Перейти к публикации

Гормональная поддержка при ЭКО.

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! У меня вот какой возник вопрос. Прошла короткий протокол, вчера сдала ХГЧ - результат 660!!! Так долго ждала, что стану беременной. В поддержке был только Крайнон гель (1 апликатор утром). Но в клинике мне сказали, чтоб я ставила последний апликатор (это сегодня) и больше никакой поддержки не нужно. ЭКО делала в другом городе, к своей Г попаду только дня через 3. Что делать-то? С завтрашнего дня у меня нет никакой поддержки, страшновато как-то... :not know:

• Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы понять, достаточная поддержка или нет, надо сдать анализы на гормоны и там все будет видно. А просто так оценивать по примеру с чьим-то удачным протоколом тоже не очень правильно. Надо по ходу п

сама ничего не отменяй эстрогены и при положительном хгч нужны

Прогестроновая поддержка ЭКО беременности

Мы готовимся к ЭКО. Мне сказали что прогестерон буду колоть( или пить дюфастон) долго и по много)

Свой прогестерон после пункции Я практически не вырабатывается,т.к. желтый тел много,но они не эффектифны( можно сказать дефектные :))

Изменено пользователем Elen //

Девочки, вам ничего в поддержку не назначают, что-ли? Поддержите меня, напишите что назначают (Утрожестан, Дюфастон, Прогик в уколах ...) и до какого срока?

У меня было 600 утрика на ночь + 2 прогестерона 2,5% ежедневно + 2 оксипрогестерона 2,5% раз в три дня. После анализа ХГЧ мне заменили уколы прогестерона на дуфастон, так как была аллергия. Надо было принимать 600 утрика и 6 табл дуфастона ежедневно. Я самостоятельно приняла решение, что 6 табл пить не буду и пила только 4. Сейчас тоже самостоятельно уменьшаю дозы гормонов - на сегодня 400 утрика на ночь и 2 табл дюфа в день.

• Нравится 1

у меня в поддержке было - 500 утрика, 2 укола прогестерона, прогик отменили недель в 12-13, утрик начали отменять с 15 недели, сейчас у меня почти 26 недель и у меня 100 утрика.

Конечно, после ЭКО еще долго в поддержке утрожестан или крайнон, у кого-то и дюфастон и какие-то эстрогены. Как-правило до сердечного УЗИ вообще ничего не снижают, потом очень тихо убирают эстрогены, снижают прогестероны. Некоторые утрожестан используют до 12-16 нед, кто-то и дольше, в зависимости от того как работает ваше ЖТ. В любом случае только после ХГЧ отменять что-то бред - без УЗИ и анализов. Вам надо связь с вашим ЭКО доктором наладить - просто гинеколог из ЖК далек от наших заморочек. Мое мнение ( было уже много подсадок)- до УЗИ не убирайте крайнон!

У меня тоже был прогестерон в уколах 2 раза в день до узи, и потом неделю на сохранении, утрик 600 потом еще долго, утрик убрала аж в 35 недель, из-за того, что по анализам мне не хватало прогестерона, а врачи перестраховывались.

Я бы побоялась убрать полностью прогестерон без анализов.

ну думаю утрожестан не навредит но все равно советуйся с врачами странно что ничего не назначают мне при обычной но с низким прогиком назначали утрожестан

тем более резко отменять низзя

У меня тоже был прогестерон в уколах 2 раза в день до узи, и потом неделю на сохранении, утрик 600 потом еще долго, утрик убрала аж в 35 недель, из-за того, что по анализам мне не хватало прогестерона, а врачи перестраховывались.

Я бы побоялась убрать полностью прогестерон без анализов.

ого до 35 мне только 20 назначили дальше сказали плацента все насебя возьмет и он не нужен

• 2 недели спустя...

Девочки, вам ничего в поддержку не назначают, что-ли? Поддержите меня, напишите что назначают (Утрожестан, Дюфастон, Прогик в уколах ...) и до какого срока?

Мне в крио в естественном цикле в поддержку назначили Витамин Е, утрожестан 200 по 1*3р в день, дюфастон по1*3р.в день, тромбоасс неделю по 1т.утром,, метипред по пол таблетки на ночь, сегодня 13ДПП - узнала что ХГЧ-942))) завтра буду врачу звонить спрашивать, что пить дальше)) Ааа, ещё был прегнил в день подсадки 2500, на 3-й день-2500 и на 6-день 2500.Вот!

Мне в крио в естественном цикле в поддержку назначили Витамин Е, утрожестан 200 по 1*3р в день, дюфастон по1*3р.в день, тромбоасс неделю по 1т.утром,, метипред по пол таблетки на ночь, сегодня 13ДПП - узнала что ХГЧ-942))) завтра буду врачу звонить спрашивать, что пить дальше)) Ааа, ещё был прегнил в день подсадки 2500, на 3-й день-2500 и на 6-день 2500.Вот!

Хорошая поддержка!а с какого дня назначена?со дня пункции или со дня переноса бластиков?

Витамин Е, фол.кислота с 13 дня цикла (когда пришла узи делать, что посмотреть вырасла ли яйцеклетка нужного размера) сразу и назначила пить, а утрожестан, дюфастон, тромбоасс, метипред добавила в день подсадки, ну и прегнил когда я указала.)) вы не путайте, у меня в Крио уже Пункции не было ( бластиков разморозили уже готовых и пересадили) Между пункцией и Крио прошло мес 8 уже.

Витамин Е, фол.кислота с 13 дня цикла (когда пришла узи делать, что посмотреть вырасла ли яйцеклетка нужного размера) сразу и назначила пить, а утрожестан, дюфастон, тромбоасс, метипред добавила в день подсадки, ну и прегнил когда я указала.)) вы не путайте, у меня в Крио уже Пункции не было ( бластиков разморозили уже готовых и пересадили) Между пункцией и Крио прошло мес 8 уже.

Так у вас с таким ХГЧ похоже двойня!!! :)

)))) врач пока ничего не сказала))) сказала завтра в понед. опять сдать ХГЧ и на прегнил))) самой интересно, сколько их у меня там)))как узнаю-напишу)))

)))) врач пока ничего не сказала))) сказала завтра в понед. опять сдать ХГЧ и на прогистерон))) самой интересно, сколько их у меня там)))как узнаю-напишу)))

• 3 месяца спустя...

Здравствуйте девочки!!!. Я два раза пережила неудачное ЭКО.

Эмбриончики приживаются,а потом на 3 недели отпадают.

У меня закралось подозрение что моя докторша назначает мне мало препаратов.

У меня в поддержке было 3 утрожестана,3 прогиновы,1 фолька,1 кардиомагнил.

Пишите сколько кому назначали...

в смысле отпадают??? выкидыш?? замершая??

у меня 3 прогиновы, 3 дивигеля, 3 утрожестана и 2 ампулы прогестерона.

Но у всех разные методики. равнятся наверное не стоит.

Мне кажется проблема не в поддержке

Чтобы понять, достаточная поддержка или нет, надо сдать анализы на гормоны и там все будет видно. А просто так оценивать по примеру с чьим-то удачным протоколом тоже не очень правильно. Надо по ходу протокола проверять эстрадиол, прогестерон и коагулограмму и если показатели низкие, то корректировать.

Также причиной такого раннего выкидыша может быть генетика.

• Нравится 5

вот я поддерживаю мнение о генетике. сама пережила 3 замерших беременности.именно по причине генетики. пришлось делать ЭКО с проверкой эмбрионов на правильный набор хромосом. пока все хорошо)

Сдайте мутации гемостаза и HLA-2 типирование, ну и если не сдавали, то и кариотипы. Плюс еще к этому Д-димер. Скорее всего проблема где-то здесь, если с гормонами все в порядке

Изменено пользователем Мышаня //
  • Нравится 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...