Перейти к публикации

Беременность после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Oksik-K,  я читала вашу историю вторых родов! Восхищена! Буду брать пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго дня.

У меня было 1 ЭКС, через три года, в конце 2011 - метропластика матки по поводу несостоятельности рубца (т.е. зашили рубец по новой), сейчас ждем второго малыша. Волнуюсь, как там мой рубец зашитый поживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flamingo, а как вам определили несостоятельность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romashka-Natashka, сначала по УЗИ - несколько раз у разных врачей смотрели, потом МРТ матки сделала - везде писали - несостоятельность рубца - истончение было до 2 мм (вроде). А при операции (лапараскопически делалаи) оказалось, что не настолько он источнился, вроде толщина была приличная, но раз уж начали резать - то зашили заново. Сейчас сделала узи - состоятельный, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите плиииииз, что нужно пить или делать перед родами, чтобы шейка быстрее открывалась??? Да и вообще? Вы вот про примулу пишите... Это что? И для чего? А что еще?

Эдело в том, что я в Германии живу и тут таких вещей в аптеках нет. А сегодня родственник, который прилетит послезавтра в аптеку собирается. Спрашивает, что мне взять?

 

Подскажите списочек!!!!!! Очень надо!!!!! Сегодня одна возможность!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примулу пила с 23-24 недель. По многу, ушло 5 банок))) Покупала в интернет-магазине "Орто", в аптеках не такая, какая нужно продается. Нужна без витамина Е.

Еще я с 36 недель пила листья малины (в лесу нарвала). Честно говоря, не уверена что они помогли. От них был жуткий запор)))

Еще вставляла свечи бускопан с 37 недель иногда, когда живот ныл или поясница (ну они еще хоть как-то помогали с последствиями малины бороться :D ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще меня помнит..отчитываюсь...спустя 4,5 мес после родов..тк я после этой Б ...очень очень устала...

 

Было 2-е ПКС.Мои диагнозы в 30 недель - это варикоз нижних конечностей, несостоятельность рубца, полное предлежание плаценты.. с 32 по 37 неделю лежала то в 36 то в 7 РД г. Москвы...

 

Делали МРТ на 35 неделе...подтвердили что зев перекрыт, что рубец в разных местах от 3 до 5мм и что 2 раза пуповиной обмотана.. исключили приращение матки к плаценте!

 

После МРТ ребенок перестал набирать вес... примерно 100гр в неделю...Врачами было принято решение оперировать ровно в 37 недель .. боялись Новогодних праздников...к тому же треники усиливались..

 

На операции рубец тут же лопнул, вес дочки 2450, обмотана была пуповиной 4 раза из за этого и не набирала в весе.. строение пуповины..всех шокировало тк ни один профессор не увидел, что она 1,5 метра ...

 

12 дней мы пробыли в РД лечили гипоксию из за обвития по зрелости дочка была на 34-35 недель вместо 37 ...

 

Oksik-K, Кстати..все таки Уджираули была права ...я после была у нее...и поблагодарила..что она выявила все эти нарушения..намного раньше других

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, обалдеть. главное, что все позади и, надеюсь, сейчас у вас все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, рада, что у вас все хорошо закончилось!!! Главное, что вы обе живы и здоровы!!!

Уджираули хорошая узистка, я ей всегда доверяю и всегда всем рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Да все хорошо..ТТТ... остались мелкие..проблемки...но они решаемы..это не связано с КС)) 28 числа дочке будет 5 месяцев..весит она 6300 и рост 62... так что мы в рамках наших сверстников)

Oksik-K, Да это самое главное, но если честно в конце того года я так не думала...честное слово...врачи меня так запугали..что депрессия только только начала проходить...Сейчас рубцы от 6 - 8 мм ... Уджираули сказала..что очень хорошо залатали...беспокоит только то, что я ничего не чувствую выше шва на 2,5 см...т.е. чувствительность кожи нулевая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, ну и слава Богу. У меня тоже был плохой рубец и, как я понимаю, меня тоже хорошо заштопали. Онемение вокруг шва держалось месяцев 7 точно. Сейчас уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, у меня онемение долго было, да и сейчас я не уверена, что чувствительность полностью восстановлена.

А депрессия... У меня после неосложненного КС она больше полугода была, а что говорить о ситуации, когда речь шла о жизни ребенка и твоей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Было два КС с разницей в 1,4. Первое экстренное, воды отошли, схватки были, а раскрытия нет, очень долго мучилась. Доченьке было 7мес когда я заБ, очень пугали и даже предлагали страшные вещи, говорили что слишком рано и очень опасно. Мечтала родить сама, но у нас такое не практикуют, только если приезжают с полным раскрытием, а если просто схватки то ЭКС, дородовая госпитализация - ПКС. Но меня вызвала заведующая ЖК и заставила ложиться на дородовую госпитализацию. Вторая Б на удивление прошла легко, ни разу не лежала на сохранении (в первую Б постоянно была угроза, несколько раз лежала на сохранении, в остальные разы отказывалась), при этом постоянно носила дочку на руках и ездила с ней на работу. Если сравнивать ПКС и ЭКС, это конечно земля и небо, никакого ужасного общего наркоза, детку увидела сразу (со старшей всю Б проскакала и вообще сомневалась была ли я Б, и рожала ли я :)), никакой послеродовой депрессии (когда старшей было мес два началась жуткая депрессия и 4-5 мес ее жизни выпали у меня из головы) Но все же мечтаю родить сама, хоть убейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigme, если есть желание, то рожают замечательно после 2 и 3 КС (хотя конечно после ПКС уже большой риск дискоординации родовой деят-ти). Главное промежуток выдержать теперь подольше между Б)))

А как можно заставить лечь на дородовое? Мне вот не понятно это? Послала всех в ж.., написала отказ под свою ответственность и гуляй дальше))) Мне-то вообще на мнение ЖК всю жизнь глубоко фиолетово)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jigme, я тоже мечтаю родить сама, хотя оба раза по показаниям КС было, видно карма у меня такая ;) Но если я не ошибаюсь у нас запрещены ЕР после двух КС законодательно, хотя могу и путать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала про запрет ЕР после трех КС, после двух не слышала такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, как я понимаю, есть нацруководство по акушерству, где 2 и более КС являются абсолютным показанием к КС. Но это же не то, что по закону запрещено. Если женщина написала отказ от ПКС под свою ответственность, то никто ее насильно на КС не повезет.

После 2 КС в роддомах рожают редко, но бывает такое, сейчас вообще на тему ЕР после КС все поменялось сильно. Главное, чтобы родовая деятельность хорошая была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже было 2 КС (2001 и 2003 гг), сейчас ждем третьего малыша :) . Конечно же будет ПКС, других вариантов я даже не рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста. беременность ранний срок, что даже на узи не определили, вот пойду делать повторно чтобы исключить внематочную. прошлые роды были 1.2 назад, экстренное КС. так вобщем по узи в области рубца анэхогенное образование 8*6мм. что это за фигня такая???? я уже 2 день в раздумьях, конечно же гинеколог сказала что рано...рано вы...минимум 2 года!!!!! но другие же рожают !!!!!! и даже с меньшим периодом! и сказала мне на свой страх и риск. я совсем погрустнела((((( кто-нибудь знает что это на рубце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было на 1 узи такое. На втором уже не было. Еще предполагали что эьо спайка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было на 1 узи такое. На втором уже не было. Еще предполагали что эьо спайка

. а как беременность проходила и сами роды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно прошло без осложнений, отеков и тп. Роды в срок. Все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще жидкость 8мл в позади маточном пространстве.... о чем это говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata_angel, про жидкость мне ничего не говорили... надо было у врача спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В декабре 2009 было экс. В 2011 замершая в 14 недель. В 2013 плановое кс. Вот мне интересно на матке 1 шов или 2?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...