Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

solomon, как пропустила твое сообщение-не представляю... Я до 11 недели в больнице лежала, встала на учет в 12 вес был такой, как на рвом курсе института из-за больницы. Попав домой, достаточно быстро вернула свое, вот и попал в карточку вес, которого там быть не должно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ylyashka, гинипрал для подстраховки не назначают, это серьезный препарат. а тонус у всех бывает во время Б. главное успокоиться и поменьше читать негатива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  да я уж поняла, последнее время как назло блоги с выкидышами на поздних сроках попадались, а я мазохистка читаю, плачу, но продолжаю читать...вот дочиталась.(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сама пила гинипрал??? ни депрессии, ни стресса я не испытываю. Вместе с гинипрал назначают верапамил, он от учащенного сердцебиения, вот какая побочка у него. у меня нет побочек, сердцебиение норм. и то, что его применять по назначению врача - согласна на 100%. я б сама ни за что!!!

а мне делать больше нечего с двумя детьми приходить на форум и писать просто так, чтобы запугать....

Конечно, пила! прописывали в стационаре, когда лежала в 33 недели с гестозом на сохранении. Тогда и тонус начался. Вместе с ним абсолютно всем назначали параллельно валерианку.

Это уже в этом топе обсуждалось гораздо раньше.

И если вам не назначали, это не значит, что это истина в последней инстанции.

Слава Богу, что у тебя нет побочек от него!!! Гинипрал на самом деле серьезный препарат.

Ylyashka, прекращай читать негатив! Настраивайся на 38 недель, включи комедии, лежи и кайфуй! беременность так быстро пролетает, потом скучать по животику будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне делать больше нечего с двумя детьми приходить на форум и писать просто так, чтобы запугать....

Конечно, пила! прописывали в стационаре, когда лежала в 33 недели с гестозом на сохранении. Тогда и тонус начался. Вместе с ним абсолютно всем назначали параллельно валерианку.

Это уже в этом топе обсуждалось гораздо раньше.

И если вам не назначали, это не значит, что это истина в последней инстанции.

Слава Богу, что у тебя нет побочек от него!!! Гинипрал на самом деле серьезный препарат.

Ylyashka, прекращай читать негатив! Настраивайся на 38 недель, включи комедии, лежи и кайфуй! беременность так быстро пролетает, потом скучать по животику будешь!

раз пошла такая пьянка, то советую почитать побочки от приема гинипрала... так вот там как раз сказано, что учащенное ЧСС, тремор рук и т.д. и совсем ничего про депрессию и стресс... и у нас в городе, с кем я общалась, вместе с гинипралом назначают верапамил... У вас типа северная столица, вы ближе к цивилизации и у вас, видимо, другие способы и назначения. .. и еще, я не то, что рекомендовала человеку принимать сей препарат, я лишь поделилась, как было у меня. и повторюсь, я ЗА то, что такие препараты нужно принимать по назначению и под контролем докторов! И Слава Богу, с тонусом вы столкнулись в 33 недели. Я с ним боролась с 14 по 22 неделю и лишь гинипрал помог решить данный вопрос - под контролем докторов стационара.

Желаю здоровья всей вашей большой семье и чтобы все так же благополучно у вас складывалось дальше. Делитесь опытом двойного счастья материнства, а мы будем стараться держаться заданного курса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, честно - написала большую терраду на ваш пост.... но, видимо, судьба распорядилась по-иному.... все куда-то пропало.

набирать заново не хочу. жалко времени.

вам лишь скажу, что имею уважение к беременным, поэтому в перебранку входить с вами не буду.

скорее всего сказывается мое северно-столичное ленинградское воспитание ;)

а еще - я очень надеюсь, что вы искренне пожелали здоровья мне и моей семье.... потому как, если это было написано с сарказмом - то не стОит ёрничать на таком. За детей своих порву любого (думаю, как и любая здравомыслящая мама).

пс. надо уважать иную точку зрения, это форум - и тут не будет слепого следования только вашему мнению. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь из-за меня, пожалуйста ((((

Я очень рада вашим советам и во вторник все равно буду выпрашивать у врача гинипрал, мне абсолютно плевать на побочки, да хоть встать не смогу, главное, выносить деток до срока, а депрессия у меня уже сейчас..

Пустырник форте эвалар никто не пил? Пугает, что в противопоказаниях беременность ((( Валериана на почки влияет, а у меня с ними проблема...пустырник в настойке есть еще, но 3 раза в день спиртовую настойку боюсь...

 

dama@dog,  вчера мужа комедии попросила мне скачать, посмотрела одну "дикари" с брежневой и светлаковым, так и там нашла где всплакнуть ;) нервы ни к черту..

Изменено пользователем Ylyashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

побочки препарата не всегда проявляются сразу, кто знает как в будущем это отразится на организме мамы и деток. гинекологам лишь бы свое дело сделать, а там уже будут лечить невропатологи и педиатры. мы когда пршли на прием к невропатологу с детками, нас первым делом спросили, какие препараты принимались во время Б. и были ли препараты от преждевременных родов.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  я думаю, что ни одна побочка от препарата не будет хуже, чем кровоизлияние в мозг у недоношенного ребенка....а себя я сейчас рассматриваю как домик для малышей -не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  ээээ, неееет!!! Настраивайся на положительный лад и береги себя. Я отлежала 30 недель из своей беременности, только двигаться начала, поэтому очееееень хорошо тебя понимаю. И еще, цыганить лекарства не стоит, стоит лишь рассказать симптомы, а доктора сами знают, что назначить. и не бойся стационара! !! Я за всю свою жизнь пролежала в больницах меньше, чем за беременность, но ради деток и в терновый куст ;)

И перестань читать в инете про всякие нюансы беременности. С тобой такого не будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как часто на сроке 21-22 н должны шевелиться дети? у меня с пт пляски постоянные, может им что-то не нравится или кислорода не хватает?((( стоит ли паниковать и идти завтра к Г, если честно, я его уже достала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,  Даша! Никакого сарказма - от души!!! Лишь не люблю в перепалки вступать, но коли были неточности в вашем сообщении, решила заметку сделать, чтобы людей не вводить в заблуждение ;) Мир, труд, май, жвачка, шоколадка ;)

 

девочки, как часто на сроке 21-22 н должны шевелиться дети? у меня с пт пляски постоянные, может им что-то не нравится или кислорода не хватает?((( стоит ли паниковать и идти завтра к Г, если честно, я его уже достала...

не ты ли недавно ждала шевелюшек??? вспоминая себя, могу сказать, что тож переживала за активные шевеления детишек, но меня успокоили - все в пределах нормы ;) НО: я в стационаре лежала, под наблюдением...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Puzozhitel//, сама ссоры не люблю, а тем более с беременными и кормящими (помню, как сама, будучи беременной вошла в небольшой конфликт с планирующей девушкой. но у нее не было никакого уважения к беременным, и муж меня тогда морально откачивал и даже запретил на форумы выходить - я по натуре очень восприимчивый и эмоциональный человек. Сейчас стараюсь меньше эмоционировать, тк это сразу сказывается на детках и на состояние гв).

По поводу неточностей - я действительно написала так, как есть. И уж коль я общаюсь в живую с дабл мамами в своем городе - то и пишу практику нашего города. У нас в каждом роддоме, если дают гинипрал, то обязательно с седативными средствами.

Ylyashka, с одной стороны, у тебя уже приличный срок. С другой - еще маленький (это как про стакан: наполовину полон или пуст) - поэтому, тебе нужно по максимуму сейчас сохранить себя - как домик для малышей! Негатива полно везде: от виртуального до реального мира, и на всех сердца твоего не хватит! НО - твое сердце сейчас нужно двум долгожданным малышам!!! Побереги себя для них!!!

Выкинь мысли о преждевременных родах, кровоизлияниях и прочей бяки - ЭТО НЕ ПРО ТЕБЯ!!!

Я тебе скажу, исходя из своего опыта, всю Б я очень боялась гестоза!!! И что ты думаешь - до 33 недель я носилась, как спринтер. И резко под утро в 33 недели меня одолел гестоз - подскочило давление под 160, жуткие отеки - и мы тут же поехали в роддом. Сначала меня отвезли в реанимацию и стали готовить к экс. Мы с мужем упирались, как могли - понимали, что рано еще. И после тщательно проделанных узи, ктг и доплера - было принято решение еще сохраняться. В 36 недель родила - отошли воды. И хоть срок был уже немаленький, но старший родился с весом 1830.... И Слава Богу, что мы отделались лишь легким испугом.

Но я до сих пор, когда смотрю их новорожденные фотографии - плАчу! потому что 1830 - это откровенно кости, обтянутые кожей, где ни капли жиринки. А на коленных суставах - кожа собрана, как у шарпея, потому что нет жира.....

Но тогда, он мне казался абсолютно плотненьким ребенком. А его брат с весом в 2200 - мне казался маленьким слоником!!!

Я не знаю - гв или нет, но сейчас мы плюшки по 8150гр.

К чему написала - береги себя!!! Кроме тебя самой твоим детишкам никто не поможет в полной мере!!!

 

Девчонки, все хорошо у каждой из вас будет!!! Просто настройтесь именно на положительное!!!

(поверьте, были тут случаи, как не прискорбно об этом писать, когда настрой был не тот.... и закончилось всё не так....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog,  абсолютно согласна про настрой!

Я сама не пойму чем могла спровоцировать все это! До этого я тоже с 5 недель без единого лекарства кроме йодомарина, и мальтофера по поводу анемии была, ходила в бассейн, занимались сексом с мужем, таскала пакеты по 6 кг и забывала, что Б....а потом вот начиталась, наревелась, а может и предыдущий образ жизни сказался...

Только хорошее с этого дня читаю! Спасибо огромное!

Меня даже тонуса с утра сегодня нет слава Богу!

 

//Puzozhitel//,  вроде с 22 недель в роддом кладут? Просто я с гинекологией дежурной столкнулась недавно, сочный рассказ у меня в дневничке)))

 

dama@dog,  и тебе спокойствия, здоровья и побольше вкусного молочка твоим деткам!

 

//Puzozhitel//,  насчет гинипрала сейчас с девочкой переписывалась в личке, мать 3 детей погодок младшему 6 лет, так вот она всех троих на гинепрале до 39 недель носила, потом у нее пкс было. Детки здоровы. Гинипрал ей каждую Б. назначали с 22 недель до конца.

Тоже так же говорит живот каменел без боли и все.

Так может все таки поцыганить для перестраховки ? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас с 25 н. в РД, наверно стационар стационару рознь((( я оттуда выхожу похудевшая с упавшим гемоглобином и там нервотрепки хватает. надеюсь, что если в 30 н. заключу контракт на роды, по необходимости положат в стационар, где реально будут оказывать помощь, а не колоть ношпу с баралгином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  дома мне конечно хорошо, вот только муж с сегодняшнего дня в отпуске...теперь мне ему готовить кормить....я привыкла, что он на работе питается, а я то брокколи отварю, то еще какой овощ, а он у меня такое не ест((( сам готовить абсолютно не может, так еще и приготовленное раньше есть не будет, ему надо все свежее, разнообразное...эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, хочу поделиться своим способом для борьбы с тонусом... хотя понимаю, что то что помогло мне, не обязательно подойдет другим, но попробовать можно. Способ чисто симптоматический, конечно. Я ложусь на кровать попой к стене и высоко поднимаю ноги на стену, сначала даже приподнимаю поясницу, потом поясницу опускаю, ноги еще держу... потом ноги можно по-турецки держать с опором на стену... Лежу минут 10 так, отдыхаю. У меня сразу тонус проходит и долгое время не возвращается...животик становится мягким-мягким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  спасибо испробую, хотя мне стоит только прилечь и тонус сразу отпускает. При ходьбе тонусит сильно...вверх тормашками научиться ходить что ли, тогда тонус точно не страшен ;):)

 

А ты гинипрал не принимаешь, только позой тонус снимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,  как мне это знакомо :) (про мужа)

 

Насчет того, что все от головы, полностью с этим согласна.

Вот относительно кратко моя история: 6 лет как замужем и все это время планировали, а предохраняться перестали вообще ещё задолго до свадьбы. Ходили по врачам, толком ничего не говорили, ну гормоны чуть не такие, ну сперму можно чуть улучшить, делали ЭКО, но Б так и не было.

Потом решила сходить к психологу и не жалею, она объясняла что всем телом управляет мозг, и беременностью тоже, давала мне разные задания домашние, я не до конца верила в их силу, но все равно выполняла, сделала очередное ЭКО, подсадили двоих и оба прижились ( а в прошлый раз ни один не остался с мной). Как сказала психолог что если б ещё немного поработала над собой, то и ЭКО не понадобилось и что у неё много таких примеров. Недавно спросила почему так бывает, что кто-то ходит спокойно всю беременность, а кто-то из стационара не выходит, она подтвердила что все дело в голове, в доминантах в головном мозгу. Ну все не расскажешь, у каждого наверное свои тараканчики, если кому нужно могу поделиться доктоём Шустова Светлана Юрьевна ЦПСиР на Севастопольском. Если будет надо могу в личку скинуть контактные данные

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, нифидипин мне назначил врач в стационаре, вообще, только потом я про него прочитала.. есть разные мнения на его счет, поскольку это своеобразный препарат, он внедряется более молодыми специалистами и то на очень короткий срок, сама я бы его пить не стала, отзывы читала, так мамы которые его принимали родили вполне здоровых детей, так что этим и успокаиваюсь. Тебе посоветую, точно, сдать коагулограмму и скорей всего надо пропить курантил. От нервов , чтобы быть как удав, обязательно узнай в какой аптеке делают настойку Павлова и пей максимум по столовой ложке 3 раза в день, если у тебя нет аллергии на составляющие, девочки, выписавшиеся из стационара вместе со мной до сих пор пьют дома, говорят очень помогает, у них сложные семейные отношения, а тонус это тоже от нервов, если болей нет. Мне все знакомые девочки которые вынашивали беременность, рассказали, что пили гринипрал, но он больше для ШМ, чем от тонуса. Магн.В6 пей только курсами с перерывом. А так не нервничай, все будет хорошо! Постарайся отвлечься, мне например, помогает отвлечься сбор приданного))) и представление, фантазии какие малыши у меня будут спокойные, веселые и красивые, как мы будем гулять и чем заниматься))))

 

solomon, пообщайся с Г, сделай допплер, коагулограмму и попей курантил, У тебя когда УЗИ?

 

Ylyashka, забыла написать, носи бандаж даже дома!!!!, особенно если стоишь у плиты, ослабь когда сидишь и снимай только когда ложишься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09,  ок, про настойку павлова узнаю обязательно.

А бандаж носила раньше без проблем, а сейчас попробовала больно! Без бандажа просто живот каменеет, а с бандажем плюс боль...может не так одеваю...но ведь он либо нифига не держит либо больвызывает сейчас.

 

Анемона,  я не из москвы к сожалению (( про доминанту беременности знаю, вот видимо она у меня плохо сформированна...столько всего в голове было, не до Б., сейчас ремонт затеяли, работа, да много всего...теперь поняла что важнее всего. Лежу и молюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, я была в 19,6 н на узи, думаю следующее не раньше, чем через 2 н. я пью рибоксин вместо куралтина, гинипрал, мальтофер, еще хожу на уколы - 2 в/в, мешают 5 препаратов-питание для детей, еще 2 в/м Б12 и феррум лек, гемоглобин после очередной госпитализации упал до 87(((

 

все де завтрв зайду после уколов к Г, пусть посмотрит есть ли тонус, сама ничего не чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  на гинипрале тонусу откуда взяться?

А шевелюшки активные из за анемии могут быть, чаще форточку открывай проветривай, если не гуляешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, тебе, значит, нужен другой бандаж! я носила его, не снимая (только, когда ложилась или долго сидела).

Вот, к стати, про упражнения Mаркизушка, подумала, что может и они мне помогли, и я не знала до 34н что такое тонус! Я всю Б носила компрессионные чулки, а чтобы их одеть - надо 10 минут лежать с ногами, задранными выше головы. Я также попой плотно прижималась к стене и задирала ноги. Получается, я ежедневно делала такие манипуляции по утрам.

Спасибо тебе за пожелания!!! Молока, ттт, хватает. Начинаю уже по-тихоньку отучать от груди - вводим прикорм. К году планирую завершить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  сейчас в позу встала и чут не задохнулсь! Ты чем дышишь в это время? У меня живот вниз к голове сполз и легкие все сдавил, аж до кашля...у те я тоже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...