Перейти к публикации

Имена наших долгожданных пузожителей


Полезные сообщения

МамаМария, У меня сыновья, Михаил и Лев, по опыту как, характера у ребёнка по имени, лучше Михаил!!Это очень мягкое, доброе и ласковое имя))Я своего медведь, зову, правда)))

Лев, хорошее, красивое имя, я горжусь, что у меня сын Лев и отчества какие детям даст красивенные!!Ну уж очень он сложен, правда я на, то что он рыбы(по гороскопу) списываю, но и на имя тоже!!Временами ооочень сложно с ним!!Вообщем аккуратней с этим именем))А Медведь пофигист, ему всегда хорошо и легко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Koteo, С Михаилом поддерживаю,у меня муж Михаил-спокойный,рассудительный,добрый и ему действительно всегда все хорошо и легко.Но при этом очень ответственный.В детстве такой же был.

Изменено пользователем Olga-Olga456
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня начинают разубеждать, что Данилов , хоть пруд пруди, а мне имя нравится , оно и на слух ложится, да и придумать другое не хватает терпения, еще Мишу рассматривали . У нас в городе поголовно редкие имена, такие как Платон , Ева, Савелий, но как то не то все это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе поголовно редкие имена, такие как Платон , Ева, Савелий, но как то не то все это

 

Так вам надо Сашей или Лёшей тогда назвать, если у вас преобладают *редкие* имена.

 

 

У меня для сына всегда в уме было лишь одно имя с детства - Олег. Муж не согласен. Говорит: *внучке тяжко прийдется с таким отчеством))*, ну и в целом не нравится оно ему. Сейчас вроде бы сошлись на имени которое ни его, ни меня не бесит. Но выбираем ещё. Отчество будет Станиславович, может у вас, девченки, будут какие предложения под такое отчество?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, мне Илья имя нравится, и в августе ильин день как раз) с отчеством вашим хорошо звучит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У нас ПДР выпадает на день рождения друга, которого зовут Илья =) Не *моё* имя, но к рассмотрению подлежит. Спасибо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, как вам Андрей? мне это имя очень нравится, но у меня так брата зовут, так что сынишка будет в будущем либо Денис, либо Семен, либо Илья, либо еще что-нибудь придумаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, Мне Андрей тоже нравится, но муж опять же отклонил))) Он пристал с Сережей, причем не потому что оно ему нравится, а по некоторым другим мелким признакам. А меня имя Сережа бесит. Как-то предложила Глеба, вот на Глебе мы пока сошлись. Но у моего мужа - сегодня согласился, завтра скажет *не хочу*, по-этому ищу другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, Игорь,Дмитрий,Вадим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папу Илья зовут. Ох и мучаюсь я с отчеством,девочки. Долго и труднопроизносимо)))) хотя имя Илья мне очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня опять ступор по поводу имени - хотели Елизаветы, но на украинском языке оч. Смешно получается не буква и, а твердое 'ы' Елызавета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас Ева нравится очень и Эвелина (Ева, Эва, Линочка) Сначала оба были на Марию настроены, но потом один друг нам все настроение испортил, типа "Машка - это в деревне корова" (да простят меня Марии, это не мои слова). А мне так обидно стало и я теперь вообще ни Машу, ни Марусю не воспринимаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Блин, прошу прощения, конечно, но не смогла пройти мимо... Если всех "умников" слушать, то ребёнок без имени останется!!! Мария - красивенное имя,древнейшее... Если бы у меня невестку звали по другому,то назвала бы я именно так свою дочь!!! За Еву тоже слышала я нелицеприятное... мол, называете Евами, а потом удивляетесь почему по подворотням их вылавливаете... без комментариев... недалёких людей хватает, только нужно научится по-меньше кого слушать... Мы доченьку ещё до зачатия назвали Ладушкой, так вот уже нашлись ... ммм... как бы назвать... люди,которые сказали,мол, машина и всё... На что у меня уже готов ответ... ДЛЯ КОГО-ТО МАШИНА,А ДЛЯ КОГО-ТО ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЁНОК. КАЖДЫЙ ДУМАЕТ НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ХВАТАЕТ ФАНТАЗИИ... Мне, например, жаль людей, у которых Лада - это машина, а не древнерусская богиня любви,женского начала и плодородия!!! вот!!!

 

И плевать мне на мнение других, это мой ребёнок и мне решать как его(её) будут звать-величать... А таких умных друзей ,вместе с их ассоциациями, надо ставить на место!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще моя мама в ступор вводит, видите ли ей не нравиться, и называет по своему... :anger: говорит - тебя внуки за это долго вспоминать будут. :DЗато,говорю я, внуки долго помнить меня будут. Блин ну что за люди... ну ведь у всех разные вкусы... чего со своим самоваром то лезть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще моя мама в ступор вводит, видите ли ей не нравиться, и называет по своему... :anger: говорит - тебя внуки за это долго вспоминать будут. :DЗато,говорю я, внуки долго помнить меня будут. Блин ну что за люди... ну ведь у всех разные вкусы... чего со своим самоваром то лезть???

вот вот, у нас такая же проблема :cry: Девочку мы еще давно определились, что Викторией назовем, а узи мальчишечку показало... :D теперь вот моя мама внука только Федором называет, папа Тарасом, свекровь Кириллом....я в ужасе ото всех :Crazy::sorry: Муж у меня Аркадием хотел назвать, я терпеть не могу это имя.... :girl_mad: Мне Максим нравится, ему не нравится....Пока сошлись на Михаиле Сергеевиче :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ты права конечно! но вот мой беременный мозг борется между своими половинками там)) я вроде бы и другие имена присматриваю, но и Машка где-то так и осталась пока) Мужу очень нравятся Вероника, Виктория, Кристина, Анжелика. Но с отчетством Антоновна и фамилией Дементьева слишком уж нагроможденно мне кажется)

Ладушка очень красивое имя! У меня подругу так зовут! Добрейшей души девочка!

Евгеша-1983, вот у меня мама до сих пор за Марусю. Так и говорит: пофиг мне как вы назовете, я буду Марусечкой звать)))) Я сказала что тогда дочь будет звать ее бабой Глашей (вообще-то она у нас баба Таня))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina:) у меня к стати дед был( бабушкин брат) так он меня называл только Настей, т.к. меня сначала так хотели назвать, а потом передумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас новое имя)) Лена обоим понравилось)

 

З.ы.: Но вот знаете девочки... что-то не оно... Не знаю как объяснить) Чувствую что не то имя... Ну что ж все так сложно то а)) Может назвать просто "доча", а к 14 то годам уже поди определимся все втроем, а может и вчетвером уже))

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для девочки еще с прошлой беременности готово имя, вернее 2 имени на выбор. Если темненькая с карими глазками в меня, то будет Мария Александровна, а если светлая и голубоглазая как муж и сын, то будет Светлана Александровна :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем еще точно не решили как назвать сынулю, муж предлагает Данил, я предлагаю Арсений, вот мне прям кажется ему это имя подойдет. Но всеравно оставлю последнее слово за мужем, пусть сам решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не сходимся во мнениях и по сей день((( я хочу Кириллом, а муж против(( я говорю, что будет все равно, как я скажу, так он обижается) вот и не знаю....Он ещё предлагал Андрей, но не окончательно... Но моему сердцу ближе Кирюша и интуиция подсказывает. А вот мужа не пробьешь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж хочет Вероничку. Я сначала в штыки приняла, но сейчас вроде уже норм))) Привыкла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые тоже доченьку ждут, назвали Аят :love: . Это с исламской религией связано имя, с Кораном, но как звучит.... :love: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж, кажется, соглашается и свыкается с именем Кирилл)))) ничего-ничего, все равно моя возьмет!!)))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала много раз что хотела бы девочку назвать Ксюшей) щас то у нас второй мальчик, но вдруг бы решились на 3его ребенка и получилась девочка))) ну все наше имя украдено!!! :girl_cray: И ладно бы знакомые или друзья, мне б по фигу было, потому что это имя - мечта... а тут брат мужа с девушкой 2х месяцев не встречается и по ходу она того, беременнаая... говорит будет Арсюша или Ксюша... чтож такое то!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...