Перейти к публикации

Уютный домик зайчаток-декабряток :)


@Mariam@

Полезные сообщения

девочки, а в саду что говорят про детей, которые какают в штаны? моют им попы и все, не делают замечание ребенку? и не жалуются потом родителям на это?

не знаю как где, но вот буквально недавно девочка рассказывала, что им на собрании сказали чтобы никаких подгузников на сон, сосок итд. думаю обкаканным трусам там тоже не рады будут.

все зависит от воспитателя. кто-то будет считать "такой большой, о боже как ты посмел накакать в трусы" еще и пристыдит и отругает, а кто-то нормальный и понимает, что ребенком до конца этот процесс еще не контролируется и бывают аварии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Virinda

    1835

  • ♥egoistka♥

    1695

  • Haтalька

    1135

  • Rеnata R

    1122

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы такие молодцы - сами сказки сочиняете...

а мне Илья говорит "не надо петь как попало, не надо мне че попало рассказывать" когда я пытаюсь ему что-то напевать или сказку рассказать во время усыпления :D а сказки читаем в книжках...ну бывают придумаю что-нибудь про дядю, как он построил дом и завел себе кошку, собаку, лошадь, козу и искал их всех в лесу, по типа теремка, увидел в лесу кошку, пошли со мной жить, будем жить дружно, ты мне мышей ловить и т.д., потом идут они с кошкой, встретили собаку, пойдем к нам жить, будешь нам дом охранять и т.д. и т.п., просто чтоб заболтать, когда например, кашу есть не очень хочет

 

Это их работа, постепенно приучать ребенка к навыкам гигиены.

а я думала, что работа родителя приучить ребенка к этому, прежде чем в сад отдать...все же, чужой обкаканный 2х годовалый ребенок не вызывает умиления :( я помню как у меня дома сын подруги на пол в комнате какал в 2 с лишним года (какал-то в трусы, но все вываливалось на пол), подруга говорит, мол пусть какает, я потом уберу все и после похвалила его, молодец сынок...мне если честно было очень неприятно на это все смотреть :confusion:

 

недавно девочка рассказывала, что им на собрании сказали чтобы никаких подгузников на сон, сосок итд

Юль, у нас вообще такое в садах неприемлемо, на горшок надо ходить обязательно, соску нельзя категорически, и не то что с собой в сад нельзя, а чтобы именно отучен был от соски, а вот насчет еды сказали, что приносить нагрудники, тк не все аккуратно едят...просто сейчас не в годик дети идут и не в полтора, а в 2,5-3 года, я считаю что требования воспитателей вполне адекватны

 

что ребенком до конца этот процесс еще не контролируется и бывают аварии.

я вот за аварии не боюсь, а то что может сдерживаться - переживаю...но мы обычно вечером после ужина и перед купанием какаем, очень удобно во всех смыслах, хоть бы так и осталось все, когда сад начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Да думаю все от воспитателя зависит! но заведующая нам сказала ..требовать от ребенка мы не можем всего.. ну на горшок пожалуйста пусть уже будут приучены... ну и все же уже 2,6 .. пора! Ну так же считаю что если случаются .. а думаю такое со всеми бывает даже кто уже стабилен в этом деле.. то тут воспитатель должна проявить адекватность все же дети маленькие!

Rеnata R, ну ситуация конечно жесть мама молодец еще и похвалила..за такое та дело... Пусть какает я потом уберу .. да уж...

 

 

Девочки а мы сегодня были саду наш поход первый состоялся... Мы должны были прийти на площадку.. чтоб дети наши нас 3 человека новеньких побегали на улице с детками.. чтоб не сразу в группку... в итоге пошли в группу так как был дождь и все мокро песок мокрый и воспитатель сказала зайти в группу .. оставить на 30 минут... позвонили мне через 20 что Ярослав уже рыдает... а мы с подругой гуляли по магазину не по далеку... очень быстро мы прибежали... в итоге Ярослав плачет я его успокаиваю объясняю... воспитатель выходит говорит первые 5 мин все хорошо а потом пошел драться девочку 1 за волосы и еще там кого то кусаться лез... девочки он у меня никогда никого не кусал... вот драчун такой.... не знаю как будет дальше... ну сказал что завтра пойдет в сад!

Изменено пользователем Nysha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, так а Ярослав рыдал потому что тебя потерял или потому что чужая тетя сделала замечание за драку? все-таки другая обстановка, новые дети и пр, все равно стресс, неизвестно как ребенок себя поведет...я думаю он не будет драться всегда, адаптируется потом...у меня Илья раз просто подошел и укусил крестницу, да так что след остался, а та плакала сильно-сильно, но мы его ругать не стали, тк он играючи, но объяснили все подробно, что если хочет кусаться, то можно понарошку сказать "ам-ам я тебя съем", и кусать тоже надо понарошку и показали как...больше не повторялось, ттт

 

с первым днем в саду вас! :flower: а мы с середины июля только идем, т.е. я могу уже родить, вот теперь думаю, что если рожу раньше срока, то в сад пойдем с августа уже, не хочу чтобы его бабушки водили, особенно самые первые дни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, а нас только в ясли взяли. Зава сказала что в младшую только с 3х или около того. Про плакать Ромка всегда плачет когда оставляю и когда забираю, но вот пока не дерется. (хотя дома бывает если не по его может и меня "стукнуть").

Rеnata R, смотря какая группа. Если ясли то моют и приучают к горшку. Если младшая то могут сказать "фи". Я когда старшего отдавала в сад нас определили в младшую, но с горшком было туго и нас перевели в ясли ( к слову за несколько неделек он отлично подружился с горшком). Сейчас отдала Ромку, первый день он описился сразу несколько раз. Это при том что дома он ходит исключительно на горшок уже месяца 2. На следующий день был сухой. Потом снова описился (как говорит воспитатель не успел, добежать добежал, но плохо снял колготки). Еще воспитатель говорила что пока проходит адаптация всё может случаться. Пока ребенок привыкнет к саду, пока точно будет знать где горшок (у нас по номерам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ты думаешь воспитатели в детсадах умиляются над детьми? Сомневаюсь. Но хорошее спокойное отношение должно быть. Миша в саду не какал еще ни разу в штаны, но дома такое бывает. Я за это не хвалю, но и не ругаю. Случилось, так случилось. И подругу твою понимаю, потому что Мишу оооооочень сложно было приучить. Тебе повезло, что Илья так хорошо понял, что какать надо в горшок.

Nysha777, Миша наоборот, себя в обиду не давал, а из сада пришел с сильным укусом на руке на второй день. Они без мамы ведут себя совершенно иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сад: у нас застирывают трусики и одна воспитательница постоянно жалуется на ребенка (ну, она на всех и все жалуется) так что привыкли уже. Я писала это, но у нас нянечка, точнее это называется сейчас младший воспитатель была груба с детишками - сняли с группы сразу после первой же жалобы родительницы. Кстати, он нее Влад стал ставить меня в угол за плохое поведение

 

и попу очень плохо вытирают (я-то своему только влажными салфетками :D ), а если сходит в саду, то обязательно раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у тебя Илья молодец, ты молодец, что выбрала модель воспитания и строго ее придерживаешься, но ты слишком строга. Меня немного задела ситуация с твоей подругой и каканьем в штаны. Миша тоже какает в штаны в гостях и что? Что я должна делать? Не ходить в гости, пока Миша не приучится к горшку окончательно? На моего сына фиг надавишь. Сила действия равно силе противодействия. Ругать за каканье в штаны приведет к тому, что будет прятаться и какать. Он и сейчас если застанешь за процессом, прогоняет из комнаты. Если говорит "мама, отсюда уйди", значит, хватаю и несу на унитаз, приговаривая, что в унитаз какать удобнее и что-то в этом духе.

Может, коряво высказалась, но это можно сказать "крик души" неприятно читать, что мой сын не вызывает умиления только из-за горшечных дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я не строгостью приучила ребенка к горшку, просто рано занялась этим...про подругу я не имела ввиду что она должна была наругать ребенка или отшлепать за каканье в штаны, меня удивило то, что она похвалила его за это, я бы не хвалила точно (иначе ребенок считает что так и надо дальше продолжать), я бы спокойно объяснила куда надо какать и все...смысл ругаться, если он всегда так какал до этого, только в штаны и только стоя, ничего бы не изменилось от того, что его наругали, еще и при ком-то

 

мой сын не вызывает умиления только из-за горшечных дел

ааа, ты меня немного не так поняла, того мальчика я с радостью обнимаю и целую при встрече и он у меня не вызывает неприязни и т.д., но именно в тот момент когда он стоит и тужиться в трусы, причем осознанно все это делает, мне неприятно это и то что у меня дома на полу лежат какашки...если бы Илья накакал на пол, я бы точно также ужаснулась, и мне было бы тоже неприятно, не знаю как объяснить

 

и попу очень плохо вытирают

вот, я и думала что они вытирают, а не моют...

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,  да уж, когда в саду 20 человек на одного воспитателя и один обкакался - воспитатель вынуждена оставить остальных 19 детей без присмотра, чтобы вымыть этого... Или когда они все вместе на горшках и четверо, к примеру, покакали, а остальные убежали играть... Само собой, не стоит, думаю упрекать их в том, что они стараются быстрей помыть/вытереть и вернуться в группу. Это неизбежно - чем больше детей- тем меньше внимания к каждому. Поэтому следует проверять попу при получении ребёнка :)

 

Девочки, нашу ситуацию с ночным горшком считаю полным провалом. За 2 месяца добились только того, что он не сопротивляется вставать (при условии, что уже более 3-х ночи). Так что заявления типа "ребёнок привыкнет за 2 недели, надо только спать не в памперсе" считаю несостоятельными. Чуда не случилось. Посоветовавшись со свекровью решила не травмировать больше ребёнка и одевать памп на ночь до тех пор пока он не перестанет писать ночью.

Однако старшее поколение утверждает, что дети в 2 года не писили у них ночью вообще, и нужно было только утром быстренько высадить. Наверное это как раз результат жизни без пампов...

 

Nysha777, даже не верится, что такой очаровательный мальчик так невежлив с девочками! За волосы дергать - фи! :). Мансур при мне только толкал, если девочка игрушку отбирает. А вообще мне так не по себе от мысли, что в саду кто-то будет его, допустим, кусать, а он будет от этого плакать и придётся учить его защищаться, тоже проявлять агрессию. Так хочется, чтобы он был хорошим, мирным мальчиком. А папа наш уже начинает учить его драться, "чтобы не был нюней". Наш папа сам из этих хулиганов, от которых вся школа плачет :( и считает, что хорошие девочки любят хулиганов и меня в пример приводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заявления типа "ребёнок привыкнет за 2 недели, надо только спать не в памперсе" считаю несостоятельными

вот-вот, мы 2 месяца спали без пампа, толку нет, не начал он терпеть во сне...может потому что на ночь пьет много, а ночью спит очень крепко и не просыпается вообще

 

вот мы у кумы седня в гостях, у них пампы закончились, а мы брали один только, не думали что останемся на вторую ночь, так вот Илья седня весь уписился! на ночь пил много, и непосредственно перед сном выпил взрослый стакан воды, пока усыпляла он 2 раза писить попросился, надул полгоршка и через час проверила его после того как уснул - обоссаный уже...ночью 2 раза писали и 2 раза обписался еще плюсом...так что пока мы столько воды пьем на ночь, я даже и мыслить не буду о том чтобы памп снять...полночи возни с горшком, трусами и пеленками...

 

не по себе от мысли, что в саду кто-то будет его, допустим, кусать, а он будет от этого плакать и придётся учить его защищаться, тоже проявлять агрессию

я думаю что он сам начнет защищаться со временем, ну не будет же всегда плакать! плачут как правило те, чьи мамы постоянно заступаются на площадке, я 2-3 прогулки молчала когда Илью толкал и бил мальчик, Илья начал сам давать отпор, а не бежать ко мне со слезами...а твой уже давно в сад ходит, по-любому уже давно умеет за себя постоять...а первым не лезет в драку? не обижает детей?

 

дети в 2 года не писили у них ночью вообще, и нужно было только утром быстренько высадить. Наверное это как раз результат жизни без пампов...

да, Оля, это правда! я даже по сестренке помню, которой сейчас 12, пампы у нас были только на прогулку и в ПК, и то до года максимум, все остальное время - марлевые подгузы, и раньше ведь не было такого чтоб дети какали в штаны до 3х лет, а родители считали это нормой и говорили что пока ребенок не готов к горшку, т.к. мозг не созрел :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако старшее поколение утверждает, что дети в 2 года не писили у них ночью вообще, и нужно было только утром быстренько высадить. Наверное это как раз результат жизни без пампов...

мне тоже так говорят))) я только улыбаюсь. Вообще память с нами творит необычайные чудеса, и мы порой ложь и вымысел принимаем за правду, начинаем верить в это. Может они имеют ввиду 2-3 года)))

 

А папа наш уже начинает учить его драться, "чтобы не был нюней". Наш папа сам из этих хулиганов, от которых вся школа плачет :( и считает, что хорошие девочки любят хулиганов и меня в пример приводит...

 

у нас дед такой... прям бесит! Надо нападать, надо уметь... фу.

 

и раньше ведь не было такого чтоб дети какали в штаны до 3х лет, а родители считали это нормой и говорили что пока ребенок не готов к горшку, т.к. мозг не созрел :Crazy:

 

может хватит а???!!

Изменено пользователем Haтalька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может хватит а???!!

а что, у меня точно такой же "несозревший" ссыт всю ночь под себя не просыпаясь :D соску сосал до 2 лет и 4 мес и есть сам ложкой стал совсем недавно...так что я и себя имею ввиду, когда говорю о таких родителях :sorry: раньше, например, если "ромашку" сгрыз - значит в тот же день и отучился от соски, никто не бежал покупать новый авентовский комплект силиконовых пустышек, потому что, видите ли ребенок днем не спит без соски :Crazy:

 

nik-ol, Haтalька, а у вас мужчины прям учат детей драться? нападать? или так заранее учат защищаться? ИМХО ребенок сам научится этому, а если показывать, как надо драться, это может привести к тому, что ребенок будет просто так отрабатывать свои навыки на др детках :think1:

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, мои родители тоже помнят, что я при приеме в садик Есенина читала и тп. и что пИсала я в горшок чуть не с рождения. Хотя я сама помню, что мой брат по ночам пИсал в постель до получения паспорта. Ну нравится им помнить, что раньше трава была зеленее и дети умнее, пусть помнят. не надо просто это все на веру так легко принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

nik-ol, Haтalька, а у вас мужчины прям учат детей драться? нападать? или так заранее учат защищаться? ИМХО ребенок сам научится этому, а если показывать, как надо драться, это может привести к тому, что ребенок будет просто так отрабатывать свои навыки на др детках :think1:

 

дед учит нападать с кулачками. Я ругаюсь. Ну он вообще порой глупости говорит " надо первым бить, иначе тебя побьют.." я порой в шоке, сама то я считаю что с помощью разговора можно уладить любой конфликт, а умение боксировать нужно лишь для защиты.

 

раньше, например, если "ромашку" сгрыз - значит в тот же день и отучился от соски, никто не бежал покупать новый авентовский комплект силиконовых пустышек, потому что, видите ли ребенок днем не спит без соски :Crazy:

 

 

 

да?! а я знаю что раньше в моем дворе была девочка которая соску до 5 лет сосала. так что не обобщай) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и раньше ведь не было такого чтоб дети какали в штаны до 3х лет, а родители считали это нормой и говорили что пока ребенок не готов к горшку, т.к. мозг не созрел

ой, да прям :)

против медицины и фактов не попрешь, у детей действительно незрелая нервная система в этом возрасте, и процессы мочеиспускания/дефекаци не всегда до конца полностью подвластны малышу, кто бы что ни говорил.

хотя, если бесконечно высаживать на горшки в любое время суток, в итоге наверное можно будет бравировать тем, что "мой ребенок в два года уже не писился и не какался", только заслуга это будет мамина, а не ребенка.

 

многие дети даже до школы иногда писиются в кровать, просто это никто не афиширует :sorry: и это вариант нормы.

 

. Миша тоже какает в штаны в гостях и что? Что я должна делать? Не ходить в гости, пока Миша не приучится к горшку окончательно? Н

часто дети признают только родной унитаз и горшок, и вне дома делать большие дела отказываются, и это тоже вполне нормально, ничего противоестественного в этом нет.

что уж говорить о том, что даже многие взрослые покакать нормально могут только у себя дома. а тут малыш.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Юль, он и дома не просится. Только если вижу, что собрался какать, отвожу на унитаз. А в гостях всегда все новое, интересное, заигрывается и сам понимает, что уже какает. когда уже процесс в разгаре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Я спросила чего ты плачешь? мама ж пришла за тобой я просто тебя оставила с детками поиграть сама побежала в магазин купить тебе йогурт и сразу вот пришла за тобой... спросила ты за мамой плакал он сказал Да! Ну да и думаю что замечание ему сделать должны были что нельзя драться...Еще он ко мне с машинкой ж пришел я говорю оставляй это же не наша с этими игрушками все детки играются он побежал обратно в группу и положил на полку в шкаф где игрушки сложены воспитататель его похвалила... и мне было приятно...

А так то точно не могу сказать чего именно он плакал.. думаю если бы просто из за того что его отругали воспитатель бы не позвонила... а так то что меня искал! думаю из за этого!

Светуся17, У нас в группке так и есть 3-х летки ну и теперь мы 2,6 и еще 2 деток 2,5 и есть еще девочка она еще младше нас.. но она с этой группкой с яслей уже год ходит! Так самое интересное дома он никогда меня не бъет такого не было... А вы уже целый день ходите?

Koтька, Он та в обиду себя не дает.. меня сильно расстраивает что он дерется((( буду наедятся что после адаптации это у него пройдет!

nik-ol, По поводу горшка ночного.. ну все детки разные... всех не сравнить... ну у вас значит так... нам повезло и еще может каждому 3-му.. а большинство деток на сон спят в памперсах... гораздо дольше чем до 2-х у вас значит так... не накручивай себя зря...

Да вот такой милый блина мальчик.... вот и я так себе представляю он же бьет ребенка за которого так же переживает мама и маме очень приятно видеть что его укусили или ударили ... и себя ставлю на их место.. и мне так же бы не хотелось чтоб моего обижали.. Ну вот что я могу сделать я с ним на эту тему беседую каждый день я не ору на него не ругаю.. так как читала это не правильно, объясняю все .. говорим об этом не раз в день.. ну вот так вот дерется я вчера плакала из за этого очень меня это расстроило.. но понимаю что сделать та ничего не могу... И его та дома не бьют...только изредка угол... :( я в растерянности не знаю что делать...

 

Сегодня были на прогулке на площадке час гуляли играли в песочнице я присутствовала... так он детям на панамки песок насыпал... :(

Haтalька, Ну вот а у нас никто не учил этому.... ну вот когда было год во дворе гуляли и детки обижали Ярослава то ведерком по голове то толкнут а он просто смотрел с большими глазами.... вот видно так он и научился :(

 

Девчонки у Меня Ярослав единственный драчун??? у кого еще такие проблемы пишите что вы делаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koтька, я тоже могу сказать, что Влад читает Маяковского и Чуковского (правда умолчу, что я ему при этом помогаю :D :D :D ) так что не ставь под сомнение слова родителей :D

Девочки, раньше же детишек гораздо раньше отдавали в сад, меня, например, в 7 месяцев, а маму отпускали с работы, чтобы кормила грудью и опять на работу. Женщина должна была рабртать, а не сидеть в декрете. Может, поэтому и детишки гораздо раньше приучались ходить на горшок и т.д. Сейчас ваши солнышки пойдут в сад и всему научатся, не потому, что воспитатели будут их к этому приучать, а потому что за компанию и режим строгий для всех. Не хвастаюсь, но Влад ровно год как и без памперсов, и на ночь не писяет и вообще - золото :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вот такой милый блина мальчик.... вот и я так себе представляю он же бьет ребенка за которого так же переживает мама и маме очень приятно видеть что его укусили или ударили ... и себя ставлю на их место.. и мне так же бы не хотелось чтоб моего обижали..

 

 

вот я тоже так же считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"мой ребенок в два года уже не писился и не какался", только заслуга это будет мамина, а не ребенка

а если ребенок до 2х лет просится на горшок, маме говорит "писить", "хочу какать"? конечно мамина заслуга, в том что приучила. У знакомой дочка писалась до 1,5 мес, стоя, сидя, играя, причем еще до года была познакомлена с горшком, мама спрашивала "куда надо писать?", девочка говорила "в горшок!" и когда мимо горшка проходила, то просилась, но и лужи дома были постоянно, и у знакомой терпение лопнуло, когда она в один день написала на подушку, просто они скакали на подушках, ребенок сел и в подушку написал, потом в компьютерный стул, и вечером на диван, получила по попе за это, с жестким напоминанием, куда надо делать такие дела, потом еще раз, а третьего больше не было, ребенок стал просится на горшок, как захочет писать - говорит "мама, а-а", неужели так резко вот дозрела нервная система, после 2х поджопников? а про Илью скажу, что я не помню после года ни разу, чтобы я его ловила, когда он начинал какать и тащила на горшок, просится всегда, а тем летом, я рассказывала наверное, могла просто вдруг ощутить запах какашечный, посмотреть в горшок, а там какашки, т.е. ребенок полуторагодовалый сам садился и какал спокойно :sorry: если мы едем в машине, Илья говорит "хочу писить!" я ему говорю, потерпи, сейчас остановимся и пописаешь, разве это не считается что он контролирует процесс? хз, все дети разные наверное, вот с ночными пописами да, беда, сейчас смотрю, опять полный памп, чуть ли не протекающий уже, у меня всю ночь поясница болела, крутилась полночи не спала и точно знаю что он ни разу не покряхтел оттого что хочет писать, спит себе и прудит во сне :(

 

даже многие взрослые покакать нормально могут только у себя дома. а тут малыш

о, это про меня :D слава Богу, что Илье пока пофигу где какать, у кого дома есть горшок - ходит в горшок, если нет - то на унитаз

 

надо первым бить, иначе тебя побьют

кошмар, деды учат всякой фигне, а мама потом расхлебывай и переучивай :girl_mad:

 

мои родители тоже помнят, что я при приеме в садик Есенина читала

а почему бы и нет? ты в садик во сколько пошла? у меня Илья сейчас четверостишие может запросто рассказать, или песню целую спеть (про каравай например), а говорит он далеко не лучше всех, если речь идет о возрасте 2-3х лет, то я бы поверила...если до года, то конечно вряд ли :D

 

у кого еще такие проблемы пишите что вы делаете???

у меня не дерется, но был помладше, у него был период что он толкал детей просто так, я просто всегда находилась рядом рядом и успевала перехватить его руки, пока он кого-нибудь не толкнул, ну и объясняла сразу же, что нельзя толкаться, а разя осталась сидеть с крестницей и Ильей, уже давненько было, как не выйду из комнаты, так она плачет, я прихожу, говрю что случилось, она говорит "Иля толкнул, Иля ударил, Иля забрал" и т.д., и вот сижу я сними играю не отходя от них ни на секунду от греха подальше, он раз 10 за 5 минут пытался вырывать у нее игрушки, стукнуть по лицу, потом малышка принесла кубик музыкальный, мы начали играть в него втроем, Илья ее руки убирает, сидит дергается, ей нажать не дает, я объясняю "играем вместе, нажимаем по очереди, сначала Ксюша, потом Илья", он не понимает, долбит по кубику и тянет его на себя, в итоге как-то за секунду вырвал у нее из ручек и бросил в нее, прям по лицу, я Илье дала по попе и сказала что еще раз он что-то бросит, ударит, будет получать тоже каждый раз, НЕЛЬЗЯ драться, он обиделся, губы надул, но я не стала жалеть, а повторила еще раз сказанное, с тех пор он детей не бил и не толкал...сейчас он только может чьи-то руки убрать от вещей, с которыми играет, или с теми детьми, которые сами не прочь подраться просто так, он тоже агрессивен, если у него, например, девочка маленькая хочет забрать игрушку, то он говорит "нет, не гам" (а может и дать, когда как), а если мальчик, который Илью до этого толкнул и ударил, что-то просит у Ильи или хочет забрать, то Илья ему точно не даст, а еще и пихнет этого мальчика или замахнется...я молчу, т.к. понимаю его, до этого его несколько раз ударили, что он может ожидать теперь от такого ребенка? поделиться с ним игрушками что ли? не знаю, правильно ли поступаю, что молчу и не заставляю поделиться, но я ребенка своего понимаю, я бы тоже не захотела играть с тем, кто меня 5 минут назад по лицу хлестал и вырывал игрушки...ну и на площадках, в гостях, если Илья что-то забирал, или хотел кого-то ударить, то я ему всегда делала замечание, а не так что 4 раза сказала, 2 пропустила, а каждый раз ругала, а если у моего что-то забирали или толкали - то молчала, чтоб посмотреть на его реакцию...и сейчас, в 7 случаях из 10 он может вернуть свое, даже если отобравший немного постарше :reverans:

 

девочки, у меня ребенок вчера плавал один! без меня! и на глубине без подстраховки :)так непривычно смотреть было на это, не участвуя, через стекло :) плавал в группе с 3х летними, но почему-то они были в нарукавниках почти все, а мой без...я прям удивлена, что нормально он влился в их коллектив, только вот на разминке скакал, не мог спокойно выполнять, как остальные, прыгал все время...но в целом все отлично прошло, все команды тренера выполнял...попробую вечером видео выложить, я снимала и чуть не плакала от эмоций, вырос ребенок в 2,5 года, что теперь и без мамы может плавать :Crazy:

 

а вчера у нас с мужем была дата - 7 лет вместе! :m0591: только чет никак отмечать не стали

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я молчу, т.к. понимаю его, до этого его несколько раз ударили, что он может ожидать теперь от такого ребенка? поделиться с ним игрушками что ли? не знаю, правильно ли поступаю, что молчу и не заставляю поделиться, но я ребенка своего понимаю, я бы тоже не захотела играть с тем, кто меня 5 минут назад по лицу хлестал и вырывал игрушки.

 

 

правильно! я вообще считаю что ребенок сам должен решить хочет он делиться или нет. Никогда не уговариваю делиться, уговариваю не отнимать.. бывает))

 

Rеnata R, Поздравляю с годовщиной!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Haтalька, не, не придумывают. Во всяком случае у моей мамы все записано. Я тоже записывают, чтоб потом на невесток не заезжать :)

 

Понятно, что дети до школы питаются и в кровать и просто. Я, например в 6 лет в школе описалась на уроке, прям помню, что боялась выйти потому, что меня позвать к доске должны были, терпела.... Но это ведь разовые ситуации, а не ежедневная норма. Просто, я думаю мы своими памперсами тормозим развитие этой самой "не зрелой НС" и прочего. Сейчас с Керимом начала практику высиживания, стараюсь уделить этому больше внимания чем с Мансуром. Так здорово, когда ребёнок на дневной сон уходит абсолютно голый (дома 28 градусов) а не в обоссаном памперсе и просыпается сухой!

 

Rеnata R,Мой учит драться (защищаться); Прям на себе - "бей меня, сильно!" Он объясняет, что это для защиты и что девочек нельзя бить. Но я слабо верю в действие этих слов и боюсь, что мой мальчик-одуванчик войдёт во вкус, когда поймёт, что сильнейший прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получила по попе за это, с жестким напоминанием, куда надо делать такие дела, потом еще раз, а третьего больше не было, ребенок стал просится на горшок, как захочет писать - говорит "мама, а-а", неужели так резко вот дозрела нервная система, после 2х поджопников?

ну ты же сама понимаешь, что это просто ребенок начал бояться маминого гнева. страх обоссаться и получить за это по заднице многие взрослые потом вспоминают, у кого родители такими методами приучали. и то, как ночью надуют в кровать и плачут, спят в холодной и мокрой кровати, потому что боятся разбудить маму, зная, что она отлупит или отругает за это :sorry:

и это не забывается ни в 30, ни в 40 лет.

я не врач, и не могу точно сказать по какой причине детки головой понимают, что хотят писить, но все равно могут не сдержаться в этом возрасте, или вроде уже и спят без подгузников, но все равно иногда могут надуть ночью или под утро. но этому есть место быть.

 

Илья говорит "хочу писить!" я ему говорю, потерпи, сейчас остановимся и пописаешь, разве это не считается что он контролирует процесс?

так в том то и дело, что все мы разные! у каждого ребенка свое, индивидуальное развитие, у кого-то пораньше эти процессы "созревания" происходят, у кого-то позже.

поэтому я всегда удивляюсь, когда у мамочки очевидно не созрел ребенок, а она его мучает, лупит, ругает, за то, что он не ходит на несчастный горшок, и ей очень надо, потому что "у Люськи со второго этажа с годика на горшок ходит, а ты.."

я приучила, когда увидела, что ребенок готов. до этого момента даже смысла не было.

Изменено пользователем ♥egoistka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysha777, мой тоже любит песком кидаться, при мне он на детей попадал, но не намеренно. Я всегда обращаю его внимание на это, обьясняю, говорю куда можно кидать. Воспитатель говорила "сыпет на голову детям..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...