Перейти к публикации

а может двойня?


~Калина~

Полезные сообщения

Schastie_est1,  с участковым врачом поговорю конечно, а в стационаре как-то наплевать им, узисту говорила, но в ответ: мы по узи смотрим. Кстати узист и сам врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Schastie_est1,  удваивается каждые 22-26 часов...

 

Достаточно быстро для такого уровня ХГЧ. Я бы тоже подумала, что двое. Ну ничего, автор, скоро точно узнаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, жду с нетерпением) конечно же я рада и одному, но все, что выбивается из нормы пугает. Особенно с моей способностью беременеть - раз в 5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой тоже сильно рос хгч..думали двойня..оказался один малыш..на узи бы у вас увидели два..но увидели только одно ПЯ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоковат хгч, я бы пересдала и проконсультировалась с врачом. У меня в 5,5 недель был 26 тыс хгч, двойня, по узи оба ПЯ уже увидели. Знаю, что с такими цифрами как у меня и одноплодные Б есть, хотя выше в 2 раза хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 5 недель на УЗИ сказали что двойня, было видно два пя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а результаты хгч из одной и той же лаборатории и в одних и тех же еденицах измерения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте узи через неделю у хорошего узиста. Может он 2 пя не увидел просто. И пересдайте ХГЧ. У меня в 6 недель ХГЧ был 84000 один малыш) но такого скачка не было.

21.07 - 367

26.07 - 3'500

10.08- 84'000

 

Либо может у вас лаборатория ошиблась на один 0? Я больше к этому склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко Б, все в одной лаборатории сдавалось

 

SoonMom18, SoonMom18, если лаба ошиблась, тогда слишком маленький рост получается, 4 дня - 25%. Думаю, что пересдам ХГЧ если узи не порадует при выписке. Если честно, то тоже думаю на ошибку лаборатории, ну или, что просто перепутали результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательные выводы двойня или нет по УЗИ делают до 8 недель, так что могут сейчас и не увидеть ещё, вам удачи @@@@@ ждём хороших новостей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы насторожил такой рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaVF, может быть и однояйцевая двойня, поэтому на узи и увидели 1 ПЯ, динамика роста хгч как раз и говорит об этом. Переделайте узи через 2 недели и все узнаете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, вот как бы продержаться и не лопнуть от любопытства за 2 недели :D Посмотрим как будут выписывать на следующей неделе, может узи сделают, правда не думаю, что там аппарат отличный, но от этого плясать потом и будем. Кто-то из девочек ранее писал, что при однояйцевой двойне ХГЧ растет как при 1, так как ПЯ-1. Надо поискать, что инет по этому поводу вещает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaVF,  да, при однояйцевой двойне растёт, как при одноплодной беременности, так как ХГЧ вырабатывается хорионом (ПЯ), а не самим малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двойней в 5 нед было 72000 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузатая ласунька,  ну у меня примерно так и есть, 5 недель мне поставили 7 ноября,а ХГЧ 54440 был 3 ноября, не исключено, что на 7 показатель и больше был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик) Девочки, укол хгч был 11 ноября, 13 на узи подтвердили 3 желтых тела (лопнули 3 фолликула). Сказали 23 сдать кровь на хгч? Сегодня 21 делала тест пустой. Очень боюсь что после завтра окажусь не беременной. Как думайте тест не показал беременность так как малаяконцентрацияхгч или я уже точно небеременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olqastepanova, я бы сдала кровь, так как из 3-х мог остаться один и тест может еще не показать полосочку, все таки самый верный показатель в крови будет, там даже если немного видно будет.

 

Девочки, как считаете до какого срока Б имеет смысл сдавать ХГЧ, а то 1 скрининг будет только 26 декабря (12+ недель), а сами понимаете переживаний куча. Хотя читала, что ПЯ может расти и при ЗБ и показывать рост ХГЧ, короче говоря голову я себе сломала со своими переживаниями, каждый день прислушиваюсь к себе, грудь вроде болит, ну вечером как бюстик сниму как будто отрывается, мутит периодически, но токсикоза нет. С деньгами, так сказать. в стране напряженка, вот и думаю, то ли сдать 2 раза ХГЧ, то ли раз на УЗИ сходить и не ждать 26 декабря. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет,двойню бы сразу увидели.Мне в 5 нед.сказали что один плод.ПЯ 16 мм,КТР 4 мм и ЧСС 131 уд/мин.Родила одного ребенка)))

 

Olqastepanova, я бы сдала кровь, так как из 3-х мог остаться один и тест может еще не показать полосочку, все таки самый верный показатель в крови будет, там даже если немного видно будет.

 

Девочки, как считаете до какого срока Б имеет смысл сдавать ХГЧ, а то 1 скрининг будет только 26 декабря (12+ недель), а сами понимаете переживаний куча. Хотя читала, что ПЯ может расти и при ЗБ и показывать рост ХГЧ, короче говоря голову я себе сломала со своими переживаниями, каждый день прислушиваюсь к себе, грудь вроде болит, ну вечером как бюстик сниму как будто отрывается, мутит периодически, но токсикоза нет. С деньгами, так сказать. в стране напряженка, вот и думаю, то ли сдать 2 раза ХГЧ, то ли раз на УЗИ сходить и не ждать 26 декабря. Что посоветуете?

Не на кручивайте себя,сердцебиение у вас еще не услышали?если нет то я б лучше на УЗИ сходила на сроке 7-8 нед.Мне все сказали и показали в 5+5нед(по М срок был 6+5нед,по О 3+5нед.а по УЗИ 5+5нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen@_V, на узи была на сроке 5 недель, для сердцебиения было еще рано. сейчас у меня 9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня была на скрининге, ребеночек 1, по узи все хорошо, жду результатов крови. Возможно скачек ХГЧ просто особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...