Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет!

Позвонила я в здрвоохранение по поводу перевода доков в другую клинику.

Сказали,нужно записаться на приём в то учереждение,куда хочу.Комиссия этой клиники примет решение и моя квота переводится.

Вобщем,всё примерно так,как я представляла))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, вот видишь-ну не всё так страшно,как ты думала.Впереди НГ :isnegzima: и перемены к лучшему.

Тем более у нас НОВЫЙ ДОМИК и новая тема!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,по моему это самая комментируемая тема :D только и успевай подписываться=)..Хочу похвалиться :confusion: ..мы получили сегодня квоту на ЭКО и уже отвезли в клинику :D ...сказали ждать финансирования и звонить в середине февраля :sorry:..ждём теперь!..будут вопросы по М.О.-обязательно подскажу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembikツ, отличные новости!Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, bembikツ, замечательные новости )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я что-то не поняла.

Вобщем,звоню в пироговку,говорю,посмотрите,стою ли я в листе ожидания.Отвечает девушка,что,да,вы записаны на февраль,но можете позвонить и мы возьмём вас в январе.

Звоню в Отта,объясняю ситуацию,что хочу к ним перевестись.Мне,вежливо отвечаю:".А вы знаете,что квот в новом году не будет?Не тратьте деньги на приём" Я в ступоре....на приём всё равно записалась,но как-то всё это мне не понравилось...

Теперь думаю,может быстренько в Пироговку,пока вообще в пролёте не оказалась?

В январе отпишусь,что скажут в Отта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,

Мама//Эльфа, по 5 это без стимуляции...
А почему же у меня вот вчера на УЗИ увидали справа 3 фоллика по 7 мм, и слева 2 фоллика по 8 мм и сказали что это оооооочень мало? По 5 это не много по-моему.

 

А вы знаете,что квот в новом году не будет?Не тратьте деньги на приём" Я в ступоре..

ужс какой-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я такое на другом сайте читала....между врачами ходят слухи о том,что квот не будет в 2013г....хотя!!! сегодня нечаянно наткнулась на сайт=) где написан заказ на препараты ЭКО для МНИИАГа на 2013 г.,типа тендер...и ещё читала о том,что уже утверждена сумма,выделенная на ВМП и что она буде гораздо больше(%-ов на 20),чем в 2012г!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я что-то не поняла.

Вобщем,звоню в пироговку,говорю,посмотрите,стою ли я в листе ожидания.Отвечает девушка,что,да,вы записаны на февраль,но можете позвонить и мы возьмём вас в январе.

Звоню в Отта,объясняю ситуацию,что хочу к ним перевестись.Мне,вежливо отвечаю:".А вы знаете,что квот в новом году не будет?Не тратьте деньги на приём" Я в ступоре....на приём всё равно записалась,но как-то всё это мне не понравилось...

Теперь думаю,может быстренько в Пироговку,пока вообще в пролёте не оказалась?

В январе отпишусь,что скажут в Отта.

 

Тинсу, ну у тебя же за приём в отто квоту в пирогова никто не отберёт ведь! Так что сходить туда надо обязательно, а там уже видно будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bembikツ, понятно,что ничего не понятно.Никто ничего не знает....

В Отта уже не будут делать(якобы) эко, а в Пирогова хоть завтра,хоть в январе иди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, ой,мне кажется,что в конце каждого года какая-нить "канитель" по поводу квот происходит :sorry: ...а вообще,думаю,если дали квоту,то это уже гарантия и никуда она не денется!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Мне Г. тоже сказала ехать на платный прием в Отта. Когда все прояснится отпишись пож-та, а то я из Твери, в Питер ехать, чтобы отшили не очень хочется! ИМХО то, что нет квот на 2013г.-чушь полная, а по тел. можно сказ. все что угодно. Ск-ко раз такое было звонишь-тебя чуть не посылают, а когда приезжаешь лично, другой разговор.

Изменено пользователем Tinaiv
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Мне Г. тоже сказала ехать на платный прием в Отта. Когда все прояснится отпишись пож-та, а то я из Твери, в Питер ехать, чтобы отшили не очень хочется! ИМХО то, что нет квот на 2013г.-чушь полная, а по тел. можно сказ. все что угодно. Ск-ко раз такое было звонишь-тебя чуть не посылают, а когда приезжаешь лично, другой разговор.

Обязательно отпишусь. Записалась на 10 января.

А ты доки в Отта подала? Тогда зачем тебе лично ехать?

Просто жди вызова и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "девушки на телефоне" такооого могут наговорить! Я тоже как-то нарвалась на такую же курицу, всякой ерунды мне наговорила. Что они могут знать, если врачи ещё не всё знают! А мнят из себя чуть ли не заведующих!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Я завтра на подпись к зав. ЖК и сразу в здравоохр. Мне еще не дали квоту. Но врач сразу сказ. если хочешь попасть в Отта, скажи в здравоохр. что поедешь на платную консульт. и они на месте (в Отта) скажут берут или не берут. Если не возьмут, то попрошу чтобы направили доки в Кулакова на Опарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Я завтра на подпись к зав. ЖК и сразу в здравоохр. Мне еще не дали квоту. Но врач сразу сказ. если хочешь попасть в Отта, скажи в здравоохр. что поедешь на платную консульт. и они на месте (в Отта) скажут берут или не берут. Если не возьмут, то попрошу чтобы направили доки в Кулакова на Опарина.

А тебе только в Отта можно и Опарина?На месте тебе не скажут.Твои доки будут на рассмотрении в клинике какое-то время.

Леся-мама подавала доки в Отта,и на приём к ним не ездила.Не знаю.....

Потом придётся ехать,забирать заключение в отта и везти его в здравоохр. в свой город.

Может я что-то не понимаю????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Как поставят на очередь, можно ехать в клинику. Ехать в клинику надо как раз для того, чтобы на месте посмотрели анализы и сказ. возьмут или нет, если возьмут то когда. Есть еще варианты, но я склоняюсь к этим клиникам. Если в отта возьмут, то да, доки еще на комиссию отправят и мне надо будет забрать заключение и отвезти в здрав. Поэтому я и интересуюсь очередями в Отта, есть смысл туда тыкаться???

Изменено пользователем Tinaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, Тебя НЕ поставят в очередь без заключения.Что бы тебя поставили в очередь,надо получить заключение из клиники,что ты им подходишь.Твой минздрав или Г (по-моему Г)отправляют твои доки в клинику,потом приходит ответ......Если пришёл отказ,отправляют в другую клинику и т.д.Я не слышала,чтобы пациентки нуждающиеся в ВМП (из других далёких городов)ездили на приём лично.....

Девочки,поправте если я не права....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, наверно я что то не поняла. Завтра поеду в минздрав, спрошу что да как и отпишусь. Про Кулакова, девочки писали, что имеет смысл туда съездить (когда уже стоишь на очереди) на платный, чтобы попросить рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, наверно я что то не поняла. Завтра поеду в минздрав, спрошу что да как и отпишусь. Про Кулакова, девочки писали, что имеет смысл туда съездить (когда уже стоишь на очереди) на платный, чтобы попросить рекомендацию.

У тебя уже собраны анализы?

По поводу,съездить на приём уже будучи в очереди-это да.Я сама так собираюсь сделать.Может что проверить ещё скажет.По узи посмотрит и т.д. Но,это мне легко сделать,два часа до Питера...,а другим девочкам из других городов???? Я не знаю,очень тяжело ...дорога..жильё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки выскажите свое мнение! У меня 7 лет назад удилали гидросы с 2-х сторон (трубы сохранили). Мес. назад делали ГСГ-диагноз правая труба не проходима, а левая не проходима в зоне фибрий. Отдала знакомому снимки он говорит что видит гидрос слева. Может такое быть, что врачи зная что у меня гидрос направляют на ЭКО-мол пусть репруктологи решают что с этим делать? Неужели на снимках точно не видно есть он или нет этот гидрос? Не хочу, чтобы получилось так что прожду очередь фиг знает ск-ко, а меня завернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были двухсторонние гидросы и меня без их удаления даже в платное ЭКО не взяли....не говоря уже про квоту.

Не хочу тебя расстраивать,но по моему завернут однозначно.Рекомендуют опять лапару сделать.

Но это моё мнение и у меня было так.....Опять же,может репродуктолог на снимке не увидет гидроса,тогда всё гуд!!

Послушаем,что девочки скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Анализы сдала, врач подписала, завтра подпишет зав. ЖК и сразу в здрав поеду. Попрошу чтобы отправили в Отта. Если Отта возьмет, то можно будет съездить на платный прием правильно? У меня подруга в Питере живет, потому эта проблема вычеркивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, ну да.Здрав отправит.Подождёшь ответ и если он будет положительный,можно съездить на разведку, хуже не будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...