Перейти к публикации

а может двойня?


~Калина~

Полезные сообщения

A*K,  сдайте гемостазиограмму (ачтв, фибриноген, ркфм, ДДимер, мно) и аггрегацию тромбоцитов. Дюфастон, транексам могут ее сгустить, может курантил вам уже пора принимать, а то это может повлиять на дальнейшее формирование плаценты. ТТГ посмотрите. И лучше утрожестан, он через печень не проходит и сразу куда надо поступает, если вагинально делать. И, конечно, узи повторить. Эмбриончика с сб ближе к 7ой недели лучше смотреть. Генетику тоже никто не исключает (ттт). И про афс вам тоже правильно написали. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

для эмбриона рано еще совсем! не надо бить панику! все хорошо.

у меня в 1 Б при пя 15 мм был эмбрион 3 мм, а сейчас на узи пя 15 мм , а эмбриончика еще не было. Ровно через неделю уже 7 мм малыш )))

все у вас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02, у меня прогестерон падал со скоростью света. Принимала утрожестан до 34 акушерской недели включительно. Сынок родился АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ!!!

У вас мёд.образование, что Вы такими фразами разбрасываетесь? Откуда вообще такая уверенность???

Автор, не отменяйте поддержку. Удачи вам на контрольном УЗИ!

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , принимайте дюфастон и потом на УЗИ. Уверена все будет отлично , просто рано пока .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У у меня на узи в 5,3 тоже только ПЯ, без эмбриона. В 7 нед-уже все хорошо было видно. Удачи вам! и двух малышей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Christine1983,  Я далеко не дура и увлекаюсь медициной и образование у меня био-химическое. Так что попрошу не высказываться в оскорбительной форме. Я понимаю, когда есть недостаточность ДОКАЗАННАЯ! лютеиновой фазы, но просто так горстями пить прогестероны лишь увидев мазню, по крайней мере глупо. Вся Европа и прогрессивные страны давно пришли к выводам, что до 12 недель Б не сохраняют. Потому что им не нужны больные дети. А их медицина уж на порядок лучше нашей. Только в России наши супервумные женщины жрут и дексаметазон и метипред и прогестины, а потом помогите Марусе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что вы не врач! Вот из-за тупых врачей у меня 11 беременностей и из них только 2 удачные! Вы здоровы! Мозгов не хватает назначить нужное обследование. Когда уже нашла репродуктолога и не нашли в "хорошем" по словам врачей прошлых гемостаза отклонения от идеала. На лечении наступила беременность и сразу сдавать гемостаз. В итоге результат ужасный. Из двойни выжил один, второй замер. И если бы слушала прошлых врачей, то и дочки не было бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а кто вам сказал, что я здорова? У меня СПКЯ, гипотериоз. Врачи тоже хотели напичкать дюфастоном. А во время 1 Б, я даже не знала, что у меня гипотериоз. И ни один врач не отправил на анализ. Чтобы найти хорошего врача нужно многое перенести, а то и потерять. В основной массе балбесы. Но не надо без причины пить гормоны. Можно самой следить за своими анализами и не доверять слепо врачам.

 

Просто в последнее время здесь только и вижу: у меня кажется 1 ДИ, как думаете начать пить дюф? У меня 1ДЗ, чтобы перебдеть начала пить дюф. Вот это повальное увлечение пугает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз огромное спасибо за поддержку и советы!

 

moon, как вы считаете, гемостазиограмму сдать самостоятельно, не дожидаясь следующего узи и не советуясь с врачом? Достаточно ли информативна она будет, если с беременностью что-то не так? У меня еще не было времени докладнее поизучать этот вопрос. Из всего вами названного в самом начале я сдавала только ТТГ, было 2,5 при норме 0,2 - 3,5.

 

Насчет замены дюфастона утрожестаном - можно ли это делать без врача? Врач, которая мне назначала, говорила что разницы нет никакой между ними...

 

В любом случае, конечно, хочется верить в лучшее, хоть это и непросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A*K,  гемсотаз в Б надо смотреть первый раз на сроке 5-6 недель как раз.тема сложная и гинекологи его не всегда правильно умеют читать, это вопрос гематолога. ТТГ норма для 1 и 2 трима до 2,5, в 3-ем до 3, так что следите, он может снизиться, но чаще повышается, с ним к эндокринологу. Можно сдать АТ-ТПО исключить АИТ. Конечно, с гормонами лучше не заниматься самодеятельностью, утрожестан можно на ночь ставить, а днем дюфастон. При томже СПКЯ Б. считается всегда как бы на сохранении и утрожестан, например, принимают до поздних сроков, он еще шейку хорошо держит, но оснвное преимущество его, что можно не пить, а вагинально ставить, нагрузка на печень меньше, особеноо при токсикозе. Повторное узи на сроке 6-7 недель смотреть эмбриончика с СБ. На 5-6н смотрят, что ПЯ в матке и ЖМ есть. А желточный мешочек видели в ПЯ? Вы ХГЧ мониторили, рост его? Если нет, то теперь только узи вам все покажет. До 8 недель точно перепроверить, все может быть, и поздняя имплантация, всякое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемостаз можно смотреть в беременность с положительного хгч! Можно без назначения врача сдать. Можете потом мне в личку присела б результат, помогу разобраться. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте есть тема Тромбофилия и Б, туда тоже можете выложить результат, девочки подскажут. Сама тоже с этим столкнулась, поэтому многое сама себе смотрю.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/68566-trombofiliya-i-beremennost/

 

Я+Он=малыши!,  у меня тоже дочка из двойни... Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ еще раз, в общем, все плохо... Уровень упал по сравнению с прошлым понедельником, а значит это все... Спасибо всем, кто поддерживал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ХГЧ еще раз, в общем, все плохо... Уровень упал по сравнению с прошлым понедельником, а значит это все... Спасибо всем, кто поддерживал :)

очень жаль... в следующий раз повезет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет. Нахожусь в замешательстве. Последние монстры были 13.01 Вчера пошла на узи, чтобы удостовериться, что б маточная (01.08 одну трубу удалили из-за вб). А врач мне сообщает, что в полости матки 2 пя. Но!! Одно большое и овальное, очень вытянутое. Другое маленькое и круглое, меньше первого в 2 раза. Предположила, что одно пя замрет. Сегодня побежала еще на одно узи! Которое овальное, стало круглым 5,5 мм, а второе 2,4. Желтое тело одно. Хгч сдавала неделю назад было94,5, т.е. 1-2недели, соответственно сегодня должно быть 2-3 недели, а по размерам большое только на 2 тянет. Короче что думать не знаю!!! Врачи разводят руками и кроме как наблюдение в динамике, ничего сказать не могут! Может у кого было так???? Как все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобного не было. Но желаю спокойствия и удачи!

Не переживайте почему зря. Дайте малышам время:)

Пусть все будет вери гуд:)))

Если у вас два пя,значит и хгч должен быть двойной,поэтому может и не соответствует ?

Отпустите панику,велючите логику-она будет полезней;))

Изменено пользователем shoko-lad
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 33дц только нашли ПЯ и то 3мм всего=)

А на 38 дц уже ПЯ 8мм а Эмбриончик 4мм=)

все индивидуально, и все у вас нормально просто рано еще=)

Ведь 2-3 нед. беременности это меньше недели задержки, все у вас норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ЭКО-беременность, но все-таки. Подсаживали двоих, на сроке около 5 недель оба немного отставали, одно было 5,7 мм, второе 5,4 мм, в обои желточные мешки, эмбрионы четко не визуализировались. Врачи говорили только наблюдать, природа свое возьмет. Потом они оба росли, но второе так и отставало в развитии, причем потом уже в 2 раза. В результате во втором ПЯ так и не образовался эмбрион и оно замерло на сроке 6-7 недель. Т.ч. тут только ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у Вас две О было, и одна из них в том Я, где трубы нет, и случилось перекрёстное оплодотворение и оно позже прикрепилось :sorry: просто я из тех, кто верить в чудеса.Всё может быть. Вам терпения, сил и веры! :molitva: Боже помоги.

Изменено пользователем лоза@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет :) была сегодня на узи, Слава богу беременность маточная, а то всю ночь не спала.

Сказали, что подозрение на 2 плодных яйца. Что думаете вы? :)

На верхнем снимке одно, на нижнем второе :)

post-291105-0-99644600-1467800885_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае счастье ))) поздравляю вам !

Тоже сегодня иду к врачу , может ничего еще и не видно!

Какой срок у вас и сколько хгч?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае счастье ))) поздравляю вам !

Тоже сегодня иду к врачу , может ничего еще и не видно!

Какой срок у вас и сколько хгч?)

 

ХГЧ в субботу было 400, сегодня значит где-то 1600+

Задержка 8 дней. Была позавчера, но ничего ещё не видели. Чуть не умерла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ера, но ничего ещё не видели. Чуть не умерла..

Спасибо, может тоже ничего не увидят еще( переживаю!

а вас я поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с двойней через 7 дней задержки было 9000 хгч. Но вообще похоже по фото у вас. Поздравляю с беременностью!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч с двойней на 16 дпо был 297 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...