Перейти к публикации

Инфекции и ЭКО


melanybabe

Полезные сообщения

Девочки, выписали нам кипу анализов и среди них анализы на инфекции- Уреаплазма, Микоплазма, Хламидиоз, Простой Герпес, причем только IgG.

Получила анализы- Микоплазма, Хламидиоз, Герпес- слабоположительные IgG 1:5, а у мужа все отрицательное.

Гинеколог в ЖК сказала что лечить не надо, что этот анализ показывает то что инфекция когда то была. Неужели в протокол возьмут с такими анализами?

На консультацию ЭКО только после НГ, а время терять не хочется. Или нам нужно идти к венерологу за справкой что противопоказаний к ЭКО у нас нет? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой низкий титр в инфекциях не является противопоказанием к беременности. Так что скорее всего вас возьмут в протокл! удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня перед протоколом обнаружили уреаплазму,лечила ее параллельно в протоколе,пока шла стимуляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IgG говорят о том,что инфекция была,а сейчас её нет) так что не волнуйтесь!

 

Удачи вам:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да верно написали G это иммунитет М ам процесс активный если М отрицательный нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

ЛенОК83, привет,напиши пожалуйста,как тебя лечили.и повлияло ли лечение на качество клеток?мне это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как мне быть, я уже в протоколе 27.05.13 пункция. Так случилось мои анализы потерялись, а когда обнаружелись выявилось, что у меня уреоплазма уреалутикум больше 10 4 КОЕ/мл. бак.посев на микрофлору лактобактерии 10 5 КОЕ/мл. До етого некогда не обнаруживали, поэтому была уверенна в отрицательном титре. Вот незнаю, замораживать и лечится, останавливатся или вступать дальше заведома зная что шансов нет. Что дальше нет слов 4 года собирали деньги. У кого такое было SOS и какой исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте. У мужа в сперме Ешерихия колли (кишечная палочка) 10х5 степени 2 раза лечили антибиотиками-без толку.

Нужно ли ее лечить вообще, или для ЭКО это не имеет значения, т.к. сперму "отмывают"?

А то андролог ниче толком не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девоньки, всем привет!

Я к вам за советом: возможно, в этом цикле меня возьмут в протокол, собраны все анализы, получена квота, жду только от врача звоночек... НО сдала я зачем-то для себя посев на уреаплазму, т.к. она у нас то вылезает, пролечим, нет ее полгода, потом опять находят. Что и случилось в этот раз :strashno: я вот не знаю, стоит ли говорить об этом врачу? Титр уреаплазмы 10 в 4 степени... если скажу, не попаду в протокол, не скажу, боюсь за последствия... может кто был в подобной ситуации? очень нужна поддержка, очень волнуюсь, уже всю себя извела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрёшка_ST, ИМХО, если чувствуешь себя хорошо, и нет никаких симптомов, я думаю, можно не огорчаться по поводу этой уреаплазмы. Тем более, что сегодня врачи уже считают ее "условно патогенной" флорой, а некоторые люди вообще могут быть носителями на проятжении всей жизни без всяких патологий. Как говорится, лечить нужно болезни, а не анализы. Но это лишь мое мнение. Лучше посоветуйтесь с врачом. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с мужем на момент сдачи выписки у обоих была выявлена уреаплазма, в выписке, конечно, пришлось написать, что у обоих эти показатели не выявлены. Сразу же сообщила врачу, она нам обоим назначила лечение, мы 3 недели лечились, через месяц пересдавали оба. Но у нас было на это время. В клинике, где делали эко, эти анализы были сданы в куче с другими, так вот врач смотрела все мои анализы, и насторожилась именно на уреаплазме. Потом я ей показала последний анализ, где уже пролеченные оба сдавали, где уже титр не выявлен. Я не доктор, не знаю насколько это важно. Обидно не попасть в протокол, когда уже на старте, но ещё более обидно будет, если не дай Боже будет неудача и именно в этом. Проконсультируйтесь у того, кто не будет вести вас в протоколе.

Девочки, на всех заразный послепротокольный АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!! :girl_bye::class:

Изменено пользователем *7я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на всех заразный послепротокольный АПЧХИИИИИИИ!!!!!!!! :girl_bye::class:

Спасибки за чихи, заражаемся ) :) нам тоже надо в победный протокольчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об Инфекции сказать надо.

Последствия могут быть самые разные.

Чем лучше подготовитесь, тем лучше будет результат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мой комментарий запоздалый)) но может кому то пригодится.. Уреаплазма не мешает наступлению беременности!!! Как сказала мне гинеколог на мой вопрос о возможном бесплодии при уреаплазме, у нас,говорит, 1/3 беременных женщин в жк на учете с уреаплазмой стоят!! вот и подумайте, могли ли они тогда оказаться беременные..

И вообще лечить уреаплазму просто обнаружив ее в бакпосеве или анализе ПЦР, без каких либо симптомов совершенно ненужное занятие..Только кишечник себе испортите огромными дозами антибиотиков..Хотя многие врачи считают иначе и заставляют лечить этот "страшный недуг"..Так вот знайте, это просто надувательство, развод на деньги ,дорогие лекарства.. Вот темка стати, кому интересно

http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-139838-uuuuu-ureaplazma-mify-ob-ureaplazme-i-mikaplazme/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комментарий запоздалый)) но может кому то пригодится.. Уреаплазма не мешает наступлению беременности!!! Как сказала мне гинеколог на мой вопрос о возможном бесплодии при уреаплазме, у нас,говорит, 1/3 беременных женщин в жк на учете с уреаплазмой стоят!! вот и подумайте, могли ли они тогда оказаться беременные..

Не знаю- не знаю... Осмелюсь в Вами не согласиться. Вы, простите , здоровая и на ЭКО пошли? У1/3 женщин беременных проблем с зачатием не было? Т.е. забеременели самостоятельно? Сопутствующих проблем не было, так? А мы тут все просто так, что ли? Если на мои проблемы еще и инфекция навалится- я лечить буду. Как это все аукнется, если что- Вам никто гарантий не даст. Давайте и прививки не делать, чего уж там. И вообще, врачи- шарлатаны, им только денег выманить ( это я цинично)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю- не знаю... Осмелюсь в Вами не согласиться. Вы, простите , здоровая и на ЭКО пошли? У1/3 женщин беременных проблем с зачатием не было? Т.е. забеременели самостоятельно? Сопутствующих проблем не было, так? А мы тут все просто так, что ли? Если на мои проблемы еще и инфекция навалится- я лечить буду. Как это все аукнется, если что- Вам никто гарантий не даст. Давайте и прививки не делать, чего уж там. И вообще, врачи- шарлатаны, им только денег выманить ( это я цинично)

Я не знаю какие были у этих женщин проблемы, но факт в том,что они БЕРЕМЕННЫЕ! а 1/3 это большой процент!

Сопутствующие проблемы у вас появятся, когда вы в довесок ее лечить антибиотиками начнете! дисбактериоз обеспечен!

Вот поэтому мы все и попадаем на эту удочку, так как ничего не знаем и своей головой думать боимся! гарантии Вам нужны!! А те же врачи вам никакой гарантии не дадут! даже если врач сделает вам хуже, вы ничего не докажете, они не подсудны, и шарлатанства хватает! они в массе своей бизнесмены....

А на ЭКО я иду по мужскому фактору..Поэтому да...Можно сказать и так, здоровая и на ЭКО иду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VerAndra,

1. Мадам врач?

2. Ваша категоричность меня умиляет.

3. Медицина- наука относительная. Что одному -лечить необходимо, у другого проходит в стадию ремиссии самостоятельно.

4." Сопутствующие проблемы у вас появятся, когда вы в довесок ее лечить антибиотиками начнете!"

Ну да...ну да.. Травки, припарочки.. :D А лучше вообще ничего не лечить, само пройдет. :D :D

5. "они в массе своей бизнесмены...." Вот тут согласна.

6."Вот поэтому мы все и попадаем на эту удочку, так как ничего не знаем и своей головой думать боимся! гарантии Вам нужны!!" Вот для этого, уважаемая, мы и общаемся на форумах, ищем информацию, хороших врачей. Поэтому про "своей головой думать боимся" не обобщайте. А то получается- увидели статью- вот она, панацея!! Вперед и с шашкой)))

7."А на ЭКО я иду по мужскому фактору..Поэтому да...Можно сказать и так, здоровая и на ЭКО иду.."

Вам ПРИДЕТСЯ довериться врачу, проводящему ЭКО. А это стимуляция, пункция, и т.д. Это почище дисбактериоза будет. Вы удивитесь, но это ЛОТЕРЕЯ.

Я сама терпеть не могу врачей, и , так же, как ВЫ, считаю их в большей своей массе отвратительными специалистами. Но я против столь категоричных суждений о необходимости лечения ЗППП.

И еще ... Вы почему-то не указали место, где живете... Очень интересно узнать, почему столь яростная реакция на врачей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

VerAndra, специально для Вас

 

По лечению уреплазмы я отписалась тут (долго не могли вылечить,но временно-победили): http://www.babyplan....0#entry13952234

Мне она дала тяжелые осложнения-1 труба не проходима, Сг плохая была на ней. В мазке (фемофлор это расширенный аналог) сначала воспаление было, и в онкоцитологии-тоже, потом свечами пролечили, и при хорошем мазке уреаплазма была, но никак себя не проявляла. Но лучше ее перед ЭКо-лечить. Ну не вылечится, так идите. Альтравита берет например с уреа в протокол, а так вообще от клиники завист, кто-то не берет (по ОМС я думаю всех возьмут :)

Ну-ну...

P.S. Ирочка, прости за цитату.

Изменено пользователем Sopelka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...