Перейти к публикации

Беременность на работе!


VVVChe

Полезные сообщения

Девочки! Хочу узнать - как у вас на работе?

 

Я вот уже второй день нервничаю! Меня просто все дергают, всем что то надо! столько проблем!!!! прихожу домой и меня всё бесит - от того что накрутили меня на работе!!! Конечно всё это отрицательно на ляле скажется! Надо что-то успокоительное пить, чтобы ваще как удав сидеть - чтоб на все пофиг было!!!

 

И ещё - кто когда говорить собирается? Я не хочу до весны то точно сообщать! У меня тем более практически одно бабьё на работе - будут всякую чепуху нести!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я постараюсь молчать как можно дальше, меньше знают, крепче спят)))) К тому же у моей помощницы месяц назад ЗБ случилась, так что буду пока нема как рыба =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на роботе буду стараться, молчать как можно дольше - это будет шок для руководства.

Недавно был разговор что ближайшие лет 10 они меня не отпустят- но у меня на этот счет свои планы ;) .

Уже становится тяжеловато скрывать токсикоз, а в автобусе добираться вообще жесть :toks:

Не сколько нервничаю сама - больше на других срываюсь, меня все бесят.

Г. прописала нотту или валерьянку, бывает пью но не постоянно.

Изменено пользователем Sofi323
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в автобусе добираться вообще жесть :toks:

 

 

ваще капец! я еле доехала сегодня - минут 20 всего ехать! ноги и руки как веревки, спина хочет согнуться! я была так счастлива, что мужик встал и вышел на остановке! сразу расслабуха такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!я вот тоже не буду говорить,пока не заметят сами,у нас с декретом сложно,как узнают стараются уволить,просят по собственному написать или ставят оклад в тысячу рублей,не знаю какие декретные можно получить с таким окладом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы знаете, что согласно ст. 254 ТК РФ, если вас просто так не отпускают по делам, если у вас всё строго, как у меня (проходная, пикалки, пропуска) , то сдача анализов, приём у врача - это время должно по закону оплачивацца по среднему, т.е. время за свой счет брать не надо!!! т.е. берем справку у врача, что такого то числа была на приёме такая-то и срок беременности, и пишем заявление на работе, что согласно ст. 254 предоставить время или дни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!я вот тоже не буду говорить,пока не заметят сами,у нас с декретом сложно,как узнают стараются уволить,просят по собственному написать или ставят оклад в тысячу рублей,не знаю какие декретные можно получить с таким окладом?

С таким окладом только по минималке. Я говорить не очень хочу. Но начальница в курсе, что я в процессе планирования. У нас была принудиловка по прививкам от грипа, отказывалась и сказала, что в процессе. После НГ наверное придется признаваться., т.к. она просила сообщить, чтоб найти специалиста на мое место.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас больничный рассчитывают исходя из зарплаты за предыдущие 2 года, так что если даже вам понизят зарплату, это врядли повлияет на ваши декретные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую сообщить в феврале... А вообще в нашей организации летом в декрет уходят 4 девченок))

Хочется по раньше уйти в декрет, я сначало месяц отпуска возьму и из отпуска перетеку в декрет... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете или знаете? на каком месяце коллеги заметят животик? только такой живот, что не отмажешься, что объелась вчера и сегодня!!! в 4 месяца есть чего такого заметного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVVChe, )))) это всё индивидуально!!! у меня до 22 недель вообще заметно не было, хотя я худющая тогда была! у кого-то уже в 12-14 "выпирает шарик"...

а я уже сказала на работе... коллектив состоит из меня, бухгалтера (отличная девчонка) и зама, которая в августе родила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то из меня хреновый конспиратор выходит. Целыми днями сижу на Бебиплане, лазию по интересненьким сайтам, курить не хожу, все вокруг меня шушукаются, думаю догадываются.................. или у меня паранойя :Crazy:

Изменено пользователем corona85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то из меня хреновый конспиратор выходит. Целыми днями сижу на Бебиплане, лазию по интересненьким сайтам, курить не хожу, все вокруг меня шушукаются, думаю догадываются.................. или у меня паранойя :Crazy:

да это ты простознаешь свою тайну, вот и думаешь что это для всех должно быть очевидно! у тебя монитор всем виден что ли? вот у меня отвернут ото всех - я свободно (почти) лазию везде! но у нас так-то служба безопасности смотрит за похождениями налево в интернете, но мне как пох )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, давно бросила курить? как? я вот недельку продержалась, а как затоксило - снова потихоньку начала.... мозгом понимаю, что какашку делаю, но......................... в 1-ю Б так же - сигами сбивала тошнотики (((((( легчает намного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVVChe, Монитор отвернут от всех кроме одной девочки, вот она и сечет))

 

АктивиА, Ну я признаться тоже не с концами бросила, получается раза 2 в день курю, но пока никто не видит, муж гоняет потому что, а на работе уже вроде сказала, что бросила, теперь неудобно как то. Ну мне физически оказалось достаточно легко с этой привочкой расстаться, а вот психологически не могу, поела - надо покурить, машину прогреваю - надо покурить и т.д. Ну вот у меня сейчас осталась одна сигарета, впереди выходные с мужем, так что не покуришь, поэтому думаю, что эта сигарета будет последней :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corona85, отпишись потом как выхи прошли и получилось ли той сиге быть последней)))

у меня наоборот: на работе гоняют (знают про Б), а муж на вахте до середины января - раздолье, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) Тоже хочется поделиться, работаю в коллективе 8 месяцев, а тут недавно узнала что моя начальница очень плохо относится к беременным потому что сама не смогла родить, вот теперь сижу и думаю, что конечно буду молчать пока не припрет. Но только ведь когда нибудь она узнает и тогда отношение будет совсем другое так не хочется ,тётка то нормальная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annyshka04, Не! ну это ненормальная женщина! зависть - грех! должна она радоваться, что у других то получается!!! неее нельзя так обижаться на остальных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVVChe, нельзя то нельзя, может к другим такое отношение было и меня это обойдет стороной. Очень на это надеюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже не собираюсь говорить на работе хотя бы до конца первого триместра! Единственное только может придется главному врачу своему сказать, т.к. я у него в приемной сижу и заведую еще кадрами - работы вечно навалом!!!!! И целый день за компьютером сижу, хочу после НГ попросить снять совмещение секретаря-машинистки, чтобы заниматься непосредственно своей кадровой работой, а то блин дергают все кому не лень! Вот вчера гинеколог сказала пустырник в таблетках пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVVChe, у меня в первую Б. живот вылез очень быстро, уже на 12 недельки было видно, я была худющая, на учет становилась 43 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не хочу говорить до 12 недель а там посмотрим, у меня вообще ситуация сложная. Мы с мужем некоторое время назад купили квартиру в другом городе сейчас там ремонт идет. И мы хотим переехать туда жить. На работе никто не знает, хочу уйти в декрет и не вернуться))))) начальство будет в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, так и надо этому начальству!!!!

 

я вот сейчас в отпуске! так отдыха никакого!!! на эл.почту пишут, на телефон звонят - задолбали! директор выслал задание сеня по эл.почте - я ему написала - если никто другой не возьмется - то пусть официальный вызов из отпуска делают (конечно так то по закону беременных нельзя вызывать из отпуска, но это ведь секрет)

 

КОЗЛЫ!!!! пусть всё сами делают на этой работе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не знаю когда мне начальнику сообщить :malicious: у меня работа с испытаниями гидравлических приборов связана, масло кругом.....я вроде как надо сообщить чтоб перевели на легкую работу, но я пока не говорю, а боксы сами не захожу, прошу мальчишек слесарей, или еще кого, мол я девочка, мне нельзя в масле возиться.... Думаю может после НГ скажу, ато у меня аттестация в 2013 году на повышение категории, надо просить чтоб весной была, ато на осень я уже не попаду. :confusion: А так у меня ни токсикоза, ничего, вообще прекрасно себя чувствую...по мне не догадаться :reverans::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится историей, тапками не закидывать :malicious:

 

Я планировала свою беременность 1,5 года.

В прошлый новый год, то бишь год назад, ходили мы девочками с работы в кафешку, отметить наступающий))) Ну там все поддали немного, и пошли разговоры о детях, ну я и рассказала, что планирую уже полгода как, и ничего не получается, и тут моя зам и моя помощница говорят, что посоветовались с мужьями и теперь тоже начинают делать детишек :), ну посмеялись, что типа щас все залетим и вся бухгалтерия уйдет в декрет и работа встанет. Через пару месяцев приходит моя заместитель - говорит лед тронулся, я беременна, тест полосатый, задержка. Ну хорошо, беременна значит беременна. Через три дня начинаются у нее месячные, не знаю, что у нее случилось, биохимическая была, или что. Ну работаем дальше.............

В сентябре помощница говорит - я беременна, все хорошо, узи подтвердило, все счастливы, на 8 недельке случается у нее ЗБ. Почистили ее, посидела на больничном, работаем дальше.........

Вот думаю непруха какая у девчонок, ужас......

И тут собственно приходит моя очередь, я беременна :reverans:

Вот теперь боюсь, что тоже что-нибудь случится :think1:

Боюсь им говорить, вдруг чего плохое будут думать.....

 

вот, кажись ничего не забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...