Перейти к публикации

Гормональная поддержка при ЭКО.


Londa

Полезные сообщения

Дозировку не помните? Мне в жк назначали прогинову, 2 мг в цикле планирования, но таблетки без риски, пополам не разделить. Или у вас не прогинова?

Спасибо за пожелания)))

У меня Прогинова была. Именно та, которую Вы описываете. 2 мг, без черточки. Делила очень острым ножом на пополам) Подружка у меня вообще на 4 части ее делила, так врач прописывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прохожу длинный протокол у Капустина, с 27-января назначил прогинову 2мг по 1-табл 3-раза в день(!) (думаю нужно будет пить до пункции), с 30-января фостимол 300 МО . Перечитала много форумов , но не слышала чтобы прогинову делили.Врач мне даже выделил, что прием 3 РАЗА В ДЕНЬ! Проблем с эндометрием нет, гормональный фон- без патологий. Но не буду с Вами спорить,Ваш врач-лучший консультант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgamama))), в Импланте делят Прогинову. И не только мой врач ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю ))) Теперь буду знать !-)

А почему такая разница в дозировках? :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду у Вас и у меня? Не могу Вам сказать. Я сдавала эстрадиол, прежде чем мне прогинову назначили. Возможно дело в этом. Вы сдавали этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ на эстрадиол сдавала перед подсадкой, был в норме.

Ну вот ,ввела в заблуждение и себя и других. Порылась в своих бумажках. Оказывается эстрадиол был завышен у меня. Хотя хорошо помню, что спрашивала у врача ,он сказал - нормальный. Хм.. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, кроме щитовидки я гормонов больше не сдавала :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может немного не в тему, пусть модераторы поправят.

В ноябре 2013 у меня был протокол ЭКО, удачный)))))) остались некоторые лекарства: прегнил+натрия хлорид (по 1 ампуле), Гонал-ф 5,5 мкг (75МЕ) 2 коробочки (в каждой: 1 флакон с лиофилизатом, 1 предварительно наполненный шприц с растворителем, 2 стерильных иглы). Все лекарства правильно хранились правильно (от аптеки с охлаждайкой несла, дома - холодильник).

Лекарства дорогие, не везде можно купить, и если я смогу кому то сделать приятное и вдобавок заразно обчихать)))))) пишите в личку, отдам)))

Я территориально Москва, ювао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!! кто из Сочи!!!очень надо пообщаться насчет ЭКО!!!!пишите в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в поддержке 1200 утрожестан, 2т 4 раза дюфастон, 2т 3 раза прогинова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется криопротокол после майских праздников, но мой врач в отпуске и выйдет только 12 мая. Есть вероятность, что мой цикл начнется 1-2 мая и 12 будет уже поздно начинать протокол. Очень не хотелось бы терять целый цикл, на который мы очень рассчитываем и все планы под него стоим (от него зависит отпуск и планы на работе). В связи с этим хотела бы с 16 дня цикла попить дюфастон для продления цикла, отменить его 6 мая, чтобы 9 мая пришли месячные и 12 мая (на 3-4 день цикла как положено) я пришла к врачу для протокола. Скажите можно ли так сделать? Кто-нибудь так делал? Может кто продливал так цикл не для эко, а может для отпуска на море и т.п. Получилось? Планирую пить дюфастон по инструкции, т.е. 2 таб. в день. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenochek, Я продлевала цикл с помощью ОК, для поездки на море. Последствия были очень нехорошие: гормональный скачок (видимо акклиматизация сказалась+гормоны), вес набрала люто - за 2 недели + 10 кг при том, что никаких в еде переизбытков не было, так что я бы очень не советовала шутить с гормонами, особенно в таком ответственном деле как подготовка к протоколу.

лучше месяц подождать, чем потом полгода цикл восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто знает можно ли отменять дивигель? У меня 11 ДПП, ХГЧ 69. Моя врач в отпуске, вот в раздумьях, он вроде для эндометрия только нужен был, не хочется покупать новую упаковку. Кому как врач назначал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама ничего не отменяй эстрогены и при положительном хгч нужны

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дивигель будут отменять вместе с утриком постепенно, когда сформируется плацента. Самостоятельно ничего не отменяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, продолжу принимать. Мне просто при первой стимуляции на ИИ дивигель отменили примерно на 20-й день цикла, вот я и подумала, что он только для эндометрия и нужен, оказывается нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девчонки, есть кто живой? ))

 

Вопрос про поддержку - у меня эстрофем аж 6мг (3т в день) - идет 10 неделя - про отмену доктор молчит. Есть тут кто долго принимал эстрадиол??

Когда отменили его?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пункции врач назначил свечи Утрожестан и таблетки прогинова. Можно ли принимать эти лекарства в день подсадки(забыла спросить у врача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo-liliya, их обычно принимают до дня сдачи хгч

в день подсадки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!) можно к вам), у меня сегодня 10дпп , переносили 2х 5 -ти дневок, из поддержки : в день переноса капельница ' Интратект', 800 утрожестана, по 1т*3 в день прогинова, по 1гр*3 раза в день дивигель, фолацин+ фемибион1, гемопоксан 0,4 -1р в день подкожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldie81,  привет! Пусть всё прикрепится!!! Когда ты сдавать тест?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

di_siena, привет))! Спасибо большое, мне ХГЧ 9 сдавать, как хорошо что 9 -тое уже близко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldie81, ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

di_siena,  ой)))) совсем забыла написать)))) был 14дпп ХГЧ 1150)))))))))))))))), до сих пор в себя прийти не могу)))))))))

Изменено пользователем Goldie81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldie81,  огого!!!!ура-ура и поздравляю!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...