*, а трубы тебе сохранят или их надо удалять перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не удаляли, после лапары записалась на консультацию, врач посмотрел и предложили сразу вступить в протокол,про трубы ни чего не сказал, только что мы подходим, едь сдавай анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки-так началось финансирование или нет??

Мне в Био Оптиме сказали, что еще нет-возможно только в 2014г будет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по полису ОМС финансирование идет во всю. уже многие сделали ЭКО по ОМС. (ОМС делают только по трубному фактору)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квота по омс, кот я отвозила в биооптиму. туда ездила месяц назад-сказали нет финансирования еще - звоните.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

░olenka░, идёт только в регионах.

Московский регион -отдельное государство(((

 

Olesya1983, Олесь, в БО даже объявление висит по этому поводу. Что ждите, скоро начнётся)))))

Изменено пользователем 1500926
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня квота по омс, кот я отвозила в биооптиму. туда ездила месяц назад-сказали нет финансирования еще - звоните.....

 

Олеся, у меня тоже квота по омс,сдавала в биооптиму еще июле, до сих пор жду, наверно надо доехать, узнать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, обе трубы должны быть непроходимы(отсутствовать)? А то у меня одна проходима, но врач предложила собирать документы, анализы на ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу труб - у меня 1 проходима-другая нет, Г дала квоту по омс

 

по поводу Биооптимы - я тоже сдавала в июле, ездила туда месяц назад, мне Г сказала не катайтесь сюда - звоните и узнавайте про финансирование.

А девочки ездили на прошлой недели туда - им сказали ,что скорей всего на 2014г все переносится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем крае эко стали делать по омс с апреля 2013...как почитаю так везде по разному...

 

Леночек-ангелочек, я спрашивала врача про свою подругу у неё тоже одна труба..сказали что сначало инсеминацию только потом эко....везде как то по разному

 

девочка со мной вместе подсадку делала у неё пролёт врач ей сказала что бесплатно только один раз в год..делали в июне...а повторно приезжать сказали не раньше марта апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, мне ставили во всех клиниках диагноз-непроходимость труб. Решила готовиться к ЭКО по ОМС. В перинатальном сказали-сначала нужно сделать лапару+гистеру,удалить кисту. Была уверена и одухотворена, что после этих процедур-прямиком на ЭКО!!!! Да не тут-то было! После операции на следующий день пришла доктор и сообщает, что правая труба удалена вместе с кистой, а левая-проходима! Я была просто в шоке! После выписки на приеме Г. перинатального мне сказала: извините, но одна труба проходима-делайте ЭКО за свой счет! Короче, отфутболила. Читаю здесь, что некоторым и с одной трубой проходимой не отказывают. Получается, кто во что горазд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o.kaznadeeva, Вредничают... Могла бы твоя врач написать в выписке что обе не проходимы, ведь в здраве никто не будет смотреть на анализы, смотрят только выписку. Ты можешь попробовать в теч пол года самостоятельно заберем., а вот если не получится ты вправе подать доки на бесплатное эко по омс! Т.к. получается от лапары рез-та нет. И еще одна подсказочка: сдайте спермограмму, подкорректируй ее и пробуй на федералку встать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как.. кому как везет.. надеюсь, что меня врач не зря обнадежила про ЭКО, я думаю перинатальному центру должно быть интересно как можно больше операций проводить, чтобы накапливать опыт, опять же это не бесплатно для них - ОМС то платит, а там глядишь по сарафанному радио подтянутся и платные клиенты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...