Перейти к публикации

Беременность после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Предыдущая тема Беременность после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отмечусь... Три шва на матке... Планирую беременность, пугают, что матка разлезеться вся по швам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже три шва на матке, вот скоро опять предстоит КС, пока что не пугают просто наблюдают за швами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было 4 кс,деток живых трое,4 кс была сделана на сроке 28 недель,но не из-за несостоят.рубца,а потому что было ИЦН,шейка открывалась,надо было в 20 недель шов наложить.,прошло пол года после кс и я хочу еще малыша,5 кс меня непугает,врачи разрешают,4 Кс прошло хорошо,рубец хороший,кровопотеря была маленькая.,и вам желаю удачной Б.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 КС с интервалом в 1 год и 11 месяцев, двое деток. Первое КС из-за тяжелого гестоза в 38 недель, второе КС из-за прикрепления плаценты по рубцу. При операции оказалось, что рубец на матке не состоятелен, родов бы не перенес, но Б выдержал прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кс с интервалом 1 год и 9 мес. Первое кс из-за тазового прележания. Вторые роды ждали ЕР, но в 39 нед и 4 дня было ЭКС по причине гестоза. Бер проходила нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже три шва на матке, вот скоро опять предстоит КС, пока что не пугают просто наблюдают за швами)))

 

У вас было три кесарева, или швы по другим причинам наложили??

У меня одно КС 16 лет назад.. + ещё два шва от удаления миом... Пол года назад была операция. Я начала планирование после ИК. Врачи пугают, что рано, что матка поползёт по швам... Я не боюсь разрывов, боюсь не восстановиться после ИК(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 КС и одна операция пластика матки(была двурогая). Матка вся в швах, после пластики матки я ровно через год забеременела и родила сынулю.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi2922f, ого, сколько кс. Желаю вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КС делали в июле 2011, т.е. прошло 1 год 5 месяцев. Рано-нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 КС, первое экстренное, сама не родила но долго мучилась :( второе планировала ЕР, но с врачом решили ПКС.

Планирую третьего, не получается, грешу на КС, хотя кто знает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 КС и одна операция пластика матки(была двурогая). Матка вся в швах, после пластики матки я ровно через год забеременела и родила сынулю.

 

Т.е у вас было 2КС, потом пластика матки..потом КС...а сейчас вы опять беременны??????????????? :Hello: :novgod: :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюш, нормально))) У меня уже 8 месяцев беременности было через 1,5 после КС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 КС . 2001, 2004 , 2006 . Все в 39 недель :) Сейчас планирую еще одну беременность:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 КС . 2001, 2004 , 2006 . Все в 39 недель :) Сейчас планирую еще одну беременность:)

Вами можно только восхититься!!! Как врачи в турции относятся к 4 кс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelest,  все как один спрашивают , как Вам не перевязали трубы :) у них тут закон после 3-го перевязка труб , даже согласия не спрашивают . Но я родила всех на Украине , поэтому все ок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки Привет! Планирую третьего ребенка, предстоит третье КС! Отзовитесь кто есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

anna842004, удачи вам в планировании! :Hello:

У меня первое КС было по причине тазового предлежания в 38 нед. Прошло 1 г. 4 мес. и я опять заБ, т.е. второе КС будет ровно ч/з 2 года после первого. Надеюсь, что все пройдет хорошо. Моя подруга заБ точно с такой же разницей между КС и оч. мучалась к концу Б из-за тянущих болей, даже ходить было больно, в рез-те чего ее экстренно прокесарили раньше срока. На операции сказали, что еще чуть-чуть и шов бы не выдержал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а зачем вам второе КС? Сама рожать не хотите?

У меня к концу второй Б болело жутко внизу живота, тянуло и ныло, иногда еле ноги передвигала, но это был не рубец, а симфизит. Что не помешало мне довольно легко родить.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Спасибо! Вам легких родов! У меня первое было ЭКС, у ребенка гипоксия началась у меня давление. Второе уже плановое было из-за давления опять. Вторая беременность тоже тяжелая была, постоянная тянущая боль и тонус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, самой рожать как-то страшновато, да и у нас не практикуют ЕР после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня было КС в 2010 году (тазовое предлежание, мальчик). Я его перенесла хорошо, в принципе быстро восстановилась. Сейчас вот ждем второе чудо! Были на первом узи в 12 недель. Кроме замечательного пупсика, она что то увидела... Сначала она подумала что там миома. Потом сделали вагинальное узи, оказалось что там не миома, но вот что, она не сказала, в заключении написано:

толщина передней стенки в проекции рубца 13мм. От его контура к перешейку зона низкого эхо 20*14мм - контроль в динамике

 

Врач моя сказала не переживать, что видимо плохо зашили и образовалась спайка.

 

Кто нить сталкивался с таким? какая была динамика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ровно два года назад было ЭКС. В июле планирую родить сама! Всё для этого сделаю!!!!! Очень хочу и уверена, что у меня получится! Моя Г. говорит, что статистика просто страшная по количеству КС и в стране и в мире. Режут всех подряд! И во многом из-за того, что операция эта ДОРОЖЕ, чем проведение обычных родов. Она мне подсказала клинику, где борятся за ЕР и сказала никого не слушать, рожать самой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мои подруги родили вторых детей после КС с разницей 1,10 г. Первой даже разрешили самой попробовать, но она испугалась и прокесарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мне кажется, что вообще не стоит внимания обращать. Узистка решила показать, что она умнее всех))) На этом сроке еще нижний сегмент не развернут, никакого рубца и не видно. То, что они там меряют сейчас -на их совести))) :D Если сильно парит -переделать узи в другом месте, но не показывать предыдущее узи.

Reklamka, мне кажется, что в Германии у вас не ввозникнет проблем с ЕР после КС. Желаю вам легких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...