Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

 

Девочки, а я завтра утром еду в Челябинск в больницу при ЧелГМА. Повезу документы для лапары (выписку все еще никак не могу довезти до них). Пожулайте мне удачи. Я так хочу успеть сделать в этом месяце, чтобы в конце февраля в протокол!

Удачи тебе! :kulachki: :kulachki: :kulachki::udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

 

Всем приветЫ!

Я только во вторник пойду к врачу с протоколом операции.....

Посмотрим что она скажет,сколько ждать надо,чтобы швы зажили. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lyulyaka/ru, пусть твой врач примет адекватное решение.Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтоб твоё ожидание не продлилось долго.

 

Мышаня // удачи тебе на завтра. Крепко-крепко держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: на скорейший беременный протокол))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в вопросах ЭКО новичок. Можно я вам задам вопросик: в длинном протоколе всегда начинают с блокаторов за неделю примерно до М или нет? Это обязательно? Мне Г говорила, что со 2-го дня цикла надо начинать стимуляцию. Может я не правильно ее поняла? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто с Украины подскажите с чего начать что бы получить бесплатную квоту на эко ? Какие анализы нужно сдавать ? У меня 28 12 12 удалили вторую трубу конечно делать эко еще рано но не хочется упускать время если не сложно объясните по порядку Что делать не знаю интерес к жизни утрачен постоянно плачу с одной трубой хоть какой то шанс был теперь чувствуешь себя пустой коробкой муж косо смотрит Помогите пожалуйста я из Никополя Днепропетровской области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyulyaka/ru, пусть твой врач примет адекватное решение.Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтоб твоё ожидание не продлилось долго

Спасиб дорогая ;)

Что делать не знаю интерес к жизни утрачен постоянно плачу с одной трубой хоть какой то шанс был теперь чувствуешь себя пустой коробкой муж косо смотрит Помогите пожалуйста я из Никополя Днепропетровской области

Держись и не реви!!!У меня тоже обе удалены и ничего, идём дальше к своей цели,ЭКО нам в помощь!!! :malicious: Насчёт мужа,так он должен тя поддерживать сейчас,а не косо смотреть :friend: Изменено пользователем lyulyaka/ru
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, меня в заявлении смутило, что сказали написать "за счет средств области" - раньше вроде писали что за счет федерального.. и в выписке написано за счет федерального

Никто не знает, что это значит?

Melnila, если написано, что за счет средств области, значит это квота за счет регионального бюджета, а не за счет федерального. А если она региональная, то могут быть различия такие, как ограничения в возрасте, и требования в предоставлении справок о доходах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно вопрос, при подаче документов на квоту - мне сказали звонить в департамент через неделю и там дадут номер талона ВМП, сейчас звоню, добрая тетя мне говорит, что такую инфу они не дают и писать заявление в свободной форме, это так???? если так - то какое заявление я должна написать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила я сегодня на подпись гл. акушера-гинеколога нашего города. Он сказал, что в пензе квот не будет до апреля точно. Что после апреля будут давать квоты в питер, москву и нижний. Что очереди как таковой нету, а есть лист ожидания, клиники сами себе выбирают из этих списков пациентов, конечно же самых лучших выбирают сначала, а бесперспективных откладывают всё время на потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно вопрос, при подаче документов на квоту - мне сказали звонить в департамент через неделю и там дадут номер талона ВМП, сейчас звоню, добрая тетя мне говорит, что такую инфу они не дают и писать заявление в свободной форме, это так???? если так - то какое заявление я должна написать???

 

http://www.ncagip.ru/medical-services/vmp/index.php открой вкладку Заявление на обработку персональных данных. Это заявление подойдет для минздрава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ncagip.ru...s/vmp/index.php открой вкладку Заявление на обработку персональных данных. Это заявление подойдет для минздрава.

Спасибо, но я такое заявление уже заполняла при подаче документов, сначала мне сказали просто через 7-10 дней позвонить, а теперь говорят в свободной форме заявление напишите о выдаче номера талона, по телефону не скажем, т.к. вдруг вы не та, за кого себя выдаете??? вот че за бредятина??? неужели так трудно выдать номер ? и еще меня просто убило, зачем он вам вообще нужен, вас же не вызвали еще- а как вызовут - мы вам позвоним по номерам, указанным в заявлении...брррррр прям выбесила.....я ей говорю, вы обязаны мне выдать номер талона и я буду его отслеживать в интернете, она - пишите заявление - я вам через месяц (такие сроки у законодательства) отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, ничего себе... мне вообще по телефону сказали, я им только свое ФИО сказала и все. Хотя нашим девочкам из области тоже не говорят почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, а ты документы куда, в департамент сразу сдавала?

Про месяц это она круто загнула-прям как по срокам жалоб...Обалдеть...

 

очереди как таковой нету, а есть лист ожидания, клиники сами себе выбирают из этих списков пациентов, конечно же самых лучших выбирают сначала, а бесперспективных откладывают всё время на потом.

Мама//Эльфа, наверное доля правды в этом есть. Клиники рассматривают наши выписки и с хорошими анализами и т.д. вызывают, а если у них что-либо вызывает подозрение, то они отправляют на дообследование. Соответственно это все затягивается..

А ты ни разу в протоколе по квоте не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, а ты документы куда, в департамент сразу сдавала? Про месяц это она круто загнула-прям как по срокам жалоб...Обалдеть...

да получила выписку от своего врача и сдала документы в департамент здравоохранения, вот там мне сказали ждите 7-10 дней - и потом получите талончик - а сейчас у них видите ли новшества или она просто выделывается..дура блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дура блин!

:D

 

А ты ни разу в протоколе по квоте не была?

неа. Ни по квоте ни платно не была. Собираюсь вот платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, понятно. Нам по телефону говорят, но вполне реально, что твои не скажут по телефону. Тогда тебе надо ехать к ним. Но то, что она ответит через месяц это всё бред. Она должна лично при тебе написать твой номер. Месяц-это ответ по письменным жалобам и обращениям. А номер они тебе обязаны выдать. Но, хочу тебе сказать, не торопись пока номер получать (если тебе за ним ехать придется). В Новом, 2013 году, они всё-равно поменяются, а иначе тебе 2 раза придется ездить к ним...

 

Мама//Эльфа, ну, надеюсь, квота тебе не пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, Тинсу тоже сказали что не дадут ей номер никакой, а потом сказали чтобы приезжала с паспортом лично, и тогда дадут номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok,

Но, хочу тебе сказать, не торопись пока номер получать (если тебе за ним ехать придется). В Новом, 2013 году, они всё-равно поменяются, а иначе тебе 2 раза придется ездить к ним...

Почему??? Из-за ОМС?

 

♥//ЗАЯ//♥, Тинсу тоже сказали что не дадут ей номер никакой, а потом сказали чтобы приезжала с паспортом лично, и тогда дадут номер.

ей не дали, потому что она в очереди на региональную квоту была, а не на федеральную, мне то сразу сказали, нафиг вам талончик вас все равно не скоро вызовут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что очереди как таковой нету, а есть лист ожидания, клиники сами себе выбирают из этих списков пациентов, конечно же самых лучших выбирают сначала

А я считаю,что ты лучшая и шансы очень хорошие.Несмотря на АМГ и прочее.У меня вот уреаплазма....в других городах даже доки с уреап.не принимают,говорят-сначала лечить,а меня с ней позвали в протокол.

 

♥//ЗАЯ//♥, мне тоже говорили,что мы не даём номер талона ВМП,что есть только лист ожидания.И вот когда на вас выделят деньги,вам позвонят и скажут ваш номер талона.Я всё же была настойчива и перезвонила на след. день и договорились,что я приеду лично с паспортом за этим злосчастным номером. По большому счёту он тебе и не нужен...тебя точно не забудут,не потеряют.Проверено на себе)))))т.к меня и без номера талона на квоту приглашали.(чуть выше я всё это здесь писала)

 

♥//ЗАЯ//♥, я на ФЕДЕРАЛЬНУЮ.У нас нет региональной(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему??? Из-за ОМС?

♥//ЗАЯ//♥, нет, не из-за ОМС. У них это ежегодная процедура, наверное списки уточняют, пересчитывают по головам...В том году так же было-я после нового года звонила и узнавала новый номер талона.

По большому счёту он тебе и не нужен...тебя точно не забудут,не потеряют.

**Тинсу**, я б не была так уверена, что не забудут...Часто встречаются случаи, когда местный здрав просто забывает позвонить пациенту, а приглашение уже просрочено...А шум подымают пациенты, когда видят, что в электронном талоне стоит-"госпитализация просрочена".

Хотя и талон этот обновляют не так часто, как хотелось бы...Наверное, нас слишком много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥//ЗАЯ//♥, я на ФЕДЕРАЛЬНУЮ.У нас нет региональной(((

Прости, правда не знала, думала, раз из Питера, значит у вас там региональная какая-то местная есть, мои подруги, которые вставали до меня, у всех были эти талоны и ни у кого не было такой проблемы в получении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я сейчас звонила в наш ТФОМС по поводу ЭКО по ОМС...Наши страховые еще ничего не знают. И вообще, такое ощущение, что они от меня это и услышали... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю,что ты лучшая и шансы очень хорошие

ТИнсу спасибо большое, Иришонок и тебе тоже, но девочки..я же читаю чужие профили..читаю форумы...с таким амг не зреет нихрена...в болталке вон экошной пишут что чтоб сделали эко по полису надо амг не ниже 1,0..я в шоке....какой смысл клиникам меня вызывать если можно по амг понять что не будет ответа от яичников на стимуляцию..куда я рыпаюсь идиотка..и вообще начала приходить к мнению, что зря я решилаьс на этот шаг трубы убирать..надо тбыло на оперированных трубах потихоньку пытаться беременить..эээх..не утешайте только- нет смысла в этом.Я и так знаю что вы все тут добрые девочки :friend: Изменено пользователем Мама//Эльфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, тогда пробуй платно,чем раньше начнёшь,тем раньше узнаешь:есть ли ответ Я на стимуляцию.

И всё встанет на свои места.И перестанешь думать ты об этом АМГ.Просто будешь знать ответ.

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, я не буду утешать, уговорила :D Но хочу сказать, что шансов в ЭКО забеременеть с низким АМГ больше, чем в ЕЦ...В ЕЦ ведь неизвестно как ты попадешь-не попадешь, готов ли твой эндометрий, а мож Я созреет, а мужа рядом не будет...Ситуаций много...А в ЭКО, все же, буду стимулировать и пару штук вполне реально получить...Я сама знаю нескольких девочек, у которых низкий АМГ, а одна из них уже мама, а вторая скоро будет...

Еще хочу сказать, что ты же сейчас платно идешь, вот твой доктор тебе и скажет-возьмут они тебя или нет. Не думай пока про квоту, прошу тебя..А то мысли материальны...Если решила идти в платный протокол-то решай данную проблему сейчас, а про квоту потом подумаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, правда не знала, думала, раз из Питера, значит у вас там региональная какая-то местная есть, мои подруги, которые вставали до меня, у всех были эти талоны и ни у кого не было такой проблемы в получении!

региональная сейчас пока закрыта, так то она есть. просто пока не принимают в нее документы. так что мы все в федералку сейчас ломимся )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...