Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

ritkin, Ничего я не нагуглила. Только на пробирке кое что узнала но об этом докторе никто нигде ничего не написал, к сожалению...Я не видела где у них про зимние каникулы..странно. Позвоню с понедельника к ним и уточню. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Буду мамой в 2014 году!,

 

сорри, я напутала это в частной клинике зимние каникулы. Если честно, я бы пошла в униклинику. Тем более, что при клинике может быть переводчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritkin, я скорей всего так и сделаю, спасибо за совет! Ты помогла мне решить мой вопрос. По крайней мере, если есть вариант страницы на русском, то и отношение будет адекватное. А то у них типа " понаехали" да еще и с АОК ! Это же для них вообще шок! Меня моя гиня каждый раз на 20 евро разводила, хотя моя страховка все платит, мы узнавали. Но у меня не было выбора...я ждала направление.

Изменено пользователем Буду мамой в 2014 году!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritkin, я скорей всего так и сделаю, спасибо за совет! Ты помогла мне решить мой вопрос. По крайней мере, если есть вариант страницы на русском, то и отношение будет адекватное. А то у них типа " понаехали" да еще и с АОК ! Это же для них вообще шок! Меня моя гиня каждый раз на 20 евро разводила, хотя моя страховка все платит, мы узнавали. Но у меня не было выбора...я ждала направление.

Извините, не втему, но не сдержалась. Кто вам сказал, что нужно направление? Я без единого анализа, без направления, 5 мес спустя по приезду в Германию пошла в КиВу. Там и начались мои обследования. Только на какой то очередной визит принесла от хаусарцта бумажку Überweisungsschein, которую нам выдала медсестра за две минуты без единого вопроса. Все обследования, все полностью оплатила страховка, и у меня не АОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, потому что у вас не АОК. С АОК все по другому....Я даже задумалась поменять страховку. На пробирке мне сказали, в АОК мне сказали и в центр позвонила, мне тоже сказали что нужно направление от врача. Еще так сразу вопрос в лоб и задали: а у вас АОК или другая страховка?

А можно вам вопрос. Вы по врачам когда ходили на немецком разговаривали? Мой немецкий для врачей пока не силен... А на английском не хотят говорить со мной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, потому что у вас не АОК. С АОК все по другому....Я даже задумалась поменять страховку. На пробирке мне сказали, в АОК мне сказали и в центр позвонила, мне тоже сказали что нужно направление от врача. Еще так сразу вопрос в лоб и задали: а у вас АОК или другая страховка?

А можно вам вопрос. Вы по врачам когда ходили на немецком разговаривали? Мой немецкий для врачей пока не силен... А на английском не хотят говорить со мной(((

Ах вот как. Я бы и не подумала, что так от страховки зависит.

Насчет смены страховки, я бы таки советовала. Уже есть несколько страховых, которые оплачивают 100%!!! Мы уже не успеваем, если бы раньше ко мне эта информация попала. Могу вам дать ссылку, на нашем сайте КиВу официально выставили список всех касс.

Я в клинику ходила всегда с мужем. Врачей я понимаю, почти всегда. Поэтому , муж только в качестве переводчика, если я хочу что- нибудь сказать врачам. Да и мой лечащий очень внимательный. Он специально всегда говорит медленно и с расстановкой.

При первом визите они спросили, говорит ли муж свободно и понимаем ли мы, если нет- берите переводчика. Так что насчет англ. речь даже не шла.

А так у меня еще пару советов- всегда просите, чтобы вам выдавали на руки все анализы и обследования. Потом , дома спокойно разберетесь. И, если у вас нету вакцинации от краснухи и ветрянки, советую сделать еще у гинеколога, или хаусарцта( но у него платно, у гинеколога бесплатно). Потому что мой врач недоглядел, и уже почти в протоколе снял меня из- за этого. Пришлось вакцинироваться от ветрянки и теперь ждать 3 мес.

 

Wichtige Informationen für gesetzlich versicherte Patientenpaare

Einige Krankenkassen erstatten auch mehr als 50%. Hier eine Liste zur Information.

Вот, нажмете на Liste zur Information, откроется список всех касс, которые оплачивают больше, чем 50%

http://www.fertility-center-hh.de/service-immer-aktuell.html

Учитывая, что Криозаморозку кассы не оплачивают, а это еще + 500 евро к сумме за протокол, то стоит таки перейти в ту, что хотя бы покроет сам протокол. Мы, если будет пролет будем обязательно менять нашу страховку. Жаль, что это не так быстро делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а врачи в принципе отказываются по-английски говорить? а что же делать тем, кто там просто работает, но без немецкого?:) такие случаи тоже есть, экспатами называются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что особенного в Аок? Они не все оплачивают? Я просто никогда в ней не была у а когда оформляла себе мед.страховку почему-то осознанно не пошла в Аок ( почему не пошла - не помню, уже 13 ле прошло :$)

На счет направления КиВу. На сколько я знаю, направление надо по-любому, т.к. считается, что это очень специалированный врач. Поэтому вы, Cheshka, и приносили Überweisungsschein (направление) от домашнего врача. На счет вакцинации - лучше предварительно определитьтитер антител к этим болезням, от него врач потом и исходит, нужна ли вакцинация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что особенного в Аок? Они не все оплачивают? Я просто никогда в ней не была у а когда оформляла себе мед.страховку почему-то осознанно не пошла в Аок ( почему не пошла - не помню, уже 13 ле прошло :$)

На счет направления КиВу. На сколько я знаю, направление надо по-любому, т.к. считается, что это очень специалированный врач. Поэтому вы, Cheshka, и приносили Überweisungsschein (направление) от домашнего врача. На счет вакцинации - лучше предварительно определитьтитер антител к этим болезням, от него врач потом и исходит, нужна ли вакцинация.

Я не совсем корректно выразилась насчет направления. Имелось ввиду, что его и хаусарцт может дать, без проблем. Автор просто написала, что мол молча терпела выходки гинеколога, потому что ждала от нее направление в КиВу. А кто то ждет год, потому что опять же, думает , что только тогда могут выдать направление в клинику.

Все намного проще, чем думается.

Да, конечно, я на первом свидании со своим врачем в КиВу приврала, что уже больше года стараемся. Но как бы на этом никто и не заострял внимание. Думаю, потому что ЭКО это коллосальная машина по зарабатыванию денег. И им, впринципе всеравно, месяц, или год мы стараемся. Это их деньги.

По повощу титра антител. У меня этот анализ был сделан при первом визите. Это был июль месяц. Потом следующий месяц я проходила обследования- делала лапару. Это август. В конце августа решили, что будем делать ЭКО в октябре. Пришли в октябре, врач мой в отпуске. Сказали- не волнуйтесь, с вами начнет другой. А ваш продолжит. Т к у меня длинный протокол, а это 8 недель, согласились начинать с другим доктором. Прописал он мне таблетки и пошла я домой. Через 10 дней приходу, уже мой доктор сидит.

И с порога- а у вас нету иммунитета к ветрянке. Ясен пень, что нет, я только на 100% уверенна, что болела точно краснухой. Мы вас снимаем с протокола- шагайте делать прививку. Встретимся в январе. На кой черт, спрашивается я 10 дней глотала таблетки??? И почему он несоизволил с июля месяца мне сказать о том, что нужна вакцинация?

В общем это, девочки, не вам вопрос, это так, скорее уже демагогия. Возмущение.

Сама понимаю, что врач накосячил. И это еще не все- сколько я написала вопросов в он- лайн консультации врачам из клиник ЭКО, никто не знает , зачем именно мне назначали эстроген в начале длинного протокола. Так что я еще и подозреваю, что тот врач, который заменял моего мне прописал не то, что нужно было. Да и к тому же, у меня эндометриоз, а эстрогены для него это верный путь к его процветанию.

К слову- клиника моя в тройке лидеров по Германии. Мой лечащий врач- профессор и основополагатель репродуктивной медицины в Гамбурге в далеком 83-м году.

Таак, к чему я это все писала......

Аа. В общем, как в той пословице: "На Бога надейся, а сам не плошай". Так что я советую перебдить во всех направлениях. Чтобы потом не случилось, уже настроились, а вам- шиш! Приходите через три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а врачи в принципе отказываются по-английски говорить? а что же делать тем, кто там просто работает, но без немецкого?:) такие случаи тоже есть, экспатами называются

 

Я , конечно , тут не очень много по врачам ходила, но везде где я была (роддом, гинеколог, перинатальный цент узи, детский врач, ортопед) - везде врачи говорят прекрасно на английском. Никто не отправлял меня за переводчиком. Я как прихожу, сразу прошу по английски говорить, если можно. Пока еще никто не отказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везде врачи говорят прекрасно на английском. Никто не отправлял меня за переводчиком

Я тоже удивилась такому заявлению: со мной даже медсестры на английском говорили, а доктора и подавно, даже сами предлагали, когда видели затруднения в понимании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я , конечно , тут не очень много по врачам ходила, но везде где я была (роддом, гинеколог, перинатальный цент узи, детский врач, ортопед) - везде врачи говорят прекрасно на английском. Никто не отправлял меня за переводчиком. Я как прихожу, сразу прошу по английски говорить, если можно. Пока еще никто не отказал

меня в Финляндии тоже хорошо обслуживали на английском, потому и удивилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач тоже говорит по-английски, быстро может переключиться с немецкого. Имхо, если доктор с опытом, участвует в конференциях, пишет статьи, то английский будет в активе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, да, большинство принципиально т.к. это чувствуется очень. Сначала улыбка до ушей, а потом как слышат ломаный немецкий в перемешку с английским)))или вообще английский, так сразу и улыбка пропадает.

Cheshka2, я думала сменить АОК. но передумала. АОК точно платит 50 % за ЭКО, а вот те страховки (частные которые) нужно еще трясти и иногда по судам! А зачем мне этот гемор? Я на поездки и адвокатов больше потрачу. Так что лучше без запарок с АОК да и все. Знаю много таких ситуаций когда люди не могли выбить и страховых деньги. Не уверена, но вроде ты должен в клинику заплатить сначала за услуги и потом только страховая возмещает. Кароче бесплатный сыр только в мышеловке. Не просто же так практически все через АОК в КиВу лечатся.

 

Мне в Гросгадерн по телефону когда назначали термин спрашивали номер направления и еще кое какие данные, сказали что по почте еще документы для заполнения пришлют. Так что туда бы без направления я могла пойти только как частное лицо и платить деньги. А прием у врача, если кто не знает, в среднем 200 евро час.

 

На ЭКО в принципе я не настроена. Больше-на обследование. И специально, по этому выбрала клинику при Уни. Там не сразу без разбора оплодотворяют, а сначала все по полкам. У меня в придачу в моей не хорошей фертильности еще и гепатит С имеется. Так что ЭКО точно мне без обследования не светит. Еще и к гепатологу или как там его отправят. И еще, мне врач сказала могут вообще на пол года-год ЭКО отложить пока антитела не выведут.

То есть я никуда не спешу совсем. Да и че то с мужем решили что раз не выходит-значит так надо и не надо рвать и метать да бы не наделать ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!,  странные врачи у вас там.... Может потому что город не большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где мне мужа пообследовать (у нас МФ)? К лечащему врачу, чтобы он направление дал к какому-нибудь андрологу, или в КиВунш напрямую? Но в КиВунш наверное не лечат? Подскажите, кто в курсе, а то я прям не знаю с чего бы начать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой тоже скептически к таким кассам относится. Но, я всеравно буду настаивать, если не получится с первого раза, то переходить. 50% так и так оплатит, причем ЛЮБАЯ касса. Так что ничего мы не теряем, ну а если еще вдруг и 100% оплатят , то вообще супер.

А вот по поводу направления, я всеравно в замешательстве. Мне кажется, я начинаю понимать слова, что каждая земля в Германии- отдельное государство. Кто что хочет, то и делает.

Я так хочу побыстрее со всем разделаться, потому что напряжение все больше растет. Не нравится мне местная медицина. Дураков полно, а те, кто не дурак всеравно не могут правильно настроить комуникационную сферу, и в итоге всеравно получается все тот же бардак.

Не знаю, кто хвалит немецкую медицину. Тут глаз да глаз нужен. Иначе такого накуролесят. А может, это я притягиваю всех местных жопоруких.

 

Девочки, подскажите, где мне мужа пообследовать (у нас МФ)? К лечащему врачу, чтобы он направление дал к какому-нибудь андрологу, или в КиВунш напрямую? Но в КиВунш наверное не лечат? Подскажите, кто в курсе, а то я прям не знаю с чего бы начать :sorry:

В КиВу вас конечно же обследуют. А вот лечением навряд ли будут заниматься.

Направление может дать и гинеколог, на спермограмму, например. А уже по результатам спермограммы плясать дальше.

У мужа какой диагноз?

 

okksss

Поздравляю тебя с рождением сыночка! Уже режим наладили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, Ага, я примерно так и думала, просто хотелось убедиться. Все страшные слова какие есть, для описания СГ...все наши :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, Ага, я примерно так и думала, просто хотелось убедиться. Все страшные слова какие есть, для описания СГ...все наши :sorry:

Просто, если дело совсем труба, то лечить нет смысла. Мужские проблемы дооолго лечить. И муторно. И не факт, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2, Да знаем уж... в России его уже давно лечить перестали. Может здесь чего предложат, надо попытаться ;)

 

Ну и когда он лечится, то мне в психологическом плане проще жить и на что-то надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cheshka2,  спасибо! Нет, еще режим пока не наладили... Ночью еще какая то регулярно сеть есть, а днем кто в лес кто по дрова)))) ну, вот в новом месяце будем стараться режим наладить)))

 

На счет медицины - особо сильно не сталкивалась, но вот рожать мне в Германии понравилось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, не в этом дело. Я просто живу в глубокой Боварии, а там ниционалисты только какие то попадаются. Сделала термин я в Гросгадерн так мне сказали что на англ без проблем. Прислали домой по почти бумаги для заполнения. И пристрастно говорили по телефону. Но все равно, сказали что хотя бы на первый прийом желательно с переводчиком, потому что будем обсуждать варианты лечения.

Reks, вас будут все равно все заново проверять. И тебя и мужа. Потому что здешних врачей иностранные анализы не интересуют. Когда пойдешь в КиВу, выбирай тот что при Уни. Потому что в самостоятельных клиниках действительно лечить не будут и сразу на ЭКО если у тебя все хорошо. Они там вообще не заморачиваются особо даже на анализах. Я не знаю на 100% и говорю только судя по отзывам. Моя гиня то же самое мне сказала что не стоит тратить на обследования и непонятное лечение время. Категорически меня на ЭКО в клинику (не помню название) потому что в 28 лет не стоит ждать с моря погоды и выбирать надежные методы лечения. Странно что она ничего про эндометриоз не сказала, что в этом случае и ЭКО не поможет. Я конечно же надеюсь что здорова и нет у меня этого, но предпочитаю проверить что бы попытка была удачной.А в клинике при УНИ вас исследуют на молекулярном уровне и вылечат! И если это не даст результат, будут думать про ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!,  спасибо за ответ и информацию! Поищу при Уни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, не в этом дело. Я просто живу в глубокой Боварии, а там ниционалисты только какие то попадаются. Сделала термин я в Гросгадерн так мне сказали что на англ без проблем. Прислали домой по почти бумаги для заполнения. И пристрастно говорили по телефону. Но все равно, сказали что хотя бы на первый прийом желательно с переводчиком, потому что будем обсуждать варианты лечения.

Reks, вас будут все равно все заново проверять. И тебя и мужа. Потому что здешних врачей иностранные анализы не интересуют. Когда пойдешь в КиВу, выбирай тот что при Уни. Потому что в самостоятельных клиниках действительно лечить не будут и сразу на ЭКО если у тебя все хорошо. Они там вообще не заморачиваются особо даже на анализах. Я не знаю на 100% и говорю только судя по отзывам. Моя гиня то же самое мне сказала что не стоит тратить на обследования и непонятное лечение время. Категорически меня на ЭКО в клинику (не помню название) потому что в 28 лет не стоит ждать с моря погоды и выбирать надежные методы лечения. Странно что она ничего про эндометриоз не сказала, что в этом случае и ЭКО не поможет. Я конечно же надеюсь что здорова и нет у меня этого, но предпочитаю проверить что бы попытка была удачной.А в клинике при УНИ вас исследуют на молекулярном уровне и вылечат! И если это не даст результат, будут думать про ЭКО.

При эндометриозе шансы несколько снижаются на успешное ЭКО. И то, если он экстрагенитальный, то почему же ЭКО должно не получиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометриозе шансы несколько снижаются на успешное ЭКО. И то, если он экстрагенитальный, то почему же ЭКО должно не получиться?

Ну а зачем полагаться на авось? Если излечить эндометриоз то может и самостоятельная Б. наступить как бы. Не вижу смысла портить дальше свое здоровье с Эко если есть хоть какая то причина возможной безуспешной попытки и которую нужно исправить. Кроме эндометриоза есть и другие факторы отсутствия результата ЭКО. Думаю нужно рассматривать все варианты и не тешить себя надеждой. Потом ох как больно падать... Это лишь воспомогательная технология, а не лечение. В моей ситуации по словам врачей вся моя проблема в голове. В это я НЕ ВЕРЮ. Потому что если бы была в голове, то я бы уже давно бы за Б. за 3 года. Так что я предпочитаю искать причину и если все гут то тогда ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...