Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Изабелла пузик, наши лоры против отсасывания соплей грушами - это часто приводит к отиту. Мы пользуемся такой штукой

i?id=170759565-44-72&n=21

Ногти я подстригаю только ногтегрызкой (правда, детской) купила самую обыкновенную. Ножницами один раз муж подстриг и немного повредил кожу на большом пальце руки у старшего.... :(

Расчески у меня две: одна пластиковая (типа мужской) - ей удобно корочки счесывать. Гребешком пользуемся крайне редко. Но покупала какой-то самой простой фирмы, недорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, извените, если с ошибками пишу через гугле транслате, на клаве нет русских букв(( :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот недавно напрогулке познакомилась с мамой двойни, деткам по 5 месяцев. У нее коляска польская тако джампер дуо-она сказала что безумно ей довольна- посмотрела -в управлении коляска замечательная.... Кто что слышал? Все-таки почти в полных 3 раза дешевле...

 

я сначала ее рассматривала, потом отзывы почитала, потом попробывала ее покатать в магазине, по сравнению с тфк она огромная и не поворотная, руки накачаешь. тфк можно и бу в хорошем состоянии найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, у нас такой же соплеотсасиватель, только по другому называется))я как то привикла обычными))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Вик, приветик! у нас вроде 2 мальчика. Позже еще пойду на узи-уточню. напиши, как сходите к акушерке, какие впечатления у вас будут. Вы планируете с мужем рожать?

dama@dog, Даш, я никого не ошарашивала!!!! Конечно, я буду гулять с детьми. Но получится, что только с мужем или еще с кем-то. Ну не входят коляски в лифт, а с 8 этажа и на 8 я одна не затащу. Я и не предлагала малышей класть в трость! Я имею ввиду, что прогулочные коляски некоторые модели уже входят в лифт, но их же не раньше 6 мес можно и позже. У нас дверь в лифт шириной 70 см! Будем думать! Я просто анализирую варианты, как можно сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, наши лоры против отсасывания соплей грушами - это часто приводит к отиту. Мы пользуемся такой штукой

i?id=170759565-44-72&n=21

 

 

dama@dog, у нас тоже такие продаются... я еще не брала... Он вообще многоразовый? Легко моется? Может, из соображения гигиены каждой малышке по такому купить, чтоб бактерии друг дружке не переносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, про отсасыватель - у него насадки есть, дополнительно купить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ира, ты знаешь мое к тебе отношение - я лишь хочу посоветовать, как лучше. Вот и написала, что трость не вариант, как единственная коляска!!!

Рассмотрите с мужем вариант покупки б/у буга бу или б/у бэби джоггер (которая пароовзиком - забыла как модель называется - посмотри на их оф сайте). Обе эти коляски практически в одно движение складываются до одинарной.

Ты же не одна с двойней, у которых лифт маленький. У нас есть хрущевки, где лифта нет вообще!!! и ничего - придумывают мамы, как гулять выходить.

А у тебя, СБ, лифт есть. И эти коляски (про которые я тебе написала) реальный выход из вашей ситуации. (я общаюсь сейчас много с дабл мамами, и коляски у нас вечная тема).

 

Mаркизушка, там сменные наконечники - продаются отдельно в упаковке по 10 шт. (иди 12... чего-то не помню).

У нас один на двоих. Просто наконечники меняю и все. Мыть его не надо. Только если у основания рта протирать. А так - наконечники с фильтром, так что козявочки в саму трубочку не попадают.

Мы где-то через полгода просто сам аспират поменяли (не таких уж он больших денег стоит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы,будем знать .

Stork//, Да да , потом после узишки отпишись, когда вам на узи?

Сходили к акушерке, все у нас хорошо )) муж идет на КС со мной , будет держать за руку и поддерживать, сам хочет :)

Девочки а что такое трость????? что то я вас не понимаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Какой большой животик!))) тоже такой хочу, а то у меня аккуратненький какой-то окр. 108 см., рада, что есть единомышленник в выборе коляски :flower: У нас такая же))) вы авто кресла к ней купили? мы купили))) Удачи Вам и доходить до нужного срока))) :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Вика, типа таких dfc3695ad6d7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oda09, dama@dog, ок, спасибо, про отсасыватель теперь понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Какой большой животик!))) тоже такой хочу, а то у меня аккуратненький какой-то окр. 108 см., рада, что есть единомышленник в выборе коляски :flower: У нас такая же))) вы авто кресла к ней купили? мы купили))) Удачи Вам и доходить до нужного срока))) :kulachki:

Спасибо ))) ой тяжело с таким пузякой, поменьше это же легче самой ))) у меня 115 ОЖ сейчас, а до этого была 68 :D Но прибавочка у нас не огромная, за всю Б 14 кг пока, а ты сколько сейчас набрала?

Коляска у вас как у нас говоришь? мне она нравится, автокресла купили да, так что теперь есть все к этой коляске ))

 

dama@dog, Ну так это сидячка, мы ее так называем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, следуя комплиментам в адрес твоего пузика, полезла посмотреть :confusion: Класнючий пуз!!! :flower: Первая мысль - это я, глупая, думаю, что мне тяжело ))) а у меня ОЖ сейчас 104-106 (вечером) всего-то... Прибавка пока 12 кг... но аппетит ЗВЕРСКИЙ... даже не знаю, сколько в итоге наберем... и все в ноги и попу идет.

 

Тебе КС на какую неделю в итоге назначили? У нас на КС мужей не пускают почему-то, а вот на ЕР запросто... Мы завтра уже в роддом на первую консультацию, может, что-то уже поконкретней скажут... но пока мы на попах сидим.

 

Блин, ты еще за рулем до сих пор!!! Вообще фантастика! Я с 5го месяца забыла про авто - повод нашла :D терпеть не могу машину водить, хотя стаж уже почти 8 лет... Мне в качестве пассажира гораздо комфортнее...

Изменено пользователем Mаркизушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, да, будем смотреть коляски, конечно.

Изабелла пузик, Вик, нам 20 на узи-потом напишу. Ого, у вас пузяка классный!!! а вес малышей сколько говорят сейчас? Вик, а как ваша коляска называется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Спасибо нам с пузей приятно ))) глянула твои фотки, красотка )))

Да у нас папочку на КС пускают, а само КС будет на 37-38 недели. Вот 25 на узи и это будет почти 36 недель и там уже скажут дату КС .

А за рулем,да езжу иногда... когда муж на работе а мне к акушерке надо или в магазин какой :D но я тут по райончику только, далеко уже не езжу одна. Так то с мужем еду как пасажир всегда.

Ваши красотки так и не перевернулись тоже? мои сидят на попках, поэтому КС 100%

 

dama@dog, да, будем смотреть коляски, конечно.

Изабелла пузик, Вик, нам 20 на узи-потом напишу. Ого, у вас пузяка классный!!! а вес малышей сколько говорят сейчас? Вик, а как ваша коляска называется?

Скоро и у тебя такой мамончик будет :D

пупсы уже 2 кг точно, наверно уже за 2 тк узи было 25.03 и они были около 2 каждый.

Коляска у нас O Baby zoom, tandem.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, не знаю как у вас, но у нас сидячка - это прогулочный блок. что-то вроде этого

i?id=366444715-58-72&n=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как вариант, сначала спускаешь коляску в собранном виде, потом детей в переносках. Я планировала так, т.к. лифта у нас нет. По факту гуляем с мужем, т.к. он сейчас не работает. И коляска у нас в машине все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, как вариант, сначала спускаешь коляску в собранном виде, потом детей в переносках. Я планировала так, т.к. лифта у нас нет. По факту гуляем с мужем, т.к. он сейчас не работает. И коляска у нас в машине все время.

к стати, у нас сейчас всё чаще люди покупают дешевые машины (можно даже и не совсем на ходу), ставят их у парадной и хранят в них коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, у нас сейчас всё чаще люди покупают дешевые машины (можно даже и не совсем на ходу), ставят их у парадной и хранят в них коляски.

 

что же это у вас народ так мелочится - для любимых деток жалко что ли машинку поприличнее купить для хранения колясок, чтоб перед соседями-то не стыдно было... :D:malicious::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, так и думали делать. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что же это у вас народ так мелочится - для любимых деток жалко что ли машинку поприличнее купить для хранения колясок, чтоб перед соседями-то не стыдно было... :D:malicious::Crazy:

дык, гаражи нынче не строят - места не хватает, всё подземные паркинги.... вот и приходится хоть так выкручиваться - кладовочка на колесах: дешево и сердито :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog а вы коляску где покупали - не подскажите и во сколько она вам обошлась? Про кресла поняла, просто в магазине, где я была таких не было.

 

у нас тоже была коляска тфк, с люльками вообще классная, а вот прогулочный блок узкий, нам в зимний одежде тесно было, капюшон тоже никакой, не защищает от солнца((
ничего себе

 

dama@dog а у вас как с этим делом - как зиму отходили в люльках?

 

мамочка //, насчет этих люлек, смотря какая машина, у нас вольво с 80, туда влезет точно, но захотят ли малыши там долго быть)) им там неинтересно будет)) мне кажется автокресла удобнее будут))
я пока не знаю какая у нас будет - муж подыскивает семейный вариант с большим богажником. Про люльки я имела в виду на первые несколько поездок, пока дети не окрепнут - но если автокресла действительно без всяких бугров будут, то может и в автокреслах начнем сразу возить - надо нам дойти до магазина и посмотреть, что из себя макси кози вживую представляют

 

Всем приветик )))

новеньким вэлком )))

мы сегодня к акушерки идем, а 25 на узи последнее, надеюсь досидим до 25 и будет плановое КС., хоть уже и очень очень тяжело с таким пузиком., но я вытерплю все,лишь бы масики были здоровыми и наедали жирок )))

 

Пузик впчатляет! Пусть малыши сидят до положенного срока!

 

Изабелла пузик, следуя комплиментам в адрес твоего пузика, полезла посмотреть :confusion: Класнючий пуз!!! :flower: Первая мысль - это я, глупая, думаю, что мне тяжело ))) а у меня ОЖ сейчас 104-106 (вечером) всего-то... Прибавка пока 12 кг... но аппетит ЗВЕРСКИЙ... даже не знаю, сколько в итоге наберем... и все в ноги и попу идет.

 

у меня тоже в попу все идет - уже 9 кг в плюсе.....так - заразили меня своими ОЖ, тоже сходила свой померила :D у меня 101 см и это только 20 недель без 1 дня

 

 

city mini классная коляска)) только 1 минус подножка не поднимается, у нас тоже эти коляски очень дорогие, тоже заказывала из Америки)) такой, как у меня вообще нету здесь))

 

девочки, я не пойму зачем вторая коляска - просветите и в каком возрасте вы ее заказали.

 

Ну не входят коляски в лифт, а с 8 этажа и на 8 я одна не затащу. Я и не предлагала малышей класть в трость! Я имею ввиду, что прогулочные коляски некоторые модели уже входят в лифт, но их же не раньше 6 мес можно и позже. У нас дверь в лифт шириной 70 см! Будем думать! Я просто анализирую варианты, как можно сделать.

у нас вообще лифта нет - тоже ломаю голову как гулять. Думаю, если будет возможность базу с колесами в подъезде оставлять. Только не знаю двух детей одновременно в люльках вытащить возможно из подъезда?

 

 

Девочки, спасибо, что поделились по поводу веса - для меня это так важно - и вроде стараюсь ограничивать себя, но все равно пру как на дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас машина на стоянке, так что приходится идти туда. но мы вообще редко гуляем возле дома, в основном едем к парку, или за город. поэтому коляска в машине это очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы в люльки от тфк помещаемся до сих пор! Но я их уже в прогулочный блок пересадила, тк они уже не всю прогулку спят и им интересно смотреть по сторонам.

А вторую коляску - т.н. трость покупают для поездок. Она легкая по весу, и складывается почти в одной движение. С ней легко ездить в путешествия, или к примеру, в гости.

К тому же, когда детки начинают ходить и уже сидят в коляске мало - трость самое то.

Летом тоже такая коляска идеальная (тк проходима по ровным дорогам).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...