Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Сытая_Рысь, нам на 5 минут

уже бесит дом как склад.а она все ноет и на руки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сытая_Рысь, нам на 5 минут

уже бесит дом как склад.а она все ноет и на руки(

+1!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, спасибо за поздрррравления.. любим вас..Лилит*, очень приятно.. спасиб..PrincessaFiona, lenysia, trio5551, Мама_Амира, bzwbzw, спасибо большое, нам очень приятно..

Ссылки скрыты.

.alena07, невестушка наша любимая и самая красивая спасибо за поздравление

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чухнул, что в них можно гонять кошек по дивану. Пока доволен. Будем по 15-20 мин ходить для начала.

 

Ссылки скрыты.

 

Ну он не особо руки любит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milhert,  Мила и обаяшка голубоглазый Лева, поздравляю вас с 7 ю месяцами!!!

Уррраааа!!!!

 

Квиточку с Лизой так же поздравляем!

 

Всем хорошего и праздничного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian,

Ссылки скрыты.

 

 

 

Квиточку и Лизочку поздравляемс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с ДАТКАМИ! РАСТИТЕ БОЛЬШИИИМИ И ВЕСЕЛЫМИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, так, я опять все пропустила! когда это наш тёзка вашим женихом успел стать? У вас же Кристинкин старший был?:)) или вы уже развелись?))

 

Квиточка, Лизонька с праздником!!! Растите здоровенькие! На радость маме с папой! :flower: :flower: :flower:

 

 

Мила, как у Левушки глазик? Переживаю...

 

прочитала про млекоин, написано что его целесообразно начинать в первые полторы недели после родов...а щас че, уже все, нецелесообразно???? Таня, у меня зрелая лактация давно, вот что-то полседние дни такое чувство что не наедается, вчера весь день ела, вроде нормуль все. На всякий случай куплю млекоин...и чай какой-нибудь лактационный, наверное, а пока тупо пойду пожру))

 

я кстати на фоне отравления вошла в зону 55 кг!!)) все равно приятно, знаете ли))

 

читаю про апилак...все таки его не буду...продукты пчеловодства, все равно аллергены...

 

Девчонки, спасибо за советы, хоть башка заработала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льва и Милу,Лизу и Виту поздравляю с датками!!! растите малыши здоровыми и жизнерадостными,радуйте мам своими успехами и улыбками! :flower:

у меня тоже как будто стало меньше молока,ощущение,что грудь пустая. смотрю,у многих так. может это связано с жарой?

Сытая_Рысь, Марк симпатяга. а нам запретили ходунки и прыгунки. невролог сказала,что пусть учится всему сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам и учится, только мне даже в туалет не сходить. А так с собой взять можно.

 

После 20 мин в ходунах, хорошо долго ползает., это плюс я считаю, а то соазу вставалсс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, Алён, зубы мажу, бэбикалм наше все,без него с рождения никуда, темпу пока не могу померить - градусник разбила, новый вечером ток будет,но на ощупь вроде нет большой температуры (наша стандартная 37,3). Осталось ток кашу попробовать дать.т.к.овощи че-то мне кажется не идут у нас. Кашу вечером начинать можно?

 

Сытая_Рысь, Ань, Марк устает в них как раз и ползает - отдыхает, мне кажется, самое то! Тем более ты по 20 минут планируешь, нашему жениху-красавчику никак не повредит...мы тебя поддерживаем!

 

smba28, Юль,как нецелесообразно? я уже заказала мужу млекоин...а что ж делать?

Хотя Аня-мечта написала,что помогает, она ж знает,что у нас уже полгода-то прошло...наверное все равно будет действовать... ты как будешь пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего Львёнка и Лизочку - с семёрочкой!

Юль-симба, мне лично млекоин всегда помогал, без разницы, хоть через год... :reverans: с двумя отличными отметками по весу тебя! :flower:

Юля-бызь, кашу можно вечером. ;)

И куда у нас Кирина и Мишелькина мамы испарились? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левушку и Лизочку с праздником. И поздравляю их мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня к вам вопрос по поводу обучения языкам. Я начала Яне показывать животных и называть их название на русск., англ., немец. Собственно вопрос не много ли информации? Не будет ли путать?

 

А еще вопрос: созрела своя красная смородина. Мне ее можно? А ребенку компот? В каких пропорциях варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвушку и Лизоньку с семерочкой!!!!!!!

Все привет!

У меня тоже тити сдулись вчера, но я меньше кушать стала, жара, не охота ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова, а я пью как лошадь)))))))))))) у меня наоборот больше стало молока, ток деть не всё успевает съесть его

 

всех мамочек и их деток с недельками))

 

Irian, насчет ребенка и компота тут я не советчик, но я вот вчера попробывала смородинку, свекровь свой урожай нам привезла) вроде тьфу тьфу норм всё)

Изменено пользователем Al4ena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Al4ena, я боюсь много счас пить, хотя очень хочется, но к вечеру на ногах отеки(((

Ирин, мне мед.сестра сказала как смородина пойдет своя обязательно морсик делать и давать, очень она полезная, но это про черную, про красную не знаю, погугли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смородину и сама ем и Алексу даю, но немного,кисло все же,жкт раздражает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех именников с датками!

 

Даниэла сидит прекрасно сама, спину держит. Зато мы беззубые:-):-):-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наконец то поползли)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е-мое писала час и что-то нажала все стерлось..капец какой-то...

 

заново напишу,но меньше уже..

Анют-Мечта, спасиб, что помнишь...вот стимул написать...просто времени мало остается, читаю, мысленно дискутирую, а написать не успеваю...пока Мишка спит быстро готовлю, быстро мою, быстро убираю...еще и ноут в ремонте пару дней был....попробую написать..поехали..

 

сидим сами пару дней как...и уже считает, что этого достаточно и следующее пытается встать на ноги...она что в семь месяцев ходить решила начать...

 

про манеж...меня выручает очень..поначалу тоже не очень хотела в нем сидеть, но оставляла постепенно подольше...хоть чай выпить или умыться сходить могу...понятно, что деткам лишь бы мама рядом, но надо и приготовить и убрать...кто-то ж делать это должен..так что понемногу приучаю играть самой -немного в манеже, немного в кроватке, немного в стульчике...

 

еще - мы без зубов!! и без прививок!!...нажаловались с три месяца неврологу на Мими, сделали узи мозга и что то ему не понравилось...расширено пространство и немного сужены артерии...назначал таблетки, я не давала, сказал часто само нормализуется...но вот повторно в шесть сделали и нет изменений...сказал возможно внутриутробно нехватало кислорода или стремительные роды....вот хочу сходить еще к одному проконсультироваться надо ли пить что-то...развитие у нее нормальное, голову не запрокидывает, не выгибается, не орет...лучше еще одно мнение послушать...мама Вари спрашивала про узи и ээг..считаю делать надо...тем более пишешь, что Варюша беспокойная и спит плохо.., может ее беспокоит что-то..нам предполагали повышение внутричерепного давления, вот и может головка болеть у них..лучше проверить...

 

Алла, про твою ситуацию...я бы беспокоилась, если б ребенок так плохо кушал и очень мало набирал..если помнишь, я тоже сцеживала 4 месяца и очень переживала, что молоко пропало....можно вдь каши на своем молоке делать, а докармливать смесью и вообще уже прикорм вводят, вот и вводи картошечку с овощами..моей нравится именно с картошкой пюрешки..густое...с кабачком, тыквочкой...пробуй, что ей понравится...может кашки с бананом например...а с семи и творожок можно давать...так что не расстраивайся и предлагай ей понемногу разное...но кушать надо...ей же расти и развиваться, по-любому надо есть нормально...а по поводу захочет есть- поест...мое мнение, что когда мало ешь, то и меньше хочется...по себе сужу, временами то некогда, то не хочется...так и твоя привыкла мало есть, малоежка...корми, старайся...находи варианты не запихивать, а заинтересовать...может чаще предлагать, хоть и понемногу, может и не надо ночью кормить если не просит, днем лучше поест....может пюрешки какие-то полюбит или кашу с фруктами...варианты расширяются, уже ж полгода...да и смесь не повредит..так что убиваться и нервничать не стоит точно...а кормить надо....у меня молока было не очень много и пропало быстро..но несколько раз когда бросила кормить просто сцеживала до облегчения и оно ушло совсем за несколько дней...без перевязывания и таблеток...

 

Ален, если актуально про крещение...крстная купила нам крестильный набор - уголок-пеленочка с кружевом, чепчик и распашонка в нем были...мы одели Мими красивое платье, повязку с белым цветком, потом раздели для купания и потом завернули в этот уголок...распашонку непришлось надеть, но если есть желание, то можно и надеть после купания...но не хотелось ее дергать лишний раз, просто укутали...никакое полотенце оставлять не надо было...видимо в каждом храме свои правила...а вот этот уголок и у кого-то этополотенце и правда рекомендуют не стирать и укрывать малыша когда заболеет, когда беспокойный...называют его крыжмой у нас...ну крестик один у нас был, крестный покупал, повесила потом в кроватку...

 

если что вспомню напишу еще..постараюсь фотки какие-нибудь выложить...всех обнимаем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, 10 ягод съела. Оторвалась :) завтра побольше съем. И попробую кампотик пончику сварить.

Кушала сегодня плохо. Ничего не хотела ни кашу, ни кабачок. Зато к весеру повеселила нас. Кладу телефон. Яна смотрит на него. Берет ..низкий старт.. раскачивается интенсивно на четвереньках иииии доведя разгон до нужных оборотов рванула за телефоном, спотыкаясь, периодически пузо падало на пол, но телефон был во рту за 3 секунды :)) но низкий старт меня впечатлил!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень довольна нашей пароваркой-блендером, теперь сама пюрешки делаю...овощи пропариваются и перемалываются отлично без комков...делаю картошку с кабачком с родительской дачи...

 

Кристиш, я когда устаю сильно, так тебя и Анюту-Мечту вспоминаю как у вас сил на все и всех хватает и говорю себе - "соберись, тряпка!"...))) так примерно..))...если честно я тоже устала очень от бессонных ночей и дневной круговерти...так у меня она одна...вставать в пять утра посоянно и всю ночь неспокойно спать тяжело мне...да и днем полежать мало когда удается...а ты еще и работать умудряешься....зато как представлю, подрастут твои детки, такие дружные, такая семья большая, хорошая, все друг другу помогают, классно..ради этого все выдержишь...нас у мамы тоже трое...всегда и играли вместе и теперь помогаем друг другу, общаемся, поддерживаем...а мама вот и не вспоминает, что тяжело ей было, только все хорошее.....

 

Аня-Мечта, классная фота сыновей...старший такой уже взрослый, как бы правильно написать...чувствуется, что не мальчик, а становится взрослым мужчиной...и малыш...и оба твои- такой уже парень и такой совсем малыш с ним..класснооо..представляю как тепло в душе, когда смотришь на них...

 

я вот двоих думала родить...а сейчас подустала что-то и прям боюсь этого...может высплюсь и захочу еще ребенка, пока Мишутки хватает..

 

Няшка, ты прям мои мысли написала...сама пару дней как думаю как же быстро она растет...вроде только родила, а уже сидим и встать пытаемся...как подумаю, так и зацеловываю эти пальчики-крохотульки, попку-персик, носик-кнопку..не успеешь моргнуть как вырастет и не даст себя так потискать...))...такие они сладюшные в этом возрасте...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, я так понимаю,Мише нельзя ходунки прыгунки,т.к. на цыпочки встает,плюс недоношенность-незрелость. как сказала невролог - никакой ему коробки автомат,только механика))) типа как сам допрет,что как сделать тогда значит и созрел и готов к этому. а Марк умничка просто,да и многие детки у нас такие умения уже выдают,просто диву даешься. все разные :sorry:

//*Sun*//, БаТаВа, с сидением ваших принцесс! :flower:

Al4ena, а Аришку с ползаньем! :flower:

Irian, Янусю с первым низким стартом :):flower: тоже скоро поползет

Milhert, как это умения не особо? по моему все здорово у вас,Лев молодец!

одна радость от этой жары - стала меньше есть и вес начал уходить ниже добеременного,эх лето...сохранить бы :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...