Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

alena07,  Не изводи себя, это вполне может быть аллергическая реакция. У меня вечно была "блямбина" большая, в тубдиспансер ездили, все ОК. У сына старшего такая же ерунда. Делали рентген, все ОК. По поводу того вдруг намочили. Мне в свое время врач говорила, что главное не мочить пока место укола не затянется (сутки максимум). Основное это не тереть. Маленький ребенок вполне может расчесать место укола. И измеряют они не всю красноту, а припухлость, присмотрись, припухлость обычно меньше. В любом случае, врачи все проверят и, уверена, скажут, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!!

сходила вчера на корпоратив))

наплясалась за последние пару лет) сегодня ноги гудят :D

вина выпила.утром проснулась пьяная. поняла,что перебрала вчера на радостях-то :D

от титьки ж отучились мы)) в общем,гульнула от души

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, я -тот человек с большой блямбой от манту и нормальным здоровьем.Варе даж делать ее не собираюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот девочки только похвалилась вам, что муж рано уходит, так он вчера пришел в 10 утра и ушел уже в десятом часу вечера. И то я уже начала галдить, чтобы шел домой. Говорит, давай вытяжку доделаю, я говорю, что нет уж, сама начала, сама и доделаю. Он говорит, я тогда ковер выбью. Целый день говорил, что выбьет, но так и не собрался) Только и умеет, что бла-бла-бла) Как всегда. Только что с ребенком погулял. А так пролежал на диване целый день, телек смотрел. Сам себе суп налил, поел, потом картошки наложил. Вот что с ним делать..

 

Что-то у меня хандра начинается. Новый год на носу. А у меня такая ситуация. Душа болит. Ведь придет завтра. Тоже его вечером выпихивать придется. Будет же проситься с нами новый год отмечать((

alena07, я -тот человек с большой блямбой от манту и нормальным здоровьем.Варе даж делать ее не собираюсь.....

Я тоже Мишутке не собираюсь делать манту. Этот тест вообще не показателен. Она может быть положительной при отсутствии туберкулеза и отрицательной при наличии его. Это уже известно. Зато если будет положительной, то ребенка загоняют по рентгенам и фтизиологам. Нафиг надо. Тем более вон что на Дальнем востоке учудили с манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала вчера финистил пятно поменьше стало, сасибо девочнки за поддержку, посомтрим что врачи скажут, да вот больше бесит это что по врачам замотают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала вчера финистил пятно поменьше стало, сасибо девочнки за поддержку, посомтрим что врачи скажут, да вот больше бесит это что по врачам замотают(

у меня у Славяна постоянно большая мантушка.

в садик ее критично надо. мы и так без прививок, дак если еще и без манту, совсем бы мозги мне вынесли))

поставила, она большая, 12мм

отправили к фтизиатру,естессно...

я с собой взяла свежий анализ крови. в нем русским по белому увеличены показатели аллергичности. фтизиатр адекватная такая тетка оказалась. говорит, конечно,это у вас аллергическая реакция.

отпустила с богом,написала в карте,что аллергическая реакция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а размер БЦЖ какой? Возможно, еще прививка действует так. Не переживай, всё у Анютки хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альмила, да сколько можно то... гони его нафиг. Не надоело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала вчера финистил пятно поменьше стало, сасибо девочнки за поддержку, посомтрим что врачи скажут, да вот больше бесит это что по врачам замотают(

значит точно аллергия , не волнуйся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже спим с переменным успехом, то хорошо, то нет. На данный момент видимо новые зубы не лезут, соотв. лучше спим.

Завтра уезжаем в горы на 2 дня в загородный дом отдыха, буем НГ отмечать там. Голова пухнет что с собой брать, как всегда детского будет офигенно много :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а размер БЦЖ какой? Возможно, еще прививка действует так. Не переживай, всё у Анютки хорошо.

Я например вообще не вижу эту БЦЖ, хотя педиатр говорит, что рубчик есть.

у меня у Славяна постоянно большая мантушка.

в садик ее критично надо. мы и так без прививок, дак если еще и без манту, совсем бы мозги мне вынесли))

поставила, она большая, 12мм

отправили к фтизиатру,естессно...

я с собой взяла свежий анализ крови. в нем русским по белому увеличены показатели аллергичности. фтизиатр адекватная такая тетка оказалась. говорит, конечно,это у вас аллергическая реакция.

отпустила с богом,написала в карте,что аллергическая реакция

Мозги конечно попарят, но ничего, отказать в приеме в сад не имеют права. У меня подруга написала отказ и от прививок и от манту, от посещений врача фтизиатра и от дополнительных обследований - флюрографии. Конечно полтора месяца добивалась, но ничего, подписали справку в сад, ходят.

 

альмила, да сколько можно то... гони его нафиг. Не надоело?

Надоело жуть как, ты даже не представляешь. Его невозможно выгнать. Он с самого начала такой был. Как только познакомились выгнать не могла, оставался ночевать и все. А тут ребенок же у него здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, завтра в 22-00 по мск у меня будет новый год.. который я проведу на работе.. пишите мне ладно!!! а то как я без вас.

Все пошла домой отсыпаться перед завтрашней ночью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, а что так?рысик, Ты кем работаешь, что на работе в НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф))) предновогодние дни...пмс, герпес, беготня, ребенок.. я как наамыленная и в жопу ужаленная... зато довольная, два зуба верхних проклюнуись))))

 

Маркушу с днюшкой.

Танюха, гони дуралбая и тунеядца, ты офигенно легко справишься без него!!!!!!!!

Лен,хорошей поездки!

Кристи, как вы там,рассказывай?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги конечно попарят, но ничего, отказать в приеме в сад не имеют права. У меня подруга написала отказ и от прививок и от манту, от посещений врача фтизиатра и от дополнительных обследований - флюрографии. Конечно полтора месяца добивалась, но ничего, подписали справку в сад, ходят.

А вы, девочки, из-за обычных соплей в саду переживаете, а тут вон какая прелесть...слов нет..фтизиатор то ей чем помешал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, Ну к врачу-фтизиатру же направляют при положительной пробе Манту. А он уж направляет на дополнительные обследования, в том числе рентген, который явно небезопасен.

 

Девочки, вы слышали про теракты у нас в Волгограде. Вчера на вокзале взрыв, сегодня троллейбус, там годовалый ребенок пострадал. У нас объявлен траур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка,

отпустили домой сегодня моего зайца, я аж поверить не могу, никуда бежать не надо, больницы нет.... сидит дома, лего собирает. Явилась наша врач наконец то , после недельных выходных. Теперь период восстановления, в пятницу еще Узи

 

Вчера на вокзале взрыв, сегодня троллейбус, там годовалый ребенок пострадал. У нас объявлен траур.

да мы в шоке, утром проснулась, а там еще и троллейбус, ужас((((

 

девочки, завтра в 22-00 по мск у меня будет новый год.. который я проведу на работе.. пишите мне ладно!!! а то как я без вас.

Все пошла домой отсыпаться перед завтрашней ночью!

эх бывает! значит тебя можно поздравлять за 5 часов от нашего Нг

 

уфф))) предновогодние дни...пмс, герпес, беготня, ребенок.. я как наамыленная и в жопу ужаленная... зато довольная, два зуба верхних проклюнуись))))

у меня даже подарков детям нет, срочно собрала письма к деду морозу со старших, муж поедет отправлять письма на почту в магазин за подарками , как проснется, спит с Катриной, устал от больницы, он последние дни там был с сыном

 

А вы, девочки, из-за обычных соплей в саду переживаете, а тут вон какая прелесть...слов нет..фтизиатор то ей чем помешал?

я тоже не против доп. обследований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, я грущу,вчера видела новости, сегодня тв еще не включала-((( слов нет..лди чуда и праздника ждали, а тут=((( теперь и за Москву боюсь...у нас тоже чуть ли не через год-(((

 

Кристина*, уххх! ну и славно,дома и стены лечат. и новый год вместе как никак. желаем вам быстрее поправиться!

 

Кристь, вот муж молодец у тебя. Настоящий мужик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уезжаем в горы на 2 дня в загородный дом отдыха, буем НГ отмечать там. Голова пухнет что с собой брать, как всегда детского будет офигенно много :D

а молодцы, мы еще ни разу в эту зиму не ездили в горы, )

 

у нас травка зеленая, что то совсем не новогоднее все), на елку в центр не пойдем, т.к. деть после больницы, будем дома, папа обещал накупить сегодня салют, будем запускать завтра, благо хоть на НГ у нас все работает, т.к. праздником считается Рождество только, на после НГ со 2 числа обычные - рабочие дни, выходной только 1 января, 31 декабря короткий день и то не у всех

 

Кристина*, уххх! ну и славно,дома и стены лечат. и новый год вместе как никак. желаем вам быстрее поправиться!

 

Кристь, вот муж молодец у тебя. Настоящий мужик!

вот и я рада, наконец то все дома, так устали от беготни, Артем плакал от счастья сегодня, когда сняли с него катетер для инъекций, - он заплакал, его спросили сестрички, что больно??? он говорит, нет, просто домой иду, рад очень.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит, нет, просто домой иду, рад очень.....

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а папа наш да, молодец, настоящий мужчина, в больнице с сыном и работать успевал и заниматься с ним зарядкой и вообще он же мачо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сегодня ночью уезжаем тоже загород с компанией и детьми.. Вот собираюсь ... Ппц ! Моих вещий один небольшой пакетик, а детских вещей целая дорожная сумка ! Муж смотрим на меня недоуменно , но пока молчит ...)))) он еще не знает что это не все ))) да и кормежки заморож и каш куча надо брать, кефиры и молоко козье, банки мы уже давно не едим, боюсь что там много не купим, так как деревня деревней)) вернемся 5-го)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry:

да, меня не было, со слов папы, картина была еще та, а потом малой забегал в дом, как на самый большой праздник мира, столько счастья!!!

 

Мы вот сегодня ночью уезжаем тоже загород с компанией и детьми.. Вот собираюсь ... Ппц ! Моих вещий один небольшой пакетик, а детских вещей целая дорожная сумка ! Муж смотрим на меня недоуменно , но пока молчит ...)))) он еще не знает что это не все ))) да и кормежки заморож и каш куча надо брать, кефиры и молоко козье, банки мы уже давно не едим, боюсь что там много не купим, так как деревня деревней)) вернемся 5-го)

здорово), да детям всего двое больше чем надо беру до сих пор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну малыш! сердце разрывается...пусть все болячки и плохое останется в 13! году..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,ой Танюш , я как сегодня включила телек , обычно его не особо смотрю, так жалко неповинных людей, посидела поплакала , очень жаль... И почему они эти черножопые так на ваш город ополчились , помнится мне уже были и не раз у вас там теракты , я б наверное сидела бы дома и некуда бы не вылазила, да и дома опасно.. Вдруг взорвут (((( ужас ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...