Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Stork//, я магний тоже пью вторую н, мне про кс сказали еще в 6 н, когда на сохранении лежала, если честно я рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

solomon, и пей его до родов прям. А доза какая? я тоже рада кс :friend: мне еще врач сказала сидеть на 200 утрика до 32 недель точно. Я ей призналась, что сама его ставлю,а жк не знает от этом. Так она меня похвалила :girl_bye: тоже говорит, если что, то гинипрал пить надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я девочки ер боюсь.... А мне все говорят, что будут ер. И зрение не помеха -7, и перенесенная операция на сетчатке и двойня... Как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, не переживай. Все равно главный фактор, как еще малыши улягутся, в каком предлежании. У меня сейчас 1 в тазовом. А неделю назад были оба в головном. Они пока вертятся. Ты с ними беседу проведи!

 

solomon, вас с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже всегда боялась ЕР, с первой дочей 10 лет назад -я считаю это одной из причин,что остановилась родовая деятельность, совсем я рожать естественно не хотела, думала о КС, лежала со схватками почти сутки, волосы сзади головы в войлок скатала, открытие больше чем на 5 пальцев так и не пошло, потом и схватки прекратились, меня стимулировали,что только не кололи и не капали, в итоге КС.

А боюсь я ЕР из-за того,что хочу сохраниться "там" в первозданном виде,т.к. думаю, что к обратным размерам на 100 процентов не возвращается,может я ошибаюсь, но такой у меня характер,всё время пытаюсь угодить мужу всеми способами,может в чём-то и перегибаю палку... Знаю,что мышцы ещё можно натренировать, а вот кожу... короче, вот такие тараканчики в моей голове)))))Прошу строго не судить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,спасибо) сейчас 2р по 2 таб, но и гинипрал уже пью 1,5 таб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС это конечно быстрее и легче, чем ЕР. Но на то они и называются естественными, большинство из нас так рожали наши мамы, их наши бабушки и вообще все наши предки-женщины с допотопных времен. Сформировано природой куча защитных механизмов, чтоб облегчить этот процесс. Несколько часиков помучилась, родила, пару часов отдохнула и огурцом. А при КС легла, тебе достали быстренько, зато потом вставать нельзя, когда становиться можно, то шов болит и при следующей Б. переживай разойдется шов или нет.

Я конечно не спец, т.к. не рожала ещё, но в голове себе все примерно так представляю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже боялась ЕР. Но у меня обе дочи были в головном, вторая только вертелась до последнего. Просила КС - нифига, сказали сама, детки мелкие, родишь. И знаете я нисколько не пожалела! Со мной в палате потом были 2 девочки после КС - я уже бегала на сл день, а они еле ползали..... Тем более с двумя я была абсолютно одна в роддоме.

Как получится, так получится, не загадывайте, если планово КС то это одно дело, главное настройтесь, чтобы все прошло быстро и хорошо!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, если хочешь бороться за ГВ, то первое время надо будет кормить ночью. иначе молока будет мало. Чтобы было достаточно молока, надо чаще кормить, в том числе и ночью. Ну а потом уже когда молока прилично, не сможешь не кормить целую ночь.. У меня к примеру, грудь к утру разрывать будет, если не покормить.

У нас первые 3 месяца вопрос о приучении к какому-то режиму вообще не стоял.. Детки все-таки маловесные, младший вообще слабо набирал... я готова была его кормить круглосуточно, лишь бы он поправлялся.

 

я тоже хотела ЕР. после КС я себя чувствовала просто ужасно. мало того что шов болел, я потом месяц ходила сгорбившись, т.к. шов тянул вниз. еще были жутчайшие отеки всего тела.. а общий наркоз? тоже не полезен ни для мамы, ни для деток. лучше уж роды потерпеть, чем потом после КС отходить. про шрам от шва вообще молчу...

лучше сразу с врачом обговорить, чтоб шов был аккуратный...

но это мой опыт, многие без таких последствий кесарятся и бегают на второй день.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Я за Кс, хотя понимаю всю лучшую сторону ЕР... НО!!!! ЕР я боюсь, честно. Да и с двойней риски слишком велики, детки у нас долгожданные, не хочу рисковать ими.

Сходили в роддом. В понедельник нас кладут и до родов. Числа ориентировочно назвали, но точно все будет известно после УЗИ.

Девочки, всем спасибо за ответы и советы. Меня немного охватывает страх - справлюсь ли я с детишками ((( Боюсь с малышами оставаться один на один, поэтому очень зотелось родить до майских, чтобы на майские попасть домой и муж был бы рядом. Но тут главное здоровье киндеров, поэтому ждем-с.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я как-то срашивала, но мне никто не ответил(((( кто заключал контракт на роды, на какой неделе и за сколько по времени ложат в РД при этом???

 

я обзвонила РД, большинство заключают в 36 н, заранее ложат по показаниям, а так поиезжай со схваткаи((( для меня это не вариант, как так... а если преждевременные и не доеду??? мне в любой РД Москвы ехать из МО 100 км, а за палату в отделении патологии нужно платить 2 тыс за сутки, если ложиться заранее, это не считая контракта.... поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  с недельками вас!!! Растите и здоровейте дальше! !!

Я удивлена ценам в МСК на роды... это ж трындец!!! Я с доктором РД на контакте, т е. есои проблемы - сразу ей щвоню, с начала берем, сперва она меня клала в гинекологию, потом к себе в РД. И это все безвозмездно, но я все равно конверт и конфеты ей таскала. Но последний раз она на меня накричала, сказала хватит. Теперь благодарить за роды будем. У нас в городе это стоит 15 т р. и пребывание в двухместной палате со всеми удобствами бесплатное и до и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, контракт в РД, на котором я вроде как остановилась стоит 60 тыс + 25 тыс за выбор врача, он будет решать нужно мне ложиться заранее или нет, а если сама захочу для подстраховки, то будь добра 2 тыс за сутки... по отзывам 99%приезжают на роды по контракту со схватками, а если ПКС, то за 2 дня... может я себя накручиваю, но мне кажется это очень мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  у нас на ПКС кладут за недели 1.5 - 2, но это в нашей глуши так... может перестраховываются, вернее точно перестраховываются, потому что я сегодня просилась с 1 по 5 мая быть дома, а моя доктор - нет и все тут; будешь лежать, мы на финишной прямой, форс-мажоры не нужны нам... А наша подруга рожала в МСК за 75 тыр, типа чтоб у ребенка место рождения было написано г. Москва )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю что при ер риски больше с двойней, мне себя вообще не жалко, лишь бы с малышней все было хорошо....

 

solomon, с неделькой тебя!!!!!

 

А я вот думаю, контрактов как таковых у нас нет, договариваешься с врачом и все. Я нашла врача которому доверяю, но как мне знать, что она будет в городе когда я рожать буду???? Она же тоже человек, у нее дочь. Соответственно она может элементарно в отпуске быть. Потом еще и на обучения и сборы ездит.... А если с кем-то договариваться еще-то с кем? И как потом это все разрулить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, у нас как правило, если доктор берется за тебя, то никуда не уезжает, пока не родишь. По крайней мере, все, кто договаривался, форс-мажоров со стороны докторов не было. я думаю, они прежде чем сказать да - смотрят на свои планы ну или как вариант подстраивают твои роды под свои планы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, у нее все с проблемами и многие с двойней-она отличный специалист по невынашиванию. Но я имею ввиду, что мы ж родиться можем не по плану. И планы наши немного размыты. Вот и волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Ой а зачем за 1,5-2 недели класть в роддом на ПКС? что там делать то? лучше уж дома лежать чем в этой больнице :D у нас за день-два кладут, как в Прибалтике так и в Европе, чему я очень рада :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, это хорошо, когда все благополучно протекает и нет угрозы преждевременных родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, Конечно это я пишу если нет никакой угрозы и все в порядке, если что то не так то лучше на сохранение, это понятно . Но если все ок, что там лежать то в этой больничной атмосфере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с узи! шейка моя за 2 н с пессарием с 25 мм укоротилась до 21мм, как сказала узист, все держится на пессарии, но зев закрыт, плаценты высоко, но насколько не сказала((( строго пастельный режим.

 

договорилась о встрече на 6.05 с врачом, у кого хочу рожать, очень надеюсь, что получится лечь на сохранение к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, Ой а зачем за 1,5-2 недели класть в роддом на ПКС? что там делать то? лучше уж дома лежать чем в этой больнице :D у нас за день-два кладут, как в Прибалтике так и в Европе, чему я очень рада :sorry:

доктора перестраховываются. иначе не стали бы класть меня, к примеру, перед праздниками. Ну не уверена во мне моя доктор, что я буду в праздники лежать дома, в больнице деваться некуда будет))) А вообще мне и самой спокойнее будет, погляди у скольких наших девчонок с двойней дома воды отходят... так что по мне когда идет все по плану лучше.

 

solomon,  эх ты... лежи на сколько сил хватит!!! Сейчас период у вас опасный, детки маленькие еще, пусть хоть чуток подрастут. Со мной девочка в РД лежала, у которой были роды на 28 неделе. Ребенка выходили, ей сейчас 9 лет. Проблема со зрением, но она решается путем проведения операции. Я тебя очень понимаю, сама с момента переноса и до 30 недель лежала, все время с угрозами и страхами, расслабилась только после 30 недель... Так что моли Бога и все у вас получится!!!

 

//Puzozhitel//, у нее все с проблемами и многие с двойней-она отличный специалист по невынашиванию. Но я имею ввиду, что мы ж родиться можем не по плану. И планы наши немного размыты. Вот и волнуюсь

потому в том числе и заранее кладут. в РД, где я рожать буду, с двойней и ЭКО беременные на особом контроле, поэтому всех таких уникальных кладут заранее ))) Изменено пользователем //Puzozhitel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, я успокоюсь, если 6.05 договорюсь с врачом лечь к ним РД, там если что выходят.. а вот у нас РД ужасный, мне уже 3 врача, работающих там, сказали, что не выхаживают недоношенных деток, оборудования и желания нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, лежи , все у вас будет хорошо@@@@@@@@

 

//Puzozhitel//, так это нормально что дома воды отходят, у брата жены на улице отошли, без вод еще 12 часов можно спокойно ходить..... ну другое дело если роддом находится очень далеко, а так воды отошли и сразу в роддом, это нормально же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В темке Июнята 2013 девочка Аленк@ двойню на прошлой неделе родила, 33 недели, кажется... Мальчик и девочка, вес хороший, больше 2х кг... Шейка была и зашита, и с пессарием, а все равно не выдержала... Я под впечатлением... У деток все хорошо, но все равно мне стремно... у меня детки пока точно столько не весят... мелкие они у меня (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...