Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды..получила направление по ОМС. Подскажите кто уже прошел..вы как пришли в клинику дали направление Г..потом платили за что-то? Если не трудно поделитесь советами.

Привет! мне позвонили с клиники и пригласили на 2ДЦ с направлением на ЭКО по ОМС и со свежими анализами, а где брать это направление? девочки подскажите кто ещё знает? к кому идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всё с начало, направление должны давать в департаменте. Ты отвозила туда документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подавала документы в 2013г, выбрала Московскую клинику, теперь клиника просит привезти направление и приглашает в протокол. это получается что направление дают там, куда я относила доки , это и есть департамент? мне не приходилось с этим сталкиваться, ни чего не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я подавала документы в 2013г, выбрала Московскую клинику, теперь клиника просит привезти направление и приглашает в протокол. это получается что направление дают там, куда я относила доки , это и есть департамент? мне не приходилось с этим сталкиваться, ни чего не понимаю :think1:

Поговорила с Г в ЖК, она сказала если после лапары ни чего то будем готовиться к ЭКО....прошло 6 мес. Г выдала список анализов и началось с 1 дня цикла ушло ровно 3 недели т.к прогестерон сдается на 21день, потом В ЖК сделали выписку..я заплатила мед.сестре 500р. она мне быстро все оформила-выписку.....забрала выписку подписанную....потом в мин.здрав позвонила....записалась на прием...пришла приняли доки..потом через нед.позвонила сказали что все ок..но т.к уже все деньги израсходованны..ждем 2014. В мин. здраве сказлали мне в декабре..что должны быть изменения в 2014 и мы сможем по ОМС. Настал 2014..13.01.14 пришла в мин.здрав мне дали направление.....по ОМС...и записалась на прием в клинику..Так что в начале года есть шанс все быстро...примерно 1 мес.на все сборы.

 

 

Вечер добрый)

Пакет документов ты подавала в Департамент здравоохранения. Через недели 2-3 ты должна была перезвонить и уточнить готово ли твоё направление в конкретную клинику ( в твоём случае московская). Забираешь направление и быстренько в Москву на удачный протокол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули,отнесила доки в квотный отдел, через 2 недели мне дали номер талона, это ещё летом. значит получается в квотном отделе и направление? правильно я поняла?

Изменено пользователем всё с начало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули,отнесила доки в квотный отдел, через 2 недели мне дали номер талона, это ещё летом. значит получается в квотном отделе и направление? правильно я поняла?

 

 

Думаю стоит позвонить в этот квотный отдел и уточнить про направление, потому что именно он дает направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули,отнесила доки в квотный отдел, через 2 недели мне дали номер талона, это ещё летом. значит получается в квотном отделе и направление? правильно я поняла?

 

Да все верно!!!! Талон находится в квотном отделе.....как только вас вызывает клиника, а это квота..я правильно поняла? то вы и едете на прием в клинику..талон передается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, сегодня позвонила и всё узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, сегодня позвонила и всё узнала

 

 

 

Всегда надо звонить и трясти их по любым вопросам) Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по финас.части? Так надо платить или не надо и за что, а то разведут как...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza-anna, там выделяется фиксированная сумму, все что свех ее, то доплачивать

 

Девочки, кто с МО, подскажите пожалуйста в каких клиниках делают ЭКО по ОМС, в Минздраве сказали 6 шт, а какие нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Помогите пожалуйста , очень нужная информация по ЭКО по ОМС.

Какой возрастной предел?

Мне через 2 мес. будет 40, нет левой мат.трубы.

Я пролетела по возрасту ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по финас.части? Так надо платить или не надо и за что, а то разведут как...))))

 

 

Вот что я нашла: В 2013 году застрахованным в системе ОМС женщинам, получившим разрешение воспользоваться бесплатно одной процедурой экстракорпорального оплодотворения, выделяется 106253,90 рублей. Все, что будет начислено сверх этой суммы, должна оплачивать семья.

Кроме размера выделенной компенсации, важно знать, что может быть оплачено за счет средств ФОМС:

  • анализы;
  • гормональная стимуляция овуляции;
  • проведение пункции фолликулов;
  • проведение анестезии;
  • выращивание эмбрионов;
  • перенос жизнеспособных эмбрионов в матку.

ЭКО вошло в перечень оплачиваемых за счет ФОМС процедур в 2013 году впервые, но подобное финансирование планируется в 2014 году – 113109,00 рублей и в 2015 году – 119964,10 рублей на одну процедуру.

 

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Только меня смутил первый пункт. Вот это уже более правдоподобно выглядит:

Что входит в программу "ЭКО по ОМС"

В базовую программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013-2015 годы включено ЭКО:

  • Стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  • Пункция фолликулов с анестезиологическим пособием;
  • Культивирование эмбрионов;
  • Перенос эмбрионов в полость матки женщины

 

Девочки!

Помогите пожалуйста , очень нужная информация по ЭКО по ОМС.

Какой возрастной предел?

Мне через 2 мес. будет 40, нет левой мат.трубы.

Я пролетела по возрасту ??

 

 

 

 

Вот что я нашла: там говорится до 39 лет включительно, но всё же надо в клинике уточнить

 

Leganza-anna, там выделяется фиксированная сумму, все что свех ее, то доплачивать

 

Девочки, кто с МО, подскажите пожалуйста в каких клиниках делают ЭКО по ОМС, в Минздраве сказали 6 шт, а какие нет((((

 

 

Информация для тебя, может поможет:

Девочки,всем привет,я из Московской области и сегодня я была в нашем областном Минздраве насчет ЭКО по ОМС.

 

Новости такие : со слов специалиста Минздрава Московской области по гинекологии , в 2013 году в Московском регионе договор с фондом ОМС заключили только 3 клиники :

1. МОНИИАГ _http://moniiag.ru/

2. Перинатальный центр Московской области в г.Балашиха _http://mopc.ru/

3. КБ Центросоюза _http://hospital-cs.ru/

 

Центр им.Кулакова ( на Опрарина ) НЕ ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР В 2013 ГОДУ ! /Странно,что в Кулакова ничего об этом не знают..

 

Чтобы подать заявление на ЭКО по ОМС в любой из этих центров - надо попасть в выбранную из трех клинику на прием и получить заключение врача для Минздрава и потом ехать в Минздрав с паспортом,полисм,СНИЛСом и этим заключением.

 

Тел.Минздрава Московской области : 8 498 602-03-37, 8 498 602-03-05 ( спросить специалиста по гинекологич.вопросам )

Дни приема :

пн-чт с 10-17 часов.

пятница - 10-16ч

 

Leganza-anna, там выделяется фиксированная сумму, все что свех ее, то доплачивать

 

Девочки, кто с МО, подскажите пожалуйста в каких клиниках делают ЭКО по ОМС, в Минздраве сказали 6 шт, а какие нет((((

 

А ещё мой тебе совет - сядь с телефоном и понабирай клиники, в которые ты бы сама хотела попасть и там тебе дадут всю полную информацию :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, меня окончательно запутали((((((((( я наблюдаюсь и делала ЭКО первое в АльтраВите, они мне дали направление на ЭКО по ОМС в Минздрав МО, НО в Минздраве МО мне сказали, что они не работают с Альтрой, следом я позвонила в Деп-т здравоохранения Москвы, говорю, наблюдаюсь там то там то, дали направление, НО прописка МО, говорю, если я оформлю временную регистрацию в Москве, могу сделать, от вет "Я не знаааю, делайте у себя", следом звоню в территориальный фонд ОМС по МО, все им рассказываю, вот тут хорошая женщина попалась, говорит, входит 5 центров (Центр Алмазова, Семья, Приора клиник, МОНИАГ и Моск областной перинатальный центр), НО по идее у вас есть право выбора и это очень спорная ситуация, спросила какой полис у меня МО, я такая да, год назад меняла (сейчас достала его смотрю обычный полис ОМС, РОСНО-МС, печать МОСКВЫ!) она сказала, что можно подъехать там куда-то и сменить территориальную пренадлежность на Москву, вообщем завтра попросила перезвонить все расскажет. Каша полнейшая в голове((( а ведь звонила просто уточнить, какие доки помимо направления с собой брать(((

 

я хочу в АльтраВиту(((((((((((( в эти совершенно нет желания(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, меня окончательно запутали((((((((( я наблюдаюсь и делала ЭКО первое в АльтраВите, они мне дали направление на ЭКО по ОМС в Минздрав МО, НО в Минздраве МО мне сказали, что они не работают с Альтрой, следом я позвонила в Деп-т здравоохранения Москвы, говорю, наблюдаюсь там то там то, дали направление, НО прописка МО, говорю, если я оформлю временную регистрацию в Москве, могу сделать, от вет "Я не знаааю, делайте у себя", следом звоню в территориальный фонд ОМС по МО, все им рассказываю, вот тут хорошая женщина попалась, говорит, входит 5 центров (Центр Алмазова, Семья, Приора клиник, МОНИАГ и Моск областной перинатальный центр), НО по идее у вас есть право выбора и это очень спорная ситуация, спросила какой полис у меня МО, я такая да, год назад меняла (сейчас достала его смотрю обычный полис ОМС, РОСНО-МС, печать МОСКВЫ!) она сказала, что можно подъехать там куда-то и сменить территориальную пренадлежность на Москву, вообщем завтра попросила перезвонить все расскажет. Каша полнейшая в голове((( а ведь звонила просто уточнить, какие доки помимо направления с собой брать(((

 

я хочу в АльтраВиту(((((((((((( в эти совершенно нет желания(((

 

 

вопрос: а в саму АльтраВиту вы звонили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, вообщем я выяснила, полис у меня МО. В Альтру врачу только что написала

 

надо полис на московский поменять

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, вообщем я выяснила, полис у меня МО. В Альтру врачу только что написала

 

надо полис на московский поменять

 

 

 

 

а ещё я точно знаю, что мы сами выбираем клинику из тех, кто делает. Насильно в какую-то клинику Вас направить не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, ну это понятно, просто в той, которой я хочу делать нет в списке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Помогите пожалуйста , очень нужная информация по ЭКО по ОМС.

Какой возрастной предел?

Мне через 2 мес. будет 40, нет левой мат.трубы.

Я пролетела по возрасту ??

Насколько я знаю (из многих источников), возрастных ограничений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашули, вообщем я выяснила, полис у меня МО. В Альтру врачу только что написала

 

надо полис на московский поменять

Привет! Я была на той неделе в АльтраВите, мне сказали,что клиника входит в программу ЭКО по ОМС. даже дали удостоверение с номером регистрации.Правда,я еще в департаменте МЗ не была. Мне кажется,что что то здесь мутно.. в клинике говорят,что они участвуют в программе, но как то уж очень осторожно они об этом информируют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris//, мне тоже дали это уведомление. В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

ООО «ЭКО центр» включено в реестр медицинских организаций,

осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования

в городе Москве. (сами же пишут. что в москве)

 

Код ООО «ЭКО центр» в кодировке единого реестра медицинских

организаций Московского городского фонда обязательного медицинского

страхования (реестровый номер) – 774884

хотя есть приписка снизу * Для предоставления в территориальные органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, только эти территориальные органы это не воспринимают

 

Если у Вас прописка в москве, то сделают))) а у меня вот область(((( и про временную регистрацию ничего ответить не могут, вот и думаю, пойти сделать и прийти и сдать документы, ведь если бы четко было НЕТ, они бы сказали

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris//, мне тоже дали это уведомление. В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ

"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"

ООО «ЭКО центр» включено в реестр медицинских организаций,

осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования

в городе Москве. (сами же пишут. что в москве)

 

Код ООО «ЭКО центр» в кодировке единого реестра медицинских

организаций Московского городского фонда обязательного медицинского

страхования (реестровый номер) – 774884

хотя есть приписка снизу * Для предоставления в территориальные органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, только эти территориальные органы это не воспринимают

 

Если у Вас прописка в москве, то сделают))) а у меня вот область(((( и про временную регистрацию ничего ответить не могут, вот и думаю, пойти сделать и прийти и сдать документы, ведь если бы четко было НЕТ, они бы сказали

У меня прописка вообще в другом регионе. Живу в Москве уже давно, прикреплена к клинике у меня полис московский. Пошла в Альтру, они мне написали направление на ЭКО по ОМС в МЗ (Москвы) у меня трубный фактор. Писала в МЗ, они четкого ответа тоже не дали, говорят на усмотрение комиссии. Разговаривала с юристом, он говорит,что нужно по этому вопросу в страховую обратиться. Написала им письмо. вот жду ответ. Но, я думаю лучший и самый надежный вариант это ехать в департамент и там все точно узнавать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris//, я в страховую звонила сегодня тоже, полис то московский, но прикрепление по нему МО, сказали, можно подъехать территориально переоформить на мск. Когда те ответят напиши мне плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris//, я в страховую звонила сегодня тоже, полис то московский, но прикрепление по нему МО, сказали, можно подъехать территориально переоформить на мск. Когда те ответят напиши мне плиз.

Хорошо. Ну,я вот думаю ожет на вых. самой в страховую съездить и там все узнать. за одно и полис наверно переоформить можно будет.. У меня уже голова кругом идет.. :dash_kolob_girl::girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, я тоже хочу к ним съездить)))))))

 

как у меня сегодня крыша едет, это капец, одним звонила одно, другим другое, третьим еще чет новенькое, четвертые еще что-то сказали новое и в итоге все запутали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...