Перейти к публикации

Мы планируем болтаем дружно аистов встречаем!


Полезные сообщения

Tane4ka_0107,  да мы уже совсем большие нам пдр ставят на 28 июля но мне кажется что раньше рожу не до хожу до этого. Я так поняла что ты Б? И молчишь?

 

Девочки про вес о Б не парьтесь самое главное чтоб малышу было хорошо и ограничивать себя не надо, я с сыном тоже себя ограничивала но при этом всё равно набирала а после 29 недель когда обнаружили маловодье так врачи меня потом заставляли есть как можно больше чтоб малышь получал витамины так я за 8 недель 8 кг прибавила.

За то в эту Б пока только 12 но я себя вообще не ограничиваю что хочу то и ем и при этом набираю в меру и не так сильно ощущаю лишний вес как в первую Б. Ведь нельзя же есть поговорка что беременным отказывать нельзя.

После Б всё слихвой уйдёт. Я после родов разу 6 скинула но у меня после КС ещё неделю отёки были и потом за месяц ещё 7 скинула потом было сложнее так как на ГВ тоже надо питатся полноценно и не ущемлять себя а я как только начинала придерживатся так сразу молоко проподало ((((( вообщем ещё 3 кг у меня ушло уже перед этой Б в сумме оставалось ещё 3 кг не сброшены за полтора года на ГВ это очень было хорошо сброшено мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 883
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  хотела спросить совета у тебя - какие соски лучше всего ? И какие бутылочки? Видела есть антиколиковые . А если обычные, то надо ли на них соски отдельные для разных месяцев брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  ой как скоро!!!!! Мама дорогая!!!

Не, я не Б (ну по крайней мере я не в курсе :) ), я тут так, рассуждаю фигурально )))

 

Ты правильно про вес говоришь, я согласна, но у меня есть небольшой страх, так как есть жертвы набора веса во время беременности перед глазами, можно сказать, и я бы очень не хотела пойти по их стопам. Ну и конечно, я не хочу ограничивать питание, просто правильно питаться - овощи/фрукты/море продукты/цельно зерновые - от этого хуже не будет, а в сладостях ведь нет никаких полезных веществ, еще и сахар повышают.

Я просто всю жизнь худенькая была, для меня это важно, не раскормиться..плюс еще смотрю по сестрам, у нас в семье 50/50 к похудению :) первая сестра так и не скинула, а вторая еще худее чем была до Б :) в общем как-то так

(А еще, только по большому секрету, у меня на мужа девчонки заглядываются всегда, он повода никогда не давал думать, что его кто-то интересует помимо меня, но подружке накрутили..в общем, ты понимаешь о чем я, я думаю :) )

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  да)))) с симпатичными мужьями только так надо держать ухо востро)))) у меня вот склонность к полное есть.... Поэтому я переживаю, что трудно будет скидывать... Килограмм 5 скинуть, это одно, а 15 - совсем другое.... Да и платья есть любимые которые еще хочется поносить.... А они 42 размера российского... То бишь s ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  полностью поддерживаю :) я вот думаю, когда 15 кг уходит, что становится с грудью? Вообще, есть какие-нить стоящие упражнения для груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  на сколько я знаю, грудь накачать нельзя((((( максимум что можно сделать - кожу в тонусе поддерживать... И отжимания - накачать мышцу под грудью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  ага, я тоже такое слышала, жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  ну , на самый печальный случай - силикон придет на помощь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  если честно не в бутылочках не в сосках опыта нет так как сын у меня полностью был грудной и от соски его рвать тянуло. Так что мы без соски и бутылочек выросли. Но знаю точно что соски пустышки и соски на бутылки надо менять по мере роста малыша т.е по месяцам.

 

Tane4ka_0107,  в шоколаде тоже есть много полезного только в меру надо его есть а если сильно хочется а ты себе отказываешь, так тоже нельзя значит малышь требует.

По поводу веса я считаю так кто хочет действительно похудеть тот и при весе наброном в 30 кг худеет, так же после ГВ грудь портится сильно знаю не по наслышке у меня вообще сейчас формы нет что будет после второго не знаю ((((

Мне просто в этом плане с мужем повезло когда мы с ним начали жить я была не худенькая и он меня любил любит и я думаю с 2 детьми уже и будет любить я худеть или поправлятся ни когда не говорил всегда сама для себя решала так как сама хочу себя хорошо чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  на сколько я слышала, в темном шоколаде есть польза ( гадость та еще...), его я ем, сейчас уже себя приучаю, вроде идет нормально :)

Насчет 30 кг, конечно сбросить можно, тут девочка есть на форуме Aswan, она вообще, кг 45 скинула. Но это ведь очень большая нагрузка на организм... Зачем до этого доводить...

Мне мой муж тоже никогда не предлагал худеть, к счастью :) Это я его гоняю постоянно )))

Наверное просто когда я в форме, я сама себя чувствую в 100 раз лучше и увереннее, вот и все :)

А кстати, на всякие плавания/йоги для Б ты не ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, во время Б не избежно поправишься минимум 7-10 кг так как у меня знакомая вообще на диетах для Б сидела и всё равно наброла 16кг как ей потом врач сказала жто из за гормонального нарушения многие поправляются. Нет я не хожу во первых нет времени ведь с сыном сильно не находишься никуда а муж работает с утра до ночи а сейчас ещё и учится пошёл да и плавать я не умею а йогой не могу заниматся по состаянию здоровья.

Одним словом я по этому поводу вообще не парюсь похудею темболее с 2 детьми мне вообще не поправится будет т.к постоянно с ними одна буду а это бег с препятствиями ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ,  я понимаю, что поправишься, я ж не против, я разъедаться именно не хочу. Я просто считаю, что становясь матерью, женщина все равно остается женщиной и должна нравиться себе в первую очередь. Ты не подумай, я адекватная :) и считаю 10-15 кг нормальной прибавкой (от начального веса зависит, конечно, но в среднем как-то так)

А с двумя да, точно похудеешь махом :) особенно когда без помощи..

У моей сестры сейчас двое маленьких карапузов ( 4 года и 7 мес), там вообще покой только снится, хотя обе девочки и относительно спокойные.

 

okksss,  на силикон я точно не пойду, буду стараться не допустить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки. Все собиралась я сходить в гинекологу, а теперь не знаю, стоит ли. Знаю, что во Франции покрывается мед. расходы до 43 лет. Что-то мне даже стыдно идти. Пока было 39 еще как-то настраивалась, хотела направление просить у своего терапевта, потому что гинеколог давно меня "приговорила". А теперь даже руки опускаются, мне кажется я старая баба и надо мной будут посмеиваться. Да-да, даже если мы говорим, что заграницей рожают поздно, я работаю в госпитале, знаю, о чем говорю. У меня даже на работе расслабились - ну все, теперь уже риска нет, что я рожать буду, в отпуск по уходу за ребенком пойду. Настроение просто никакашечное :cry: И даже если случится чудо, то при любом раскладе уже рожать к 41, убиться хочется... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька,  ну блин, ну ты чего???? Да плевать че там другие подумают!!!! Если хочешь мамой еще раз стать, то надо попробовать. Вон голливудские дамы - многие после сорока рожают, и все отлично! Так что, зря вот ты унываешь и на себя наговариваешь. Просто, не откладывай это на потом еще когда нибудь, а уже начинай действовать)))))) чих тебе от нас с сыном))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька,  ты что!!!!!! Такую глупость написала, ей Богу! Да какая косу разница вообще - это во-первых, во-вторых у меня лично есть знакомые, которым за 45 и ходят и сдают анализы, и любые деньги готовы платить, за то, чтобы стать мамами, и никто с них не смеется, а поддерживают как могут.

В-третьих, ты родишь малыша сейчас, твоя жизнь расцветет!!! Ты по молодеешь и душой и телом :) честно-честно! У моей подружке (они сейчас на 21ой неделе) мужу 50 будет этой осенью, он таааак преобразился с ее беременностью (хотя не хотел по началу), он светится весь! Представь, как твой будет рад!

Только ты не сиди, а действуй. Надо родить до 43 :) что Б все оплатили - отличный стимул, я считаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, так хочется Камильку поддержать- ну какая старая баба...и это здесь-то как сама говоришь в Европе??? Как раз здесь с этим все ОК! Как раз здесь никто не будет крутить пальцем у виска и не переживай и не думай, что подумают другие- просто иди к своей мечте! И правильно говорит okksss- раз уж голливуд так сразу актуальное в голову лезет halle berry- 46 лет, вторая беременность и третий брак в недавние выходные- и поверь- это не голливуд- это жизнь и простое женское счастье!

Удачи тебе и не вешай нос. Сорри, что сразу "на ты", но как-то так проще что ли...

 

Девочки, привет всем, совсем пару дней назад для себя "открыла вас", даже и не читала почти ничего- не успела, но так интересно- оказывается " кто-откуда", такой интернационал с одной мечтой! Здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, приветик! :Hello:

Тысячу лет не заходила к вам, но почитываю частенько... сейчас пробегала мимо и... что слышу??? :blym:

...Пока было 39 еще как-то настраивалась...

...А теперь даже руки опускаются, мне кажется я старая баба и надо мной будут посмеиваться...

...И даже если случится чудо, то при любом раскладе уже рожать к 41, убиться хочется... :(

Олюшка, что за мысли глупые в твоей головушке??? :almirena:Родить в 40 - это уже убиться??? Тогда что ж мне по твоему надо сделать??? :dash_kolob_girl: Если ЧУДО придёт ко мне в ближайшие 3 месяца, то рожать мне в 43! И ЧТО??? Да я себя на 28 чувствую! И бороться буду до самого победного конца!!! А тебе, Олькин, стыдно должно быть! Мечту не предают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_nelzya: Давай-ка, дружочек, настраивайся на самый позитивнейший лад и не гневи Господа Бога! :embrace: Мы с тобой вместе ещё повоюем - вместе памперсами в планюшек кидать будем, вот увидишь! :smilie_girl_327:

И кстати, любимка, с Днюшечкой тебя!!! Прости, дорогая, за невнимательность... стыыыдно...

110.jpg

Изменено пользователем Шимшик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Tane4ka_0107, Kalinka 7, Шимшик, девочки, спасибо. Прошу прощения за минуту слабости. Меня как накрыло с ДР, так и не отпускает. Кажется, я столько времени потеряла и не нагнать теперь. Надеюсь, что скоро попустит. Тем более, с сегодняшнего вечера я в отпуске. Хм, в отпуске... Всего 2 недели, но это много! Я уже и этому радуюсь. Больше не дают летом, как раз наплыв туристов - скорая помощь работает под завязку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки, спасибо. Прошу прощения за минуту слабости...

Ну, что девчата, прощаем нашу Ольку? :porukam2:

Милая, я тебя обнимаю крепко-крепко))) :embrace:

А это тебе -

20120627-161910.jpg

И ещё)))

large.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька,  согласна с девочками

 

40 лет- не конец света, многие только заводят семью

особенно в Европе, это не возраст вообще

главное что б было здоровье, а возраст не важен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, да, я тоже думала, что многие. Но сейчас смотрю на знакомых, коллег - им чуть за 30, детям уже по 8-10 лет, детей по двое, трое. То есть большинство-таки лет в 25-28 выходит замуж и рожает. В 35 и 40 - это уже по второму, третьему и т.д. кругу, если в первый раз не повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилька, ну, не у всех и не всегда получается как у всех, чтож теперь вообще себе во всем отказать? Я вот тоже и замуж выйти только в 34 получилось и ребенка первого пости в 35 рожу, а второго уже лет в 36-37... что же теперь убиваьься по этому поводу? Это может рпньше в россии считалось что рожать поздно - стыдно, а сейчас всем все равно... у всех свои пооблемы, некогда еще за чужими приглядывать , и это правильно. .. плевать , что там другие скажут ! Если чувствуешь , что хочешь, что можешь ребенку что то даьь, есть силы - значит - вперед. .. тебе не 60 лет!!! Тогда бы конечно, былобы непонимание и взгляды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне в 25 еще и не хотелось ребенка особо, только к 28 начала понимать, что неплохо бы... И все подружки тогда ВДРУГ заБ :D

 

Я тут подумала... сейчас больше рожают (сужу по подругам). У моих родителей, например, у всех друзей по одному ребенку, и рады, что смогли вырастить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, привет, очень нужен совет!

Получила сегодня предложение о работе в ту компанию, куда проходила интервью в Норвегии. Предложение очень хорошее по деньгам и условиям, как я и раньше писала, испытательный срок 6 месяцев.

Так же, что гораздо более важная новость - я беременна (не хотела писать до того, как не пройдет критический срок 9+4), ответа с работы уже не ждала (6ого мая была на интервью, результат обещали в течении 3-4х недель, а прислали через 3 месяца..). На сегодня срок составляет 9 недель ровно.

Я не знаю, что делать, девочки.. Пока в голове такой план - написать им письмо, сообщить о беременности то желании выйти на работу, если возьмут не смотря на, то ехать..

Девчат, посоветуйте, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107

Во- первых, большие поздравления и чихи от меня для закрепления))))

Во-вторых, что муж на это все говорит?

В-третьих, взвесь все хорошенько - свое желание там работать и свои возможности (моральные и физические) вынести работу +беременность+разлуку с мужем ... Тогда и принимай решение...

Работодателя, конечно предупредить надо, иначе все закончится испытатеным сроком. В этом вопросе я - за честность. Хотя, это может и наивно ))))

А так, если тебе очень хочется ( а я так понимаю, что оооооочень хочется:))) ), то почему бы и нет? если здоровье позволяет и ты готова на полгода (до декрета) жить без поддержки мужа . Кстати, вопрос - а после декрета что? Когда надо выходить на работу? И как планируешь с дитем быть? С собой в Норвегию? А муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...